11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В пробках виноваты маленькие экономичные машинки.

Это факт. То и дело слышишь: машина должна ездить, иначе зачем она нужна. Т.е. они покупают и ездят. Им выгодно, т.к. стоимость езды на них сравнима с платой за проезд в маршрутке.
Это приводит к каждодневному использованию такого автомобиля. Ездят по 100, по 200 км в день.
В результате имеем пробки по всему городу. Кроме того, получается, что какой-нибудь чпокус гадит в атмосферу в разы больше субурбана.
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
384
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Andvari
Andvari
Ну не знаю, не знаю. Я вижу, что у многих "дело" заключается в том, чтобы не ездить с "быдлом" в ОТ.
Не понимаю, чего в этом такого страшного. А вот когда не можешь купить машину своей мечты - вот это действительно печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень "режет "глаз слово БЫДЛО. Зачем же так о народе. Вы ведь тоже ездите в ОТ. А про мечту...никогда бы не стала мечтать о большой машине для души...Наверно, мне Вас не понять.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Очень "режет "глаз слово БЫДЛО. Зачем же так о народе. Вы ведь тоже ездите в ОТ. А про мечту...никогда бы не стала мечтать о большой машине для души...Наверно, мне Вас не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так быдло - это их слова. Не мои же.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Andvari
Andvari
>>я без проблем протиснусь в СВОЙ ряд

В этом да, есть плюс. Только вот сарай не ездит каждый день. В том-то и дело.

>>Во-вторых, авто покупается, чтобы эксплуатироваться, а не любоваться на него.

Ну разумеется. Современные машинки пригодны только в качестве жоповозок. Это печально.

>>А купить за бешеные деньги пристижное

За бешеные деньги покупаются как раз все эти малолитражки. А нормальная машина стоит 150-250 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас сараи ездят также каждый день на работу, и как правило летят по МКАД по технической полосе, упершись в стоящий автомобиль капотом, они ставят всю дорогу, остановившись и выезжая на первой скорости, когда весь ряд едет минимум 30, мах- 80. Скажу больше, эти сараи паркуются на улице, еще отступив см30 от бордюра и загораживают проезд. А еще что я на своей небольшой калинке, что сарай ежедневно везем только одну задницу.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Ромашка
Ромашка
У нас сараи ездят также каждый день на работу, и как правило летят по МКАД по технической полосе, упершись в стоящий автомобиль капотом, они ставят всю дорогу, остановившись и выезжая на первой скорости, когда весь ряд едет минимум 30, мах- 80. Скажу больше, эти сараи паркуются на улице, еще отступив см30 от бордюра и загораживают проезд. А еще что я на своей небольшой калинке, что сарай ежедневно везем только одну задницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот сарай всего на метр больше, чем Ваша калинка )
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Andvari
Andvari
Этот сарай всего на метр больше, чем Ваша калинка )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не всего на метр,а на целый метр, так причина не в длине, а в ширине.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Ромашка
Ромашка
не всего на метр,а на целый метр, так причина не в длине, а в ширине.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дык по ширине там вообще разница минимальная
ну 1800 мм или 2000 мм
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Andvari
Andvari
>>я без проблем протиснусь в СВОЙ ряд

В этом да, есть плюс. Только вот сарай не ездит каждый день. В том-то и дело.

>>Во-вторых, авто покупается, чтобы эксплуатироваться, а не любоваться на него.

Ну разумеется. Современные машинки пригодны только в качестве жоповозок. Это печально.

>>А купить за бешеные деньги пристижное

За бешеные деньги покупаются как раз все эти малолитражки. А нормальная машина стоит 150-250 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальная за 150-200?! Ха! Список нормальных машин- в студию!)))))
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Batmem
Batmem
Нормальная за 150-200?! Ха! Список нормальных машин- в студию!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо, у.е. имелось ввиду.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Нахимов
Нахимов
Видимо, у.е. имелось ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
самый умный, да?
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Andvari
Andvari
самый умный, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я-то? Да! А что, сильно в глаза бросается?
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Нахимов
Нахимов
Я-то? Да! А что, сильно в глаза бросается?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не вызывайте у автора поста комплексы! х)))))) а то ему придется еще и к психологу ходить, а если психолог далеко, то страшно даже представить - ЕЗДИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Batmem
Batmem
не вызывайте у автора поста комплексы! х)))))) а то ему придется еще и к психологу ходить, а если психолог далеко, то страшно даже представить - ЕЗДИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А какие у меня комплексы? Я счастлив. В отличие от несчастных обывателей, купивших себе четырёхколёсный заменитель трамвая, изготовленный по дизайну, приемлемому только для электрочайников, принтеров и стиральных машин.
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Andvari
Andvari
А какие у меня комплексы? Я счастлив. В отличие от несчастных обывателей, купивших себе четырёхколёсный заменитель трамвая, изготовленный по дизайну, приемлемому только для электрочайников, принтеров и стиральных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
..кричали барышни "УРА!" и в воздух лифЧеГи бросали...Рада, рада за Вас, я надеюсь, Вы не во всех сферах жизни любите малоиспользуемый по назначению хлам))))
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Нахимов
Нахимов
Видимо, у.е. имелось ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а! ну,у богатых свои причуды)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Batmem
Batmem
Нормальная за 150-200?! Ха! Список нормальных машин- в студию!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мерс в 124 кузове хотя бы
ездит и не ломается
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Andvari
Andvari
мерс в 124 кузове хотя бы
ездит и не ломается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не ФИГА себе, да Вы что?! правда не ломается? вот это дааааа!!! в общем...у меня тоже ничего не ломается, не смотря на то, что я езжу.Ни одна ни вторая ни третья не ломалась.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Batmem
Batmem
не ФИГА себе, да Вы что?! правда не ломается? вот это дааааа!!! в общем...у меня тоже ничего не ломается, не смотря на то, что я езжу.Ни одна ни вторая ни третья не ломалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот я и говорю.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на . .
. .
Не понял....а откуда такое мнение , суждение ,что виноваты именно маленькие машинки?..где маленьких две поместятся в ряд,там большеньких только одна. Парковки они меньше занимают, расход меньше,дымят меньше....сдаётся мне , что всё с точностью наоборот ...
СсылкаПожаловаться
Тут вопрос немного в другом. Чем меньше машины - тем их больше уместится на определенном отрезке дороги. Следовательно при старте со светофора они дольше будут тянуться. Простой пример: если встать на светофоре за тремя фурами, то проедешь этот светофор быстрее чем 15 легковушек которые займут перед светофором такое же расстояние.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Вероятно ,автор хотел этим сказать, что у него большая машина ))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Заноза
Заноза
Вероятно ,автор хотел этим сказать, что у него большая машина ))
СсылкаПожаловаться
у меня обычная
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария