14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В поддержку ограничения скорости до "50" в городе!

Читаю новость на этом же сайте: сенаторы предлагают снизить скорость в городе до "50". В комментариях как и следовало ожидать куча негатива как по отношению к самой идее, так и по отношению к депутатам её предложившим. При этом противники ограничения скорости зачастую даже не пытаются ничего обосновать, просто вываливают кучу негатива и всё. А ничего, что ограничение "50" в городе действует по всей Европе? А ничего, что у нас ещё есть нештрафуемые 20 км/ч, чего в Европе также нет? А ничего, что при движении на 50 куда меньше тормозной путь и куда выше шансы попавшего под колёса пешехода выжить. Я сам люблю быструю езду, но по населёнке не хочу гонять принципиально. Для этого есть автомагистраль! Вы хоть знаете, что во многих европейских городах во многих районах действует ограничение "30". А недавно в Париже и вовсе ввели "20" на некоторых улицах? И это правильно! Чем ниже скорость, тем меньше шум. А в городе это главное.P.S. Некоторые комментаторы во всю глотку трубили, что чиновники продолжат ездить с мигалками 150. Так вот, я живу в Москве, где сосредоточено 90% мигалок. Так вот за последние несколько лет мигалки стали значительно культурнее и почти не нарушают. Да и сама мигалка почти всегда выключена. А чтобы чиновный автомобиль с мигалкой гнал больше сотни, там, где ограничение 60 - я такого уже много лет не видел.
P,P.S. Один из последних случаев, когда я всё таки видел чиновничий автомобиль с включенной мигалкой,, был автомобиль с номером А124МР97. Хорошо знаю, что с этими номерами ездит никто иной как Жириновский. Ну и на фига вы голосуете за этого горе-популиста?!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Юрий ПроничевВ ответ на aleks
aleks
в штате NY -Brooklyn,уже пол года скорость по городу 20 миль.
СсылкаПожаловаться
Алекс, там тоже такие темы на форумах обсуждаются?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Алекс, там тоже такие темы на форумах обсуждаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю,серьёзно.тут немного другого уровня проблемы и как то пары фраз хватает просто узнать где и что...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks
aleks
не знаю,серьёзно.тут немного другого уровня проблемы и как то пары фраз хватает просто узнать где и что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел в виду, в Америке тоже законы так бурно обсуждаются или их просто выполняют?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Я имел в виду, в Америке тоже законы так бурно обсуждаются или их просто выполняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любое нарушение закона-это попандос на деньги,а незнание закона,не освобождает от ответственности,т.е .в любом варианте попандос обсуждай хоть 24 часа в сутки
СсылкаПожаловаться
Владимир _
У нас max скорости практически 80 км в час из-за "довеска" в 20-ку. Поэтому часто на местах устанавливают (как бы не по делу) ограничения в 40 км в час. Какая то "эквилибристика" получается. Но, чтоб они не делали, не идут дела (статистика ДТП). Хотелось бы предложить мораторий на всякие изменения (как указал один весьма известный человек другому, не менее известному: "Уймись дурак".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Согласен. Пора остановится. Еще даже статистику особо не собрали , а у же давай так,этак.. Видимо обгоняют этих , кто с мигалками катается. Вот и хотят показать свое ФЕ...Ничего другого не вижу. Просто апломб у сенаторов. Выборы скоро-или назначения их. Вот и дуются , как мыльные пузыри.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А не проще сделать так или поставить на пешеходных переходах светофоры или убрать переходы вообще под дорогу или сверху дороги. А по поводу ограничения скажу так. зачем ставить знаки к при меру в моем городе если на грузовике ивеко при попадании в яму колеса отрывает и это на дороге по которой осуществляется транзит авто по федеральной трассе. Про остальные говорить не стоит.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А не проще сделать так или поставить на пешеходных переходах светофоры или убрать переходы вообще под дорогу или сверху дороги. А по поводу ограничения скажу так. зачем ставить знаки к при меру в моем городе если на грузовике ивеко при попадании в яму колеса отрывает и это на дороге по которой осуществляется транзит авто по федеральной трассе. Про остальные говорить не стоит.
СсылкаПожаловаться
Видел статистику ДТП за первый квартал 15 года. По-моему где-то на авто.майле где-то. Так вот там среди причин аварий с "подавляющим перевесом" лидирует состояние дорог. Вот бы чем озаботиться народным избранникам!
СсылкаПожаловаться
МайданскийВ ответ на Алексей
Алексей
Видел статистику ДТП за первый квартал 15 года. По-моему где-то на авто.майле где-то. Так вот там среди причин аварий с "подавляющим перевесом" лидирует состояние дорог. Вот бы чем озаботиться народным избранникам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строить дороги трудно-легче запретить,увеличить штраф,налог
СсылкаПожаловаться
Николай ОгиенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А не проще сделать так или поставить на пешеходных переходах светофоры или убрать переходы вообще под дорогу или сверху дороги. А по поводу ограничения скажу так. зачем ставить знаки к при меру в моем городе если на грузовике ивеко при попадании в яму колеса отрывает и это на дороге по которой осуществляется транзит авто по федеральной трассе. Про остальные говорить не стоит.
СсылкаПожаловаться
в центре Тулы можно ёеразрешить 100км в час , всё равно средняя скорость будет небольше пятию
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Ограничить до 50 км/час. И быстрее поток пойдет. И не каких 20 км/час превышений а 5км/час на погрешность спидометра. Был в Ереване, камеры везде и 60км/час в городе и нормально т.е средняя скорость выше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Ограничить до 50 км/час. И быстрее поток пойдет. И не каких 20 км/час превышений а 5км/час на погрешность спидометра. Был в Ереване, камеры везде и 60км/час в городе и нормально т.е средняя скорость выше.
СсылкаПожаловаться
с каких это пор Ереван стал примером? В челябинске на всевозможных развязках и внутрегородских объездных можно и сотню спокойно ехать, переходов там нету, и это хорошо, я город 30 км проезжаю в хорошем случае за 25 минут, это вместе со светофорами. и считаю, что надо строить дороги нормальные, а не скорость ограничивать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Ограничить до 50 км/час. И быстрее поток пойдет. И не каких 20 км/час превышений а 5км/час на погрешность спидометра. Был в Ереване, камеры везде и 60км/час в городе и нормально т.е средняя скорость выше.
СсылкаПожаловаться
Спидометр показывает скорость, заниженную примерно на 10 км/час, учите матчасть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Father
Father
Спидометр показывает скорость, заниженную примерно на 10 км/час, учите матчасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за науку. Я тут по утру 250 дал-думаю чего так медленно. А Вы подсказали. Буду знать. Ясень пень -там где пусто было, ни одного транспорта там не было на 1-1 км.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Father
Father
Спидометр показывает скорость, заниженную примерно на 10 км/час, учите матчасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ничего учить, достаточно установленного рядом навигатора или регистратора с GPS. Нет там разницы в 10км/ч, 3-5 не больше.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Артём-66
Артём-66
Не надо ничего учить, достаточно установленного рядом навигатора или регистратора с GPS. Нет там разницы в 10км/ч, 3-5 не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, такие данные приводят в литературе, во-вторых, как раз и вижу разницу между спидометром и GPS
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Father
Father
Во-первых, такие данные приводят в литературе, во-вторых, как раз и вижу разницу между спидометром и GPS
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не патриотично как-то. По GPS. Надо по ГЛОНАСС.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Артём-66
Артём-66
Не надо ничего учить, достаточно установленного рядом навигатора или регистратора с GPS. Нет там разницы в 10км/ч, 3-5 не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Размер погрешности зависит от настройки спидометра. Просто по п. 5.3. ГОСТ 41.39-99 он должен показывать скорость, отличающуюся от фактической (в бОльшую сторону) на величину от 0 до 1/10 фактической + 4 км/ч (то есть при фактической 100 он должен показывать от 100 до 114). А уж насколько точно его производитель настроит - это будет на его совести.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Father
Father
Спидометр показывает скорость, заниженную примерно на 10 км/час, учите матчасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По навигатору на 7 км
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
По навигатору на 7 км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я и пишу - примерно :-) Даже на одном и том же автомобиле разница между показаниями навигатора и спидометра не постоянная величина, меняется от 3-5 до 7-10 км, ну и навигатор тоже не радар...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария