21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В поисках приключений

Больше всего на свете я люблю новые вербальные и тактильные ощущения и поэтому хочу попробовать и испытать всё. И спонтанно родилась идея поучиться кататься на горных лыжах. Я ни разу не каталась, хотя всю жизнь собиралась. 
У меня колени и другие суставы болят (наследственное аутоимунное заболевание артрит) и кататься на лыжах с горы мне трудно и больно, т.к. вес 101 кг и давит на колени, но очень хочется поставить галочку, что вот я всё на свете испытала - на дельтаплане, параплане, вертолёте, самолёте летала, с парашютом 350 прыжков, в ластах ныряла тыщу раз и т.п. и т.д. И рожала и разводилась и в ДТП была 20 раз и сидела и судилась и вообще эксперт во всех вопросах современной реальности и непрерывный трудовой стаж по трудовой книжке 27 лет.
Поэтому возникла спонтанная идея 3 января выехать на Крете с кузиной Катей (она не водитель) в город Кировск Мурманской области на 4 дня и там в Хибинах пройти начальный курс с арендой всего чего надо и инструктором. Но сразу возникли сомнения:
1) Полярная ночь - как же я одна проеду 1200 км за рулём когда светят фары постоянно и глаза будут болеть и намучаюсь. Может лучше поездом?
2) Может лучше попробовать на выходных где-то под Питером эти горные лыжи, вдруг у меня колени совсем не могут выносить спусков и если понравиться поехать в Хибины на 8 марта.
Кто у нас бывал в Хибинах и есть ли смысл питерскому человеку туда съездить? И в какое время года лучше ехать? И можно ли там увидеть северное сияние?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
Татьяна ФВ ответ на Андрей
Андрей
Лично я со здоровыми коленями только на ватрушках-тюбингах катаюсь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, слава Богу, что Тоня - генератор тем в курилке в большей мере, чем генератор собственных проблем в жизни...))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Андрей
Андрей
Лично я со здоровыми коленями только на ватрушках-тюбингах катаюсь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что это такое?))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей
Андрей
С парашютом прыгала, а на лыжах коленки болят??
Посмотреть местные виды? Полярной ночью??
Как-то странно всё это. ))
СсылкаПожаловаться
А с горы далеко видно. Там места - сопки да озёра, красота!!!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А с горы далеко видно. Там места - сопки да озёра, красота!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прожектора освещающие трассу подсвечивают? ))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей
Андрей
Прожектора освещающие трассу подсвечивают? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трассы там точно освещены))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А с горы далеко видно. Там места - сопки да озёра, красота!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос...выключи свет в ванной,войди,закрой дверь...пейзаж будет не хуже.))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Не вопрос...выключи свет в ванной,войди,закрой дверь...пейзаж будет не хуже.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полярная ночь там, примерно как у нас сумерки зимой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Полярная ночь там, примерно как у нас сумерки зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не считается...сравниваю с Чукоткой.Всего два режима - долго нет солнца(и света),недолго,но много солнца(и света).)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Тогда не считается...сравниваю с Чукоткой.Всего два режима - долго нет солнца(и света),недолго,но много солнца(и света).)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Считается, считается. Просто эти сумерки очень короткие)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Считается, считается. Просто эти сумерки очень короткие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уговорила...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Считается, считается. Просто эти сумерки очень короткие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я еще ни слова не сказал про песца.А какая Полярная ночь без песца? )) А как он подкрадывается!Даже не заметишь!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
и я еще ни слова не сказал про песца.А какая Полярная ночь без песца? )) А как он подкрадывается!Даже не заметишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да там полярная ночь длится два месяца, какие уж песцы))) Я была зимой в Оленегорске, это севернее Кировска, так и северного сияния не видела))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да там полярная ночь длится два месяца, какие уж песцы))) Я была зимой в Оленегорске, это севернее Кировска, так и северного сияния не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Безобразие!Срочно пусть обеспечат! )) А сияние эт да...словами не описать...и меняется всё время.А один раз сияние,а из зенита лучи белые,синие,зеленые!Красотища!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Тоня, да вы сначала в Питере попробуйте поучиться, а потом уж в Хибины ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Тоня, да вы сначала в Питере попробуйте поучиться, а потом уж в Хибины ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вчерашний день
Давеча попались пяток машин в лесу ,нормальные такие точилы и тётки такие холёные и справные,хомячили бутерброды на капотах. Одна у меня мысля возникла. Как вас туда занесло и по кой хрен припёрлись )). К стати вопрос у меня возник....как переносит Вольдэмар время разлуки ....не сублимирует ли свою энергию у менее мобильных соседок?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на вчерашний день
вчерашний день
Давеча попались пяток машин в лесу ,нормальные такие точилы и тётки такие холёные и справные,хомячили бутерброды на капотах. Одна у меня мысля возникла. Как вас туда занесло и по кой хрен припёрлись )). К стати вопрос у меня возник....как переносит Вольдэмар время разлуки ....не сублимирует ли свою энергию у менее мобильных соседок?
СсылкаПожаловаться
Он старый и никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
вчерашний деньВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Он старый и никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуу не знаю...наши местные уличные дедки и на восьмом десятке в окна лазали ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на вчерашний день
вчерашний день
Нуу не знаю...наши местные уличные дедки и на восьмом десятке в окна лазали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас с этим большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Тоня, каникулы праздники людей тьма. Зачем это тебе надо? Езжай попозже. Но за желание респект!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария