20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

V polo sedan, Polo или Nissan Almera classik (совет)

Алмера от 450 000
Поло седан от 450 000
Поло от 500 000

Какую машину лучше выбрать, предпочтительнее?

Хотелось бы увидеть в машине - не дорогой кузовной ремонт, не большой расход топлива, ликвидность на вторичном рынке и - не большой % угоняемости по стране)

ну или авто по 500 000 (новое) по моим предпочтениям)
Марат Талипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Владимир Шадрин
У меня была альмера классик. Брал новую. Могу Сказать за нее.
+1) Я проехал на ней 140 тысяч и она ни разу не сломалась.
+2) Очень надежный автмат. Намного надежнее ручки.
+3)Двигатель от "примеры" очень бойкий. Куда там Поло...
-1) Не раскладывается заднее сидение ( только лючет есть). Для перевозки длинномеров не очень удобно.
-2) Слабоватая подвеска..пришлось менять на ста тысячах.
-3) Морально устаревшее авто.

На поло мне доводилось прокатится за рулём только один раз, и он мне тоже понравился. но такой надежности, как у альмеры у него и в помине нету.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Владимир Шадрин
Владимир Шадрин
У меня была альмера классик. Брал новую. Могу Сказать за нее.
+1) Я проехал на ней 140 тысяч и она ни разу не сломалась.
+2) Очень надежный автмат. Намного надежнее ручки.
+3)Двигатель от "примеры" очень бойкий. Куда там Поло...
-1) Не раскладывается заднее сидение ( только лючет есть). Для перевозки длинномеров не очень удобно.
-2) Слабоватая подвеска..пришлось менять на ста тысячах.
-3) Морально устаревшее авто.

На поло мне доводилось прокатится за рулём только один раз, и он мне тоже понравился. но такой надежности, как у альмеры у него и в помине нету.
СсылкаПожаловаться
Чего то у вас концы с концами не сходяться:
"Я проехал на ней 140 тысяч и она ни разу не сломалась". и тут же "слабоватая подвеска..пришлось менять на ста тысячах."
"Двигатель от "примеры" очень бойкий. Куда там Поло..." Вы на каком Поло катались? у него разгон 12,2 секунд на автомате и 10,5 на механике.
Ваша динамика описывается тут http://nissan.nnmotors.ru/cars/nissan_al... , то есть 13,9 и 12,1 соответственно, это гигантская разница в динамике
СсылкаПожаловаться
Владимир ШадринВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Чего то у вас концы с концами не сходяться:
"Я проехал на ней 140 тысяч и она ни разу не сломалась". и тут же "слабоватая подвеска..пришлось менять на ста тысячах."
"Двигатель от "примеры" очень бойкий. Куда там Поло..." Вы на каком Поло катались? у него разгон 12,2 секунд на автомате и 10,5 на механике.
Ваша динамика описывается тут http://nissan.nnmotors.ru/cars/nissan_al... , то есть 13,9 и 12,1 соответственно, это гигантская разница в динамике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвеска - расходник..
А про цифры скажите водителю поло, который решил, что у меня двухлитровый двигатель, ибо глотнул он пыли полным ртом...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Владимир Шадрин
Владимир Шадрин
Подвеска - расходник..
А про цифры скажите водителю поло, который решил, что у меня двухлитровый двигатель, ибо глотнул он пыли полным ртом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он может заглушенный стоял;)) а вы на газовали;)
Что еще для Вас расходник7 Вот так и получается, одни говорят постоянно ломается , а у других все расходники;)
Серьезно, не смешите про динамику, ездил на обоих , правда на механике. Поло очень резвый, Альмера как будто с полным багажником песка ездит.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШадринВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Он может заглушенный стоял;)) а вы на газовали;)
Что еще для Вас расходник7 Вот так и получается, одни говорят постоянно ломается , а у других все расходники;)
Серьезно, не смешите про динамику, ездил на обоих , правда на механике. Поло очень резвый, Альмера как будто с полным багажником песка ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно... Вы наверное из тех, кто продает машину, когда тормозные колодки стачиваются.. сломаласт ведь!
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Владимир Шадрин
Владимир Шадрин
Понятно... Вы наверное из тех, кто продает машину, когда тормозные колодки стачиваются.. сломаласт ведь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На колодки, лампочки, масло , бензин есть гарантия?! А на подвеску?
если найдете в сервисной книге прописанный регламент , на таком то км пробега заменить подвеску. то извинюсь;)
СсылкаПожаловаться
Владимир ШадринВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
На колодки, лампочки, масло , бензин есть гарантия?! А на подвеску?
если найдете в сервисной книге прописанный регламент , на таком то км пробега заменить подвеску. то извинюсь;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да извинятся не за что.. я зашел на форум как раз, чтоб поспорить. Всё норм)

На сайлентблоки гарантии нет, как и на лампочки, масло итд.
Но поломка подвески - это вопрос времени.. на наших дорогах она сыпется на ура. Вы же не будите этого отрицать? На любой машине подвеска разболтается и загремит.
Спуститесь с небес на землю.. В России замена подвески никого не удивляет. Дороги такие.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шадрин
Да извинятся не за что.. я зашел на форум как раз, чтоб поспорить. Всё норм)

На сайлентблоки гарантии нет, как и на лампочки, масло итд.
Но поломка подвески - это вопрос времени.. на наших дорогах она сыпется на ура. Вы же не будите этого отрицать? На любой машине подвеска разболтается и загремит.
Спуститесь с небес на землю.. В России замена подвески никого не удивляет. Дороги такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен подвеска - расходник, но не показатель.
На каких-то моделях меняется раз в 50 тысяч, на каких-то раз в 100. И очень сильно зависит от региона и манеры езды.
И смотря что из подвески менялось? Стойки должны ходить больше 100 тысяч. Рычаги и тяги точно меньше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ШадринВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
написали же альмера КЛАССИК.. причем тут логан? тут корейский самсунг наследил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ШадринВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это да.. если рост выше 1.8 метра, то уже не удобно.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Владимир Шадрин
Владимир Шадрин
написали же альмера КЛАССИК.. причем тут логан? тут корейский самсунг наследил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой Классик их у дилеров уже даже не осталось.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШадринВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Какой Классик их у дилеров уже даже не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в РРТ ниссан стоят еще.. в мае видел. стояли.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шадрин
да, забыл написать.. на вторичке щас обе эти машины спихнуть трудно. Люди берут кредиты и покупают новые авто. Расход у альмеры дикий. до 13 литров на сотню....а кузовня везде одинаковая. 10 штук за элемент в среднем.
СсылкаПожаловаться
The NIKolas
Солярис чем не нравится?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Деу Gentra, бери и не парься, 400 +50 на допы уложишся в бюджет, все бюджетные корыта одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
альмера в новом кузове? тогда пойму,в прошлом ну срам один!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
тем боле готова через торгашей взорвать рынок http://auto.mail.ru/article.html?id=3830...
СсылкаПожаловаться
forum forum
найди Короллу за сотку....200 потрать на все про всё....будет тачка лучше не бывает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария