Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В прятки с дорожными знаками и светофорами

Цветы , конечно , украшают город Москву. Но когда их стали вешать на столбы уличного освещения у водителей стали возникать проблемы. Связаны они с тем, что выбранная озеленителями высота подвески цветочков приходится в аккурат на высоту светофоров и знаков дорожного движения. Например, при движении по Борисовскому проезду от Каширского шоссе на пересечении с Генерала Белова светофор спрятался в клумбе с петуниями, как и светофор на Домодедовской улице при движении в центр у магазина "перекресток". На реконструированном участке пересечения Каширского шоссе с ул. Ясеневая появились коротенькие участки одностороннего движения. И знак " кирпич" имеется. Но при движении со стороны Шипиловского проезда, он спрятался за табличкой 8.22.3, она широкая и хорошо его закрывает. В темное время суток многие по привычке пролетают прямо и удивляются потоку встречных..
В общем, Безопасность ,кажется ,главнее красоты ..и как цветочки, надлежащего ухода требует.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
иван петухов
А что Вы хотели от команды слабоумных,не знающих истинных желаний горожан?
СсылкаПожаловаться
Lutik
так по всей Москве, светофоры и знаки прячут за зеленью , столбами, другими знаками.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Игорь, я тоже живо в районе О-Б, как раз на шипиловском. Мои наблюдения: по новой схеме движения только аккуратные водители ездят. Маршрутчики, автобусы-вегасы и иже с ними все равно с ясеневой налево поворачивают допустим. По кругу ездят единицы. Слава Богу, хоть понимают что теперь этот участок Ясеневой односторонний - не встречались пока мне встречники)))
Гаишники сначала ловили по 50 машин за раз - просто отсекали всех кто нарушил, и доят всю партию. Потом даже им это надоело, опять хаос.
Если раньше ставили машины по одной стороне каширки, то теперь на дублеры, но с лева и справа - так что трехпололсный дублер автоматом превращается в однополосную тропинку. В районе домодедовской пешеходный переход так и не запустили, люди прыгают через машины.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Игорь, я тоже живо в районе О-Б, как раз на шипиловском. Мои наблюдения: по новой схеме движения только аккуратные водители ездят. Маршрутчики, автобусы-вегасы и иже с ними все равно с ясеневой налево поворачивают допустим. По кругу ездят единицы. Слава Богу, хоть понимают что теперь этот участок Ясеневой односторонний - не встречались пока мне встречники)))
Гаишники сначала ловили по 50 машин за раз - просто отсекали всех кто нарушил, и доят всю партию. Потом даже им это надоело, опять хаос.
Если раньше ставили машины по одной стороне каширки, то теперь на дублеры, но с лева и справа - так что трехпололсный дублер автоматом превращается в однополосную тропинку. В районе домодедовской пешеходный переход так и не запустили, люди прыгают через машины.
СсылкаПожаловаться
Да,больше всего удивляет ,что маршрутные ТС ( автобусы) так ездят! Может быть изменения маршрутов еще не готовы? Хотя... Если бы на разделительной ( на каширке) стоял бы знак " только прямо" тогда было бы нарушение, а так ничего не мешает поворачивать налево по старинке.
К первому сентября хаос усилится, народу на дороге прибавится, студенты потянутся на учебу... Неделька будет та еще!
СсылкаПожаловаться
Игорь Петухов
Да,больше всего удивляет ,что маршрутные ТС ( автобусы) так ездят! Может быть изменения маршрутов еще не готовы? Хотя... Если бы на разделительной ( на каширке) стоял бы знак " только прямо" тогда было бы нарушение, а так ничего не мешает поворачивать налево по старинке.
К первому сентября хаос усилится, народу на дороге прибавится, студенты потянутся на учебу... Неделька будет та еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На яеневой стоит знак 5.15.7 прямо и направо
СсылкаПожаловаться
Алексей
На яеневой стоит знак 5.15.7 прямо и направо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из "забытых" ...После "только направо" по этой полосе, по нему можно еще и прямо, и мимо дублера сразу на каширку вправо! Да еще и внутри пушистой кроны дерева спрятан)))!
СсылкаПожаловаться
Игорь Петухов
Из "забытых" ...После "только направо" по этой полосе, по нему можно еще и прямо, и мимо дублера сразу на каширку вправо! Да еще и внутри пушистой кроны дерева спрятан)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ммм... не совсем так. Если правильно запомнил, то при движении по ясеневой в от МусыДжалиля к Шипиловскому на пересечении с каширкой наверху знаки 5.15.7 (прямо, прямо, прямо, направо), а после дублера и перед каширкой стоит 4.14 "прямо и направо" вместе с 2.4 "уступи дорогу", прям у заправки BP
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ммм... не совсем так. Если правильно запомнил, то при движении по ясеневой в от МусыДжалиля к Шипиловскому на пересечении с каширкой наверху знаки 5.15.7 (прямо, прямо, прямо, направо), а после дублера и перед каширкой стоит 4.14 "прямо и направо" вместе с 2.4 "уступи дорогу", прям у заправки BP
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу. Эти таблички указывают направление движения по полосам. Но! Через десять метров полосы кончаются и знаки теряют смысл. Есть знак прямо и направо , есть. Именно он в кроне дерева. Но , опять же, на Каширке, на разделительной Всегда стял знак "только прямо".
Был репортаж по москве 24 , где строитель в белой каске виновато говорил, что, мол не успели все поставить... Нет ничего более постоянного , чем временное.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это больная тема. По большей части вина на озеленителях, не следящих за зелеными насаждениями. Но гаишники не должны стоять в стороне. А устраивать ловушки за знаками-невидимками - это расчет только на тех, кто не знает соответствующих требований и не может оспорить наказание. А они таковы - ГОСТ Р 52289-2004. 5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м. А отсюда следует, что всё, о чем пишете в теме, очень далеко от указанного ГОСТа и можно с полным на то основанием обратиться в ГИБДД с требованием о приведении дорожной безопасности в части, касающейся видимости дорожных знаком, в соответствие с государственными требованиями. В обязанности водителя не входит возить с собой садовые ножницы и стричь кусты вдоль дороги.
СсылкаПожаловаться
Живописец
в августе успели сделать окрошку http://www.youtube.com/watch?v=0FmAYMBCe... а только 12 число,проезд на жёлтый 100 проц. вляпаетесь.
По теме -возить с собой пилу опиливать кусты,ветки ))) у патрульных гибдд другие задачи.Знаками занимается другие.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
питуньи красивые цветочки! в г.б.д.д. писать будете?
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
питуньи красивые цветочки! в г.б.д.д. писать будете?
СсылкаПожаловаться
Думаете им близка тема о петуньях?
СсылкаПожаловаться
Игорь Петухов
Думаете им близка тема о петуньях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне чихать на их отношение к флористике, но безопасность дорожного движения их святая обязанность.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Так может это венки в память о погибших?...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Да... Все надо тщательно продумывать. Иначе получается "как всегда!"...
СсылкаПожаловаться
Шабалкин Виктор
а кто прояснит, чем нововведенные ВРЕМЕННЫЕ знаки отличаются от прежних, и что это дает тому, кто на эти знаки должен смотреть?(то есть нам, водителям). не думаю, что это только зарплата чиновникам, делающим озабоченный трудовой вид за нехилую зарплату. если тема заинтересует, поделюсь соображениями.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин Виктор
а кто прояснит, чем нововведенные ВРЕМЕННЫЕ знаки отличаются от прежних, и что это дает тому, кто на эти знаки должен смотреть?(то есть нам, водителям). не думаю, что это только зарплата чиновникам, делающим озабоченный трудовой вид за нехилую зарплату. если тема заинтересует, поделюсь соображениями.
СсылкаПожаловаться
А кто прояснит?
СсылкаПожаловаться
Игорь Петухов
А кто прояснит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я первый спросил!!!
СсылкаПожаловаться
Шабалкин Виктор
я первый спросил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак у Вас ведь и сообажения имеются, поделитесь?
СсылкаПожаловаться
Шабалкин Виктор
а я как товарищ Сталин, не хочу показаться самым умным. вдруг есть какой смысл, непостижимый моему умишке! а я тут навязывать свое мнение. еще раз, честно, я не знаю, это только мои соображения. вдруг где-то есть комментарии?. надо вынести в отдельную тему.
СсылкаПожаловаться
Александр Качура
это просто нужно видеть https://www.youtube.com/user/CarAvtoMan
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть