24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В преддверии Великой Победы!

Недавно столкнулся с вопиющим случаем темноты... В нашу воинскую часть пришел служить солдат Егоров. На инструктаже, перед дежурством, угораздило меня пошутить: "Егоров, а где твой друг Кантария?". Реакция - смятение, ступор... Начинаю подсказывать: Берлин, Великая Отечественная... реакция такая же... Из какого города, спрашиваю. - Из Курска. Чем отличился Курск в Великую Отечественную? А в ответ тишина... Потом отмазка: а я туда два года назад переехал. Откуда? - Из Волгограда. Хорошо, чем Волгоград знаменит? Реакция: смятение и ступор. Сколько классов закончил, Егоров? - 11... Занавес... Хочу обратиться к тем горе учителям, что учили этого товарища Егорова! Стыд вам и позор! Еще один Иван-родства -не-помнящий... Может, конечно, я что-то не в тему написал - но меня это пугает! Практически 99 % молодых ребят, приходящих служить ко мне в часть имеют весьма смутное представление о Великой Отечественной войне!!
тимур набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
14567891015
АнтиПутВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Ром. Я согласен,историю надо знать как можно лучше. Но могу понять, если у человека смутные сведения, допустим, о средневековье - давно было. мож даже и неправда)))) Но Великая Отечественная - это же вот, совсем недавно! еще живы, дай им бог здоровья,ветераны, войны и тыла, благодаря которым стоит Россия!Как можно не знать этого????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...могу понять, если у человека смутные сведения, допустим, о средневековье - давно было. мож даже и неправда)))) Но Великая Отечественная - это же вот, совсем недавно!

Тимур, я уже привык, что "поколение пепси" знает историю только по голливудским фильмам, но когда недавно мне один аспирант (!!!), молодой и очень неглупый человек лет 30-ти, с пеной у рта доказывал, что Аляску американцам продал Брежнев... Я, как говорится, "выпал в осадок" !!!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
...могу понять, если у человека смутные сведения, допустим, о средневековье - давно было. мож даже и неправда)))) Но Великая Отечественная - это же вот, совсем недавно!

Тимур, я уже привык, что "поколение пепси" знает историю только по голливудским фильмам, но когда недавно мне один аспирант (!!!), молодой и очень неглупый человек лет 30-ти, с пеной у рта доказывал, что Аляску американцам продал Брежнев... Я, как говорится, "выпал в осадок" !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эрраре хуманум эст... )))))) Исторические документы давали ему читать? Про Александра?
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Эрраре хуманум эст... )))))) Исторические документы давали ему читать? Про Александра?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эрраре хуманум эст... )))))) Исторические документы давали ему читать? Про Александра?

Не, до документов дело не дошло, он поверил на слово, но слушал мой рассказ с выражением лица аборигена, впервые увидевшего капитана Кука...
...А еще по теме - знакомый рассказывал, у него двойное гражданство, ребенок в Штатах в школу ходит, так вот там детей учат, что 2-ю Мировую не просто США выиграли, а США, Англия и Франция как союзники воевали с одной стороны, а Германия, Япония и СССР с другой!!! Во где "пипец мЫшления"!!! Да такого "учителя" надо от наркозависимости лечить!!! В психушке закрытого типа!!!
ЗЫ: а как будет по-русски Ваша первая фраза? Смысл, наверное, "я очень удивлен!", но не очень цензурно? :-))
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
...могу понять, если у человека смутные сведения, допустим, о средневековье - давно было. мож даже и неправда)))) Но Великая Отечественная - это же вот, совсем недавно!

Тимур, я уже привык, что "поколение пепси" знает историю только по голливудским фильмам, но когда недавно мне один аспирант (!!!), молодой и очень неглупый человек лет 30-ти, с пеной у рта доказывал, что Аляску американцам продал Брежнев... Я, как говорится, "выпал в осадок" !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был свидетелем, как на Екатерину Великую бочку гнали за Аляску))))))))
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Был свидетелем, как на Екатерину Великую бочку гнали за Аляску))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был свидетелем, как на Екатерину Великую бочку гнали за Аляску))))))))

20 лет назад хороший анекдот был. В Верховном Совете СССР спрашивают депутата от Чукотского автономного округа - "Вот, сейчас перестройка, гласность, власть теперь критиковать можно... Вы кого в своем выступлении критиковать будете?" - "Царское правительство России!" - " А его-то за что??? " - "А за то, что продало американцам Аляску, а не Чукотку!!!"
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Был свидетелем, как на Екатерину Великую бочку гнали за Аляску))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну опять-таки, Тимур, чему удивляться. Строчка одной из песен "Любэ" (про как раз Аляску) "Эх корона Российской империи, ЕКАТЕРИНА, ты была неправа..." Уважаемая в целом группа, чуть ли не придворная... А у молодежи так и засело Аляска - Екатерина.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Ром. Я согласен,историю надо знать как можно лучше. Но могу понять, если у человека смутные сведения, допустим, о средневековье - давно было. мож даже и неправда)))) Но Великая Отечественная - это же вот, совсем недавно! еще живы, дай им бог здоровья,ветераны, войны и тыла, благодаря которым стоит Россия!Как можно не знать этого????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чет достал Вы! ВЫ сами то историю войны знаете? А кто Вас просвятил? Мемуары Жукова? Маршала победы?
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Олег
Олег
Да чет достал Вы! ВЫ сами то историю войны знаете? А кто Вас просвятил? Мемуары Жукова? Маршала победы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да так)))Понахватал по немногу))))). Знать всего нельзя.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
дело не только в незнании истории ВОВ, но и в целом истории. да и не только истории... я на днях был удивлен тем фактом что некоторые люди работающие со мной думают что солнце вращается вокруг нас!!!
весь разговор вышел после землетрясения в японии 11 марта и изменения наклона земной оси. один утверждал что наклон вычисляется относительно солнца, а другой говорил что относительно экватора земли. надо было видеть их лица после того как я им сказал что он измеряется относительно орбиты земли которая вращается вокруг солнца))) и это взрослые люди, оба с высшим образованием, у одного их два....
СсылкаПожаловаться
Да-а-а-а....С одним на работе поспорил то же,он утверждал,что (да простят меня все) член это мышца )))),я ему говорю:"Ну возьми анатомию почитай,а он нивкакую...Вроде человек то неглупый )))).Но ваш пример-Шедевр :-).
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
дело не только в незнании истории ВОВ, но и в целом истории. да и не только истории... я на днях был удивлен тем фактом что некоторые люди работающие со мной думают что солнце вращается вокруг нас!!!
весь разговор вышел после землетрясения в японии 11 марта и изменения наклона земной оси. один утверждал что наклон вычисляется относительно солнца, а другой говорил что относительно экватора земли. надо было видеть их лица после того как я им сказал что он измеряется относительно орбиты земли которая вращается вокруг солнца))) и это взрослые люди, оба с высшим образованием, у одного их два....
СсылкаПожаловаться
Да, дела... А вот Коперника за то же самое сожгли...
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Так бывает....У моей сестры сокурсницы УПИ ( теплофак)интересуються: А восемь погонных метров- это сколько метров? А центнер- это сколько тонн? Дело было в 1982 г....Когда поступал второй раз в институт, рядом сидит на экзамене грузин, пример 3 cos0, решить не может, я говорю,cos0=1, он спрашивает, а как 3 умножить на 1????Потом он с братьями выкупил ликёрку, и стал водочным олигархом, на мерсе ездил ещё лет 20 назад....Кто на что учился....
СсылкаПожаловаться
Michael
А вот как Кантария умер. Еще интерснее. Вот история так история. И после этого можно сразу забыть о победе над Германией. Мы сами себя умудрились победить. Даже фашистам это не снилось.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Michael
Michael
А вот как Кантария умер. Еще интерснее. Вот история так история. И после этого можно сразу забыть о победе над Германией. Мы сами себя умудрились победить. Даже фашистам это не снилось.
СсылкаПожаловаться
Это да... Позор, конечно...
СсылкаПожаловаться
Вась Вась
Задаю вопрос. Оно им надо?
Жизнь совсем другая. Не до "дат и полководцев".
Тут бы выжить, да думать как лучше жить. Не до истории.
А спасибо надо говорить не учителям, а сам знаешь кому. Испоганили все святое.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Вась Вась
Вась Вась
Задаю вопрос. Оно им надо?
Жизнь совсем другая. Не до "дат и полководцев".
Тут бы выжить, да думать как лучше жить. Не до истории.
А спасибо надо говорить не учителям, а сам знаешь кому. Испоганили все святое.
СсылкаПожаловаться
Оно им НАДО! Если не хотят быть людьми без роду без племени! Я был как-то в США, и знаете что поразило? Их отношение к своей истории!! да, конечно, тупорыльцевых и там предостаточно, НО! История Америки для каждого американца - это святое.И при этом они тоже и работают. и выживают. И это не мешает им гордиться собственной страной и историей.
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на Вась Вась
Вась Вась
Задаю вопрос. Оно им надо?
Жизнь совсем другая. Не до "дат и полководцев".
Тут бы выжить, да думать как лучше жить. Не до истории.
А спасибо надо говорить не учителям, а сам знаешь кому. Испоганили все святое.
СсылкаПожаловаться
Задаю вопрос. Оно им надо? Жизнь совсем другая. Не до "дат и полководцев".Тут бы выжить, да думать как лучше жить. Не до истории.А спасибо надо говорить не учителям, а сам знаешь кому. Испоганили все святое.

Историю знать надо только для того (хотя-бы для этого), чтобы на те-же грабли дважды не наступить.
Все имеет свойство повторятся.
СсылкаПожаловаться
TORO
Четверть века назад, когда крейсер "Аврора" был поставлен на капремонт, на заводе, где он проводился, из вырезанных частей корпуса и палубы делали вот такие сувениры. Храню частицу "Авроры".





И никаких указаний "сверху" не было, инициатива патриотов-работяг.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на TORO
TORO
Четверть века назад, когда крейсер "Аврора" был поставлен на капремонт, на заводе, где он проводился, из вырезанных частей корпуса и палубы делали вот такие сувениры. Храню частицу "Авроры".





И никаких указаний "сверху" не было, инициатива патриотов-работяг.
СсылкаПожаловаться
Вот это раритет!!!!Мда, не отказался бы от такого!!!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Вот вам и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
Вась Вась
Американские школьники не знают сколько континентов, океанов, названия крупных государств.
Россия для них - это снег и медведи бегающие по городам. Так нам говорили 30 лет назад.
Буш младший до сих пор не знает чем Словакия от Словении отличается. Это им не мешает быть самой богатой страной.
И сомневаюсь, что и историю свою они знают. Зачем. Деньги на первом месте. Так было, есть и будет.
А история наша подделана. Никто не отрицает ее, но и правды мы никогда не узнаем.
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария