3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В преддверии Великой Победы!

Недавно столкнулся с вопиющим случаем темноты... В нашу воинскую часть пришел служить солдат Егоров. На инструктаже, перед дежурством, угораздило меня пошутить: "Егоров, а где твой друг Кантария?". Реакция - смятение, ступор... Начинаю подсказывать: Берлин, Великая Отечественная... реакция такая же... Из какого города, спрашиваю. - Из Курска. Чем отличился Курск в Великую Отечественную? А в ответ тишина... Потом отмазка: а я туда два года назад переехал. Откуда? - Из Волгограда. Хорошо, чем Волгоград знаменит? Реакция: смятение и ступор. Сколько классов закончил, Егоров? - 11... Занавес... Хочу обратиться к тем горе учителям, что учили этого товарища Егорова! Стыд вам и позор! Еще один Иван-родства -не-помнящий... Может, конечно, я что-то не в тему написал - но меня это пугает! Практически 99 % молодых ребят, приходящих служить ко мне в часть имеют весьма смутное представление о Великой Отечественной войне!!
тимур набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
1345678915
ОксанаВ ответ на Мартин
Мартин
Да я и Мартином не особо то и доволен был еще лет6-7 тому назад. Щас как-то пофиг уже)
Про Орестов и прочую лабуду я думал, но вывод один, по любому бы привык=)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Эт понятно. Человек ко всему привыкает...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Макс, ну ты просто молодец! Не встречал еще пока в в твоем возрасте такой начитанности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уникальный мальчик, это правда. Приятно с таким разговаривать, правда?
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно, а как сейчас изучают Велику Отечественную в школах? В каком объёме? В моём школьном детстве, мы изучали каждую битву, практически. Знали генералов, знали, даже, немецких генералов. Ход войны разбирался по датам и географическим пунктам. Сейчас как? Считается ли это важной информацией? Наверное, вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Я вот уже выше написал про школьный учебник - две полновесные главы про высадку в Нормандии и ленд-лиз и три строчки про Сталинград. Все!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Я вот уже выше написал про школьный учебник - две полновесные главы про высадку в Нормандии и ленд-лиз и три строчки про Сталинград. Все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высадка в Нормандии - позорнее некуда... Ленд-лиз - тупое зарабатывание денег на нашем горе! Более того, есть "трактаты" которые ставят вину России в развязывании 2-мировой войны.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Высадка в Нормандии - позорнее некуда... Ленд-лиз - тупое зарабатывание денег на нашем горе! Более того, есть "трактаты" которые ставят вину России в развязывании 2-мировой войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да черт с ними, с трактатами! Я же про школьный (!) учебник, наш (!), российский (!) говорю. Ленд-лиз я бы все-таки не стал называть тупым зарабатыванием денег. Помощь все-таки оказана была, и не столько важны были поставки боевой техники (хотя всегда лучше иметь плохой танк, чем никакого), сколько автомобили, паровозы, сырье, аллюминий, легирующие присадки для танковой брони и т.д. Хотя идеализировать ленд-лиз ни в коем случае нельзя - и без него справились бы, но тяжелее и дольше.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Я вот уже выше написал про школьный учебник - две полновесные главы про высадку в Нормандии и ленд-лиз и три строчки про Сталинград. Все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как такое вообще может быть. 3 строчки про один из важнейших моментов вообще всех войн в истории. Пи_3_дец....
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Мартин
Мартин
Как такое вообще может быть. 3 строчки про один из важнейших моментов вообще всех войн в истории. Пи_3_дец....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, именно так((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Сергей Дружинин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо Вам, и таким, как Вы, что доносите, всё же, до детей, столь важную информацию. Но, заявлять, что я не права... Да Вы прочтите ,что мне ответили, на мой вопрос, люди, дети которых сейчас учатся, да и сами дети. Пять учебных часов на ВСЮ ВОВ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Сергей Дружинин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Всё в порядке, Вы не обидели меня! Быдло, как раз не дети, а те, кто не учит их истории. Я вознесла Вас, как Вы сказали, потому, что Вы, как раз, стараетесь донести бесценную информацию, до детских умов. Это замечательно!
СсылкаПожаловаться
super auto
опомнился
уже когда учителей этого парня учили - не знали не хрена
СсылкаПожаловаться
Анна
Судя по теме,было бы хорошо , чтобы вообще знали о ВОВ,не до дат и полководцев..(((
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
дело не только в незнании истории ВОВ, но и в целом истории. да и не только истории... я на днях был удивлен тем фактом что некоторые люди работающие со мной думают что солнце вращается вокруг нас!!!
весь разговор вышел после землетрясения в японии 11 марта и изменения наклона земной оси. один утверждал что наклон вычисляется относительно солнца, а другой говорил что относительно экватора земли. надо было видеть их лица после того как я им сказал что он измеряется относительно орбиты земли которая вращается вокруг солнца))) и это взрослые люди, оба с высшим образованием, у одного их два....
СсылкаПожаловаться
super autoВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
дело не только в незнании истории ВОВ, но и в целом истории. да и не только истории... я на днях был удивлен тем фактом что некоторые люди работающие со мной думают что солнце вращается вокруг нас!!!
весь разговор вышел после землетрясения в японии 11 марта и изменения наклона земной оси. один утверждал что наклон вычисляется относительно солнца, а другой говорил что относительно экватора земли. надо было видеть их лица после того как я им сказал что он измеряется относительно орбиты земли которая вращается вокруг солнца))) и это взрослые люди, оба с высшим образованием, у одного их два....
СсылкаПожаловаться
У нас была история - половина работников не знали о том что если южном полушарии лето то в северном зима
спорили до кровавых соплей
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на super auto
super auto
У нас была история - половина работников не знали о том что если южном полушарии лето то в северном зима
спорили до кровавых соплей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас была история - половина работников не знали о том что если южном полушарии лето то в северном зима спорили до кровавых соплей
К единому мнению пришли)))?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
У нас была история - половина работников не знали о том что если южном полушарии лето то в северном зима спорили до кровавых соплей
К единому мнению пришли)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сошлись, на общей весне... )))))
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
дело не только в незнании истории ВОВ, но и в целом истории. да и не только истории... я на днях был удивлен тем фактом что некоторые люди работающие со мной думают что солнце вращается вокруг нас!!!
весь разговор вышел после землетрясения в японии 11 марта и изменения наклона земной оси. один утверждал что наклон вычисляется относительно солнца, а другой говорил что относительно экватора земли. надо было видеть их лица после того как я им сказал что он измеряется относительно орбиты земли которая вращается вокруг солнца))) и это взрослые люди, оба с высшим образованием, у одного их два....
СсылкаПожаловаться
Ром. Я согласен,историю надо знать как можно лучше. Но могу понять, если у человека смутные сведения, допустим, о средневековье - давно было. мож даже и неправда)))) Но Великая Отечественная - это же вот, совсем недавно! еще живы, дай им бог здоровья,ветераны, войны и тыла, благодаря которым стоит Россия!Как можно не знать этого????
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Ром. Я согласен,историю надо знать как можно лучше. Но могу понять, если у человека смутные сведения, допустим, о средневековье - давно было. мож даже и неправда)))) Но Великая Отечественная - это же вот, совсем недавно! еще живы, дай им бог здоровья,ветераны, войны и тыла, благодаря которым стоит Россия!Как можно не знать этого????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, это правильно! Можно не знать, сколько длилась Столетняя война (хотя, не мешает), это ещё ничего. Но забывать тех, чьими стараниями мы все живы - это дикость просто...
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Ром. Я согласен,историю надо знать как можно лучше. Но могу понять, если у человека смутные сведения, допустим, о средневековье - давно было. мож даже и неправда)))) Но Великая Отечественная - это же вот, совсем недавно! еще живы, дай им бог здоровья,ветераны, войны и тыла, благодаря которым стоит Россия!Как можно не знать этого????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а все очень просто. не буду восхвалять коммунистов, но пионерская и комсомольские организации очень крепко держали молодежь. сам был пионером помню. с нами (детьми) занимались. были поездки по местам воинской славы, в школы приглашали ветеранов. и не обязательно на день победы... сами ходили по ветеранам помогали им. а когда комсомол и пионерию упразднили - ВСЕ!!! как отрезало....дети стали ни кому не нужны. в итоге мы имеем что имеем...
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария