11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Крым по м4

Решил съездить на пяток дней просто погулять немного по берегу моря, т к что то прохладно, а там тепло. Живу всего в 1000 км...т е ехать спокойно по схеме- утром выехал-вечером на море. Ехал туда и обратно по одному маршруту : м4 - Ростов-на дону, Краснодар, Славинск на Кубани, Керчь, Планерское (коктебель). Навигатор отмёл все другие пути исходя из времени доезда. Дорога туда и обратно не вызвала каких то пробой и сложностей (особенно обратно была вообще пустой). Время проезда 1000 км навигатор указал как 12 часов...примерно так и получилось с заправками, отдыхом и без гонок каких то. Шёл 110 ...где трасса и везде в рамках правил (или без штрафа скорость). В Лосево туда и обратно было пусто вообще. В каменск-шахтинске ремонт моста...ну может 10 минут потерял из за медленной езды. Может и меньше. Даже в Ростовской идёт ремонт и дорога одна туда-одна обратно. Но авто мало было...практически ехал как и по широкой. В Ростове на дону дорога в городе отличная (объездная), в Аксае тоже. Краснодар проходил по западному объездку - без проблем туда и обратно. Так что езжайте и меньше слушайте разных страшилок и не бросайтесь в сомнительные объезды.
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
E-So

На счёт моста. Подъезд к мосту очень длинный...наверное 30 км где то по Тамани. Сейчас строят у самого моста заправки Лукойл на обоих направлениях...наверное только к концу лета будут. По поводу бензина. Если сравнивать области, Воронежскую, Ростовскую, Краснодарский край, то в каждой идёт прибавка где то 50-70 копеек по цене на 92-й. В Крыму не заправлялся...хватило легко там покататься и вернуться и заправиться на Тамани уже. Мост весь в стройке...с дороги автомобильной особого вида нет, т к закрывает все отбойник. С ж д будет отличный вид, т к он выше идёт. В Крыму идёт ремонт дороги масштабный «Таврида». Поэтому едешь до Феодосии постоянно под знаками Ремонт. В связи с мостом, можно с Анапы легко съездить в Керчь на экскурсию...это стало рядом совсем.
СсылкаПожаловаться
E-So
Коктебельская бухта и Кара Даг
СсылкаПожаловаться
E-So
Коктебельская бухта и Кара Даг
СсылкаПожаловаться
E-So

«Хамилон» - закрывает бухту с другой стороны
СсылкаПожаловаться
E-So

За «хамилионом» находится Тихая. Отличается песчаным дном и прогревается лучше, чем на городском пляже. Культовое место для любителей становиться с палатками. Правда с недавнего времени проезд на авто буда закрыли (охрана и шлагбаумы). Я ездил на велосипеде.
СсылкаПожаловаться
E-So
Ещё одно известное место - бухта Лисья. Находится за посёлком Курортное по берегу. Попасть туда можно тремя путями из Курортного - по берегу моря, через гору лезть (как сделал я, когда направлялся туда..причём со своим велосипедом, т к из Коктебель и обратно ехал на велосипеде), и третий - по ужасно разбитой дороге от водозабора недоезжая Курортного...дорога автомобильная как бы, но настоящий экстрим (по ней возвращался из Лисьей бухты). В Лисьей огромный пляж тянется, есть немного деревьев, есть пару горных родников (правда к ним подниматься надо) и известная пещера, откуда идёт Гул земли. Лежишь на пляже - гул слышен.
СсылкаПожаловаться
E-So

Виды с пляжа Лисьей бухты. Лисья бухта открыта свободно для взъезда на авто, можно встать с палатками там. Воду можно брать в родниках (говорят отличная питьевая вода..полезная). Есть даже ларёк там. Доехать правда туда решится не каждый:) горная дорога из сыпучих камней, с промытыми ямами по 30 см и подъемами многочисленными и спусками ...где то 7 км так.
СсылкаПожаловаться
E-So


Ездил ещё в Судак (конечно крепость глянуть). Обратно заехал в Срлнечную долину (фирменный магазин их вин находится прям на трассе из Судака). Ездил на авто. Дорога серпантин типа Сочинского, но похуже качеством...обочины нет и неровный асфальт.
СсылкаПожаловаться
E-So
С так...море было 20-21. Воздух 25 где то. В Тихой бухте вода где то 23 была...ясно теплее,т к она мелкая и ветер был такой, что было в ней действительно тихо. Вино крымское понравилось. Очень даже приличное. На последок - вид из номера. Цена двухкомнатного номера с кухней, балконом и террасой со столом на 4 человека открытой стоил 1200 рублей. Все удобства...тв, кондей в каждой комната. Вообще номер летом легко вмещает 4 человека взрослых или 5-6 человек, если дети маленькие...т к комнаты большие.
СсылкаПожаловаться
антон фадеев
Мда...По сеньке и шапка...
СсылкаПожаловаться
Slawa
Хороший отчет! Люблю путешествовать по России на автомобиле. В п. Коктебель отдыхали?
СсылкаПожаловаться
Slawa
Какая красота жить в 1000 км от Крыма........можно 17 раз на году ездить...)))))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Slawa
Slawa
Какая красота жить в 1000 км от Крыма........можно 17 раз на году ездить...)))))))
СсылкаПожаловаться
Стало возможным благодаря отличной дороге м4. Раньше все это это было тяжко...все время в обгонах. Сейчас это уже спокойная поездка. Можно по дороге ещё что то заехать посмотреть. Например, в Керчь заехать...там много интересного. Да и на Тамани. В Ростовской области модно посетить музей Шолохова (всего в 140 км от м4) или в Воронежской заехать в меловые пещеры Белогорья...это вообще в 5 км от трассы практически. На берегу Дона в 4-5 этажей пещеры. В России столько красивых мест, что имея автомобиль всегда можно без каких то долгих подготовок и закупок билетов и путёвок, в любой свободный момент поехать за впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Slawa
Slawa
Какая красота жить в 1000 км от Крыма........можно 17 раз на году ездить...)))))))
СсылкаПожаловаться
Я езжу раза три за лето точно. Просто это такое расстояние, которое за световой день без разных там ночёвок человек проезжает без гонок и суеты...даже с небольшими пробками. Поэтому я написал так. Мне нравится автомобиль тем, что можно вообще ничего не планировать...встать утром и поехать на море. Без разных там «заранее»...билеты, путёвку и т д. Выпало свободная неделька - взял и поехал. 1500-2000 тыс км уже надо по мне планировать где ночевать. Уже тяжко и по темноте ехать.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на E-So
E-So
Я езжу раза три за лето точно. Просто это такое расстояние, которое за световой день без разных там ночёвок человек проезжает без гонок и суеты...даже с небольшими пробками. Поэтому я написал так. Мне нравится автомобиль тем, что можно вообще ничего не планировать...встать утром и поехать на море. Без разных там «заранее»...билеты, путёвку и т д. Выпало свободная неделька - взял и поехал. 1500-2000 тыс км уже надо по мне планировать где ночевать. Уже тяжко и по темноте ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выехали из Витязево 16.06 в 4 утра. Гнали 20 часов на Питер. Ночевали в Клину (пробег 1620 км). Утром 17.06 уже домой по М11. Там все без проблем
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Через Лиховской мост (за Каменском-Шахтинским, который ремонтируют), видимо, ночью проезжали? У меня жена родом из Каменска, живем в Ростове, раз-два в месяц туда ездим. Последние три месяца - там невероятные пробки днем. Мы, как местные, ездим в объезд, через Гуково. И, кстати, ремонт дороги был еще и после поворота на "Платов" (но, это было две недели назад), там тоже было медленно. Хотя, этот затор можно объехать через аэропорт. А в остальном - все нормально было))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Через Лиховской мост (за Каменском-Шахтинским, который ремонтируют), видимо, ночью проезжали? У меня жена родом из Каменска, живем в Ростове, раз-два в месяц туда ездим. Последние три месяца - там невероятные пробки днем. Мы, как местные, ездим в объезд, через Гуково. И, кстати, ремонт дороги был еще и после поворота на "Платов" (но, это было две недели назад), там тоже было медленно. Хотя, этот затор можно объехать через аэропорт. А в остальном - все нормально было))
СсылкаПожаловаться
Проезжал в строну юга рано утром. Где то в 5-6 утра. Но было воскресение. Обратно ехал в пятницу. На мосту был где то в ечером часиков в 19. В сторону Москвы не ремонтируется...поэтому проехал по пустой дороге там (кстати непонятно, почему нельзя пустить поток по встречке...тот поток, что на юг идёт). В строну юга стояла пробка где то до верха (если Вы помните этот участок, то перед мостом дорога идёт с горки). Так вот даже не до самой верхней точки. Где то метров 500. Но ехали очень медленно они. Навигатор убавил сразу около двух часов время доезда до конечной точки, когда я проехал спокойно этот мост:) это когда в сторону юга.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Через Лиховской мост (за Каменском-Шахтинским, который ремонтируют), видимо, ночью проезжали? У меня жена родом из Каменска, живем в Ростове, раз-два в месяц туда ездим. Последние три месяца - там невероятные пробки днем. Мы, как местные, ездим в объезд, через Гуково. И, кстати, ремонт дороги был еще и после поворота на "Платов" (но, это было две недели назад), там тоже было медленно. Хотя, этот затор можно объехать через аэропорт. А в остальном - все нормально было))
СсылкаПожаловаться
3 июня проезжали. Пробка большая. Лосево проскочили без проблем. А вот когда ехали назад 16.06 то перед Лосево на юг пробка была почти 10 км
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusa
Спасибо за отчет и фото. Планировали на днях проехать по мосту в Керчь (я там в юности учился). Все желание пропало.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на wzgljad iz avtobusa
wzgljad iz avtobusa
Спасибо за отчет и фото. Планировали на днях проехать по мосту в Керчь (я там в юности учился). Все желание пропало.
СсылкаПожаловаться
а мы проехали из Тамани в Керчь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария