3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В первые столкнулся с этим

Здравствуйте у меня такая проблема купил Авто по договору купли от руки ездил некоторое время на посту остановили сняли номера и забрали техпаспорт сказали документы на утиле хозяин подал . Могу ли я поставить машину на учёт ??? По договору без номеров имея в руках только птс ?? 
Malik Dzhabrailov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
александр с.
езжай к хозяину,пусть возвращает деньги и оставляй ему его утиль. он её утилизировал,пока ты ездил не оформляя на себя,что должен был сделать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
верно,он это может сделать,только,что у него проблем -нет или лишние нужны ?
например : пишет заявление и указывает,что старого хозяина предупреждал,что регистрацию произведёт позже 10 дней и все штрафы,если они будут в это время и которые придут к нему он оплатит ,то старый хозяин за голову возьмётся. а если старый ещё и по утилизации новое авто взял!!! то здесь ,условным не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
сам знаешь,было бы желание и деньги вернёшь.если в договоре,сумма указана,то деньги всё равно вернут, а в договоре она должна быть указана для налоговой,вот правда вернут столько,сколько записано.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на александр с.
александр с.
верно,он это может сделать,только,что у него проблем -нет или лишние нужны ?
например : пишет заявление и указывает,что старого хозяина предупреждал,что регистрацию произведёт позже 10 дней и все штрафы,если они будут в это время и которые придут к нему он оплатит ,то старый хозяин за голову возьмётся. а если старый ещё и по утилизации новое авто взял!!! то здесь ,условным не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как всё просто! Если не учесть главного - прежний владелец фактически не автомобиль утилизировал, а его принадлежность ему. 10 дней - это закон, никакие междусобойные договорчики тут не действуют. И прежний хозяин после этих 10 дней имеет полное право списать автомобиль с себя, дабы не платить штрафы и налоги за того парня, который не чешется и катается под видом прежнего владельца. И такая возможность снятия автомобиля с учета тоже предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Виктор
Виктор
Как всё просто! Если не учесть главного - прежний владелец фактически не автомобиль утилизировал, а его принадлежность ему. 10 дней - это закон, никакие междусобойные договорчики тут не действуют. И прежний хозяин после этих 10 дней имеет полное право списать автомобиль с себя, дабы не платить штрафы и налоги за того парня, который не чешется и катается под видом прежнего владельца. И такая возможность снятия автомобиля с учета тоже предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше,проще было,пришёл и снял с учёта в связи с продажей. а сейчас,если в утиль,то значит - утиль,данное авто уехало на замену на новое авто. в любом случае,он побегает за старым хозяином,чтобы как-то разрулить данную ситуацию. дай Бог,ему теперь поставить на учёт этот утиль.а по поводу штрафов - есть договор купли-продажи и в нём дата продажи и данные нового владельца.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на александр с.
александр с.
раньше,проще было,пришёл и снял с учёта в связи с продажей. а сейчас,если в утиль,то значит - утиль,данное авто уехало на замену на новое авто. в любом случае,он побегает за старым хозяином,чтобы как-то разрулить данную ситуацию. дай Бог,ему теперь поставить на учёт этот утиль.а по поводу штрафов - есть договор купли-продажи и в нём дата продажи и данные нового владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У этого хоть какие-то шансы разрулить проблему со старым хозяином есть, а что думают те, кто катается и не спешит ставить машину на учет на себя, тогда как хозяина вообще след простыл?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Виктор
Виктор
У этого хоть какие-то шансы разрулить проблему со старым хозяином есть, а что думают те, кто катается и не спешит ставить машину на учет на себя, тогда как хозяина вообще след простыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разбор,при том самому и продажа по запчастям,дороже выйдет,чем сдать кому-то.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на александр с.
александр с.
разбор,при том самому и продажа по запчастям,дороже выйдет,чем сдать кому-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Один мой гаражный знакомый к этому в итоге и пришел. Взял машину, более полугода на ней катался, и лишь перед поездкой в отпуск решил оформить. "Оформил". На запчасти, а кузов до сих пор без дверей, капота и крышки багажника на гараже стоит. Не знаю, сколько он в итоге отыграл, а покупал за 90.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Виктор
Виктор
Один мой гаражный знакомый к этому в итоге и пришел. Взял машину, более полугода на ней катался, и лишь перед поездкой в отпуск решил оформить. "Оформил". На запчасти, а кузов до сих пор без дверей, капота и крышки багажника на гараже стоит. Не знаю, сколько он в итоге отыграл, а покупал за 90.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
давно не видел одного человека,так тот покупал не дорогую и добивал,а затем через разбор продавал,выходило дороже,чем покупка, а остатки в чермет.
зять работал в такой шаражке,ну я к нему иногда заглядывал.как-то приехал,а там -09,замени пороги и езжай дальше( шеф дал команду и на крышу авто лёг ковш эскаватора) - та же петрушка.двигатель в сборе сняли и на другую поставили - отлично всё работает. а вот с разбора - движки,кто не брал,все требуют капремонт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
верно, что таких надо наказывать, но не пролезет этот номер связанный с не возвратом денег,не пролезет.старому придётся возвращать деньги,увы,но придётся.самое страшное,что этому грозило - штраф за не своевременную регистрацию и всё.и если не получиться зарегистрировать этот утиль,то старый хозяин в пролёте,если только авто стоило меньше той суммы,что дают по утилизации.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
взаимно !
СсылкаПожаловаться
Федя
Предыдущий хозяин молодец, с афигевшими так и надо поступать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще то если на руках свидетельство о регистрации и ПТС Вы обязанны в 10 дневный срок перерегестрировать на себя авто с получением нового свидетельства о регистрации на Ваше имя. иначе тоже штраф обеспечен.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А если всё написать честно.Не пробовал.А ты попробуй.А то сначала решил бывшего хозяина за лоха держать а теперь и нас.
СсылкаПожаловаться
Stranik
Как сказал бы один мой хороший знакомый "Вот та е...., простите, лечат, гундосых".
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Stranik
Stranik
Как сказал бы один мой хороший знакомый "Вот та е...., простите, лечат, гундосых".
СсылкаПожаловаться
на хитрую жопу есть...................
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария