24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В путешествие на своем авто.

Такой вид отдыха, как путешествие на собственном авто по стране, в России пока развит слабо. У нас разве что на юга ездят на машине те, кто не выносят поезда и не хотят раскошеливаться на самолет. Да и как ездят – экспрессом. Пролетая все мимостоящие города пулей, не заглядывая в них, не гуляя там. Но все-таки тренд автопутешествий набирает обороты. Появился даже специальный сайт – по России на авто. Здесь есть советы, куда лучше поехать и что лучше посмотреть. Проехалась и я недавно немного по стране. И могу дать один большой совет!
Если вы не москвич, то вам обязательно нужно захетать в Москву! Хотя бы на несколько часиков. Ведь Москва – это, как ни крути, самые ровные дороги в стране (правда, потом за пределами мск, например, во Владимирской области, вам будет нелегко отвыкнуть от столичного стандарта дорог). Идеальное состояние дорог в столице постоянно тщательно поддерживается. Более 90 млн кв. м московских дорог было отремонтировано в 2011-2013 гг., что в три раза больше, чем 2008-2011 гг. И это заметно. А в 2014 г. под ремонт попадают еще 19,6 млн кв. м. В общем, как в том анекдоте про немецкие автобаны, можно поставить стакан воды на приборную панель, и вода не прольется. Если кто скажет, что дороги в Москве плохие, то пусть бросит в меня камень.




Москва – это самые сложные и космические развязки (особенно недавно реконструированные) в стране. Тем, кто привык к двухполоске у себя в городе с редкими светофорами, будет непросто, но интересно) Свернете не туда – придется делать большой крюк. Поэтому лучше возьмите с собой говорящий навигатор! До конца этого года стройкомплекс Москвы намеревается модернизировать еще пять транспортных развязок на Московской кольцевой дороге. Всего до 2015 года реконструируют 12 развязок, чтобы пробок не было.




Москва – это еще и самые длинные и завораживающие автомобильные тоннели в стране. Попав впервые в такой тоннель, которых в регионах практически и не бывает, у вас будет захватывать дух. Это гарантированно. На себе испытала. Особенно крут тоннель на Звенигородском шоссе. Кстати, самый длинный в Москве тоннель – Лефортовский. Его длина около 3,2 км, и это пятый по протяженности городской тоннель в Европе!




Да и проезд короткого тоннеля тоже для не столичных жителей – весьма впечатлительное дело. Тем более что эти тоннели постоянно реконструируют и оснащают различными подсветками, указателями. Нигде такого еще в регионах не видела. На днях Собянин как раз открыл после капремонта тоннель на площади Гагарина.




Ну и, конечно, вам непременно нужно проехаться по внутренней стороне Третьего Транспортного кольца, желательно в темное время суток, мимо башен Москвы-Сити. Такой урбанистической красоты в России вы точно нигде не увидите.




А после Москвы обязательно сверните во Владимир. Древнюю столицу
Северо-Восточной Руси. Посмотреть на Кремль и старые храмы.

P.S Неуверенному
водителю, особенно водительнице, в Москву все же лучше не соваться) Хотя, это только мое мнение. Как вы думаете?
лена черная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
галя паноВ ответ на честный шулер
честный шулер
Кстати,Галь,интересно,как по твоим оценкам сезон все-таки сорван,или более менее? В Ялте на пляжах было не протолкнуться..
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну как, конечно если не ходят поезда то физически нужное количество просто не в состоянии добраться....самолёты хорошо,авто хорошо но без паровоза плохо....
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на галя пано
галя пано
Ну как, конечно если не ходят поезда то физически нужное количество просто не в состоянии добраться....самолёты хорошо,авто хорошо но без паровоза плохо....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Поняно..
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Галактика
Галактика
Ну хоть чего увидел интересного?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Памятник затонувшим кораблям посмотрел(который у Гали на авке),крейсер "Москва",хоть вживую увидел.Я доволен поездкой в Севастополь.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на честный шулер
честный шулер
Уже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Галактика
Галактика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно.Плохие погодные условия,подштормило малость..Сейчас рассосется и нормально будет ..до следующего шторма
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на честный шулер
честный шулер
Понятно.Плохие погодные условия,подштормило малость..Сейчас рассосется и нормально будет ..до следующего шторма
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да(((
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Галактика
Галактика
Ну да(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
(((
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на галя пано
галя пано
Главная пробка страны порт Кавказ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главная пробка нашей страны,это экономика.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Главная пробка нашей страны,это экономика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И "палки в колеса" от "партнеров"))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
а в Ярославль заехать? не хуже Владимира ))
СсылкаПожаловаться
Виктор
блин на трассе дон в 150 км от мск 2 часа в пробке стоял в субботу.какое нафиг автопутишествие муки.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Виктор
Виктор
блин на трассе дон в 150 км от мск 2 часа в пробке стоял в субботу.какое нафиг автопутишествие муки.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю. Я с Ивантеевки (моск обл) до Кучугур ехала 18.5 часов. Средняя скорость 120-130
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Галактика
Галактика
Ну не знаю. Я с Ивантеевки (моск обл) до Кучугур ехала 18.5 часов. Средняя скорость 120-130
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А максимальная!?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на галя пано
галя пано
А максимальная!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
140-145
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Галактика
Галактика
140-145
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Превышаем!?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на галя пано
галя пано
Превышаем!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что делать) Да и много мест, где разрешенная 130 км, так что не нарушаю даже)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Галактика
Галактика
Ну не знаю. Я с Ивантеевки (моск обл) до Кучугур ехала 18.5 часов. Средняя скорость 120-130
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из МСК до Богородицка 230 км ехал 5 часов в субботу.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Виктор
Виктор
Я из МСК до Богородицка 230 км ехал 5 часов в субботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я тоже до Рязани могу ехать 5 часов (230 км) а могу за 2.5, если по утру выезжаю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Галактика
Галактика
Ну я тоже до Рязани могу ехать 5 часов (230 км) а могу за 2.5, если по утру выезжаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и нахрен эти автопутишествия? в пробках торчать?
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Виктор
Виктор
Ну и нахрен эти автопутишествия? в пробках торчать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну каждому свое. Дома сидеть или нюхать все прелести вагонов и пассажиров в них, мне не хочется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария