24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы про шашлык.

Недавняя тема про шашлыки выявила наличие на форуме мастеров приготовления этого блюда. Давайте делиться рецептами, кто как готовит мясо для шашлыка, какое мясо выбирает и т.д.
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Да... шейка свинская хороша!
Ещё чудненько выходят крылышки куриные в меду с аджикой!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Подсыплю каки. В меду мертвецов мумифицировали.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Подсыплю каки. В меду мертвецов мумифицировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом его (мёд) подавали на званых обедах, он приобретал небычный тонкий вкус и аромат. Исторически удостоверенный факт.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Рекомендую попробовать. Я тоже так думал, что это пищевая перверсия... пока не вкусил сие.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Рекомендую попробовать. Я тоже так думал, что это пищевая перверсия... пока не вкусил сие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль, но мёд не всем можно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
На решётку, до приобретения глазурированного вида. Пальчики оближешь. Сжираем по нескольку килограммов в присест. :-)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да... шейка свинская хороша!
Ещё чудненько выходят крылышки куриные в меду с аджикой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо попробовать... кинешь в личку пропорции?
а я мариную крылышки в меду с соевым соусом - тоже интересно - но этот рецепт больше нра женскому полу... мужчины морщатся и щедро сыпят сверху перец...))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
надо попробовать... кинешь в личку пропорции?
а я мариную крылышки в меду с соевым соусом - тоже интересно - но этот рецепт больше нра женскому полу... мужчины морщатся и щедро сыпят сверху перец...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тань, вместо мёда, сыпани простого сахара чайную ложку и чёрного перцу крупного помолу.!)) Ухи оторвутся, но не оттянешь!))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тань, вместо мёда, сыпани простого сахара чайную ложку и чёрного перцу крупного помолу.!)) Ухи оторвутся, но не оттянешь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неужели вкус как с медом будет?
хорошо, а что в качестве жидкости? сока с крылышек-то не дождешься... а мед все-таки жидкий (топлю его на пару)...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
неужели вкус как с медом будет?
хорошо, а что в качестве жидкости? сока с крылышек-то не дождешься... а мед все-таки жидкий (топлю его на пару)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один в один!))) Никакой жидкости. Сыпь как соль!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Один в один!))) Никакой жидкости. Сыпь как соль!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потираю руки... новый рецептик...))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
потираю руки... новый рецептик...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно, расколюсь!)))) Если пересолила ( мало ли влюбилась там и т.п!) сыпь в блюдо перец черный, и сахар. Только по чуть-чуть! Выравнивая вкус до нейтрального! Если совсем переборщила с солью( мало ли!) упаковку активированного угля в бинт замотала и в кастрюлю! Потом вынуть не забудь!))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ладно, расколюсь!)))) Если пересолила ( мало ли влюбилась там и т.п!) сыпь в блюдо перец черный, и сахар. Только по чуть-чуть! Выравнивая вкус до нейтрального! Если совсем переборщила с солью( мало ли!) упаковку активированного угля в бинт замотала и в кастрюлю! Потом вынуть не забудь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
придется тему пометить... вот это я удачненько сегодня зашла на огонек!!!
спасиб!!!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
надо попробовать... кинешь в личку пропорции?
а я мариную крылышки в меду с соевым соусом - тоже интересно - но этот рецепт больше нра женскому полу... мужчины морщатся и щедро сыпят сверху перец...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё в личку - то?
Берёшь мёд и аджику сухую, смешиваешь, пропорция на глаз, количество исходя из количества крылышек... обваливаешь в этой суспензии и бросаешь на решётку... ну и покручивай их чтобы не горели. Получаются розоватенькие, покрытые глазурью... сладость не ощущается.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Нежнейший барашек, соль, перец и много лука! И всё! Ах, да, чуть не забыл-любить это дело надо)))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Нежнейший барашек, соль, перец и много лука! И всё! Ах, да, чуть не забыл-любить это дело надо)))))
СсылкаПожаловаться
а что сложного любить кушать?)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а что сложного любить кушать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовить, мой друг! Готовить!)))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Готовить, мой друг! Готовить!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну готовить то ладноежли есть для кого то и изготовлю из того кого споймаю))кто не спрятали я не виноват))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария