29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В раздумьях какой авто взять (ОПЕЛЬ астра фэмили или Чери Тиго)

Вобщем на работе дядька один (шаристый и со стажем автолюбитель) купил в том году ВОРТЕКС тинго 1.8л , робот (тип троник помоему еще говорят) . за 590 000
Значит выбирал долго. Сам в машинах , железках подвесках и движках шарит. И сказал мне что ТИНГО тагазовский или Чери китайский лучше и дешевле чем такие же кроссоверы от Киа Орел Ниссан и других (рено дастера, кашкая, кия спортедч)
Он все салоны обошел . Заглядывал под капот по д машину,...Вобщем говорит что в Тиге подвеска много реечная (это лучше потомучто эластичнее) Просвет у Тиги больше чем у все подобной ценовой категории кроссоверов. Корорба РОБОТ мол лучше, потомучто автомат может заесть и все - дальше не поедешь или будешь только на одной скорости ехать. В роботе вроде можно вручную переключить неисправную передачу и ехать дальше. И вобще там ручной режим не совсем ручной. Да , скорость переключаешь сам НО!!! без манипуляций со сцеплением. Просто полуавтомат получается какой то.
А брат в том году купил Опель аства фэмили, и говорит бери такой же. Мне охота повыше машину (с клиренсом около 19-20 см)
Еще тот мужичек говорил что подвеска и движки в ТИГО лучше и новее и экономичнее. Амартизаторы пневматические или гидравлические , движек от митцубиси. 1.8 л 132 лошадки. Цена у него привлекательная , дешевле Опеля астры. Но у опеля и первое ТО через 15000 а на ТИге через 3000 потом 8000 потом 12000 что ли . И отзывов о Тиге много ...То мелочи каие то то с коробкой что то то не заводится. Что посоветуете. Может не брать нового еще "не настроенного" китайца а взять опеля????И еще можно ли у опеля при его клиренсе в 15 см сделать клиренс под 19-20 ???И как (путем замены дисков , резины или просто можно задрать его слегка) Вожу я не очень поэтому хочу подвеску немного повыше чтоб не цеплять днищем всякие бугорки на дорогах ди и в деревню приходится ездить иногда и на рыбалочку
Дмитрий Котов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Макс
Если на китайце остановитесь, то лучше механику. А по выбору между Опелем и Тигго не посоветую ничего, тут Вам, батенька, самому надо понять чего Вам надо, либо кино, либо мороженое. За 590 либо джип-китаец, либо надежный, но низкий Опель, либо паркетник б/у. А дядька этот Ваш уж больно смешные вещи Вам нарассказывал, мож он просто прикалывался, а Вы за чистую монету все приняли?
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Аффтор, тут выбирать нечего. Конечно Опелёк)))))

Приподнять можно всё, но миллиметров на 25,а то развал там, то да сё.

http://forum.opel-club.ru/index.php?show...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
По робот конечно смешно :)). Европейцы, японцы никак не могут хороший робот сделать, а китайцы опа, и смогли ))
А по теме - опель. Не с роботом))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
ДА , я сам склонялся к ОПель и вчера поговорив с братом решил . Либо опель либо шевроле.
Хочу кроссовер потому что он повыше. А универсал Опель астра потомучто вместительный . Тот же Тиго у дядьки 26 см клиренса. Но можно ведь и опель такой комплектухи выбрать что будет с 16-17 дисками да и резину еще поставить чтоб еще выше немного была. Думаю около 20 будет
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
ДА , я сам склонялся к ОПель и вчера поговорив с братом решил . Либо опель либо шевроле.
Хочу кроссовер потому что он повыше. А универсал Опель астра потомучто вместительный . Тот же Тиго у дядьки 26 см клиренса. Но можно ведь и опель такой комплектухи выбрать что будет с 16-17 дисками да и резину еще поставить чтоб еще выше немного была. Думаю около 20 будет
СсылкаПожаловаться
а ещё лучше ФИАТ

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
Теперь нужно определиться между Универсал Chevrolet Cruze и Опель Астра фэмили универсал
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Теперь нужно определиться между Универсал Chevrolet Cruze и Опель Астра фэмили универсал
СсылкаПожаловаться
То тебе повыше, то Круз. Круз - это упрощенный вариант Астры, упрощенная подвеска, упрощенный салон, шумка, комплеттации, мотор Опелевский только 1,8, 1,6 от Лачетти. И самое главное клиренс, у Астры 165 мм, у Круза 150 мм. Пэтому Круз уступает Астре практически во всем.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Теперь нужно определиться между Универсал Chevrolet Cruze и Опель Астра фэмили универсал
СсылкаПожаловаться
с движками 1.8 универсалы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Медведев
китай вечная машина. Купиш и потом не продаш
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
А что на счет саньенгов ?
Ниссановские не хочу потомучто там вариатор. Хочу хороший добрый автомат (5-8 ступка) с клиренсом не менее 22 см. Ну и с норм багажником , а то у некоторых багажные отделения несколько маловаты
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
А что на счет саньенгов ?
Ниссановские не хочу потомучто там вариатор. Хочу хороший добрый автомат (5-8 ступка) с клиренсом не менее 22 см. Ну и с норм багажником , а то у некоторых багажные отделения несколько маловаты
СсылкаПожаловаться
Сангенги за эту цену будут уже 5 годовалые если не старше!))как проходимцы отличные, смотря чего нужно от машины!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КотовВ ответ на Юрий
Юрий
Сангенги за эту цену будут уже 5 годовалые если не старше!))как проходимцы отличные, смотря чего нужно от машины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бюджет около ляма
от машины надо высокий клиренс, раскачка и крен в поворотах в пределах нормы. вместительный багажник, надёжный автомат, (или робот, но не такой который стоит на тиго вортекс)
объем 2 л, 150 л.с (не хочу платить увеличенные налоги и т.д.)
Ездок я не экстремальный. Резко и часто давить на газ не буду, рвать с места тоже, обгоны на более 110 км/ч тоже не совершать не буду. Да и не жду особой резвости и ускорения от 2л и 150 сил.
буду ездить по городу (ростов на дону), в деревню (легкое бездорожье, не малые лужи осенью) и на дачу (там кушири, неровности около 20-30 см, грязевые лужи в которых иногда становятся 99-ые, терса, грунтовка)
Если модель брать с подключаемым задним приводом то хочу чтобы его можно было принудительно вкл/выкл.
шикарность салона не очень важна. Пусть он будет приятен глазу и на ощуп. Складываемые заднии сидения
вот в принципе и все.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
бюджет около ляма
от машины надо высокий клиренс, раскачка и крен в поворотах в пределах нормы. вместительный багажник, надёжный автомат, (или робот, но не такой который стоит на тиго вортекс)
объем 2 л, 150 л.с (не хочу платить увеличенные налоги и т.д.)
Ездок я не экстремальный. Резко и часто давить на газ не буду, рвать с места тоже, обгоны на более 110 км/ч тоже не совершать не буду. Да и не жду особой резвости и ускорения от 2л и 150 сил.
буду ездить по городу (ростов на дону), в деревню (легкое бездорожье, не малые лужи осенью) и на дачу (там кушири, неровности около 20-30 см, грязевые лужи в которых иногда становятся 99-ые, терса, грунтовка)
Если модель брать с подключаемым задним приводом то хочу чтобы его можно было принудительно вкл/выкл.
шикарность салона не очень важна. Пусть он будет приятен глазу и на ощуп. Складываемые заднии сидения
вот в принципе и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выбери по своим параметрам там - http://quto.ru/catalog/search/
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
бюджет около ляма
от машины надо высокий клиренс, раскачка и крен в поворотах в пределах нормы. вместительный багажник, надёжный автомат, (или робот, но не такой который стоит на тиго вортекс)
объем 2 л, 150 л.с (не хочу платить увеличенные налоги и т.д.)
Ездок я не экстремальный. Резко и часто давить на газ не буду, рвать с места тоже, обгоны на более 110 км/ч тоже не совершать не буду. Да и не жду особой резвости и ускорения от 2л и 150 сил.
буду ездить по городу (ростов на дону), в деревню (легкое бездорожье, не малые лужи осенью) и на дачу (там кушири, неровности около 20-30 см, грязевые лужи в которых иногда становятся 99-ые, терса, грунтовка)
Если модель брать с подключаемым задним приводом то хочу чтобы его можно было принудительно вкл/выкл.
шикарность салона не очень важна. Пусть он будет приятен глазу и на ощуп. Складываемые заднии сидения
вот в принципе и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купи себе Subaru Forester и все)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
бюджет около ляма
от машины надо высокий клиренс, раскачка и крен в поворотах в пределах нормы. вместительный багажник, надёжный автомат, (или робот, но не такой который стоит на тиго вортекс)
объем 2 л, 150 л.с (не хочу платить увеличенные налоги и т.д.)
Ездок я не экстремальный. Резко и часто давить на газ не буду, рвать с места тоже, обгоны на более 110 км/ч тоже не совершать не буду. Да и не жду особой резвости и ускорения от 2л и 150 сил.
буду ездить по городу (ростов на дону), в деревню (легкое бездорожье, не малые лужи осенью) и на дачу (там кушири, неровности около 20-30 см, грязевые лужи в которых иногда становятся 99-ые, терса, грунтовка)
Если модель брать с подключаемым задним приводом то хочу чтобы его можно было принудительно вкл/выкл.
шикарность салона не очень важна. Пусть он будет приятен глазу и на ощуп. Складываемые заднии сидения
вот в принципе и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну впринципи кайрон под описание Вам подходит да если и багажник и грязь, а так на моноприводных кроссоверах по грязи тяжко очень, муфты перегреваются от буксований и все!!! я сам катаю кайрон 2.3 классический 6АКПП типтроник 149 сил, и багажник огромный и прохордимость в своем классе лучшая, рамный на мостах с понижайкой, раздаткой, очень просторный(вместительный). Внешний вид правда на любителя, но у меня были другие приоритеты по мимо вида поэтому и купил его. А так у него задний постоянный задний привод с жестким подключением переднего моста(как на нашем уазе короче)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
Кстати подскажите сколько будет стоить страховка на такого класса машину (с объемом 2 л, 150 л.с) и налог на нее
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
если тому сайту ( http://quto.ru/catalog/search/ ) верить то по клиренсу самы высокий это Субару Форестер
Цены на каску колеблятся не хило в зависимости от комплектации . На среднячке вытянет каско около 50000 а премиум или луксори уже под 70-80 000
Кайрон да . Ничего . Приглядываюсь пока. На днях все равно поеду по автоцентрам выбирать уже
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Выбирай китайца, Китай рулит)
http://www.youtube.com/watch?v=Q5OXcsHyd...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария