23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В протоколе за встречку нет ни одного свидетеля! Можно ли надеяться на лучшее?

В другом регионе совершен обгон под знак "Обгон запрещен". Пойман Гайцами, которые на своем листочке записали номер машины и телефон машины, которую обгонял, в протоколе его подписи нет, вообще никких подписей свидетелей нет! Только мое объяснение, что знака не видел, рассмотрение дела-по месту проживания(300км от места нарушения), имеет ли данный факт существенное значение, и как правильно им воспользоваться дабы не лишиться прав! Заранее благодарен!
Иван Зайковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
MailBot
Да чё пыхтеть уже- попался так отвечай! Мусорки тебя за энто место возьмут- и поделом. Знаки запрещающие для козлов, думал, там стояли? Нарушил- попадай теперь, мудила! Я б таких прав навсегда лишал. И яйца отрывал бы самолично, что, надеюсь, тебе когда-нибудь уготовано.
СсылкаПожаловаться
Иван ЗайковскийВ ответ на MailBot
MailBot
Да чё пыхтеть уже- попался так отвечай! Мусорки тебя за энто место возьмут- и поделом. Знаки запрещающие для козлов, думал, там стояли? Нарушил- попадай теперь, мудила! Я б таких прав навсегда лишал. И яйца отрывал бы самолично, что, надеюсь, тебе когда-нибудь уготовано.
СсылкаПожаловаться
Да вы батенька грубиян!))... Не всегда знаки и разметка стоят где надо! Как они меня в бинокль разглядели за 1,5- 2 км? Видимость что ли плохая? Пару аварий произошло на этом участке они протолкнули дорожникам, типа ставьте знаки!И сами пасутся на этом месте, не даром ведь даже биноклем обзавелись!...Вообще знаки ставятся согласно проекту на данную автодорогу(там действительно просчитываются зоны видимости и т.п.) и по пожеланию Гайцев, а им желательно где хлебно, не даром на участке 15 км аж три патруля стояло!
СсылкаПожаловаться
Красная Шапочка
Для тебя идеальный вариант откладывать судебное заседание в течение 2-х месяцев ( с начала первого вызова в суд), за счет болезней , командировок и всего прочего(не забудь предоставить соответствующие документы через уполномоченных лиц или адвоката) , по истечении срока исковой давности (2 мес) тебе вернут права целыми и невредимыми
СсылкаПожаловаться
Роnton
Биться надо! Тем более в бинокль! А смотрели в объективы или в окуляры! Пусть бинокль Гайцы таранят в суд со всеми документами. А схему не подписывали, так у Гайцов после дежурства всякие галлюцинации случаются-12часов не шутка в букуляр глядеть! Я у мирового, без адвоката защитился. А, вообще, лучше адвоката-схему защиты хотя-бы подскажет. Не забывайте -сотрудники ГАИ,которые рядом,-не свидетели-очевидцы. Свидетель или нет-решает суд. А там - на посту у них -начальник-подчиненный. Удачи!
СсылкаПожаловаться
dimon_salkov@mail.ru
Ага Лишат, им всё равно даже как правило сколько ты свидетелей приведёшь.. Они даже юридически не знают наврное ничего...они как заученные Согласен - согласен - лишить Согласен - не согласен - нет оснований не верить словам сотрудника ДПС , Лишить.. Как уже было сказано, не онидолжны доказывать твою Вину, а ты свою невиновность..
СсылкаПожаловаться
Евгений Козичев
что то не пойму...почему тебе надо оправдыватся..пусть они доказывают что ты виновен...не нарушал...и всё!
пусть видео,фото покажут с твоей тачкой...бинокль-тоже мне доказ!это любого в суд получается надо тащить!
СсылкаПожаловаться
Simon Korolev
Приветствую!
Я тут в машине сегодня ехал, и передавали по радио, как в одном из уральских городов плякуратура провела проверку. Проверяли местное ГиБеДеДе. Просто раздали карточки сдачи экзаменов ПДД вссему составу. Из 29 человек сдал только один. Так что делайте выводы.
В суде тоже специалисты ещё те. Если есть возможность, то с адвокатом обкатай это дело. Т.е. он тебе первую провозочку даст, а потом и сам сможешь. Отстажируйся так сказать.
Не скромный вопрос, а ты на какой машине ехал. От хороших иномарок и особенно джипов отворачиваются только так.
СсылкаПожаловаться
Avramenkoff Ильнур
еще вариант нужно искать всяких ошибок в самом протоколе, должно быть твое фио место рождения работы и тп. все перечислено в КоАП. должна быть обязательно схема. но шансов мало. лучше не связываться
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Avramenkoff Ильнур
Avramenkoff Ильнур
еще вариант нужно искать всяких ошибок в самом протоколе, должно быть твое фио место рождения работы и тп. все перечислено в КоАП. должна быть обязательно схема. но шансов мало. лучше не связываться
СсылкаПожаловаться
Ну, допустим, найдёт он ошибки в протоколе, а дальше-то что???
Протокол будет направлен в ГИБДД на устранение недостатков в соответствии с частью 3 статьи 28.8 КоАП РФ, откуда благополучно вернётся обратно в суд... Что дальше делать?
СсылкаПожаловаться
Avramenkoff ИльнурВ ответ на Гомодрилло Петухов
Гомодрилло Петухов
Ну, допустим, найдёт он ошибки в протоколе, а дальше-то что???
Протокол будет направлен в ГИБДД на устранение недостатков в соответствии с частью 3 статьи 28.8 КоАП РФ, откуда благополучно вернётся обратно в суд... Что дальше делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
допустим не указано место работы. каким образом гаицы смогут устранить эту ошибку в течении трех суток? где они меня найдут и скажу ли я им вот в чем вопрос.. далее ну составят они заново протокол квитанцию я его уже подписывать не стану
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Avramenkoff Ильнур
Avramenkoff Ильнур
допустим не указано место работы. каким образом гаицы смогут устранить эту ошибку в течении трех суток? где они меня найдут и скажу ли я им вот в чем вопрос.. далее ну составят они заново протокол квитанцию я его уже подписывать не стану
СсылкаПожаловаться
История переписки3
допустим не указано место работы. каким образом гаицы смогут устранить эту ошибку в течении трех суток?

С чего Вы взяли, что нужен адрес места работы???
В протокол об АП инспектор ГИБДД может просто внести фамилию имя и отчество и этого по закону будет достаточно...
СсылкаПожаловаться
Avramenkoff ИльнурВ ответ на Гомодрилло Петухов
Гомодрилло Петухов
допустим не указано место работы. каким образом гаицы смогут устранить эту ошибку в течении трех суток?

С чего Вы взяли, что нужен адрес места работы???
В протокол об АП инспектор ГИБДД может просто внести фамилию имя и отчество и этого по закону будет достаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласно ч. 1 ст. 32.3 КоАП РФ "В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности.."
я в настоящее время сужусь по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Avramenkoff Ильнур
Avramenkoff Ильнур
Согласно ч. 1 ст. 32.3 КоАП РФ "В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности.."
я в настоящее время сужусь по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причём ут постановление-кватанция??? Речь идёт о протоколе об административном правонарушении =) =) =)
СсылкаПожаловаться
Avramenkoff ИльнурВ ответ на Гомодрилло Петухов
Гомодрилло Петухов
А причём ут постановление-кватанция??? Речь идёт о протоколе об административном правонарушении =) =) =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы форму протокола об административном правонарушении посмотрите. там есть строка место работы.
Статья 28.2. КоАП РФ Протокол об административном правонарушении
2. В протоколе об административном правонарушении указываются .. сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении,..
полагаю что под сведениями о лице как раз и надо понимать место его работы (основываясь на самой форме)
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Avramenkoff Ильнур
Avramenkoff Ильнур
а вы форму протокола об административном правонарушении посмотрите. там есть строка место работы.
Статья 28.2. КоАП РФ Протокол об административном правонарушении
2. В протоколе об административном правонарушении указываются .. сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении,..
полагаю что под сведениями о лице как раз и надо понимать место его работы (основываясь на самой форме)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полагаю что под сведениями о лице как раз и надо понимать место его работы
Полагать можно сколько угодно, однако это не изменит факт того, что под сведениями о лице могут быть как его фамилия, имя, отчество, так и полностью биография этого лица...
А если водитель неработающий бомж???

основываясь на самой форме

Основываться надо не на форме, а на закне...=)
СсылкаПожаловаться
Avramenkoff ИльнурВ ответ на Гомодрилло Петухов
Гомодрилло Петухов
полагаю что под сведениями о лице как раз и надо понимать место его работы
Полагать можно сколько угодно, однако это не изменит факт того, что под сведениями о лице могут быть как его фамилия, имя, отчество, так и полностью биография этого лица...
А если водитель неработающий бомж???

основываясь на самой форме

Основываться надо не на форме, а на закне...=)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если водитель бомж то пишут что нигде не работает.
ладно я согласен с вами. изначально надо было мне указать что речь в моем случае идет о постановлении квитанции.
я больше не могу с вами спорить потому что когда я вижу ваш аватар меня на ха ха пробивает, но нельзя над такими людьми смеяться поэтому может поменяете ваше фото?
СсылкаПожаловаться
АжереС
Со мной был такой случай:- "огородами" ехал из бара до дому...и попал на "патруль ДПС"...так как пьяный - отказываюсь от освидетельствования( да и толку???,типа и так пьян!!!)...протокол...изьятие прав...авто - в отстойник....утром иду в ГИБДД - дают "времянку" на 2 мес....забираю авто, ну и "чешу репу": - "чего делать"???.протрезвев понимаю, что через 2-а мес. БЕЗУСЛОВНОЕ лишение !!!прав на 2-а !!!года....без альтернатив !!!но оказалось, что ...не так!!! -)))))...посоветовавшись "кое с кем" иду к невропатологу и за 1500р. беру у него выписку из амбулаторной карты больного - мол лежачий я!!! -))))...спину потянул!!!.итак все 62дня - )))...ну естеснно, Суд прошу отложить....а на "63-й" день прихожу к судье и говорю:-"Права отдайте!!!!по истечению срока давности..." (думал не прокатит)...судья зыркнул так, на меня, полистывая дело....и вынув из конверта (в деле) Права ...кладёт их передо мной на стол ???P.S - "кое кому" было выставлена бутыль качественного Виски. Вот и всё!!! -))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на АжереС
АжереС
Со мной был такой случай:- "огородами" ехал из бара до дому...и попал на "патруль ДПС"...так как пьяный - отказываюсь от освидетельствования( да и толку???,типа и так пьян!!!)...протокол...изьятие прав...авто - в отстойник....утром иду в ГИБДД - дают "времянку" на 2 мес....забираю авто, ну и "чешу репу": - "чего делать"???.протрезвев понимаю, что через 2-а мес. БЕЗУСЛОВНОЕ лишение !!!прав на 2-а !!!года....без альтернатив !!!но оказалось, что ...не так!!! -)))))...посоветовавшись "кое с кем" иду к невропатологу и за 1500р. беру у него выписку из амбулаторной карты больного - мол лежачий я!!! -))))...спину потянул!!!.итак все 62дня - )))...ну естеснно, Суд прошу отложить....а на "63-й" день прихожу к судье и говорю:-"Права отдайте!!!!по истечению срока давности..." (думал не прокатит)...судья зыркнул так, на меня, полистывая дело....и вынув из конверта (в деле) Права ...кладёт их передо мной на стол ???P.S - "кое кому" было выставлена бутыль качественного Виски. Вот и всё!!! -))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Повезло...=) Судья малограмотный попался...
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Гомодрилло Петухов
Гомодрилло Петухов
Повезло...=) Судья малограмотный попался...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу...наверное???.больше так себя не веду...
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на АжереС
АжереС
угу...наверное???.больше так себя не веду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария