3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В пробках виноваты маленькие экономичные машинки.

Это факт. То и дело слышишь: машина должна ездить, иначе зачем она нужна. Т.е. они покупают и ездят. Им выгодно, т.к. стоимость езды на них сравнима с платой за проезд в маршрутке.
Это приводит к каждодневному использованию такого автомобиля. Ездят по 100, по 200 км в день.
В результате имеем пробки по всему городу. Кроме того, получается, что какой-нибудь чпокус гадит в атмосферу в разы больше субурбана.
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
384
Наталия АнВ ответ на Andvari
Andvari
>>ему надо каждый день ездить на работу и обратно, проще парковаться и всё))

Вообще-то если Вы не знали, есть такая штука - метро называется. А бывают ещё маршрутки, автобусы, троллейбусы, трамваи. Специально придумано это всё для передвижения людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
>>ему надо каждый день ездить на работу и обратно, проще парковаться и всё))Вообще-то если Вы не знали, есть такая штука - метро называется. А бывают ещё маршрутки, автобусы, троллейбусы, трамваи. Специально придумано это всё для передвижения людей.

А вы сами то давно на метро и маршрутках катались? Попоробуйте..вдруг понравится..И одним нервным водителем станет меньше!
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
>>ему надо каждый день ездить на работу и обратно, проще парковаться и всё))Вообще-то если Вы не знали, есть такая штука - метро называется. А бывают ещё маршрутки, автобусы, троллейбусы, трамваи. Специально придумано это всё для передвижения людей.

А вы сами то давно на метро и маршрутках катались? Попоробуйте..вдруг понравится..И одним нервным водителем станет меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то я и езжу на метро и в маршрутках, если Вы не знали.
А автомобиль - как средство поднять себе настроение. Ну и доехать туда, куда маршрутки не идут.
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Andvari
Andvari
Вообще-то я и езжу на метро и в маршрутках, если Вы не знали.
А автомобиль - как средство поднять себе настроение. Ну и доехать туда, куда маршрутки не идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что же в таком случае Вас напрягает??? Вот и катайтесь в метро.. ))) Или это попытка похвалиться мощной машинкой?
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
А что же в таком случае Вас напрягает??? Вот и катайтесь в метро.. ))) Или это попытка похвалиться мощной машинкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я просто вижу, как люди плачутся, что много пробок. Вот и высказал свою точку зрения на причины оных и возможность их устранения.
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Andvari
Andvari
Да я просто вижу, как люди плачутся, что много пробок. Вот и высказал свою точку зрения на причины оных и возможность их устранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По Вашему это выход???
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
По Вашему это выход???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Надо поощрять покупку именно больших прожорливых автомобилей. И это будут уже не жоповозки, к которым наплевательское отношение, а нечто большее. Это праздник, хорошее настроение.
Выехать на таком автомобиле - это удовольствие. Кроме того, на таких автомобилях в шашки уже не поиграешь. Обгонять никого не хочется, ругаться тоже.
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Andvari
Andvari
Да. Надо поощрять покупку именно больших прожорливых автомобилей. И это будут уже не жоповозки, к которым наплевательское отношение, а нечто большее. Это праздник, хорошее настроение.
Выехать на таком автомобиле - это удовольствие. Кроме того, на таких автомобилях в шашки уже не поиграешь. Обгонять никого не хочется, ругаться тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так может вся эта толпа,которая создаёт пробки,тоже ради удовольствия катается )))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Так может вся эта толпа,которая создаёт пробки,тоже ради удовольствия катается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
К сожалению, нет. Люди явно несчастны.
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Andvari
Andvari
К сожалению, нет. Люди явно несчастны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почему несчастны? Как-то Вы неправильно оцениваете действия основного большинства.. ОК,если представить,что все владельцы маленьких машинок пересели на метро,то Вы представляете ЧТО там начнётся? И ещё вопросик-Ваша машина где стоит? На парковке,в гараже или на дороге?
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Почему несчастны? Как-то Вы неправильно оцениваете действия основного большинства.. ОК,если представить,что все владельцы маленьких машинок пересели на метро,то Вы представляете ЧТО там начнётся? И ещё вопросик-Ваша машина где стоит? На парковке,в гараже или на дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
О,сорри!!! Великий Питер ))) Спор ни о чём..
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Andvari
Andvari
так они ездят больше, чаще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же Вы нас так не любите то? Мы же юркие, в любую щелочку пролезем и никому не помешаем. И на парковке много места не занимаем, любом уголке( даже под лестницей) поместимся...А ездим мы все почти одинаково. Для того и куплен транспорт, чтоб на нем ездить. Или Вы хотите сказать, что покупая большую машину, хозяин ее зараннее настроен на пару поездок в неделю? Чушь полная!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Что же Вы нас так не любите то? Мы же юркие, в любую щелочку пролезем и никому не помешаем. И на парковке много места не занимаем, любом уголке( даже под лестницей) поместимся...А ездим мы все почти одинаково. Для того и куплен транспорт, чтоб на нем ездить. Или Вы хотите сказать, что покупая большую машину, хозяин ее зараннее настроен на пару поездок в неделю? Чушь полная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>>Мы же юркие, в любую щелочку пролезем и никому не помешаем.

Вот за это и не любим. Я езжу прямо. Почти не меняю ряды. Не создаю аварийных ситуаций.

>>Или Вы хотите сказать, что покупая большую машину, хозяин ее зараннее настроен на пару поездок в неделю?

Да. Это нормально. Куда больше-то?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Andvari
Andvari
>>Мы же юркие, в любую щелочку пролезем и никому не помешаем.

Вот за это и не любим. Я езжу прямо. Почти не меняю ряды. Не создаю аварийных ситуаций.

>>Или Вы хотите сказать, что покупая большую машину, хозяин ее зараннее настроен на пару поездок в неделю?

Да. Это нормально. Куда больше-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, употребляя слово юркие, я имела ввиду, что если на трехполосной дороге такой вот сарай на колесах встает в раскоряку( потому, что он большой и ему так нравится), а мне надо повернуть направо , я без проблем протиснусь в СВОЙ ряд, а большая машина будет стоять за ним и ожидать, когда он уберется и освободит дорогу....
Во-вторых, авто покупается, чтобы эксплуатироваться, а не любоваться на него. А купить за бешеные деньги пристижное( по Вашему) авто и далее экономить на бензине и проч., и выезжать на нем только по праздникам не целесообразно. ИМХО
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Во-первых, употребляя слово юркие, я имела ввиду, что если на трехполосной дороге такой вот сарай на колесах встает в раскоряку( потому, что он большой и ему так нравится), а мне надо повернуть направо , я без проблем протиснусь в СВОЙ ряд, а большая машина будет стоять за ним и ожидать, когда он уберется и освободит дорогу....
Во-вторых, авто покупается, чтобы эксплуатироваться, а не любоваться на него. А купить за бешеные деньги пристижное( по Вашему) авто и далее экономить на бензине и проч., и выезжать на нем только по праздникам не целесообразно. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>>я без проблем протиснусь в СВОЙ ряд

В этом да, есть плюс. Только вот сарай не ездит каждый день. В том-то и дело.

>>Во-вторых, авто покупается, чтобы эксплуатироваться, а не любоваться на него.

Ну разумеется. Современные машинки пригодны только в качестве жоповозок. Это печально.

>>А купить за бешеные деньги пристижное

За бешеные деньги покупаются как раз все эти малолитражки. А нормальная машина стоит 150-250 тыщ.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Andvari
Andvari
>>я без проблем протиснусь в СВОЙ ряд

В этом да, есть плюс. Только вот сарай не ездит каждый день. В том-то и дело.

>>Во-вторых, авто покупается, чтобы эксплуатироваться, а не любоваться на него.

Ну разумеется. Современные машинки пригодны только в качестве жоповозок. Это печально.

>>А купить за бешеные деньги пристижное

За бешеные деньги покупаются как раз все эти малолитражки. А нормальная машина стоит 150-250 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" А нормальная машина стоит 150-250 тыщ."
сомневаюсь, что за такие деньги она нормальная....ну, если только на ней ездить раз в пятилетку.

"Ну разумеется. Современные машинки пригодны только в качестве жоповозок. Это печально."
А ВЫ на своей несовременной что возите, простите))))) Сидите то тоже на ней....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
" А нормальная машина стоит 150-250 тыщ."
сомневаюсь, что за такие деньги она нормальная....ну, если только на ней ездить раз в пятилетку.

"Ну разумеется. Современные машинки пригодны только в качестве жоповозок. Это печально."
А ВЫ на своей несовременной что возите, простите))))) Сидите то тоже на ней....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
>>сомневаюсь, что за такие деньги она нормальная...

Вот и зря сомневаетесь.

>>А ВЫ на своей несовременной что возите, простите)))))

Она для души.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Andvari
Andvari
>>сомневаюсь, что за такие деньги она нормальная...

Вот и зря сомневаетесь.

>>А ВЫ на своей несовременной что возите, простите)))))

Она для души.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алексей, а Вы не допускаете мысли, что у кого-то маленькая машинка для души? И он тоже выезжает на ней не часто. Я с Вами не согласна, остаюсь при своем мнении. Ритм нашей жизни диктует каждому , что для него удобно. Я вот зимой редко езжу, т.к. на ОТ зимой получается быстрее( машину пока очистишь от снега, пока прогреешь...,да и дороги уже, поскольку чистят плохо). Но с весны по осень меня машина выручает и на ней мне удобнее. Так что , уж извините, ездить буду, придется терпеть мою машинку на дорогах....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Алексей, а Вы не допускаете мысли, что у кого-то маленькая машинка для души? И он тоже выезжает на ней не часто. Я с Вами не согласна, остаюсь при своем мнении. Ритм нашей жизни диктует каждому , что для него удобно. Я вот зимой редко езжу, т.к. на ОТ зимой получается быстрее( машину пока очистишь от снега, пока прогреешь...,да и дороги уже, поскольку чистят плохо). Но с весны по осень меня машина выручает и на ней мне удобнее. Так что , уж извините, ездить буду, придется терпеть мою машинку на дорогах....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
>>Алексей, а Вы не допускаете мысли, что у кого-то маленькая машинка для души?

Допускаю. Но большинство говорит, что это просто груда металла, и нечего тут думать.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Andvari
Andvari
>>Алексей, а Вы не допускаете мысли, что у кого-то маленькая машинка для души?

Допускаю. Но большинство говорит, что это просто груда металла, и нечего тут думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я рада, что у Вас машина для души, дай Бог, чтоб и дальше так было...Ситуации в жизни бывают разные , не всегда они радостные, вот тогда машина уже нужна не для души, а для дела, увы. И так , видимо, у большинства.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я рада, что у Вас машина для души, дай Бог, чтоб и дальше так было...Ситуации в жизни бывают разные , не всегда они радостные, вот тогда машина уже нужна не для души, а для дела, увы. И так , видимо, у большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не знаю, не знаю. Я вижу, что у многих "дело" заключается в том, чтобы не ездить с "быдлом" в ОТ.
Не понимаю, чего в этом такого страшного. А вот когда не можешь купить машину своей мечты - вот это действительно печально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария