20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Мосгортрансе дефицит водителей — 2500 человек.

Вот тут постоянно ноют и ноют , работы нет , а работы завались.
В Мосгортрансе дефицит водителей — 2500 человек.
Водитель автобуса регулярных пассажирских маршрутов
Требования
Наличие водительского удостоверения с категорией «D».
Наличие водительского удостоверения с категорией «B», «C»: проводится обучение на категорию «D» (обучение 2,5 месяца с выплатой стипендии 17 300 руб.).
Желание работать с людьми.
Дисциплина и пунктуальность.

При отсутствии водительского удостоверения проводится обучение на категорию «D» (обучение 4,5 месяца с выплатой стипендии 17 300 руб.).
Обязанности
Перевозка пассажиров на регулярных городских пассажирских маршрутах города Москвы.
Условия
Работа на регулярных пассажирских маршрутах в городе Москве.
Оформление по ТК РФ с соблюдением социальных гарантий.
Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней + 12 дней дополнительно.
Бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте (после испытательного срока).
Стабильная заработная плата: за отработку нормы рабочего времени от 43 000 руб. до 60 000 руб.
Работа на современном подвижном составе (ЛиАЗ-4292, ЛиАЗ-5292, ЛиАЗ-6213, МАЗ-103, МАЗ-107).
Иногородним работникам предоставляются места в гостинице эконом-класса или общежитиях в Москве (для водителей автобуса при наличии мест койко-место предоставляется бесплатно).
Возможность пройти переподготовку с категории «D» на категорию «DE» (обучение 1,5 месяца с выплатой стипендии 17 300 руб.).


Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
156789
Александр Гурьянов
не ну не так быстро -я ещё не уволился. в пятницу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
держите краба!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на жДуня
жДуня
держите краба!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
держу!
СсылкаПожаловаться
Алекс
проще на авито барыжить чем на деспотов пахать в таджо-хозлятском коллективе
СсылкаПожаловаться
рита васина
Да просто многие так же хотят работать,как мы с вами помирать. )))Вот и ноют,а кому надо -все работают,кому не надо --у них одна песня---нигде не берут,нигде не платят. Почему меня везде берут?))) и даже платят))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на рита васина
рита васина
Да просто многие так же хотят работать,как мы с вами помирать. )))Вот и ноют,а кому надо -все работают,кому не надо --у них одна песня---нигде не берут,нигде не платят. Почему меня везде берут?))) и даже платят))
СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера


СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на рита васина
рита васина

СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера

СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на рита васина
рита васина

СсылкаПожаловаться
История переписки5
полнейшая взаимность!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё,убегаю в ГАИ,БЛИН,В ГИБДД -язык сломаешь))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на рита васина
рита васина
Всё,убегаю в ГАИ,БЛИН,В ГИБДД -язык сломаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и получилось всё, из-за твоих пожеланий,думаю))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на рита васина
рита васина
Да просто многие так же хотят работать,как мы с вами помирать. )))Вот и ноют,а кому надо -все работают,кому не надо --у них одна песня---нигде не берут,нигде не платят. Почему меня везде берут?))) и даже платят))
СсылкаПожаловаться
Куда легче находить оправдания своей лени.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на рита васина
рита васина
Да просто многие так же хотят работать,как мы с вами помирать. )))Вот и ноют,а кому надо -все работают,кому не надо --у них одна песня---нигде не берут,нигде не платят. Почему меня везде берут?))) и даже платят))
СсылкаПожаловаться
Почему меня везде берут?))) и даже платят))-наверное потому что не у всех такая фигура
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Почему меня везде берут?))) и даже платят))-наверное потому что не у всех такая фигура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,нет,конечно, кому она надА -та фигура.просто мне надо работать-вот я и стремлюсь.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Да!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А там зарплату не платят. Люди бесплатно работают. На износ. Кидалово. Поэтому и дефицит такой. Когда вернется советская власть и к людям начнут относиться как к людям, то дефицит и иные проблемы исчезнут. А руководство нынешнего мосгортранса и мэрии Москвы с мотыгами в руках будут трудиться на благо людей в Колымском крае.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ц
современном!!!!?????не смешите
больше половинны автопарка рухлять дестилетняя,ушатаная гастарбайтарами в хлам!Ни одной смены полноценной не отработал,то в ремонт на эвакуаторе,то техничку вызывай.Ремонт - простой не оплачивается.На новую машину только за "мзду".
СсылкаПожаловаться
Петр Ейск
Всегда есть выбор. Но про парк и тяжёлую работу это все правда. Жаль только вс учебном комбинате заранее не рассказывают с чем водителю придется столкнуться. Новички приходят и уходят, потому что условия тяжёлые и не каждый готов без нормального сна весь день баранку крутить. Но заработать можно. Но тут выбор стоит, либо ты свое здоровье отдаешь, потому что спать 3,4,5 часов ночью это мало и иммунка падает, либо забить и работать и зарабатывать приличные деньги. Если хочешь зарабатывать , то придется менять режим и образ жизни и вкалывать. Работа тяжелая что тут сказать ещё и устаешь больше морально и стресс каждый день. Но парку спасибо, дали заработать.
СсылкаПожаловаться
Зелёный
Мне нужна категория Д, есть А, В и С. Готов по ночам отрабатывать на маршрутах обучение, т.к. оплатить самостоятельно не могу. Жду предложений. vladimir.080814@gmail.com

Не, ну если водителей не хватает?
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария