3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В курилке тишина

Посмотрел в ютубе убой свиней и коров.Жесть.Не хочу мяса
Обыватель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Аз Есмь
Твоё дежурство обещает быть спокойным.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Твоё дежурство обещает быть спокойным.
СсылкаПожаловаться
Я сам по себе спокоен как удав...Иногда .конечно меня выводят из себя..Но в любом случае пользователь остается онлайн и имеет право дальше отставиать свою точку зрения.За исключением нарушений
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Главное, не смотри, как левую водку разливают. Хрен с нм, с мясом.....
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
В курилке все спят. А кто не спит, том в бане ..парится. С Первомаем!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Очень давно мои монтажники монтировали оборудование на мясокомбинате.После этого месяца 3-4 не мог смотреть на колбасу.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Очень давно мои монтажники монтировали оборудование на мясокомбинате.После этого месяца 3-4 не мог смотреть на колбасу.
СсылкаПожаловаться
А твои монтажники не монтировали оборудование в женской бане?)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А твои монтажники не монтировали оборудование в женской бане?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там должны работать профессионалы.
СсылкаПожаловаться
008
Ведро воды заменяет стакан сметаны )
СсылкаПожаловаться
Алекса
Вкушай кошерную пищу)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Студентом, два месяца работал на мясокомбинате в цехе,где били и разделывали скот. Наша задача была транспортировать тушки в холодильники. Ничего там страшного нет, загоняют в клетку, вверху стоит человек и бьёт как тореадор в горб деревянной пикой с наконечником под током, подцепляют за ногу на крюк и на конвейер. Ничего и мясо ели и колбасу всякую и гематоген инекто не обижался и даже на вино хватало.
СсылкаПожаловаться
E-So
Перед праздниками сосед через дом резал поросёнка ...не надо тратить денег на интернет - визжал на всю деревню. Хотя в деревне к этому относятся наоборот, как к празднику...вечерком самогончик и шкварки конечно ...свежая жаркая печёнка Город просто занимается ханжествам - всем очевидно же что чтобы есть мясо, надо забить животное. Не знаю...поросёнка не резал, но курам головы рубил многократно. А многие так называем "резчики" ...в доревнях их для убоя приглашают..они любят пить тёплую кровь, обычно коровью. Солят край чашки и пьют. Лично наблюдал. А в Москве как то зашёл к знакомым и они карпа не могли живого почистить идеал в мойке умирал
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на E-So
E-So
Перед праздниками сосед через дом резал поросёнка ...не надо тратить денег на интернет - визжал на всю деревню. Хотя в деревне к этому относятся наоборот, как к празднику...вечерком самогончик и шкварки конечно ...свежая жаркая печёнка Город просто занимается ханжествам - всем очевидно же что чтобы есть мясо, надо забить животное. Не знаю...поросёнка не резал, но курам головы рубил многократно. А многие так называем "резчики" ...в доревнях их для убоя приглашают..они любят пить тёплую кровь, обычно коровью. Солят край чашки и пьют. Лично наблюдал. А в Москве как то зашёл к знакомым и они карпа не могли живого почистить идеал в мойке умирал
СсылкаПожаловаться
Так надо для начала карпа по башке скалкой долбануть, даже я это знаю.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Так надо для начала карпа по башке скалкой долбануть, даже я это знаю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз вчера с другом ездили на рыбалку. Приехал поздно и хотя на ночь я не ем, но рыбу решил почистить и пожарить. Ни по какой голове я никогда рыбу не бью...просто чистишь и все. Рыба была карась довольно крупный...200-300 грамм. Наловили мы 8 кг, но я себе взял 10 штук (ловили на удочку с берега, Т к сейчас едет нерестовый период...с лодки нельзя), Т к друг редко приезжает...а я могу хоть завтра ещё сколько надо наловить. За лето я столько ее чищу...т к ловлю 2-3 раза в неделю вот где то с конца апреля по октябрь, что нет времени быть по головам. По 40 штук за раз почистишь...некогла тут быть. На сковородке карась или карп (это один вид карповых)..он прыгает даже когда один бок уже прожарился. Ну придержишь немного лопаткой. Так что дело не в битьемпо голове карпа...а в привычке чистить живую рыбу...реально живую, а не полудохлую из магазина.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на E-So
E-So
Перед праздниками сосед через дом резал поросёнка ...не надо тратить денег на интернет - визжал на всю деревню. Хотя в деревне к этому относятся наоборот, как к празднику...вечерком самогончик и шкварки конечно ...свежая жаркая печёнка Город просто занимается ханжествам - всем очевидно же что чтобы есть мясо, надо забить животное. Не знаю...поросёнка не резал, но курам головы рубил многократно. А многие так называем "резчики" ...в доревнях их для убоя приглашают..они любят пить тёплую кровь, обычно коровью. Солят край чашки и пьют. Лично наблюдал. А в Москве как то зашёл к знакомым и они карпа не могли живого почистить идеал в мойке умирал
СсылкаПожаловаться
У карпа даже пополам разрезанного хвост на сковородке прыгать начинает и крышку сбивает.Поэтому не покупаю никогда карпов.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
У карпа даже пополам разрезанного хвост на сковородке прыгать начинает и крышку сбивает.Поэтому не покупаю никогда карпов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живая рыба она всегда прыгает на сковородке...карп или не карп. А мороженную я ем тогда уже морскую какуе то...типа трески там ем. А карпа или карася с рыбалки если, то чищу и готовлю сразу исключительно живого. Если его даже почистить и отложить жарку до утра, то появляется несколько другой запах рыбы...не люблю такой. Поэтому даже если ночью приезжаю с рыбалки, то все равно чищу и жарю. Зная это стараюсь не ловить много на ночь...или выпускаю лишнюю.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Перед праздниками сосед через дом резал поросёнка ...не надо тратить денег на интернет - визжал на всю деревню. Хотя в деревне к этому относятся наоборот, как к празднику...вечерком самогончик и шкварки конечно ...свежая жаркая печёнка Город просто занимается ханжествам - всем очевидно же что чтобы есть мясо, надо забить животное. Не знаю...поросёнка не резал, но курам головы рубил многократно. А многие так называем "резчики" ...в доревнях их для убоя приглашают..они любят пить тёплую кровь, обычно коровью. Солят край чашки и пьют. Лично наблюдал. А в Москве как то зашёл к знакомым и они карпа не могли живого почистить идеал в мойке умирал
СсылкаПожаловаться
По крайней мере, знаком практически, с забоем свиней в домашних условиях.
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Сашка.меньше смотри всякую фигню))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария