21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В преддверии 9 мая! Поделимся историей о своих героических родственниках?

В каждой семье есть свои истории связанные с Великой Отечественной войной. Истории рызные, но объединяет их подвиг не только ветеранов фронта, но и тружеников тыла.
Мой прадед и его брат воевали в танковых частях, учавстоввали в Курской битве, прадед вернулся домой, а его брат героически погиб уже на германской земле ( я не знаю подробностей, но прадед ( Дмитрий Павлович)говорил, что это случилось 8 мая, Александр Павлович погиб от шального осколка при взрыве неразорвавшегося снаряда). Пробабушка в Москве работала в особых бригадах, в задачи которых входило выбрасывать зажигательные бомбы с чердаков жилых домов. Дед моего молодого человека (дада, у меня появился молодой человек!!!) воевал и пропал без вести, а его бабушка работала на сталилитейном заводе, который сейчас называется "ВСМПО-Ависма" у которго своя героическая история. К сожалению, из-за многих внутрисемейных обстоятельств я плохо знаю историю своей семьи и все время пытаюсь выяснить что-то новое.
Поделитесь, если хотите своими историями. Есть ли у Вас знакомые ветераны фронта или тыла? Что вообще планируете делать в этот праздник, ведь нет каких то особых общепринятых традиций?
Екатерина Мещанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
дамир великолепный
каждый человек в нашей стране в эту страшную войну внес свой вклад. и не важно воевал он на фронте или стоял часами за станком. в любом случае кто принимал участие в войне огромное спасибо, и светлая память павшим людям.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МещановаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
каждый человек в нашей стране в эту страшную войну внес свой вклад. и не важно воевал он на фронте или стоял часами за станком. в любом случае кто принимал участие в войне огромное спасибо, и светлая память павшим людям.
СсылкаПожаловаться
Согласна, совершенно неважно. Светлая память.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Мой дед был моряком, старшина второй статьи зенитного расчета. Ушел служить в 39м вернулся в 46м. Прошел Кронштадт, тихий океан, японию. Восемь боевых медалей, орден. Начинал служить на охотнике. Рассказывать о войне стал только перед смертью, когда я слушать научился. Бабка жила в Ростовской области, в её доме полгода немцы жили. Я учился в школе, в которой в годы войны был лагерь содержания пленных русских солдат. Бабка рассказывала как они с сестрой носили еду этим пленным.
СсылкаПожаловаться
али-баба
Артиллерия.Ушёл в 42,вернулся в 47.После Халхин-Гола часть не расформировывали,оставили для прикрытия


Второго деда не застал
СсылкаПожаловаться
Екатерина МещановаВ ответ на али-баба
али-баба
Артиллерия.Ушёл в 42,вернулся в 47.После Халхин-Гола часть не расформировывали,оставили для прикрытия


Второго деда не застал
СсылкаПожаловаться
прекрасный дед.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
дед у меня Лоскутов Иван Дементьевич в начале войны был кавалеристом. в бою ему снесло четверть головы, санитары после боя ходили осматривали, его увидели и подумали, что мёртвый, но он промычал и его чудом спасли. он сам мне рассказывал. фотку-скан найти не могу. вечная память.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
бабушка моя Фёдорова Ирина Фёдоровна работала в тылу. её девиз до последних дней был-умри, но норму сделай. вечная память.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Конь ВпальтоВ ответ на Анатолий Валерьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А почему тебя не забанили за мат?
СсылкаПожаловаться
Конь ВпальтоВ ответ на Анатолий Валерьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ответ достойный уважения.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Мой папа, 1921года рождения. В армии с 1939 , финская, Отечественная, война с Японией. Прослужил 41год, умер в 1980....на фото слева...


СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Поднимем завтра за наших отцов, дедов, матерей и бабушек рюмку горькой. Кто жив, пусть будут здоровы. Кто ушел, земля им пухом. Низкий поклон им за их героизм во благо нашей России!
СсылкаПожаловаться
Хроники Акаши
поднимем бокалы за наших дедов и песенка в честь Дня ПОбеды!http://www.youtube.com/watch?v=tw_LaQHW_...
СсылкаПожаловаться
Екатерина МещановаВ ответ на Хроники Акаши
Хроники Акаши
поднимем бокалы за наших дедов и песенка в честь Дня ПОбеды!http://www.youtube.com/watch?v=tw_LaQHW_...
СсылкаПожаловаться
необычно.
СсылкаПожаловаться
али-баба

СсылкаПожаловаться
Екатерина МещановаВ ответ на али-баба
али-баба

СсылкаПожаловаться
спасибо за видео.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Нечем хвалиться. По отцу дед глубоко в тылу кайлом махал.
По матери дед тоже окопной жизни не знал: в немецком тылу отлёживался, в нашем отсыпался.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

СсылкаПожаловаться
Валенька
Посмотрите короткометражный фильм "Красные фонтаны" Тимура Хрюкина...Здесь мои..http://go.mail.ru/detailsv.html?q=красные фонтаны скачать фильм&pageurl=http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Посмотрите короткометражный фильм "Красные фонтаны" Тимура Хрюкина...Здесь мои..http://go.mail.ru/detailsv.html?q=красные фонтаны скачать фильм&pageurl=http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video...
СсылкаПожаловаться
Всё-таки вторая ссылка...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария