21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ПТС вписали больше л.с. чем на самом деле!

У меня автомобиль TOYOTA Cresta Tourer S 1994г. выпуска. двигатель 1JZ-GE(1поколение), 2,5 л., 180 л.с. , мне вписали 200 л.с. в ПТС! Законно ли это? и что с этим делать?
Alexander-Leks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Макаров
В ПТС или в СТС?
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
В ПТС или в СТС?
СсылкаПожаловаться
В ПТС! СТС - это телеканал!
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
В ПТС! СТС - это телеканал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПТС это бумажка которую выдают при покупки автомобиля
СТС это маленькая заламенированная бумажка , которую вы с собой возите..

И канал такой есть.. Так все таки куда внесли в СТС или ПТС?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
ПТС это бумажка которую выдают при покупки автомобиля
СТС это маленькая заламенированная бумажка , которую вы с собой возите..

И канал такой есть.. Так все таки куда внесли в СТС или ПТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПТС это бумажка которую выдают при покупки автомобиляСТС это маленькая заламенированная бумажка , которую вы с собой возите..И канал такой есть.. Так все таки куда внесли в СТС или ПТС?

Думаю что в ПТС ибо если ошиблись в СТС то поменять его не проблема. Обычно в ПТС занижают кобылы из-за налога на ТС
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
ПТС это бумажка которую выдают при покупки автомобиляСТС это маленькая заламенированная бумажка , которую вы с собой возите..И канал такой есть.. Так все таки куда внесли в СТС или ПТС?

Думаю что в ПТС ибо если ошиблись в СТС то поменять его не проблема. Обычно в ПТС занижают кобылы из-за налога на ТС
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пишите уже СРТС, там тоже 200л.с., вкраце. покупал авто, небыло места в птс, продавец пошел новую птс сделал дубликат. а там в дубликате вписали 200. а было раньше 180!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
ПТС это бумажка которую выдают при покупки автомобиля
СТС это маленькая заламенированная бумажка , которую вы с собой возите..

И канал такой есть.. Так все таки куда внесли в СТС или ПТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда уж на СТС, а СоРТС, если Вы о свидетельстве о регистрации транспортного средства. А то аббревиатуру СТС люди воспринимают действительно, как телеканал. И кстати, ПТС выдают автомобилю на заводе или в ГИБДД, а не при покупке, а автомобиль, о котором идёт речь - явно ввезён из-за границы, к тому-же не официальным дилером, т.к. он прульный. Так что ПТС может быть выдан и таможней, что скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на shaman
shaman
Тогда уж на СТС, а СоРТС, если Вы о свидетельстве о регистрации транспортного средства. А то аббревиатуру СТС люди воспринимают действительно, как телеканал. И кстати, ПТС выдают автомобилю на заводе или в ГИБДД, а не при покупке, а автомобиль, о котором идёт речь - явно ввезён из-за границы, к тому-же не официальным дилером, т.к. он прульный. Так что ПТС может быть выдан и таможней, что скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С умничали? НУ вот почему то сразу все поняли что такое СТС, понимаю что очень хочется поговорить..
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
С умничали? НУ вот почему то сразу все поняли что такое СТС, понимаю что очень хочется поговорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сумничал, если речь идет о СРТС (Свидетельство о Регестрации ТС), то там тоже 200 л.с.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
не сумничал, если речь идет о СРТС (Свидетельство о Регестрации ТС), то там тоже 200 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СТС проще, поэтому не возброняется.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня в ПТС "Жигулей 7-ки" вписали 75 л.с., а в книжечке-инструкции было 71 л.с. Я в своё районное МРЭО пошла, объяснила ситуацию, показала справочник по Жигулям и мне в ПТС сделали ручкой запись - "Исправленному верить - 71 л.с." и печать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня в ПТС "Жигулей 7-ки" вписали 75 л.с., а в книжечке-инструкции было 71 л.с. Я в своё районное МРЭО пошла, объяснила ситуацию, показала справочник по Жигулям и мне в ПТС сделали ручкой запись - "Исправленному верить - 71 л.с." и печать.
СсылкаПожаловаться
Тоня, у человека проблема с машиной прульной, а они официальными дилерами к нам не поставляются. Так что думаю, никакой "книжечки-инструкции" на русском языке у него нет.
СсылкаПожаловаться
shaman
Откуда Вы взяли цифру 180 кобыл? С этим документом и топайте в ГИБДД, пусть исправляют. Если документ на нерусском языке - будет нужен нотариальный перевод. Если инфа с какого-то сайта - не прокатит, для ГИБДД нужен документ.
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на shaman
shaman
Откуда Вы взяли цифру 180 кобыл? С этим документом и топайте в ГИБДД, пусть исправляют. Если документ на нерусском языке - будет нужен нотариальный перевод. Если инфа с какого-то сайта - не прокатит, для ГИБДД нужен документ.
СсылкаПожаловаться
цифру взял с дрома http://catalog.drom.ru/toyota/cresta/271..., так же это цифры есть и википедии и на других сайтах, хот англ сайт, хоть японские! мне вписали л.с. следущего поколения моего двигателя который уже на другой кузов ставился, это тоже самое что впрусковый и карбюраторный двс сравнивать на 2108!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
цифру взял с дрома http://catalog.drom.ru/toyota/cresta/271..., так же это цифры есть и википедии и на других сайтах, хот англ сайт, хоть японские! мне вписали л.с. следущего поколения моего двигателя который уже на другой кузов ставился, это тоже самое что впрусковый и карбюраторный двс сравнивать на 2108!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вписали КТО и КОГДА???
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на shaman
shaman
Вписали КТО и КОГДА???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в гиббд, при покупке авто продавец заменил птс чтоб можно было вписать следущего владельца, вот тогда и вписали 200!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Alexander-Leks
Alexander-Leks
в гиббд, при покупке авто продавец заменил птс чтоб можно было вписать следущего владельца, вот тогда и вписали 200!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ситуация проясняется. То есть был ДОКУМЕНТ - прежний ПТС, в котором мощность была 180 кобыл. Даже если у Вас и у продавца копии этого старого ПТС нет, она обязательно должна быть в ГИБДД. В первую очередь попросите выдать её. Затем советую написать письмо на имя начальника регистрационного подразделения, с просьбой разъяснить, в связи с чем были внесены изменения в характеристики ТС при замене ПТС, хотя в самом ТС никакие изменения не производились. Письмо либо отдать под роспись, либо направить заказным письмом. Через месяц после получения ГИБДД должно дать ответ. От этого ответа нужно и плясать. Если он будет мотивированным, со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые акты, и Вас устроит, тогда будете считать, что всё правильно и вы это для себя выяснили. Если ответ будет типа "нам так надо, и нечего глупые вопросы задавать", или по какому иному основанию Вы с этим ответом не согласитесь, то прямая дорога в суд с заявлением об оспаривании действий должностного лица (конкретного инспектора, кто подписывал ПТС при выдаче). Только учтите, для обращения в суд по данной категории дел установлен трёхмесячный срок (с момента, когда Вы узнали о нарушении). В суде обязанность доказать правомерность действий лежит на должностном лице, а Вы должны доказать только факт нарушения Ваших прав (здесь будет необоснованное увеличение налогооблагаемой базы, что повлечёт для Вас наложение незаконной обязанности заплатить завышенный налог). Удачи.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
от 150 до 200 включительно! особой переплаты не почуствуете !)))))))))))))) надо же и ментов за что то кормить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на бан баныч
бан баныч
от 150 до 200 включительно! особой переплаты не почуствуете !)))))))))))))) надо же и ментов за что то кормить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
им ВВП з/п поднял....так что думаю они сытые!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Без копии старых документов (ПТС, свид-во о регистрации, полиса ОСАГО хотя бы) вы вряд ли что то докажете. Ну или экспертизу делать, мощность мерить. Но вряд ли оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Alexander-LeksВ ответ на Алексей
Алексей
Без копии старых документов (ПТС, свид-во о регистрации, полиса ОСАГО хотя бы) вы вряд ли что то докажете. Ну или экспертизу делать, мощность мерить. Но вряд ли оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
просто я не один такой, у всех у кого стоит такой двс выпуском 1993-1996 возимый через таможню, таможня выдавала птс с 10 л.с.!! а сейчас при замени птс в гаи вбивают 200л.с.! а вот двс 1996-2005г такой же там уже 200 л.с, так как тойтота провела модернизацию двс!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария