24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В нашем союзном государстве должно быть единое ОСАГО и КАСКО

Не правильно, что надо покупать доп.страховку для Беларусии и Казахстана.
Напишите мне пожалуйста ссылку президентскую куда надо предложения народа присылать (тут модераторы уже писали её) и давайте я пошлю и все подпишуться.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Dark
в ЕС всё ещё более проще, страны более ближе друг с другом (без ежегодной грызни то за газ, то за полёты самолётов и т.д.), и политически и экономически, но нет никаких "общих" страховок, пенсионных отчислений или налогообложений - и это правильно, там сотни специфических особенностей, начиная со взаиморасчётов и заканчивая законодательной базой, не правильней было бы к каждой ОСАГО, как и в той же Европе, "зелёную карту" выдавать, без доплат и заморочек, отрегулировав отношения между СК этого самого "союзного государства"?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Dark
Dark
в ЕС всё ещё более проще, страны более ближе друг с другом (без ежегодной грызни то за газ, то за полёты самолётов и т.д.), и политически и экономически, но нет никаких "общих" страховок, пенсионных отчислений или налогообложений - и это правильно, там сотни специфических особенностей, начиная со взаиморасчётов и заканчивая законодательной базой, не правильней было бы к каждой ОСАГО, как и в той же Европе, "зелёную карту" выдавать, без доплат и заморочек, отрегулировав отношения между СК этого самого "союзного государства"?
СсылкаПожаловаться
Кончился ЕС - Германия и Франция уже в открытую говорят о "временных ограничениях Шенгена". А как известно, нет ничего более постоянного, чем временное!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Кончился ЕС - Германия и Франция уже в открытую говорят о "временных ограничениях Шенгена". А как известно, нет ничего более постоянного, чем временное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок, пусть будет так, только нам об этом пока не сообщили, это инфа для России, exklusiv
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Dark
Dark
ок, пусть будет так, только нам об этом пока не сообщили, это инфа для России, exklusiv
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, "мэстная прэсса" в ЕС "таки в дэфицыте"? :]]]
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
А что, "мэстная прэсса" в ЕС "таки в дэфицыте"? :]]]
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в дефиците сплетни, которых в российской прессе процентов 90, особенно о "западе", это чтобы дать почувствовать собственному народу, ка-а-ак хорошо здесь живётся, почти как в раю ))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если государство союзное, то страховка на автомобиль на всей территории должна действовать. А то едешь по дороге, никакой границы нет, раз и тебя ловят и штраф - за то, что твоя страховка не действительна.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если государство союзное, то страховка на автомобиль на всей территории должна действовать. А то едешь по дороге, никакой границы нет, раз и тебя ловят и штраф - за то, что твоя страховка не действительна.
СсылкаПожаловаться
Россия, Беларусь и Казахстан такие же "союзные", как арабы с израильтянами, только те об этом не говорят))))))
СсылкаПожаловаться
АхъедВ ответ на Dark
Dark
Россия, Беларусь и Казахстан такие же "союзные", как арабы с израильтянами, только те об этом не говорят))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если государство союзное, то страховка на автомобиль на всей территории должна действовать. А то едешь по дороге, никакой границы нет, раз и тебя ловят и штраф - за то, что твоя страховка не действительна.
СсылкаПожаловаться
Если государство союзное,

РФ не нужны никакие "союзы": и СССР, и скоро ЕС - уже покойники. Самый оптимальный вариант: Российское государство [Российская Империя]. Белоруссия и Украина - вступают на правах равноправных территорий. Все остальные - как "туземные окраины", c ограничениями прав на 25 лет.
СсылкаПожаловаться
Геннадий СаваторовВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Если государство союзное,

РФ не нужны никакие "союзы": и СССР, и скоро ЕС - уже покойники. Самый оптимальный вариант: Российское государство [Российская Империя]. Белоруссия и Украина - вступают на правах равноправных территорий. Все остальные - как "туземные окраины", c ограничениями прав на 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УРА, Я ЗА.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы, когда, делаете страховку, не таите от агента куда едите, а то едите по всему союзному государству, а говорите, что на украину.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
О чем Вы...
У нас до сих пор с ОСАГОй не разберутся кого страхуют: водителя или машину.Если страхуют МОЮ ответственность, то почему я с этой страховкой не могу ездить на другой машине. А если машину, то при чем тут водители... И почему повышающие коэффициенты за мощность? Если на моей машине 275 лошадей, я что езжу более опасно чем убитые жигули с 70 лошадьми?
СсылкаПожаловаться
Юрий
нет уж господа хорошие, БЫВШИЕ соотечественники, у Вас своя " свадьба", у нас своя...
хотели самостоятельности, Вы её получили, будьте любезны, въезжая на территория Российской Федерации соответствовать ЕЁ Законодательству !
СсылкаПожаловаться
Геннадий СаваторовВ ответ на Юрий
Юрий
нет уж господа хорошие, БЫВШИЕ соотечественники, у Вас своя " свадьба", у нас своя...
хотели самостоятельности, Вы её получили, будьте любезны, въезжая на территория Российской Федерации соответствовать ЕЁ Законодательству !
СсылкаПожаловаться
дундук. я Русский и душой и телом. а то, что как-то утром узнал из газеты что я стал гражданином какойто республики(язык не повернётся назвать бел. государством) в результате грандиозной попойки- тут уж извините. и законы соблюдаю. а вот за страховку плачу в четыре раза больше.так-то, братец.вот только ещё посмотреть надо, кто из нас больше русский.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я гражданка РФ, но не хочу тратить время и деньги на оформление страховки перед въездом в Беларуссию. Границы-то нет.
И думаю, что для россиян это важнее, т.к. статистически нас больше едет через РБ, чем белоруссов в России.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Антонина! Вам бы на ПМЖ в шенгеновскую страну какую-нить надо.
Хто ж из страховых кумпаний, на постсоветском пространстве, отдаст такую кормушку из под своего рыла?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Антонина! Вам бы на ПМЖ в шенгеновскую страну какую-нить надо.
Хто ж из страховых кумпаний, на постсоветском пространстве, отдаст такую кормушку из под своего рыла?
СсылкаПожаловаться
Да жулики все эти страховщики.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да жулики все эти страховщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы их за руку поймали, утверждая, что все они жулики ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий
Юрий
а Вы их за руку поймали, утверждая, что все они жулики ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
набегалась три месяца КАСКУ выбивать, жулики они и есть.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Саваторов
объём 1,6 мощность до 100. должен платить 1800(чуть больше). а я с белорусским паспортом и номерами заплатил почти 6400.в том году было 3100. плюс пришлось пройти ТО, ну не предусмотрели они Белорусский ТО. а как быть белорусам, которые едут к родственникам на месяц? тоже Российский ТО проходить? и где-на границе? так у нас их вроде нет. а вот для страховщиков есть. итого около 7000. стаж 30 лет. и всё время плачу халявщикам. а теперь почти в 4 раза больше, хоть и живу постоянно в России.а по большому счёту- это навязанная услуга. человек должен сам решать нужна ему страховка или нет. пусть страхуются те, кто в себе не уверен или боится за себя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария