29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ПТС вписали больше л.с. чем на самом деле!

У меня автомобиль TOYOTA Cresta Tourer S 1994г. выпуска. двигатель 1JZ-GE(1поколение), 2,5 л., 180 л.с. , мне вписали 200 л.с. в ПТС! Законно ли это? и что с этим делать?
Alexander-Leks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
АлексейВ ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
просто я не один такой, у всех у кого стоит такой двс выпуском 1993-1996 возимый через таможню, таможня выдавала птс с 10 л.с.!! а сейчас при замени птс в гаи вбивают 200л.с.! а вот двс 1996-2005г такой же там уже 200 л.с, так как тойтота провела модернизацию двс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница в налоге, если посчитать по московским ставкам (а в Москве налог один из самых больших), 1000 рублей в год. По ОСАГО никакой разницы. Плюс за замену документов, даже если докажете разницу, снова придется платить. Оно вам реально надо?
Смотреть надо было при замене доков. Сейчас, ИМХО, забить.
СсылкаПожаловаться
Dark
в такой ситуации нормальный ход такой, прогулка к ОД TOYOTA, где по VIN-у выдаётся ВСЯ инфа, от лошадок под капотом до цвета обшивки подлокотника, хотя можно и на форуме потрещать, о ПТС/СТС/ПТУРС...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да делай как я )) У меня на дизельный Орион с мощностью 51 лошадь вписали 129 киловат. ) Теперь не плачу уже 8 лет, основание - несогласие с внесенными данными. Пусть оспаривают. Пока не дергаются )))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Только документ Вам поможет. Разговоры не воспринимаются...
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Радоваться надо. Потом дороже продадите))
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Радоваться надо. Потом дороже продадите))
СсылкаПожаловаться
дороже? все знают что там 180 л.с. а не 200. ну может быть еслт лашпок запада росссии купит....
СсылкаПожаловаться
никита бердников
В ПТСке графа л.с. \ кВт . У меня стояла одна цифра- 109. ( л,с) А при оформлении посчитали, что это кВт и стал мой Блейзер аж 144сильным. Поскольку продавать его не собираюсь, мне это импонирует !
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на никита бердников
никита бердников
В ПТСке графа л.с. \ кВт . У меня стояла одна цифра- 109. ( л,с) А при оформлении посчитали, что это кВт и стал мой Блейзер аж 144сильным. Поскольку продавать его не собираюсь, мне это импонирует !
СсылкаПожаловаться
В ПТСке графа л.с. \ кВт . У меня стояла одна цифра- 109. ( л,с) А при оформлении посчитали, что это кВт и стал мой Блейзер аж 144сильным. Поскольку продавать его не собираюсь, мне это импонирует !

налог больше платить
СсылкаПожаловаться
Андрей Коршунов
По импортным машинам - идете на таможню, они делают осмотр машины и выдают заключение о мощности мотора. С этим заключением можете идти и в ГАИ, и в налоговую - исправляют все без звука... Нет заключения - нигде с Вами общаться не будут, а будут использовать мощность мотора, максимально возможную для данной модели.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Эх,мне бы ваши проблемы,вписали бы 200 кобыл)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Абсолютно законно и боюсь просто так вы ничего не сделаете. У гаишников в базе нет вашей модели авто, для расчета, т.к она официально в страну не поставлялась, зато есть сноска, по расчету, где написано что берется максимальная мощность аналогичной модели двигателя. Умные и эрудированные гаишники может и знают что ваша машина когда-то шла со 180 конями, но выше головы прыгнуть всё равно не могут. Проше проставится в гаи и заменить ещё раз ПТС ,где за доплату вообще 150 нарисуют.
СсылкаПожаловаться
Николай Кваша
Да-а! Как же у нас любят "округлять" да всё в сторону завышения с владельцев ТС! Такое уж бедное-бедное у нас государство... О себе расскажу. На сынов "Гольф-2" аж 92-го года поехал в ГИБДД (на Б.Очаковской кажется 47) и с тех. литературой доказал, что там стоит двиг. 69 л. с. а не 75 л.с. --как было до того -- перестали брать налог вовсе. Сейчас у меня "Мицу-- Галант" имеет двиг. 6А12 мощн. 147 л.с.. Конечно же округлено -- 150 л. с. --а это для меня переплата 75 рэ. каждый год в налоговой. Вроде - мелочь, а что -- опять идти - доказывать?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Николай Кваша
Николай Кваша
Да-а! Как же у нас любят "округлять" да всё в сторону завышения с владельцев ТС! Такое уж бедное-бедное у нас государство... О себе расскажу. На сынов "Гольф-2" аж 92-го года поехал в ГИБДД (на Б.Очаковской кажется 47) и с тех. литературой доказал, что там стоит двиг. 69 л. с. а не 75 л.с. --как было до того -- перестали брать налог вовсе. Сейчас у меня "Мицу-- Галант" имеет двиг. 6А12 мощн. 147 л.с.. Конечно же округлено -- 150 л. с. --а это для меня переплата 75 рэ. каждый год в налоговой. Вроде - мелочь, а что -- опять идти - доказывать?
СсылкаПожаловаться
Да-а! Как же у нас любят "округлять" да всё в сторону завышения с владельцев ТС! Такое уж бедное-бедное у нас государство... О себе расскажу. На сынов "Гольф-2" аж 92-го года поехал в ГИБДД (на Б.Очаковской кажется 47) и с тех. литературой доказал, что там стоит двиг. 69 л. с. а не 75 л.с. --как было до того -- перестали брать налог вовсе. Сейчас у меня "Мицу-- Галант" имеет двиг. 6А12 мощн. 147 л.с.. Конечно же округлено -- 150 л. с. --а это для меня переплата 75 рэ. каждый год в налоговой. Вроде - мелочь, а что -- опять идти - доказывать?
Вы пишете, что на гольфе 69 л.с. написали вместо 75 и Вы перестали платить налог, а разве налог платится если в авто менее 100 лошадей? У меня ниссан, 75 л.с., но за 3 года никакого налога не приходило
СсылкаПожаловаться
Николай КвашаВ ответ на Евгений
Евгений
Да-а! Как же у нас любят "округлять" да всё в сторону завышения с владельцев ТС! Такое уж бедное-бедное у нас государство... О себе расскажу. На сынов "Гольф-2" аж 92-го года поехал в ГИБДД (на Б.Очаковской кажется 47) и с тех. литературой доказал, что там стоит двиг. 69 л. с. а не 75 л.с. --как было до того -- перестали брать налог вовсе. Сейчас у меня "Мицу-- Галант" имеет двиг. 6А12 мощн. 147 л.с.. Конечно же округлено -- 150 л. с. --а это для меня переплата 75 рэ. каждый год в налоговой. Вроде - мелочь, а что -- опять идти - доказывать?
Вы пишете, что на гольфе 69 л.с. написали вместо 75 и Вы перестали платить налог, а разве налог платится если в авто менее 100 лошадей? У меня ниссан, 75 л.с., но за 3 года никакого налога не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Евгений! Уж кто-кто а я то сам работаю в Солнцевской ИФНС -29 и всё это знаю, как АБВГД-эйку! Отвечаю, что называеется "по буквам". Не подлежит налогообложению в гор Москве авто, имеющее двигатель мощностью до 70 л.с. Замечаю -- это в Москве, и лишь одно -- на владельца! Данные о владении и мощности приходят в налоговую по месту жительства, регистрации автовладельца от МРЭО, которое ставило авто на учёт. Ну если вам пока не присылали налог -- пока можете "возрадоваться". Но недолго -- узнают, всё восполнят, возможно даже с пеньей. Правда -- срок давности не более 3-х лет. Что после трёх лет -- пусть забудут.
СсылкаПожаловаться
Николай КвашаВ ответ на Евгений
Евгений
Да-а! Как же у нас любят "округлять" да всё в сторону завышения с владельцев ТС! Такое уж бедное-бедное у нас государство... О себе расскажу. На сынов "Гольф-2" аж 92-го года поехал в ГИБДД (на Б.Очаковской кажется 47) и с тех. литературой доказал, что там стоит двиг. 69 л. с. а не 75 л.с. --как было до того -- перестали брать налог вовсе. Сейчас у меня "Мицу-- Галант" имеет двиг. 6А12 мощн. 147 л.с.. Конечно же округлено -- 150 л. с. --а это для меня переплата 75 рэ. каждый год в налоговой. Вроде - мелочь, а что -- опять идти - доказывать?
Вы пишете, что на гольфе 69 л.с. написали вместо 75 и Вы перестали платить налог, а разве налог платится если в авто менее 100 лошадей? У меня ниссан, 75 л.с., но за 3 года никакого налога не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений! В городе Москве налогом не облагаются автомобили, укомплектованные двигателями с мощностью до 70 л.с. причём -- лишь одно авто с такой мощностью на владельца. Сам работаю в ИФНС-29 в Солнцево, то это знаю. Что вам налог пока не шлют -- это пока, просто видимо из МРЭО не предали данные в вашу ближайшую налоговую. Можете пока"возрадоваться", но не долго. Узнают -- пришлют вам за три года, да ещё может и с "пеней", за "налоговиками'' -- не заржавеет и не потеряется.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Николай Кваша
Николай Кваша
Евгений! В городе Москве налогом не облагаются автомобили, укомплектованные двигателями с мощностью до 70 л.с. причём -- лишь одно авто с такой мощностью на владельца. Сам работаю в ИФНС-29 в Солнцево, то это знаю. Что вам налог пока не шлют -- это пока, просто видимо из МРЭО не предали данные в вашу ближайшую налоговую. Можете пока"возрадоваться", но не долго. Узнают -- пришлют вам за три года, да ещё может и с "пеней", за "налоговиками'' -- не заржавеет и не потеряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь понял, Вы же не писали, что живете в Москве )) я живу в Брянске, у нас другие порядки
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
В таможню обращаться не надо, у автоэкспертов есть толстая книженция(ОФИЦИАЛЬНАЯ!) по всем маркам автомобилей. Там расписано всё, и по годам, и по двигателям.Справка от автоэксперта - достаточное основание для изменения данных в ПТС.Цена справки - 150 рублей, я сам не раз такие справки брал.
СсылкаПожаловаться
Ирина
вам нужно получить письмо от завода изготовителя с подтверждением колчиества лошадиных сил (пиите на завод - и ждете ответа), потом с этим письмом - переоформлять. Во всяком случае так занижают силы - чтоб налог не платить - абсолютно бесплатно и крайне выгодно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария