3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В раздумьях..... Помогите советом!

Собираюсь купить машинку для себя любимой. Сразу скажу, что не новую, возрастом 4-5 лет. Стоимость - до 8000 евро, бензин, мануал, хетч. Смотрю Хендай и30, Ситроен С4, Опель Астра, Шевроле Круз, Киа Сиид... Все эти 4-5 летки примерно в одной ценовой категории. Устала сравнивать и выбирать. Главные требования - чтоб было удобно с детьми, чтоб багажник не микро, чтоб кондиционер и подогрев сидений, компьютер и главное - чтоб зимой при -30 проблем не было. Очень жду советов, подкрепленных аргументами и личным опытом. Спасибо!
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Администрация города НогинскВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Время, когда говорили, что каждая машина рано или поздно становится Опелем безвозвратно ушло! ! Времена, на самом деле, изменились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Время, когда говорили, что каждая машина рано или поздно становится Опелем безвозвратно ушло! ! Времена, на самом деле, изменились.

Да,теперь большинство автомобилей сходят с конвеера "опелями" изначально...действительно, времена меняются...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Шельтяев
Александр Шельтяев
Почему-то всё время Опель считали позором нации, но конечно он не хуже Киа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему-то всё время Опель считали позором нации, но конечно он не хуже Киа.

Я очень хорошо к Опелям отношусь... Ну да, скучноваты.. Но зато стабильные, недорогие в обслуживании и достаточно экономные. Мне к этому всему еще и красоты хочется) Да и базовая комплектация у Опелей практически нулевая, если новый брать. А вот у Хендаев там практически ничего и добавлять не надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Нина
Нина
Почему-то всё время Опель считали позором нации, но конечно он не хуже Киа.

Я очень хорошо к Опелям отношусь... Ну да, скучноваты.. Но зато стабильные, недорогие в обслуживании и достаточно экономные. Мне к этому всему еще и красоты хочется) Да и базовая комплектация у Опелей практически нулевая, если новый брать. А вот у Хендаев там практически ничего и добавлять не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скучноваты??? Об "АСТРЕ"3-х дверкеGTC я бы так не сказал.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр Шельтяев
Александр Шельтяев
Почему-то всё время Опель считали позором нации, но конечно он не хуже Киа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупые люди только так считают!!!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Шурик
Шурик
Киа сид конечно будет лучше чем Опель даже по салону, или посмотрите шевроле лачетти, Ситроен не советую запчасти дорогие обслуживание тоже и запчасти сложно найти. Хендай как машина супер но багажник мне кажется маловат.
СсылкаПожаловаться
Киа сид конечно будет лучше чем Опель даже по салону, или посмотрите шевроле лачетти, Ситроен не советую запчасти дорогие обслуживание тоже и запчасти сложно найти. Хендай как машина супер но багажник мне кажется маловат.
А вот в чем он супер? Почему то я склоняюсь к тому, чтоб его и купить....Через 4 года ем у будет 8 лет, это ничего? В плане обслуживания?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Нина
Нина
Киа сид конечно будет лучше чем Опель даже по салону, или посмотрите шевроле лачетти, Ситроен не советую запчасти дорогие обслуживание тоже и запчасти сложно найти. Хендай как машина супер но багажник мне кажется маловат.
А вот в чем он супер? Почему то я склоняюсь к тому, чтоб его и купить....Через 4 года ем у будет 8 лет, это ничего? В плане обслуживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киа сид конечно будет лучше чем Опель даже по салону, или посмотрите шевроле лачетти, Ситроен не советую запчасти дорогие обслуживание тоже и запчасти сложно найти. Хендай как машина супер но багажник мне кажется маловат.А вот в чем он супер? Почему то я склоняюсь к тому, чтоб его и купить....Через 4 года ем у будет 8 лет, это ничего? В плане обслуживания?

Не переживайте по обслуги корейцы не так дороги.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Шурик
Шурик
Киа сид конечно будет лучше чем Опель даже по салону, или посмотрите шевроле лачетти, Ситроен не советую запчасти дорогие обслуживание тоже и запчасти сложно найти. Хендай как машина супер но багажник мне кажется маловат.А вот в чем он супер? Почему то я склоняюсь к тому, чтоб его и купить....Через 4 года ем у будет 8 лет, это ничего? В плане обслуживания?

Не переживайте по обслуги корейцы не так дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не переживайте по обслуги корейцы не так дороги.

Спасибо)
СсылкаПожаловаться
ВАДИМ ШЕВЧЕНКОВ ответ на Нина
Нина
Киа сид конечно будет лучше чем Опель даже по салону, или посмотрите шевроле лачетти, Ситроен не советую запчасти дорогие обслуживание тоже и запчасти сложно найти. Хендай как машина супер но багажник мне кажется маловат.
А вот в чем он супер? Почему то я склоняюсь к тому, чтоб его и купить....Через 4 года ем у будет 8 лет, это ничего? В плане обслуживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьми ниссан тида машинка что надо
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на ВАДИМ ШЕВЧЕНКО
ВАДИМ ШЕВЧЕНКО
возьми ниссан тида машинка что надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возьми ниссан тида машинка что надо

и что в ней такого что надо?))) аргументируй)
СсылкаПожаловаться
Sergey KuptsovВ ответ на Нина
Нина
возьми ниссан тида машинка что надо

и что в ней такого что надо?))) аргументируй)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возьми ниссан тида машинка что надои что в ней такого что надо?))) аргументируй)
у меня была тиида седан.выбирал между СИДОм и ТИИДой когда-то.проехал на СИДЕ - не понравился сразу (очень жёсткий и искусственно утяжелен руль в центральной точке,закос под серьёзные машины) на тииде поехал и сразу почувствовал ,что подвеска комфортнее,но окрас кузова расстроил,через 2 года появился "пузырик" на крышке багажника.красить стали плохо.за 60000 пробега менял только лампочки фар.через два года продал с потерей в 140 т.р. и взял Хтрейл в первом кузове с маленьким пробегом,счастлив как слон,хотя про тииду вспоминаю с теплотой.
СсылкаПожаловаться
Sergey KuptsovВ ответ на Нина
Нина
Киа сид конечно будет лучше чем Опель даже по салону, или посмотрите шевроле лачетти, Ситроен не советую запчасти дорогие обслуживание тоже и запчасти сложно найти. Хендай как машина супер но багажник мне кажется маловат.
А вот в чем он супер? Почему то я склоняюсь к тому, чтоб его и купить....Через 4 года ем у будет 8 лет, это ничего? В плане обслуживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель лучше красят,вряд ли хендай через 8 лет будет выглядеть лучше опеля,поймите всё можно поменять по мере износа,кузов намного важнее навесного оборудования.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Из всего списка самый отличный вариант это опель астра!!!!
СсылкаПожаловаться
rman borowoiВ ответ на Юрий
Юрий
Из всего списка самый отличный вариант это опель астра!!!!
СсылкаПожаловаться
опель астра универсал практичен подвески прекрасны предпочитаю 1.7 дизель
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на rman borowoi
rman borowoi
опель астра универсал практичен подвески прекрасны предпочитаю 1.7 дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опель астра универсал практичен подвески прекрасны предпочитаю 1.7 дизель

Опель Астра, по моему, пока здесь лидирует))))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Мы с женой год назад выбирали машину - посидели во всех перечисленных (кроме Хундая) в итоге по удобству салона, вместительности, набору опций выбрали Сид (к тому же универсал) о чем и не жалеем! Например в С4 я сзади сел-головой почти уперся в потолок, на переднее неудобно было влезть - баранка мешала, в Сид запрыгнул как влитой. Круз тоже тесноват, у Астры (которая теперь Фэмили) панель скучная показалась, как-то так... Вы походите по салонам, посидите во всех по очереди - поймете что вам по душе.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Кстати посмотрите КИА РИО отличная машина это точно я даже со своим ростом отлично имещаюсь в данном авто и багажник отличный, в салоне тихо. А лучше конечно посидеть в салоне в каждой из авто и тогда точно будет ясно.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Шурик
Шурик
Кстати посмотрите КИА РИО отличная машина это точно я даже со своим ростом отлично имещаюсь в данном авто и багажник отличный, в салоне тихо. А лучше конечно посидеть в салоне в каждой из авто и тогда точно будет ясно.
СсылкаПожаловаться
Александр!!! Какой то ты странный)))) Рио вообще В класс авто)))) А человек про С спрашивает!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Шурик
Шурик
Кстати посмотрите КИА РИО отличная машина это точно я даже со своим ростом отлично имещаюсь в данном авто и багажник отличный, в салоне тихо. А лучше конечно посидеть в салоне в каждой из авто и тогда точно будет ясно.
СсылкаПожаловаться
Кстати посмотрите КИА РИО отличная машина это точно .
А вот что то у нас в Эстонии не предлагают Рио, только Сиды)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Честно скажу не вижу большой раницы Рио хечбек и Сид )) цена на такой год примерно одинакова
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Шурик
Шурик
Честно скажу не вижу большой раницы Рио хечбек и Сид )) цена на такой год примерно одинакова
СсылкаПожаловаться
Разницы куча целая!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария