24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В преддверии Великой Победы!

Недавно столкнулся с вопиющим случаем темноты... В нашу воинскую часть пришел служить солдат Егоров. На инструктаже, перед дежурством, угораздило меня пошутить: "Егоров, а где твой друг Кантария?". Реакция - смятение, ступор... Начинаю подсказывать: Берлин, Великая Отечественная... реакция такая же... Из какого города, спрашиваю. - Из Курска. Чем отличился Курск в Великую Отечественную? А в ответ тишина... Потом отмазка: а я туда два года назад переехал. Откуда? - Из Волгограда. Хорошо, чем Волгоград знаменит? Реакция: смятение и ступор. Сколько классов закончил, Егоров? - 11... Занавес... Хочу обратиться к тем горе учителям, что учили этого товарища Егорова! Стыд вам и позор! Еще один Иван-родства -не-помнящий... Может, конечно, я что-то не в тему написал - но меня это пугает! Практически 99 % молодых ребят, приходящих служить ко мне в часть имеют весьма смутное представление о Великой Отечественной войне!!
тимур набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
Ирин@*В ответ на Владимир Сабакарь
Владимир Сабакарь
Я один раз был тогда ещё в Ленинграде. Низкий поклон Вашему городу. Самый искренний город на земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Владимир! Надумаете приехать-пишите в личку.Встретим!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Петербург - замечательный город! Был всего один раз, полюбил на всю жизнь! Впрочем, наверное гены - мои папа и мама учились в Ленинграде, там и познакомились!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая тема в преддверии такого праздника, Спасибо Тимур!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Хорошая тема в преддверии такого праздника, Спасибо Тимур!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья, да разве есть за что?))))Вот если мы все будем знать и помнить об этом - вот это будет очень и очень хорошо!
СсылкаПожаловаться
Сергей РохинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А я из Ленинграда.
Про блокаду новое поколение не знает вообще НИЧЕГО!-(((((((((
СсылкаПожаловаться
35 лет назад отмечали 30-летие Победы ,Я одного бойца (родом из Волгограда ) просил рассказать о Сталинградской битве на политзанятии -дупиль пусто.А когда начал вспоминать названия ликёро-водки,он назвал все цены без запинки и очень оживился при этом.Обидно-по ящику и в кино детей умных и мыслящих показывают.Откуда это быдло в армию приходит?А потом мамочки про дедовщину плачат-это порождение нашего общества а не армии.
СсылкаПожаловаться
вася форточкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А я из Ленинграда.
Про блокаду новое поколение не знает вообще НИЧЕГО!-(((((((((
СсылкаПожаловаться
ну почему же .Я вот знаю
СсылкаПожаловаться
Оксана
Интересно, а как сейчас изучают Велику Отечественную в школах? В каком объёме? В моём школьном детстве, мы изучали каждую битву, практически. Знали генералов, знали, даже, немецких генералов. Ход войны разбирался по датам и географическим пунктам. Сейчас как? Считается ли это важной информацией? Наверное, вряд ли...
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно, а как сейчас изучают Велику Отечественную в школах? В каком объёме? В моём школьном детстве, мы изучали каждую битву, практически. Знали генералов, знали, даже, немецких генералов. Ход войны разбирался по датам и географическим пунктам. Сейчас как? Считается ли это важной информацией? Наверное, вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как сейчас изучают Велику Отечественную в школах? В каком объёме? В моём школьном детстве, мы изучали каждую битву, практически. Знали генералов, знали, даже, немецких генералов. Ход войны разбирался по датам и географическим пунктам. Сейчас как? Считается ли это важной информацией? Наверное, вряд ли...
Оксана, есть еще школы (причем, не только в Москве!) где история Великой Отечественной изучается тщательно, с датами, картами, выездом к местам сражений! Вот только их остается все меньше и меньше...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Интересно, а как сейчас изучают Велику Отечественную в школах? В каком объёме? В моём школьном детстве, мы изучали каждую битву, практически. Знали генералов, знали, даже, немецких генералов. Ход войны разбирался по датам и географическим пунктам. Сейчас как? Считается ли это важной информацией? Наверное, вряд ли...
Оксана, есть еще школы (причем, не только в Москве!) где история Великой Отечественной изучается тщательно, с датами, картами, выездом к местам сражений! Вот только их остается все меньше и меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остаётся только, самому рассказывать своим детям, внукам, всё, что знаешь, всё, что ещё помнишь. Мы с мужем, часто ездим с детьми, в музей Великой Отечественной, либо, посещаем места сражений (например, недалеко от Киева, есть военный музей - на месте битвы под Лютежем). Правда, приходится часто поправлять старшего сына, который в свои 7 лет, часто считает всех немцев, в принципе, плохими. Приходится, разъяснять разницу между немцами и фашистами. Опять же, старые фильмы о войне, здорово помогают. Сын смотрит их с большим удовольствием!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Оксана
Оксана
Остаётся только, самому рассказывать своим детям, внукам, всё, что знаешь, всё, что ещё помнишь. Мы с мужем, часто ездим с детьми, в музей Великой Отечественной, либо, посещаем места сражений (например, недалеко от Киева, есть военный музей - на месте битвы под Лютежем). Правда, приходится часто поправлять старшего сына, который в свои 7 лет, часто считает всех немцев, в принципе, плохими. Приходится, разъяснять разницу между немцами и фашистами. Опять же, старые фильмы о войне, здорово помогают. Сын смотрит их с большим удовольствием!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана, спасибо Вам за это! И лучше действительно смотреть именно старые фильмы про войну - так как и режиссеры, и сценаристы и актеры сами воевали
СсылкаПожаловаться
Сергей КорзинниковВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно, а как сейчас изучают Велику Отечественную в школах? В каком объёме? В моём школьном детстве, мы изучали каждую битву, практически. Знали генералов, знали, даже, немецких генералов. Ход войны разбирался по датам и географическим пунктам. Сейчас как? Считается ли это важной информацией? Наверное, вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Интересный вопрос, обязательно ребенка спрошу.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно, а как сейчас изучают Велику Отечественную в школах? В каком объёме? В моём школьном детстве, мы изучали каждую битву, практически. Знали генералов, знали, даже, немецких генералов. Ход войны разбирался по датам и географическим пунктам. Сейчас как? Считается ли это важной информацией? Наверное, вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Слабо. Максимум 2 урока рассказа и один на котором отвечать нужно. Все. Конкретно в моей школе несколько интересных фамилий называлось, но рассказать в полном объеме так и не получилось, ибо нужно посидеть как минимум 3-4 часа и обсудить все действия гениальных Манштейна, Роммеля, Кейтеля, Паулюса(хотя тут его гениальность спорная), фон Рундштедта, фон Рихтгофен, Геринга, Кессельринга и прочих немцев, а также наших героических полководцев: Жуков, Ворошилов, Будённый, Тимошенко, Конев, Устинов, Рокоссовский, Сталин в конце концов!
Да и как можно в Украине, хоть и в Русской школе обсуждать великую победу Русского народа, при том что Хохлы помогали немцам. Собственно не очень=) Важной информацией это считается для тех, кому интересно, для всех остальных и конкретно для школ все по минимуму. Война начилась в 41 и закончилась в 45. Победили мы, воевали против "фашистов". Никого не интересует что воевали мы против стран "Оси", и немцы не фашисты, а нацисты. Фашисты это Италия, Венгрия, Румыния и тому подобные страны поддержавшие немцев.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Мартин
Мартин
Слабо. Максимум 2 урока рассказа и один на котором отвечать нужно. Все. Конкретно в моей школе несколько интересных фамилий называлось, но рассказать в полном объеме так и не получилось, ибо нужно посидеть как минимум 3-4 часа и обсудить все действия гениальных Манштейна, Роммеля, Кейтеля, Паулюса(хотя тут его гениальность спорная), фон Рундштедта, фон Рихтгофен, Геринга, Кессельринга и прочих немцев, а также наших героических полководцев: Жуков, Ворошилов, Будённый, Тимошенко, Конев, Устинов, Рокоссовский, Сталин в конце концов!
Да и как можно в Украине, хоть и в Русской школе обсуждать великую победу Русского народа, при том что Хохлы помогали немцам. Собственно не очень=) Важной информацией это считается для тех, кому интересно, для всех остальных и конкретно для школ все по минимуму. Война начилась в 41 и закончилась в 45. Победили мы, воевали против "фашистов". Никого не интересует что воевали мы против стран "Оси", и немцы не фашисты, а нацисты. Фашисты это Италия, Венгрия, Румыния и тому подобные страны поддержавшие немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак, я тоже в Украине учила историю... У меня был вдумчивый историк. Ты, видимо, уже в постперестроечное время учился?
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Оксана
Оксана
Дак, я тоже в Украине учила историю... У меня был вдумчивый историк. Ты, видимо, уже в постперестроечное время учился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 18)) Я закончил школу то только в прошлом году))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Мартин
Мартин
Мне 18)) Я закончил школу то только в прошлом году))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне - 35. Я закончила школу, аж, в прошлом веке))))))
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Оксана
Оксана
А мне - 35. Я закончила школу, аж, в прошлом веке))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ай ну ладно вам)) В 50 жизнь только начинается) А вам еще до этой самой жизни целых 15 лет ждать! Вот мне зеленому еще учиться и учиться!
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на Мартин
Мартин
Слабо. Максимум 2 урока рассказа и один на котором отвечать нужно. Все. Конкретно в моей школе несколько интересных фамилий называлось, но рассказать в полном объеме так и не получилось, ибо нужно посидеть как минимум 3-4 часа и обсудить все действия гениальных Манштейна, Роммеля, Кейтеля, Паулюса(хотя тут его гениальность спорная), фон Рундштедта, фон Рихтгофен, Геринга, Кессельринга и прочих немцев, а также наших героических полководцев: Жуков, Ворошилов, Будённый, Тимошенко, Конев, Устинов, Рокоссовский, Сталин в конце концов!
Да и как можно в Украине, хоть и в Русской школе обсуждать великую победу Русского народа, при том что Хохлы помогали немцам. Собственно не очень=) Важной информацией это считается для тех, кому интересно, для всех остальных и конкретно для школ все по минимуму. Война начилась в 41 и закончилась в 45. Победили мы, воевали против "фашистов". Никого не интересует что воевали мы против стран "Оси", и немцы не фашисты, а нацисты. Фашисты это Италия, Венгрия, Румыния и тому подобные страны поддержавшие немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после жукова тоже надо было скобку раскрыть (ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ полководец, начальник КОВО, за полгода до и в самом начале войны - начальник генштаба, прос*авший все что только было можно, снятый с должности лично Сталиным, сваливший всю вину на Д.Г.Павлова, которого потом, в мемуарах обг*дил с ног до головы, рассказав полную чушь о стратегической игре новогодней ночи 41 года, 40 раз штурмовавший сычевку и не взявший ее, а ведь это было направление главного удара! хорошо сталинград подсубботил, можно приписать себе. ЧЕСТЬ и слава ВЕЛИКОМУ! позод генералу 2 ударной Власову, который так блистяще организовал наступление, что до сих пор оно во всех учебниках по тактике есть)
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Дима Павлов
Дима Павлов
после жукова тоже надо было скобку раскрыть (ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ полководец, начальник КОВО, за полгода до и в самом начале войны - начальник генштаба, прос*авший все что только было можно, снятый с должности лично Сталиным, сваливший всю вину на Д.Г.Павлова, которого потом, в мемуарах обг*дил с ног до головы, рассказав полную чушь о стратегической игре новогодней ночи 41 года, 40 раз штурмовавший сычевку и не взявший ее, а ведь это было направление главного удара! хорошо сталинград подсубботил, можно приписать себе. ЧЕСТЬ и слава ВЕЛИКОМУ! позод генералу 2 ударной Власову, который так блистяще организовал наступление, что до сих пор оно во всех учебниках по тактике есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дима. А чего тогда Сталин (далеко не глупый человек). Снимал его с одного фронта - и бросал туда, где тяжелее всего?Поручал готовить различные боевые операции?
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Дима. А чего тогда Сталин (далеко не глупый человек). Снимал его с одного фронта - и бросал туда, где тяжелее всего?Поручал готовить различные боевые операции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оттого то и бросал, потому что девать было некуда, а тот на курской дуге только что и смог сказать я за это ответственности не несу и уехал на приб. фронт. А вот вы, как человек военный, скажите какой смысл посылать в крупный город танковые армии и сжигать их там?! ведь вы всегда скажете, что в условиях уличного боя танки не эффективны - отличная мишень, а мы так делали и делаем - от Берлина до Грозного
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Дима Павлов
Дима Павлов
оттого то и бросал, потому что девать было некуда, а тот на курской дуге только что и смог сказать я за это ответственности не несу и уехал на приб. фронт. А вот вы, как человек военный, скажите какой смысл посылать в крупный город танковые армии и сжигать их там?! ведь вы всегда скажете, что в условиях уличного боя танки не эффективны - отличная мишень, а мы так делали и делаем - от Берлина до Грозного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дима, танковые подразделения в городе - эффективная стратегия, все зависит от того, как их использовать. В Грозном была немного другая ситуация, чем в Берлине. если хотите, могу расписать подробнее.
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Дима, танковые подразделения в городе - эффективная стратегия, все зависит от того, как их использовать. В Грозном была немного другая ситуация, чем в Берлине. если хотите, могу расписать подробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я человек не военный, в тактике не понимаю, но вводить в город, который через неделю сам сдатся 2 танковые армии и хоронить там полмиллиона наших дедов, я б его расстрелял, простите... давно хочу предложить муниципалитету посреди площади жукова устроить фонтан с красной жидкостью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария