29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В раздумьях какой авто взять (ОПЕЛЬ астра фэмили или Чери Тиго)

Вобщем на работе дядька один (шаристый и со стажем автолюбитель) купил в том году ВОРТЕКС тинго 1.8л , робот (тип троник помоему еще говорят) . за 590 000
Значит выбирал долго. Сам в машинах , железках подвесках и движках шарит. И сказал мне что ТИНГО тагазовский или Чери китайский лучше и дешевле чем такие же кроссоверы от Киа Орел Ниссан и других (рено дастера, кашкая, кия спортедч)
Он все салоны обошел . Заглядывал под капот по д машину,...Вобщем говорит что в Тиге подвеска много реечная (это лучше потомучто эластичнее) Просвет у Тиги больше чем у все подобной ценовой категории кроссоверов. Корорба РОБОТ мол лучше, потомучто автомат может заесть и все - дальше не поедешь или будешь только на одной скорости ехать. В роботе вроде можно вручную переключить неисправную передачу и ехать дальше. И вобще там ручной режим не совсем ручной. Да , скорость переключаешь сам НО!!! без манипуляций со сцеплением. Просто полуавтомат получается какой то.
А брат в том году купил Опель аства фэмили, и говорит бери такой же. Мне охота повыше машину (с клиренсом около 19-20 см)
Еще тот мужичек говорил что подвеска и движки в ТИГО лучше и новее и экономичнее. Амартизаторы пневматические или гидравлические , движек от митцубиси. 1.8 л 132 лошадки. Цена у него привлекательная , дешевле Опеля астры. Но у опеля и первое ТО через 15000 а на ТИге через 3000 потом 8000 потом 12000 что ли . И отзывов о Тиге много ...То мелочи каие то то с коробкой что то то не заводится. Что посоветуете. Может не брать нового еще "не настроенного" китайца а взять опеля????И еще можно ли у опеля при его клиренсе в 15 см сделать клиренс под 19-20 ???И как (путем замены дисков , резины или просто можно задрать его слегка) Вожу я не очень поэтому хочу подвеску немного повыше чтоб не цеплять днищем всякие бугорки на дорогах ди и в деревню приходится ездить иногда и на рыбалочку
Дмитрий Котов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Живописец
Китаец в цене теряет после пробегов по России.
Во дворе папа посадил ребёнка на крыло Черри,промял вмятину,кузов из под банок пивных,а остальное из гвоздевого железа...Опель-гут,зер гут!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Живописец
Живописец
Китаец в цене теряет после пробегов по России.
Во дворе папа посадил ребёнка на крыло Черри,промял вмятину,кузов из под банок пивных,а остальное из гвоздевого железа...Опель-гут,зер гут!
СсылкаПожаловаться
точно..кузов из под банок...двигатель вообще из пластилина а поршня из дерева...берёзового...а колёса из бочек...обручей настрогали...а сиденья соломой набиты....а вместо руля там бублик....а днище из картона из под холодильников Индезит...а крыша ...шифер покрыт кузбаслаком и гудроном...а окна из целлофана склеены
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на forum forum
forum forum
точно..кузов из под банок...двигатель вообще из пластилина а поршня из дерева...берёзового...а колёса из бочек...обручей настрогали...а сиденья соломой набиты....а вместо руля там бублик....а днище из картона из под холодильников Индезит...а крыша ...шифер покрыт кузбаслаком и гудроном...а окна из целлофана склеены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь ты знал, а дурачком прикидываешься.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
А ведь ты знал, а дурачком прикидываешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если хочется подешевле и повыше, купите Сандеро Степвей - неприхотливая и надежная машина. А из этих двух - Опель.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если хочется подешевле и повыше, купите Сандеро Степвей - неприхотливая и надежная машина. А из этих двух - Опель.
СсылкаПожаловаться
подерживаю +100500
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я лично не поклонник китайских авто. если вы не знаете зачем выдумывать всякие небылицы. истории о том что авто сделано из пивных банок из гвоздевого железа. если китайское авто сделано из тонкого метала почему тяжелое оно. лада сделана из толстого метала а легче весит чем китайское.
СсылкаПожаловаться
Живописец
Берите Опель,он тяжелее Черри )))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Против Тигго ничего не имею (в его ценовом диапазоне). Но, что касается Вашего коллеги-дятьки, то, если бы у него были деньги на нового Спортягу, Хёндай и Ниссан (в плане кроссоверов), то вряд ли он бы думал о Вортексе (в лучшем случае о Ховере).
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
После таких рассуждений о автоматических коробках я бы этого"шаристого" дядьку от машины отогнал подальше, пускай на жигулях карбюраторных катается. Нет честно сказать -хочу жипу а денег нет, так теперь будет всем доказывать что купил супер мега авто.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Дядьку под жопу пнуть два раза( если он говорит как Вы написали).
А Вам определится , для каких целей авто нужен.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
ваш дядька уже изначально предполагает,покупая машину,что она у него сломается.и сломается.китай еще не дорос до названия-машина.читал недавно про лифан 60(кроссовер тоже)смеялся очень.если вам нужен кроссовер,то почему второе авто астра?очень разные машины по сути.я сел однажды на кросс,на пузотерку уже не соглашусь.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
ваш дядька уже изначально предполагает,покупая машину,что она у него сломается.и сломается.китай еще не дорос до названия-машина.читал недавно про лифан 60(кроссовер тоже)смеялся очень.если вам нужен кроссовер,то почему второе авто астра?очень разные машины по сути.я сел однажды на кросс,на пузотерку уже не соглашусь.
СсылкаПожаловаться
почитай желающих купить новые авто типа хундаев киа и их компании....они хотят новое, потому что а вдруг сломается и будет типа гарантия....то есть...если какой-нибудь кореяк новое и ломается это типа круто...по гарантии исправят...а вот если китайская марка новая....это уже не круто...потому что тоже ломается....ЛОГИКИ НОЛЬ в твоём посте
СсылкаПожаловаться
008В ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
ваш дядька уже изначально предполагает,покупая машину,что она у него сломается.и сломается.китай еще не дорос до названия-машина.читал недавно про лифан 60(кроссовер тоже)смеялся очень.если вам нужен кроссовер,то почему второе авто астра?очень разные машины по сути.я сел однажды на кросс,на пузотерку уже не соглашусь.
СсылкаПожаловаться
По вашей аве тоже не понять толи баба толи мужик))
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на 008
008
По вашей аве тоже не понять толи баба толи мужик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не стану же я в сети выставлять причиндалы свои,что бы вы убедились.хотя ,вы первый человек который в этом сомневался
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Про Вортекс с роботом забудь,будешь больше в сервисе торчать чем ездить, только на механике эта машина нормальная. Я недавно запчасти у дилера брал заодно спросил у гарантийщиков про робот они сказали даже не думай, эти машины больше стоят чем ездят.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
конечно старый добрый опель!!!!
СсылкаПожаловаться
михаил фролов
германия опять победила китай ! ОПЕЛЬ .
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на михаил фролов
михаил фролов
германия опять победила китай ! ОПЕЛЬ .
СсылкаПожаловаться
тогда форд тоже немецкая машина
СсылкаПожаловаться
Father
Кстати, у Опеля клиренс 17 см
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария