3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В протоколе за встречку нет ни одного свидетеля! Можно ли надеяться на лучшее?

В другом регионе совершен обгон под знак "Обгон запрещен". Пойман Гайцами, которые на своем листочке записали номер машины и телефон машины, которую обгонял, в протоколе его подписи нет, вообще никких подписей свидетелей нет! Только мое объяснение, что знака не видел, рассмотрение дела-по месту проживания(300км от места нарушения), имеет ли данный факт существенное значение, и как правильно им воспользоваться дабы не лишиться прав! Заранее благодарен!
Иван Зайковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Комментарий удален.Почему?
Иван ЗайковскийВ ответ на XxX
Комментарий удален.Почему?
А если я в суде скажу, что вообще не обгонял, а протокол подписал находясь под "давлением" от остановки? Вероятность того что тот свидетель откликнется нулевая, тем более ехать ему ко мне в суд нерезон(300 км все-таки), а необходимые 2 месяца с вызовами свидетелей ит.п. можно будет выйграть
СсылкаПожаловаться
Владимир ШестоперовВ ответ на Иван Зайковский
Иван Зайковский
А если я в суде скажу, что вообще не обгонял, а протокол подписал находясь под "давлением" от остановки? Вероятность того что тот свидетель откликнется нулевая, тем более ехать ему ко мне в суд нерезон(300 км все-таки), а необходимые 2 месяца с вызовами свидетелей ит.п. можно будет выйграть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По своему опыту скажу шансы отстоять права есть.
1. Говори что не обгонял тогда суд должен будет вызвать гайца свидетелем в суд вероятность его прихода туда близка к 0 (у меня сработал этот вариант). А подпись в протоколе значит только то, что ты с ним ознакомлен.
2. Посмотри материалы дела на рапорте гайца должна стоять отметка о его регистрации в день составления.
Если ее нет то это нарушение п.70.4 приказа МВД РФ от 1 марта 1999 г. №150. Данный пункт гласит: «Все поступившие в Министерство (его структурные подразделения) предложения, заявления и жалобы граждан, рапорты сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск должны быть зарегистрированы в отделе писем Аппарата Министра и секретариатах подразделений Министерства в день их поступления.» и следовательно в соответствие с ч.3 ст. 26. КоАП РФ «Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона» дело должно быть прекращено (это был мой запасной вариант).
Удачи
СсылкаПожаловаться
Иван ЗайковскийВ ответ на Владимир Шестоперов
Владимир Шестоперов
По своему опыту скажу шансы отстоять права есть.
1. Говори что не обгонял тогда суд должен будет вызвать гайца свидетелем в суд вероятность его прихода туда близка к 0 (у меня сработал этот вариант). А подпись в протоколе значит только то, что ты с ним ознакомлен.
2. Посмотри материалы дела на рапорте гайца должна стоять отметка о его регистрации в день составления.
Если ее нет то это нарушение п.70.4 приказа МВД РФ от 1 марта 1999 г. №150. Данный пункт гласит: «Все поступившие в Министерство (его структурные подразделения) предложения, заявления и жалобы граждан, рапорты сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск должны быть зарегистрированы в отделе писем Аппарата Министра и секретариатах подразделений Министерства в день их поступления.» и следовательно в соответствие с ч.3 ст. 26. КоАП РФ «Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона» дело должно быть прекращено (это был мой запасной вариант).
Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет и подтверждение моих догадок, кстати а защищался с адвокатом?
СсылкаПожаловаться
Владимир ШестоперовВ ответ на Иван Зайковский
Иван Зайковский
Спасибо за совет и подтверждение моих догадок, кстати а защищался с адвокатом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам. По форумам посидел почитал и в суд ))) Посмотри на auto.ru форум, много всего интерестного узнаешь
СсылкаПожаловаться
Коля ИвановВ ответ на Владимир Шестоперов
Владимир Шестоперов
По своему опыту скажу шансы отстоять права есть.
1. Говори что не обгонял тогда суд должен будет вызвать гайца свидетелем в суд вероятность его прихода туда близка к 0 (у меня сработал этот вариант). А подпись в протоколе значит только то, что ты с ним ознакомлен.
2. Посмотри материалы дела на рапорте гайца должна стоять отметка о его регистрации в день составления.
Если ее нет то это нарушение п.70.4 приказа МВД РФ от 1 марта 1999 г. №150. Данный пункт гласит: «Все поступившие в Министерство (его структурные подразделения) предложения, заявления и жалобы граждан, рапорты сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск должны быть зарегистрированы в отделе писем Аппарата Министра и секретариатах подразделений Министерства в день их поступления.» и следовательно в соответствие с ч.3 ст. 26. КоАП РФ «Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона» дело должно быть прекращено (это был мой запасной вариант).
Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=) Причём здесь вообще нерегистрация рапорта должным образом? И как у Вас получается, что если иГИБДД не зарегистрировал рапорт, то он добыл доказательства с нарушением закона? =)
И какое вообще отношение имеет рапорт к произвдству по делу об административном правонарушении?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ЗайковскийВ ответ на XxX
Комментарий удален.Почему?
