24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В предверии ,я считаю самого главого праздника. Кто что помнит или слышал в семье.

Мой дед воевал в армейской разведке, полный кавалер славы,только на нож взял 26 далеко не пацанов ,не считая других Порше и Даймлеров. Пришел Героем,недолго пожил ,умер от ранений. Мама расказывала что пришел счастливый и жизнерадостный человек ,считал что мы будем жить достойно.Почему я хочу купить машину немецкую ,а немец хочет не русскую машину а нюхныть газа из дырки в русской земле.
Игорь Мирошник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Svetik MadDriver
Мой дед-коммунист - пошел добровольцем - политруком, несмотря на белый билет. Был убежден в нашей победе, в каждом письме домой это писал. Пропал без вести. и сейчас мы ничего не знаем о нем, несмотря на все эти новые сайты в интернете. Цветы мы ставим у деревенского памятника, где его фамилия выбита вместе с фамилиями других жителей нашей деревни, не вернувшихся с войны или погибших от ран сразу после..
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Один дед пропал без вести...
Другой, с 41- го по 54 -й, прошёл войну, через плен и Красноярский край...
Мир их праху.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
У меня дед с войны вернулся, но пожил недолго, честно и не помню его два года мне было, но орденов и наград осталось много
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
И при чем здесь машина? У каждого свой выбор
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Дед мой воевал танкистом.О войне не рассказывал. Два ранения.Прожил 75 лет.Два ордена ВОВ и медаль "за отвагу"
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
А у меня дед свои воспоминания печатал в заводской газете и некоторых городских, он был прожектористом. Публикаций дедовых, к сожалению не осталось.. Вспоминаю, что когда я песню про войну слышал, то делал её для деда погромче, а у него наворачивались слёзы и он старался уйти в другую комнату
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
А у меня дед свои воспоминания печатал в заводской газете и некоторых городских, он был прожектористом. Публикаций дедовых, к сожалению не осталось.. Вспоминаю, что когда я песню про войну слышал, то делал её для деда погромче, а у него наворачивались слёзы и он старался уйти в другую комнату
СсылкаПожаловаться
А у меня до сих пор слезы наворачиваются от военных песен...От сердца они написаны!
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Один дед погиб в финскую, второй не воевал в силу инвалидности, дядя Герой Советского Союза но про войну говорил неохотно, бабушка рассказывала такое что не напишешь ( не патриотично) - но никто не "хаял" Родину.
СсылкаПожаловаться
Игорь Мирошник
А машина при том что обидно до слез за дедов за родителей , которые меняли лягушек набитых в Деркуле (такая река в Луганской обл.)у итальянцев ,окупационных войск на тушенку и сахар ит.д. кстати французов и румын и братков чехов и словаков. Мама расказывала что у них сначала стояли наши летчики и в один день капитан улетел и не вернулся Потом пришли его однополчане забрали вещи....При окупации в хате на постое дыло два германских офицера ,один из них снайпер с железным крестом Во дворе стояла огромная шелковица я ее помню . Линия фронта была долго на окраине деревни,так этот немец на нее залазил каждое утро 1-2 выстрела и спускался довольный ,а через 2 недели залез и мама говорит как раз недалеко проходила как мешок с г... сверхушки нае....ся с дыркой в шее. Они в подвале втихаря радовались. Еще расказывала что важный немец в погребе положил кусок мяса ,а его украл с подкопом хорь,офицер чуть бабушку не растрелял избил,а потом его денщик по следам определил что это хорь и немец очень долго извинялся и втихаря детей подкармливал. Тетя Женя 33. мама 35. т. Зина 38. Мама много еще расказывала ,царствие ей небесное ,под окупацией они были ровно год.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Дед, 24 года рождения, в начале войны, дорисовал себе год, в паспорте, и рванул на фронт. В составе пехотных войск дошёл до Берлина. Несколько небольших ранений, несколько наград. Умер от рака, в 63 года.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Оксана
Оксана
Дед, 24 года рождения, в начале войны, дорисовал себе год, в паспорте, и рванул на фронт. В составе пехотных войск дошёл до Берлина. Несколько небольших ранений, несколько наград. Умер от рака, в 63 года.
СсылкаПожаловаться
Мой дед тоже умер от рака (лёгких). Может быть осколок в груди спровоцировал развитие болезни. В 43 году вернулся раненый, стал председателем колхоза. Бабушка рассказывала, что он делал вид, будто не замечает как порой какая-нибудь женщина после работы в поле немного пшеницы, насыпав в чулок и обмотав под одеждой на поясе, несла домой детям.
СсылкаПожаловаться
Игорь Мирошник
Я еще много чего помню но молодым уже по барабану,Старшая уже взрослая ,а младший еще 3 года Мне уже 47 лет и я чувствую что так жить уже нельзя, я к тому что внешнего врага пока нет а с братами не хочется.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Родной дед, 27-го года рождения был на фронте, биографию его до сих пор не знаю...Знаю только что дед после войны был разведчиком, и даже после его смерти я был в неведении, что Дед работал на органы разведки....
Двоюродный дед - орденоносец, то ли летчик, то ли во флоте служил....каюсь, не помню....но знаю, что не отступил....
СсылкаПожаловаться
Игорь Мирошник
Когда служил в армии 83-85г. Перед нашей ротой вклубе выступал ветеран -участник войны ,работник нашего завода. Так вот его сердце просто разорвалось от воспоминаний о войне и он апал и умер прямо на сцене клуба. Это было в Москве на 101 военном заводе в Лефортово если ктото знает ,откликнитесь.
СсылкаПожаловаться
Polina N
Бабушка и дед воевали, оба 25 года рождения. Дед - в артиллерийских войсках, бабушка - переводчицей, а затем разведчицей. Однажды она спаслась буквально чудом: холодной зимой 41го одна, пешком несла сумку с документами в штаб, от холода потеряла сознание, а снегопад был настолько сильным, что ее быстро занесло снегом. Спасли ее благодаря тому, что ремень ее сумки намотался на колесо проезжавшей мимо русской военной кухни, ее подобрали и отогрели. было сильное обморожение.
Написала книгу про войну "Такое было время", оба живы до сих пор.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Polina N
Polina N
Бабушка и дед воевали, оба 25 года рождения. Дед - в артиллерийских войсках, бабушка - переводчицей, а затем разведчицей. Однажды она спаслась буквально чудом: холодной зимой 41го одна, пешком несла сумку с документами в штаб, от холода потеряла сознание, а снегопад был настолько сильным, что ее быстро занесло снегом. Спасли ее благодаря тому, что ремень ее сумки намотался на колесо проезжавшей мимо русской военной кухни, ее подобрали и отогрели. было сильное обморожение.
Написала книгу про войну "Такое было время", оба живы до сих пор.
СсылкаПожаловаться
А где она(бабушка)служила?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Polina N
Polina N
Бабушка и дед воевали, оба 25 года рождения. Дед - в артиллерийских войсках, бабушка - переводчицей, а затем разведчицей. Однажды она спаслась буквально чудом: холодной зимой 41го одна, пешком несла сумку с документами в штаб, от холода потеряла сознание, а снегопад был настолько сильным, что ее быстро занесло снегом. Спасли ее благодаря тому, что ремень ее сумки намотался на колесо проезжавшей мимо русской военной кухни, ее подобрали и отогрели. было сильное обморожение.
Написала книгу про войну "Такое было время", оба живы до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Что молчим?
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Обыватель
Обыватель
Что молчим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле, территориально?
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Мой отец 24 года рождения. Годик приписал и отпрвился. Первое боевое крещение получил по Тулой. Пехота. Дважды был ранен. Сначала в руку и голову. После лечения снова на передовую. Второе ранение (обе ноги) при освобождении Будапешта. Два Ордена Славы, Орден Ленина, Орден Красной звезды, Орден отечественной войны, медали - одним словом на груди иконостас. О войне расказывал неохотно. Был у него друг грузин. Прошагали фронтовыми дорогами. Естественно встречались ежегодно. После рюмочки вспоминали и плакали. Умер отец в 64 года после инсульта. Сразу после похорон прискакали гонцы с военкомата с предложением передать им на хранение отцовские награды. Я выдворил их взашей.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Gornyk
Gornyk
Мой отец 24 года рождения. Годик приписал и отпрвился. Первое боевое крещение получил по Тулой. Пехота. Дважды был ранен. Сначала в руку и голову. После лечения снова на передовую. Второе ранение (обе ноги) при освобождении Будапешта. Два Ордена Славы, Орден Ленина, Орден Красной звезды, Орден отечественной войны, медали - одним словом на груди иконостас. О войне расказывал неохотно. Был у него друг грузин. Прошагали фронтовыми дорогами. Естественно встречались ежегодно. После рюмочки вспоминали и плакали. Умер отец в 64 года после инсульта. Сразу после похорон прискакали гонцы с военкомата с предложением передать им на хранение отцовские награды. Я выдворил их взашей.
СсылкаПожаловаться
Сдаётся мне, что это не военкоматовцы были...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария