Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В ПТС вписали больше л.с. чем на самом деле!

У меня автомобиль TOYOTA Cresta Tourer S 1994г. выпуска. двигатель 1JZ-GE(1поколение), 2,5 л., 180 л.с. , мне вписали 200 л.с. в ПТС! Законно ли это? и что с этим делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Макаров
В ПТС или в СТС?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
В ПТС или в СТС?
СсылкаПожаловаться
В ПТС! СТС - это телеканал!
СсылкаПожаловаться
Alexander-Leks
В ПТС! СТС - это телеканал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПТС это бумажка которую выдают при покупки автомобиля
СТС это маленькая заламенированная бумажка , которую вы с собой возите..

И канал такой есть.. Так все таки куда внесли в СТС или ПТС?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПТС это бумажка которую выдают при покупки автомобиляСТС это маленькая заламенированная бумажка , которую вы с собой возите..И канал такой есть.. Так все таки куда внесли в СТС или ПТС?

Думаю что в ПТС ибо если ошиблись в СТС то поменять его не проблема. Обычно в ПТС занижают кобылы из-за налога на ТС
СсылкаПожаловаться
ПТС это бумажка которую выдают при покупки автомобиляСТС это маленькая заламенированная бумажка , которую вы с собой возите..И канал такой есть.. Так все таки куда внесли в СТС или ПТС?