Ах если б знать где падать, то соломки подстелил бы ))....А если серьезно, что если откровенно пойти в обратку? Не нарушал и все тут! Пускай Гайца вызывают и свидетеля этого(вряд ли они приедут), т.е. затянуть на необходимые 2 месяца, я так понимаю за это ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
Роман Бекряев
что за дауны здесь пишут, с 01.07.08г. введён пункт3 в статью 1.5 КоАП Р Ф (презумпция невиновности), пишешь: не нарушал, свидетелей нет, плюёшь гайцу в протокол и едешь дальше.
СсылкаПожаловаться
Катя ИвановаВ ответ на Роман Бекряев
Роман Бекряев
что за дауны здесь пишут, с 01.07.08г. введён пункт3 в статью 1.5 КоАП Р Ф (презумпция невиновности), пишешь: не нарушал, свидетелей нет, плюёшь гайцу в протокол и едешь дальше.
СсылкаПожаловаться
О, умник нашёлся...=) Учите мат.часть - что является доказательством по делу об административном правонарушении...
СсылкаПожаловаться
Клековкин Дмитрий
Судье нужно основание. это могут быть показания свидетелей, которых можно найти через обьявления в газете, объявления на столбе. Друг недавно так права достал. правда на третем суде. Даже свидетелей в суд вести не пришлось. их показаний в рукописном варианте достаточно было, ну уж родню то в свидетели не берите. А отказ что не обгонял без свидетелей не о чём для судьи. ему нужно обосновать. "без бумажки ты ...". Желаю удачи. всё получится!!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Орлов
Вообще когда оказался в подобной ситуации, мировой судья даже не стал меня слушать, а просто вынес постановление о лишении прав на четыре месяца, но мировой суд не последняя инстанция, написал аппеляцию в районный суд, и через месяц вернул права, посмотрите на сайте www.pravorulya.com очень много полезной инфы. яч уверен что и ваш случай, есть...или задайте свой вопрос, формучане там очень грамотные.
СсылкаПожаловаться
Андрей Крикун
Я так суд выиграл и мне права вернули.. дело было так: еду с нефтекамска, впереди фура с плитами, бетонными... киломатров тридцать в час... зима а впереди едет машинка дпс и ждет кто обгонит))) собрали целый кордебалет... потом, как раз незадолго от знака обгон запрещен уехали вперед... как только скрылись из виду проблему с грузовиком все решили... я первый))) через пару км, где кончается действие знака стоит та же машина дпс , и мне объясняют что ятипа обгон совершил... Суд вернул мне права... я на суде сказал что схема нарушения мной не подписывалась, свидетели отсутствуют, ничего не нарушал, следовал прямо, не нарушая требования знака и разметки (разметки)))) грузовой автомобиль следовал по обочине с небольшой скоростью... права при мне...
СсылкаПожаловаться
Андрей Крикун
ps.. Я в протоколе написал что несогласен и ничего не нарушал... это тоже важно в таких случаях... к тому же я был прав, ведь они предполагали нарушение)))) наверное это тоже важно....кстати был случай когда я начал писать в протоколе про то что ничего не нарушал... мне права вренули молча, с напутствием.. езжай....но хочу сказать что последний год очень вежливые дпсники попадаются....раньше бывало бесили... а сейчас нормально отношусь....
СсылкаПожаловаться
Иван Зайковский
А я написал, что не заметил знака, но там череда знаков идет+ перекрестки, а они секли в бинокль(продолжительная прямая со спусками и подъемами)Я его и обгонял,то после перекрестка(по крайней мере в сумерках показалось, что был перекресток, хотя может это был съезд для с/х техники в поле)
СсылкаПожаловаться
Иван Зайковский
Придется в выходные специально проехаться по той дороге и проверить сей факт! А вот если перекресток все таки был? Самому фотографиовать или снимать, или ходатайствовать о запросе в дорожную организацию, обслуживающую данную дорогу?
СсылкаПожаловаться
*
голову не забивай всякой ерундой, которую пишут, только в сказках так бывает, ходатайствуй о направлении по месту жительства, хотя мало вероятно что удовлетворят, сам не езди отправь представителя и заболей. после этого повестку не получай, жди когда сроки выйдут, у судов одно решение от таких болезней нарушение ст.25.1.КоАП. А мировой судья всё равно лишит прав, что хочешь ему говори.
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на *
*
голову не забивай всякой ерундой, которую пишут, только в сказках так бывает, ходатайствуй о направлении по месту жительства, хотя мало вероятно что удовлетворят, сам не езди отправь представителя и заболей. после этого повестку не получай, жди когда сроки выйдут, у судов одно решение от таких болезней нарушение ст.25.1.КоАП. А мировой судья всё равно лишит прав, что хочешь ему говори.
СсылкаПожаловаться
Вы можете конкретно указать - что будет нарушено в статье 25.1 КоАП РФ, если дело об административном правонарушении будет рассмотрено в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности?
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло Петухов
Вы можете конкретно указать - что будет нарушено в статье 25.1 КоАП РФ, если дело об административном правонарушении будет рассмотрено в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
право на защиту
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на *
*
право на защиту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каким образом нарушается право на защиту? Высылаются повестки - пожалуйста, приходите, защищайтесь. А если "нарушитель", законный представитель или адвокат не являются на рассмотрение - то значит не хотят воспользоваться правом на защиту и дело будет рассматрено заочно... На каких основаниях суд будет откладывать рассмотрение дела? Ничего не припятствует рассмотрению дела в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности если в материалах дела есть документ об извещении "нарушителя" о времени и месте рассмотрения дела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария