29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В наличии до 250 тысяч деревянных, думы о Мерседесе.

Добрый день, уважаемые форумчане!Задался нелёгким вопросом, давно имею мечту купить мерседес, в финансах, как видите, ограничен. Сколняюсь к Е-классу, хотел бы 210ый кузов, но и у 124ого есть шансы :-) Подскажите, реально ли взять ещё живую машину? Косячный кузов, или побитая жизнью подвеска меня не сильно пугают, основные вопросы - это коробка и двигатель. Какие болезненные места, на что следует обратить внимание в первую очередь? Просматриваю объявления, разбег цен просто впечатляет, на одну и ту же модель одного и того же года, сходных по комплектациям. Сам понимаю, что за такие небольшие деньги стоит смотреть что попроще, поновее, что наверняка придётся ещё влить денег....но мечта есть мечта
Андрей Другов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Кирилл Уткин
"мечта мечтой, а в космонавты не берут." - фраза из песни. Ну серьезно, иногда встречаю на светофорах владельцев вот таких старых меринов и бмвух еще и пытающихся гарцовать. Да и знакомые есть. Дак вот, лично я глядя на эти древние машины только вижу бедных владельцев, а не крутых пацанов. А знакомые просто говорят: за нормальные деньги не продашь, вот и приходится самим убивать. Молчу про запчасти, особенно фары и кузовщина, хрен найдешь. Впрочем, если есть автомобиль другой и 250 т.р лишних, то для своего удовольствия повозиться можно взять.
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Кирилл Уткин
Кирилл Уткин
"мечта мечтой, а в космонавты не берут." - фраза из песни. Ну серьезно, иногда встречаю на светофорах владельцев вот таких старых меринов и бмвух еще и пытающихся гарцовать. Да и знакомые есть. Дак вот, лично я глядя на эти древние машины только вижу бедных владельцев, а не крутых пацанов. А знакомые просто говорят: за нормальные деньги не продашь, вот и приходится самим убивать. Молчу про запчасти, особенно фары и кузовщина, хрен найдешь. Впрочем, если есть автомобиль другой и 250 т.р лишних, то для своего удовольствия повозиться можно взять.
СсылкаПожаловаться
ну всё так в принципе и обстоит. Я готов в ней ковыряться, да, с кузовщиной, фарами проблема, надеюсь в дтп не попадать(тьфу тьфу), и решу если что вопросы на барахолке, а по запчастям - сейчас прилично аналогов, вполне качественных и не очень дорогих для ремонта. Многие вещи я могу и сам без сервиса делать. Машина больше для души, хочется и всё. У меня ещё есть машина, опель аскона, 86ого года, запчасти недорогие(ну да, не мерседес конечно, но уже почти раритет), нагонял на ней 40 тысяч, особых проблем и не знал. Ремень ГРМ рвался - делов 350 рублей, и полчаса замены....другое дело киа рио....ремень грм порвался - гнутые клапана, разбитый стакан!!! пробитые поршня....коцанная ГБЦ....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей Середнев
Сергей Середнев
ну всё так в принципе и обстоит. Я готов в ней ковыряться, да, с кузовщиной, фарами проблема, надеюсь в дтп не попадать(тьфу тьфу), и решу если что вопросы на барахолке, а по запчастям - сейчас прилично аналогов, вполне качественных и не очень дорогих для ремонта. Многие вещи я могу и сам без сервиса делать. Машина больше для души, хочется и всё. У меня ещё есть машина, опель аскона, 86ого года, запчасти недорогие(ну да, не мерседес конечно, но уже почти раритет), нагонял на ней 40 тысяч, особых проблем и не знал. Ремень ГРМ рвался - делов 350 рублей, и полчаса замены....другое дело киа рио....ремень грм порвался - гнутые клапана, разбитый стакан!!! пробитые поршня....коцанная ГБЦ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Для души" конечно можно взять, но не "для тела".
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"Для души" конечно можно взять, но не "для тела".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я и повозиться под машиной люблю, когда муза посещает, главное чтобы это не стало рутиной и регулярной работой))))
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
самая дорогая деталь в машине - это кузов...В первую очередь смотри на него ...движка ,коробка это расходная запчасть,всегда можно что-то на любой разборке найти...Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
самая дорогая деталь в машине - это кузов...В первую очередь смотри на него ...движка ,коробка это расходная запчасть,всегда можно что-то на любой разборке найти...Удачи.
СсылкаПожаловаться
)))) ну да, расходная часть, которая стоит ПРИЛИЧНЫХ денег. А кузов что, гнилые арки, пороги?))) мелочи жизни....
СсылкаПожаловаться
Аскар Ислямов
Сам когда то искал 124 примерно за такие же деньги в Казахстане. Сделал вывод, что за такую сумму проще купить в нормальном состоянии 210 чем 124, за 124 в хорошем состоянии реально больше просят, имею в виду рейсталинг с 93 по 95 года выпуска , потому что их очень мало, в основном хлам. За эти деньги где то 95-98 г.в. можно 210 найти если не собираетесь увеличивать бюджет, лучше в смысле дешевле на механике.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Надо понимать, что купить можно, но надо ещё и содержать...
На такой старой машине никто не даст гарантии ни на КПП, ни на движок, ни на электрику/электронику...
Столько историй, как такое берут по большой мечте, а потом начинает сыпаться и нет денег ремонтировать. В результате "счастливый" владелец отдаёт свою мечту в раскуроченном виде, по цене лома...

Совет : потерпите, возьмите лучше свежий Жигуль! Накопите более живую машину, или хотя бы запас денег на ремонт!
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Надо понимать, что купить можно, но надо ещё и содержать...
На такой старой машине никто не даст гарантии ни на КПП, ни на движок, ни на электрику/электронику...
Столько историй, как такое берут по большой мечте, а потом начинает сыпаться и нет денег ремонтировать. В результате "счастливый" владелец отдаёт свою мечту в раскуроченном виде, по цене лома...

Совет : потерпите, возьмите лучше свежий Жигуль! Накопите более живую машину, или хотя бы запас денег на ремонт!
СсылкаПожаловаться
спасибо, уровень ЖИГУЛИ у меня уже пройден, и возвращаться к нему у меня нет желания, а по теме - читайте ещё раз - мечта есть мечта...ступайте по ним осторожнее)))
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Больные у вас фантазии. Я в шоке если честно. По средствам нужно жить и ездить на машинах, а не чинить их.
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Больные у вас фантазии. Я в шоке если честно. По средствам нужно жить и ездить на машинах, а не чинить их.
СсылкаПожаловаться
простите, но эта тема не полезных советов на тему как мне жить и что делать, а более конкретная...
СсылкаПожаловаться
ева аксеник
Было время обладал 124-м 95 г. Е-500. 300 с лишним лошадок, шустрый был, но и капризный уж больно. Движок 119 стоял, от "старшего брата" S500 W140.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Брать 210 можно, страшного ничего нет. Цены на запчасти такие же, как и на любую другую иномарку. Лучше брать с 111 движком ( 230 или 320), они надежны и не прихотливы, большой ресурс. Проблемы у 210 это коррозия передних крыльев и коррозия по замку на крышке багажника.
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Сергей
Сергей
Брать 210 можно, страшного ничего нет. Цены на запчасти такие же, как и на любую другую иномарку. Лучше брать с 111 движком ( 230 или 320), они надежны и не прихотливы, большой ресурс. Проблемы у 210 это коррозия передних крыльев и коррозия по замку на крышке багажника.
СсылкаПожаловаться
ой, коррозия кузова - это честно сказать и не проблемы, а мелочи жизни....просто как форум мне говорит, сомнительно за такую цену 210ый мерседес живой найти...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Середнев
Сергей Середнев
ой, коррозия кузова - это честно сказать и не проблемы, а мелочи жизни....просто как форум мне говорит, сомнительно за такую цену 210ый мерседес живой найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в твоем понимании живой? 111 мотор имеет большой ресурс о замене цепи ГРМ можно не думать до 500 тыс пробега. Ходовая? Так она там надежна. АКПП? Ну даже если и лоханулся, то ее можно найти в отличном состоянии за $1000. Что там может быть еще? Как тут кто то на форуме написал, что кузовщина и фары дорогие. Смешно. Сам менял на своем прошлом 210. Купил в магазине новые Хелла. Стоимость 4300 руб. Супер дорого? :)Электрика и электроника надежна, при условии, что туда никто не лез с колхоз-тюнингом.
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Сергей
Сергей
А что в твоем понимании живой? 111 мотор имеет большой ресурс о замене цепи ГРМ можно не думать до 500 тыс пробега. Ходовая? Так она там надежна. АКПП? Ну даже если и лоханулся, то ее можно найти в отличном состоянии за $1000. Что там может быть еще? Как тут кто то на форуме написал, что кузовщина и фары дорогие. Смешно. Сам менял на своем прошлом 210. Купил в магазине новые Хелла. Стоимость 4300 руб. Супер дорого? :)Электрика и электроника надежна, при условии, что туда никто не лез с колхоз-тюнингом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому говорю, что сдуру можно и х_й сломать, а дури у наших людей хватает, и видя иногда контингент водителей, катающихся на мерседесах(в отличие от тех же например тойот), понимаю, что не каждый немец может их выдержать. Но Вы меня в чём то да подуспокоили, в принципе, спасибо.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Середнев
Сергей Середнев
я к тому говорю, что сдуру можно и х_й сломать, а дури у наших людей хватает, и видя иногда контингент водителей, катающихся на мерседесах(в отличие от тех же например тойот), понимаю, что не каждый немец может их выдержать. Но Вы меня в чём то да подуспокоили, в принципе, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше конечно смотреть не у пацана 20-ти летнего. Естественно что на 90% ушатанный. Сейчас у меня 211, но с теплотой вспоминаю 210. Он как то более комфортный.
124 это уже как то старо...слишком.
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Бери машину,чего не взять у нас досих пор гоняют 124 в идеале,хотя им лет уже огого,получше чем новый жигуль однозначно и по качеству и по комфорту,да во всём впринцепе,те которые отдают за жигуль окола 10000$ а то и дороже,люди небольшого ума поверь! Они думают у меня новое корыто,оно не будет ломатся,лохи по другому неназовёш.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoff
Как я Вас понимаю!
Хочу для души "слепую" Вольву 95-го года...
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoff
http://www.autoreview.ru/new_site/year20... - наверное уже читали )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария