24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В поддержку ограничения скорости до "50" в городе!

Читаю новость на этом же сайте: сенаторы предлагают снизить скорость в городе до "50". В комментариях как и следовало ожидать куча негатива как по отношению к самой идее, так и по отношению к депутатам её предложившим. При этом противники ограничения скорости зачастую даже не пытаются ничего обосновать, просто вываливают кучу негатива и всё. А ничего, что ограничение "50" в городе действует по всей Европе? А ничего, что у нас ещё есть нештрафуемые 20 км/ч, чего в Европе также нет? А ничего, что при движении на 50 куда меньше тормозной путь и куда выше шансы попавшего под колёса пешехода выжить. Я сам люблю быструю езду, но по населёнке не хочу гонять принципиально. Для этого есть автомагистраль! Вы хоть знаете, что во многих европейских городах во многих районах действует ограничение "30". А недавно в Париже и вовсе ввели "20" на некоторых улицах? И это правильно! Чем ниже скорость, тем меньше шум. А в городе это главное.P.S. Некоторые комментаторы во всю глотку трубили, что чиновники продолжат ездить с мигалками 150. Так вот, я живу в Москве, где сосредоточено 90% мигалок. Так вот за последние несколько лет мигалки стали значительно культурнее и почти не нарушают. Да и сама мигалка почти всегда выключена. А чтобы чиновный автомобиль с мигалкой гнал больше сотни, там, где ограничение 60 - я такого уже много лет не видел.
P,P.S. Один из последних случаев, когда я всё таки видел чиновничий автомобиль с включенной мигалкой,, был автомобиль с номером А124МР97. Хорошо знаю, что с этими номерами ездит никто иной как Жириновский. Ну и на фига вы голосуете за этого горе-популиста?!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Комментарий удален.Почему?
Кирилл СмирновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласен. Сам такое не раз замечал, но у идиотизма, наверное, есть же пределы?
СсылкаПожаловаться
Андрей
не надо ничего менять. все уже есть в ПДД. опасный участок? скоро переход или просто часть где много пешеходов? поставь знак 40. поставь знак 20 если 40 много.
ограничение не решает проблему с ДТП. ДТП не от того что едут 50 или 60, а от того что нарушают. а что нарушать - 50 или 60 - пофик абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Ублюд Утырочкин
Прежде всего надо принимать ВСЕВОЗМОЖНЕЙШИЕ меры по ограничению НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО выбегания "козлов", "баранов", "оленей" и прочей тупой "живности" на проезжую часть.
Это вот самая действенная мера по повышению безопасности как вышеуказанных , так и ЦИВИЛИЗОВАННЫХ водителей.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ограничение создаст только дополнительную нагрузку и увеличит пробки.
Во первых пешеходам уже давно нечего делать на дорогах свыше 2-х полос в каждую сторону, для этого нужно сделать надземные и подземные переходы(они много где есть но по ним не хотят ходить лень) ввести штраф для пешеходом как водителям 1000руб за переход в не положеном месте и рублей 300 за выход на переход не убедившись в с том что тебе уступают дорогу !
На трассах вообще недолжно быть населенных пунктов и там где они есть должно быть тоже самое ! т.к. это трасса или шоссе там приоритет должен быть у машин потому что из за одного глупого или самоуверенного пешехода могут пострадать многие.
Да машина транспортное средство повышенной опасности но пешеход может остановиться мгновенно, а машина нет ! и почему тогда трамвай с поездами дорогу не уступают ?
В общем прежде чем вводить какие то ограничения надо с начало организовать правильное дорожное движение в городах и на трасса, а потом херней страдать .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да уж согласен.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Шурик
Шурик
Ограничение создаст только дополнительную нагрузку и увеличит пробки.
Во первых пешеходам уже давно нечего делать на дорогах свыше 2-х полос в каждую сторону, для этого нужно сделать надземные и подземные переходы(они много где есть но по ним не хотят ходить лень) ввести штраф для пешеходом как водителям 1000руб за переход в не положеном месте и рублей 300 за выход на переход не убедившись в с том что тебе уступают дорогу !
На трассах вообще недолжно быть населенных пунктов и там где они есть должно быть тоже самое ! т.к. это трасса или шоссе там приоритет должен быть у машин потому что из за одного глупого или самоуверенного пешехода могут пострадать многие.
Да машина транспортное средство повышенной опасности но пешеход может остановиться мгновенно, а машина нет ! и почему тогда трамвай с поездами дорогу не уступают ?
В общем прежде чем вводить какие то ограничения надо с начало организовать правильное дорожное движение в городах и на трасса, а потом херней страдать .
СсылкаПожаловаться
Вот только не надо предлагать строить подземные переходы через дороги свыше двух полос. Пешеходам (особенном пожилым) удобнее переходить дорогу по поверхности. А если пешеходы так мешают автомобилям, то пусть сами автомобили ныряют под землю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ну, не думаю, что равнять РФ и Европу вообще стоит - там свои правила, из-за застройки, у нас свои. Да и вообще, не вижу смысла в этих ограничениях - крупные города и так стоят в пробках, какие 50??? Если средняя 30 - уже праздник... Если честно, то лучше сенаторы озаботились бы строительством современной дорожной сети, чем бредом подобным. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Да, где депутаты деньги возьмут чтобы дороги строить? Зарплаты маленькие а жить-то надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Скажем дружно-на кой это нам нужно. Пусть на форуме пешеходном это обсуждают.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Правильно, К.Марвин пишет, если в городе средняя скорость 30 км/час так и надо ехать 30, зато без остановок и не надо дергаться т.е газу-тормоз.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Фатер, сам учи матчасть, я за 45лет выучил.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Фатер, сам учи матчасть, я за 45лет выучил.
СсылкаПожаловаться
Да уж, видно, как выучил
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
Уважаемые водители всей страны,очень вас всех прошу когда меняете полосу движения вначале убедитесь что вы не создаёте помех участникам дорожного движения на той полосе на которую вы перестраиваетесь, и второе заблаговременно включайте указатели поворотов ,а не когда вы уже совершаете поворот, просто на грузовике очень тяжело порой оттормаживаться, а вдруг я не прочту ваши мысли,что будет, будьте умнее.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
Уважаемые водители всей страны,очень вас всех прошу когда меняете полосу движения вначале убедитесь что вы не создаёте помех участникам дорожного движения на той полосе на которую вы перестраиваетесь, и второе заблаговременно включайте указатели поворотов ,а не когда вы уже совершаете поворот, просто на грузовике очень тяжело порой оттормаживаться, а вдруг я не прочту ваши мысли,что будет, будьте умнее.
СсылкаПожаловаться
Будем!
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
О, одним умнее на дорогах будет,вот только бы ещё кому об этом рассказал,было бы вообще ок.
СсылкаПожаловаться
john votson
специально для дурдумы есть правила пдд-пусть сначала почитают-уже всё давно принято и работает лет 25
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Едеш по трассе 110 как весь поток никто никого не обгоняет никто не мешает .Впереди едет авто со скоростью 90 км весь поток собирается за этим авто и его начинают все обгонять Лезут в лобовую на встречку создают аварийные ситуации при обгоне. Вот теперь скажите что лучше и безопаснее. Ехать всем 110 либо при итенсивном движении весь поток будет обгонять 1 автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Едеш по трассе 110 как весь поток никто никого не обгоняет никто не мешает .Впереди едет авто со скоростью 90 км весь поток собирается за этим авто и его начинают все обгонять Лезут в лобовую на встречку создают аварийные ситуации при обгоне. Вот теперь скажите что лучше и безопаснее. Ехать всем 110 либо при итенсивном движении весь поток будет обгонять 1 автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Тогда нужно убрать с дороги КАМАЗы и др. наш автопром устаревших моделей. Ну не идет груженный КАМАЗ, да еще с прицепом на подъеме 110 км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария