24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ниве шевроле периодически моргает чек

Вечер добрый  форумчане.Взяли ниву шевролета,на спидометре 47 тыс.Отъездили неделю и заморгала лампа неисправности  двигателя.Мож кто что посоветует дельное.Совет про прокладку между рулём и сидением знаю....
Сашад
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Алекс
Ехай к диагносту. По телеку ток Кашпировский лечит.Или поставь бортовик.
СсылкаПожаловаться
Павел
горит постоянно или периодически загорается и гаснет?
ты же понимаешь что на этой лампе под сотню ошибок висит )) тут нет телепатов
скорее всего лямбда-зонд, если машина не стала тупить
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Павел
Павел
горит постоянно или периодически загорается и гаснет?
ты же понимаешь что на этой лампе под сотню ошибок висит )) тут нет телепатов
скорее всего лямбда-зонд, если машина не стала тупить
СсылкаПожаловаться
лямбда-зонд - жрать будет немеренно. Тупить может от катализатора, от модуля... Это показывает, что движек работает в аварийном режиме.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
лямбда-зонд - жрать будет немеренно. Тупить может от катализатора, от модуля... Это показывает, что движек работает в аварийном режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня лямбда глючит периодически, смесь богатит, но расход при этом на пару литров всего больше
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Павел
Павел
у меня лямбда глючит периодически, смесь богатит, но расход при этом на пару литров всего больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лямбда редко выходит из строя - скорее всего, о чем-то сигнализирует! Богатит смесь - смотри ДМРВ, подтекает форсунка, пропуски воспламенения, дренаж бака. Диагност пусть проверит сканером "коэффициент впрыска", ДПДЗ. Ну и "лямбду" тоже надо проверить - как весело разогревается, размах сигнала, фронты - может, и правда "отравлен".
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Павел
Павел
горит постоянно или периодически загорается и гаснет?
ты же понимаешь что на этой лампе под сотню ошибок висит )) тут нет телепатов
скорее всего лямбда-зонд, если машина не стала тупить
СсылкаПожаловаться
нет,тупить не стала.едет отлично и динамика не плохая
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Клему отсоедини от АКБ - сбросится ошибка. Дальше видно будет...
СсылкаПожаловаться
Леонид БилевичВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Клему отсоедини от АКБ - сбросится ошибка. Дальше видно будет...
СсылкаПожаловаться
"сбросить " клемму-еденичное решение вопроса.После 2-3 пуска мотора опять вылазит.Этим грешит не только "Нива",а практически все российские модели.Зрите в корень--ищите плохие контакты!!!!
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Клему отсоедини от АКБ - сбросится ошибка. Дальше видно будет...
СсылкаПожаловаться
всё это сделал.то-же самое.
СсылкаПожаловаться
Леонид Билевич
Забей!! Пять лет езжу с подобной фишкой.Зачастую бывает или где-то плохой контакт или неправильное подключение нештатных сигнализаций.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Спасибо всем за участие.Сгоняю на диагностику.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сашад
Сашад
Спасибо всем за участие.Сгоняю на диагностику.
СсылкаПожаловаться
если не лень, напиши, что прочитали и что сделали. На Шеви часто проблема с проводами вниз, под машину - на датчик скорости, на датчик(и) кислорода. Любит свечи с буквой "R". Заслонка грязная - обычное дело. Если пишет "пропуски воспламенения" , то, скорее всего - форсунки.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если не лень, напиши, что прочитали и что сделали. На Шеви часто проблема с проводами вниз, под машину - на датчик скорости, на датчик(и) кислорода. Любит свечи с буквой "R". Заслонка грязная - обычное дело. Если пишет "пропуски воспламенения" , то, скорее всего - форсунки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да рано еще, для форсунок. Датчик скорости...если глюкнул, то далеко не уедешь, можешь не тронуться.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Да рано еще, для форсунок. Датчик скорости...если глюкнул, то далеко не уедешь, можешь не тронуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не рано, вчера чистил ультразвуком форсунки на 7-ке, "пропуски воспламенения", пробег 10т.км, новая. Причём, клиент поначалу не поверил, ездил на регулировку клапанов, не помогло, вернулся. Съездил потом за город, разогнал впервые до 160, приехал, счастьем светится. Надеюсь увидеть его ещё разок-другой живым с такими замашками Шумахера...
СсылкаПожаловаться
Ив@н Слепцов
Здраствуйте, не подскажите почему когда шевроле ниве даёшь гари либо когда буксуешь, на приборе загорается лампа о неисправности двиготеля?
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ МАКАРОВВ ответ на Ив@н Слепцов
Ив@н Слепцов
Здраствуйте, не подскажите почему когда шевроле ниве даёшь гари либо когда буксуешь, на приборе загорается лампа о неисправности двиготеля?
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте, не подскажите почему когда шевроле ниве даёшь гари либо когда буксуешь, на приборе загорается лампа о неисправности двиготеля?
Здравствуйте.У меня на шеви-ниве месяц назад загорелся чек двигателя.И через пару км. на ходу сам погас.Сейчас снова загорелся.Обороты мощность двигателя не изменились.На диагностике потратил 7 минут и 1000 р. Заменили датчик температуры двигателя с разъёмом.Считаю что ремонтом авто должны заниматься специалисты...
СсылкаПожаловаться
Сашад
Здравствуй.читай всё выше.Что только ни делали...Забей на него...
СсылкаПожаловаться
Маргаритка
Здравствуйте! у меня такая проблема, папа сегодня забыл закрыть машину и ушел в магазин, в магазине поставил на автозапуск,но машине не отреагировала. Когда уже поехали, как только включили свет,она заглохла. Тепрь даже машина не закрывается, сигналка не работает, может,кто-то что-нибудь подскажет?
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Здравствуйте! у меня такая проблема, папа сегодня забыл закрыть машину и ушел в магазин, в магазине поставил на автозапуск,но машине не отреагировала. Когда уже поехали, как только включили свет,она заглохла. Тепрь даже машина не закрывается, сигналка не работает, может,кто-то что-нибудь подскажет?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.У вашего авто похоже сига клюканула.
Моё предложение-к автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
МаргариткаВ ответ на Сашад
Сашад
Здравствуйте.У вашего авто похоже сига клюканула.
Моё предложение-к автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх..спасибо)
СсылкаПожаловаться
12