Думаю что в ПТС ибо если ошиблись в СТС то поменять его не проблема. Обычно в ПТС занижают кобылы из-за налога на ТС
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пишите уже СРТС, там тоже 200л.с., вкраце. покупал авто, небыло места в птс, продавец пошел новую птс сделал дубликат. а там в дубликате вписали 200. а было раньше 180!
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда уж на СТС, а СоРТС, если Вы о свидетельстве о регистрации транспортного средства. А то аббревиатуру СТС люди воспринимают действительно, как телеканал. И кстати, ПТС выдают автомобилю на заводе или в ГИБДД, а не при покупке, а автомобиль, о котором идёт речь - явно ввезён из-за границы, к тому-же не официальным дилером, т.к. он прульный. Так что ПТС может быть выдан и таможней, что скорее всего.
СсылкаПожаловаться
shaman
Тогда уж на СТС, а СоРТС, если Вы о свидетельстве о регистрации транспортного средства. А то аббревиатуру СТС люди воспринимают действительно, как телеканал. И кстати, ПТС выдают автомобилю на заводе или в ГИБДД, а не при покупке, а автомобиль, о котором идёт речь - явно ввезён из-за границы, к тому-же не официальным дилером, т.к. он прульный. Так что ПТС может быть выдан и таможней, что скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С умничали? НУ вот почему то сразу все поняли что такое СТС, понимаю что очень хочется поговорить..
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
С умничали? НУ вот почему то сразу все поняли что такое СТС, понимаю что очень хочется поговорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сумничал, если речь идет о СРТС (Свидетельство о Регестрации ТС), то там тоже 200 л.с.
СсылкаПожаловаться
Alexander-Leks
не сумничал, если речь идет о СРТС (Свидетельство о Регестрации ТС), то там тоже 200 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СТС проще, поэтому не возброняется.
СсылкаПожаловаться
У меня в ПТС "Жигулей 7-ки" вписали 75 л.с., а в книжечке-инструкции было 71 л.с. Я в своё районное МРЭО пошла, объяснила ситуацию, показала справочник по Жигулям и мне в ПТС сделали ручкой запись - "Исправленному верить - 71 л.с." и печать.
СсылкаПожаловаться
У меня в ПТС "Жигулей 7-ки" вписали 75 л.с., а в книжечке-инструкции было 71 л.с. Я в своё районное МРЭО пошла, объяснила ситуацию, показала справочник по Жигулям и мне в ПТС сделали ручкой запись - "Исправленному верить - 71 л.с." и печать.
СсылкаПожаловаться
Тоня, у человека проблема с машиной прульной, а они официальными дилерами к нам не поставляются. Так что думаю, никакой "книжечки-инструкции" на русском языке у него нет.
СсылкаПожаловаться
shaman
Откуда Вы взяли цифру 180 кобыл? С этим документом и топайте в ГИБДД, пусть исправляют. Если документ на нерусском языке - будет нужен нотариальный перевод. Если инфа с какого-то сайта - не прокатит, для ГИБДД нужен документ.
СсылкаПожаловаться
shaman
Откуда Вы взяли цифру 180 кобыл? С этим документом и топайте в ГИБДД, пусть исправляют. Если документ на нерусском языке - будет нужен нотариальный перевод. Если инфа с какого-то сайта - не прокатит, для ГИБДД нужен документ.
СсылкаПожаловаться
цифру взял с дрома http://catalog.drom.ru/toyota/cresta/271..., так же это цифры есть и википедии и на других сайтах, хот англ сайт, хоть японские! мне вписали л.с. следущего поколения моего двигателя который уже на другой кузов ставился, это тоже самое что впрусковый и карбюраторный двс сравнивать на 2108!
СсылкаПожаловаться
Alexander-Leks
цифру взял с дрома http://catalog.drom.ru/toyota/cresta/271..., так же это цифры есть и википедии и на других сайтах, хот англ сайт, хоть японские! мне вписали л.с. следущего поколения моего двигателя который уже на другой кузов ставился, это тоже самое что впрусковый и карбюраторный двс сравнивать на 2108!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вписали КТО и КОГДА???
СсылкаПожаловаться
shaman
Вписали КТО и КОГДА???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в гиббд, при покупке авто продавец заменил птс чтоб можно было вписать следущего владельца, вот тогда и вписали 200!
СсылкаПожаловаться
Alexander-Leks
в гиббд, при покупке авто продавец заменил птс чтоб можно было вписать следущего владельца, вот тогда и вписали 200!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ситуация проясняется. То есть был ДОКУМЕНТ - прежний ПТС, в котором мощность была 180 кобыл. Даже если у Вас и у продавца копии этого старого ПТС нет, она обязательно должна быть в ГИБДД. В первую очередь попросите выдать её. Затем советую написать письмо на имя начальника регистрационного подразделения, с просьбой разъяснить, в связи с чем были внесены изменения в характеристики ТС при замене ПТС, хотя в самом ТС никакие изменения не производились. Письмо либо отдать под роспись, либо направить заказным письмом. Через месяц после получения ГИБДД должно дать ответ. От этого ответа нужно и плясать. Если он будет мотивированным, со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые акты, и Вас устроит, тогда будете считать, что всё правильно и вы это для себя выяснили. Если ответ будет типа "нам так надо, и нечего глупые вопросы задавать", или по какому иному основанию Вы с этим ответом не согласитесь, то прямая дорога в суд с заявлением об оспаривании действий должностного лица (конкретного инспектора, кто подписывал ПТС при выдаче). Только учтите, для обращения в суд по данной категории дел установлен трёхмесячный срок (с момента, когда Вы узнали о нарушении). В суде обязанность доказать правомерность действий лежит на должностном лице, а Вы должны доказать только факт нарушения Ваших прав (здесь будет необоснованное увеличение налогооблагаемой базы, что повлечёт для Вас наложение незаконной обязанности заплатить завышенный налог). Удачи.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
от 150 до 200 включительно! особой переплаты не почуствуете !)))))))))))))) надо же и ментов за что то кормить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
бан баныч
от 150 до 200 включительно! особой переплаты не почуствуете !)))))))))))))) надо же и ментов за что то кормить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
им ВВП з/п поднял....так что думаю они сытые!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Без копии старых документов (ПТС, свид-во о регистрации, полиса ОСАГО хотя бы) вы вряд ли что то докажете. Ну или экспертизу делать, мощность мерить. Но вряд ли оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Без копии старых документов (ПТС, свид-во о регистрации, полиса ОСАГО хотя бы) вы вряд ли что то докажете. Ну или экспертизу делать, мощность мерить. Но вряд ли оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
просто я не один такой, у всех у кого стоит такой двс выпуском 1993-1996 возимый через таможню, таможня выдавала птс с 10 л.с.!! а сейчас при замени птс в гаи вбивают 200л.с.! а вот двс 1996-2005г такой же там уже 200 л.с, так как тойтота провела модернизацию двс!
СсылкаПожаловаться
Alexander-Leks
просто я не один такой, у всех у кого стоит такой двс выпуском 1993-1996 возимый через таможню, таможня выдавала птс с 10 л.с.!! а сейчас при замени птс в гаи вбивают 200л.с.! а вот двс 1996-2005г такой же там уже 200 л.с, так как тойтота провела модернизацию двс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница в налоге, если посчитать по московским ставкам (а в Москве налог один из самых больших), 1000 рублей в год. По ОСАГО никакой разницы. Плюс за замену документов, даже если докажете разницу, снова придется платить. Оно вам реально надо?
Смотреть надо было при замене доков. Сейчас, ИМХО, забить.
СсылкаПожаловаться
Dark
в такой ситуации нормальный ход такой, прогулка к ОД TOYOTA, где по VIN-у выдаётся ВСЯ инфа, от лошадок под капотом до цвета обшивки подлокотника, хотя можно и на форуме потрещать, о ПТС/СТС/ПТУРС...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да делай как я )) У меня на дизельный Орион с мощностью 51 лошадь вписали 129 киловат. ) Теперь не плачу уже 8 лет, основание - несогласие с внесенными данными. Пусть оспаривают. Пока не дергаются )))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Только документ Вам поможет. Разговоры не воспринимаются...
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Радоваться надо. Потом дороже продадите))
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Радоваться надо. Потом дороже продадите))
СсылкаПожаловаться
дороже? все знают что там 180 л.с. а не 200. ну может быть еслт лашпок запада росссии купит....
СсылкаПожаловаться
никита бердников
В ПТСке графа л.с. \ кВт . У меня стояла одна цифра- 109. ( л,с) А при оформлении посчитали, что это кВт и стал мой Блейзер аж 144сильным. Поскольку продавать его не собираюсь, мне это импонирует !
СсылкаПожаловаться
никита бердников
В ПТСке графа л.с. \ кВт . У меня стояла одна цифра- 109. ( л,с) А при оформлении посчитали, что это кВт и стал мой Блейзер аж 144сильным. Поскольку продавать его не собираюсь, мне это импонирует !
СсылкаПожаловаться

налог больше платить
СсылкаПожаловаться
Андрей Коршунов
По импортным машинам - идете на таможню, они делают осмотр машины и выдают заключение о мощности мотора. С этим заключением можете идти и в ГАИ, и в налоговую - исправляют все без звука... Нет заключения - нигде с Вами общаться не будут, а будут использовать мощность мотора, максимально возможную для данной модели.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Эх,мне бы ваши проблемы,вписали бы 200 кобыл)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Абсолютно законно и боюсь просто так вы ничего не сделаете. У гаишников в базе нет вашей модели авто, для расчета, т.к она официально в страну не поставлялась, зато есть сноска, по расчету, где написано что берется максимальная мощность аналогичной модели двигателя. Умные и эрудированные гаишники может и знают что ваша машина когда-то шла со 180 конями, но выше головы прыгнуть всё равно не могут. Проше проставится в гаи и заменить ещё раз ПТС ,где за доплату вообще 150 нарисуют.
СсылкаПожаловаться
Николай Кваша
Да-а! Как же у нас любят "округлять" да всё в сторону завышения с владельцев ТС! Такое уж бедное-бедное у нас государство... О себе расскажу. На сынов "Гольф-2" аж 92-го года поехал в ГИБДД (на Б.Очаковской кажется 47) и с тех. литературой доказал, что там стоит двиг. 69 л. с. а не 75 л.с. --как было до того -- перестали брать налог вовсе. Сейчас у меня "Мицу-- Галант" имеет двиг. 6А12 мощн. 147 л.с.. Конечно же округлено -- 150 л. с. --а это для меня переплата 75 рэ. каждый год в налоговой. Вроде - мелочь, а что -- опять идти - доказывать?
СсылкаПожаловаться
Николай Кваша
Да-а! Как же у нас любят "округлять" да всё в сторону завышения с владельцев ТС! Такое уж бедное-бедное у нас государство... О себе расскажу. На сынов "Гольф-2" аж 92-го года поехал в ГИБДД (на Б.Очаковской кажется 47) и с тех. литературой доказал, что там стоит двиг. 69 л. с. а не 75 л.с. --как было до того -- перестали брать налог вовсе. Сейчас у меня "Мицу-- Галант" имеет двиг. 6А12 мощн. 147 л.с.. Конечно же округлено -- 150 л. с. --а это для меня переплата 75 рэ. каждый год в налоговой. Вроде - мелочь, а что -- опять идти - доказывать?
СсылкаПожаловаться
Вы пишете, что на гольфе 69 л.с. написали вместо 75 и Вы перестали платить налог, а разве налог платится если в авто менее 100 лошадей? У меня ниссан, 75 л.с., но за 3 года никакого налога не приходило
СсылкаПожаловаться
Евгений
Вы пишете, что на гольфе 69 л.с. написали вместо 75 и Вы перестали платить налог, а разве налог платится если в авто менее 100 лошадей? У меня ниссан, 75 л.с., но за 3 года никакого налога не приходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Евгений! Уж кто-кто а я то сам работаю в Солнцевской ИФНС -29 и всё это знаю, как АБВГД-эйку! Отвечаю, что называеется "по буквам". Не подлежит налогообложению в гор Москве авто, имеющее двигатель мощностью до 70 л.с. Замечаю -- это в Москве, и лишь одно -- на владельца! Данные о владении и мощности приходят в налоговую по месту жительства, регистрации автовладельца от МРЭО, которое ставило авто на учёт. Ну если вам пока не присылали налог -- пока можете "возрадоваться". Но недолго -- узнают, всё восполнят, возможно даже с пеньей. Правда -- срок давности не более 3-х лет. Что после трёх лет -- пусть забудут.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений! В городе Москве налогом не облагаются автомобили, укомплектованные двигателями с мощностью до 70 л.с. причём -- лишь одно авто с такой мощностью на владельца. Сам работаю в ИФНС-29 в Солнцево, то это знаю. Что вам налог пока не шлют -- это пока, просто видимо из МРЭО не предали данные в вашу ближайшую налоговую. Можете пока"возрадоваться", но не долго. Узнают -- пришлют вам за три года, да ещё может и с "пеней", за "налоговиками'' -- не заржавеет и не потеряется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru