21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В кредит приобрёл новую машину из салона, а она битая.

Приветствую Вас уважаемые автолюбители! У меня такая история. В декабре прошлого года купил Chery Vortex 2012 года. Ещё тогда заметили, что двери закрываются не плотно и нужно прилагать усилия для их закрытия. Продавец напинал в уши про новые, не разработанные уплотнительные резинки, ну думаю, ладно, разработаются при эксплуатации. Но по пришествию времени не выдержал и поехал в сервис, там что-то подкрутили, вроде стало лучше. Но это не самое главное.
В августе, на МКАДе я словил "предмет", который задел капот и рикошетом влетел в стекло. Стекло заменили сразу, а капот просто замазали. Дошло дело до ремонта капота и тут мне говорят, что машина уже была крашенная, значит попадала в ДТП. У меня шок! Если кто не дай бог сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как действовать в таких случаях? Кредит выплачиваю как за новую, а получается, что переплачиваю. Да и вообще, теперь нет никакого желания платить...
МАКС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Сейчас потребитель действительно имеет более выигрышную позицию по сравнению с дилером. Я сам попадал на такие ситуации, когда владелец предъявлял претензии по якобы крашеной до продажи машине. Мне повезло по одной простой причине - я сумел доказать, что машина ремонтировалась уже после покупки. Доказал просто - попросил знакомых гайцов посмотреть сводки ДТП - ничего. Попросил знакомых страховщиков посмотреть обращения по страховому случаю этого клиента. Обращение было, но совсем по другому элементу на другой стороне авто. Но! При осмотре повреждений делались общие фото авто и явно были видны повреждения по элементу, который мне предъявлял это "товарищ". Я решил не доводить до суда, а просто переговорил с ним, показав фотки, и блефанув, что частник, делавший ему ремонт, готов дать показания в суде. Хитрец тихо слился, тут же написав на своем же заявлении, что никаких претензий не имеет.
Что касается экспертизы - еще раз повторяю: доказать когда машина красилась (до или после покупки) - практически невозможно! А это означает, что дилер не смог доказать свою невиновность! Через такое я тоже проходил. Но фишка в том, что осознавая бесперспективность для себя судебного процесса, мы всё же на него пошли. Объясню почему. Вернуть машину по этому дефекту невозможно, максимум клиент может получить некую денежку. Но, в процессе проведения судебной автотехнической экспертизы, эксперт высверливал до металла на большинстве (по моему настоятельному требованию) позиций слой ЛКП, делал надрезы для определения степени адгезии ЛКП и в результате клиент получил машину, которую надо ремонтировать и красить, и часть "выигранных" денег он, падла, потратит на это. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
P.S.: А ФЗ "ОЗПП" - моя настольная книга. Увы... )
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
P.S.: А ФЗ "ОЗПП" - моя настольная книга. Увы... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда я с машиной влип, то вдоль и поперек изучал этот ОЗПП, но так толком многое и не понял. Хорошо, что практически под боком был юрист, специализирующийся на этом законе, он всю эту витиеватость в струнку вытянул, помог разобраться.
Кстати, когда покупал свой самый первый автомобиль, то очередники очень интересовались прибытием платформы с машинами. И я тоже. В день разгрузки толпой, некоторые с женами, счастливые, наблюдали, как машинки скатывают по установленным съездам из двух частей. Неожиданно что-то там случилось и машина кувыркнулась набок. Повреждения не сильные, но весь бок требовал ремонта. До сих пор помню, сколько согнали жигулей - 12 штук. Потом недели две ждал извещения, а когда получил и пришел на базу, то было не по себе - стояло 12 и все целехонькие. Какой из них битый? Или заменили другим? Но отлегло, когда сообразил, что упавшая была без антенны на крыле, почему-то на станции тогда обратил на это внимание. А мне досталась по цене чуть дороже, с венгерским двухдиапозонным радио.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
в любом салоне есть своя мастерская,т.к. половина авто колечится при транспортировке в вагоне- сетке,ещё больше на автовозе и т.д....
СсылкаПожаловаться
Алексей
боюсь, что экспертиза скажет, что данная марка авто получила улучшение в результате покраски и ее стоимость возросла ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Коннов
О какой компенсации может идти речь через год эксплуатации? Кто докажет что не Вы сами красили авто? Забудьте и катайтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
Владимир Коннов
О какой компенсации может идти речь через год эксплуатации? Кто докажет что не Вы сами красили авто? Забудьте и катайтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
были возвраты авто даже через 3 года -по решению суда! Практика.
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на Rose
Rose
были возвраты авто даже через 3 года -по решению суда! Практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего возвраты товара не надлежащего качества,т.е. автомобиль на ремонте больше находится чем в эксплуатации.Здесь же человек ездил год без проблем. Хотя дефекты скрытые и их не сразу заметишь ,если вообще заметишь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Коннов
Скорее всего возвраты товара не надлежащего качества,т.е. автомобиль на ремонте больше находится чем в эксплуатации.Здесь же человек ездил год без проблем. Хотя дефекты скрытые и их не сразу заметишь ,если вообще заметишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в данном случае -скрытый факт ДТП, а не обращение по неисправностям. Есть нормы ЛКП авто -нового.
Перекрас авто и заведомо скрытие данного факта от потребителя. -то уже заявление в прокуратуру. Покупатель пришел в автосалон -за новым авто, а не за авто с УТСом, не на вторичный рынок, где сейчас тоже можно вернуть бывшему владельцу-через суд, если он скрыл факты дтп во время его эксплуатации.-поэтому в акте-приеме передачи рукописного варианта надо указывать, что покупатель осведомлен об перекрасе авто.

В нашей стране люди боятся лишних телодвижений.
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на Rose
Rose
в данном случае -скрытый факт ДТП, а не обращение по неисправностям. Есть нормы ЛКП авто -нового.
Перекрас авто и заведомо скрытие данного факта от потребителя. -то уже заявление в прокуратуру. Покупатель пришел в автосалон -за новым авто, а не за авто с УТСом, не на вторичный рынок, где сейчас тоже можно вернуть бывшему владельцу-через суд, если он скрыл факты дтп во время его эксплуатации.-поэтому в акте-приеме передачи рукописного варианта надо указывать, что покупатель осведомлен об перекрасе авто.

В нашей стране люди боятся лишних телодвижений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как доказать что автомобиль был покрашен до покупки,а не после?
СсылкаПожаловаться
Алекс
при купле-продаже акт о принятии автомобиля скорее всего вам на подпись подсовывали и вы его подмахнули, претензий не было. а то что авто перекрашивался, ну и что? у нас нет закона обязывающий продавца сообщал о всех вмешательствах после завода, тем более о.д. который имеет разрешение завода на различный ремонт.
поэтому ничего вы не сможете поиметь в такой постановке вопроса.
СсылкаПожаловаться
Rose
1. Пишите претензию дилеру у которого покупали -авто же на гарантии.
2. Естественно найдите адвоката, который уже занимался этими делами-с автосалонами.
3. Не предупреждая автосалон -сделайте СУДЕБНУЮ химическую экспертизу! Никакие независимые, а именно судебную. Если у вас будет решение судебной экспертизы -а они выявляют-красился авто до эксплуатации или нет. Но чтобы вы первыми ее провели, а не автосалон по договоренности уже.
Выигрыш суда-вам обеспечен. Возврат авто или выплата неустоек+моральный ущерб.
Все кто обратился в суд с судебной экспертизой -выиграли.
Не бойтесь, делайте. Тем более, что кредитная машина -с удорожанием.

А в будущем -идите выбирать авто со специалистом с толщиномером (но, чтобы он был не дилетантом. Если вы нанимаете-он должен показать вам свой прибор -откалибровать его при вас, чтобы не было ошибок). Проверку проводите -до подписания договора и акта приема-передачи, до установок разных доп.опций. Вы имеете на это право! После проверки авто-сфотографируйте VIN!, чтобы вам не подсунули потом другой.

А так- автосалон должен нести ответственность за то, что продает. Извините, покупатель идет брать-Новый! авто, а не перекрашенный.
Если вам пытаются сунуть крашеный авто, как новый --заявление в прокуратуру о факте мошенничества.
Потому, что покупателя заблаговременно не проинформировали о крашеных элементах. И пропихнули авто с УТС по цене нового!
Если бы авто стоял в шоу руме с табличкой -данный авто со скидкой, потому, что есть дефекты -перекрас элементов таких то ...таких....
Люди! Качайте своё право на место в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Rose
Rose
1. Пишите претензию дилеру у которого покупали -авто же на гарантии.
2. Естественно найдите адвоката, который уже занимался этими делами-с автосалонами.
3. Не предупреждая автосалон -сделайте СУДЕБНУЮ химическую экспертизу! Никакие независимые, а именно судебную. Если у вас будет решение судебной экспертизы -а они выявляют-красился авто до эксплуатации или нет. Но чтобы вы первыми ее провели, а не автосалон по договоренности уже.
Выигрыш суда-вам обеспечен. Возврат авто или выплата неустоек+моральный ущерб.
Все кто обратился в суд с судебной экспертизой -выиграли.
Не бойтесь, делайте. Тем более, что кредитная машина -с удорожанием.

А в будущем -идите выбирать авто со специалистом с толщиномером (но, чтобы он был не дилетантом. Если вы нанимаете-он должен показать вам свой прибор -откалибровать его при вас, чтобы не было ошибок). Проверку проводите -до подписания договора и акта приема-передачи, до установок разных доп.опций. Вы имеете на это право! После проверки авто-сфотографируйте VIN!, чтобы вам не подсунули потом другой.

А так- автосалон должен нести ответственность за то, что продает. Извините, покупатель идет брать-Новый! авто, а не перекрашенный.
Если вам пытаются сунуть крашеный авто, как новый --заявление в прокуратуру о факте мошенничества.
Потому, что покупателя заблаговременно не проинформировали о крашеных элементах. И пропихнули авто с УТС по цене нового!
Если бы авто стоял в шоу руме с табличкой -данный авто со скидкой, потому, что есть дефекты -перекрас элементов таких то ...таких....
Люди! Качайте своё право на место в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что все проверки надо делать ДО всех подписаний, и тогда уже качать скидки и права, не но год спустя.
И еще. О каком фото vin идет речь, если в договоре уже указан vin, даже если машина зафрахтована и придет только через месяц - никто ее менять не будет, только с вашего уведомления
СсылкаПожаловаться
RoseВ ответ на Алексей
Алексей
Вот именно, что все проверки надо делать ДО всех подписаний, и тогда уже качать скидки и права, не но год спустя.
И еще. О каком фото vin идет речь, если в договоре уже указан vin, даже если машина зафрахтована и придет только через месяц - никто ее менять не будет, только с вашего уведомления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему многие покупатели подводят к том, что кто-то диктУет вам, а не Вы выбираете то!, что Вы желаете? -за свои деньги.
Покупатель имеет полное право выбрать то, что ему нравится, а не покупать то, что вам сунули!
Хватит жить "на готовую ложечку в рот". Надо немного шевелиться и требовать за свои деньги, то, что ВЫ хотите! и то, что вам Должны предоставить!
Ну и что зафрахтована? А вам не понравилась она. Договор-это бумага, которую можно переписать! Салон, тем более офиц.дилер вам обязан предоставить НОВЫЙ авто. Вы идете брать то, что вам хочется взять и за свои деньги, вы не пришли просить о милости и бесплатно. Вы пришли за новым авто - новое, на которое "даже муха не садилась".
Хватит "быть лохами".

МАКС! Никого не слушайте -Действуйте!
Вы выиграете!, если не будете слушать многих как в одном мультфильме: А бы ...ка бы...Зачем женить молодых, если у них родится ребенок, ребенок спустится в подпол, а там коса висит, она упадет, ребенка убьет....поплааакали и передумали женить детей....
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Rose
Rose
Почему многие покупатели подводят к том, что кто-то диктУет вам, а не Вы выбираете то!, что Вы желаете? -за свои деньги.
Покупатель имеет полное право выбрать то, что ему нравится, а не покупать то, что вам сунули!
Хватит жить "на готовую ложечку в рот". Надо немного шевелиться и требовать за свои деньги, то, что ВЫ хотите! и то, что вам Должны предоставить!
Ну и что зафрахтована? А вам не понравилась она. Договор-это бумага, которую можно переписать! Салон, тем более офиц.дилер вам обязан предоставить НОВЫЙ авто. Вы идете брать то, что вам хочется взять и за свои деньги, вы не пришли просить о милости и бесплатно. Вы пришли за новым авто - новое, на которое "даже муха не садилась".
Хватит "быть лохами".

МАКС! Никого не слушайте -Действуйте!
Вы выиграете!, если не будете слушать многих как в одном мультфильме: А бы ...ка бы...Зачем женить молодых, если у них родится ребенок, ребенок спустится в подпол, а там коса висит, она упадет, ребенка убьет....поплааакали и передумали женить детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот пока не понял, к какому типу людей Вы относитесь, к человеку в розовых очках который не сталкивался с реалиями, к пяткурснику студенту жур/юр/соц - ВУЗа, у которого полно прыти но он тоже не сталкивался с реалиями жизни, или просто человек, который путает теплое с мягким - эдакий теоретик, который тоже не сталкивался с реалиями?)))
За свои деньги он купил то, что ему понравилось а не то что сунули. Договор можно переписать с согласия обеих сторон при условии что он не вступил в силу. Иначе делается допсоглашение. Так вот договор вступил в силу, товар был принят без претензий, а ОД как представитель дистрибьютора/вендора имеет полное право перекрасить элемент - он его авторизованный дилер и имеет лицензию. Прошел срок предъявления претензий к новому товару, все доработки будут только в гарантийных рамках, т.е. ремонт, и только в случае невозможности ремонта будет заменен авто, с большими трудностями, но будет. Более того, авто уже утратило товарную стоимость, так как побывало в ДТП с самим хозяином.
Если хотите дальше продолжить дискуссию - попросите автора отписаться через полгода к примеру, каков результат его судебных тяжб. Я результат и так знаю, а Вы сильно удивитесь жестокости и предсказуемости нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
RoseВ ответ на Алексей
Алексей
Я вот пока не понял, к какому типу людей Вы относитесь, к человеку в розовых очках который не сталкивался с реалиями, к пяткурснику студенту жур/юр/соц - ВУЗа, у которого полно прыти но он тоже не сталкивался с реалиями жизни, или просто человек, который путает теплое с мягким - эдакий теоретик, который тоже не сталкивался с реалиями?)))
За свои деньги он купил то, что ему понравилось а не то что сунули. Договор можно переписать с согласия обеих сторон при условии что он не вступил в силу. Иначе делается допсоглашение. Так вот договор вступил в силу, товар был принят без претензий, а ОД как представитель дистрибьютора/вендора имеет полное право перекрасить элемент - он его авторизованный дилер и имеет лицензию. Прошел срок предъявления претензий к новому товару, все доработки будут только в гарантийных рамках, т.е. ремонт, и только в случае невозможности ремонта будет заменен авто, с большими трудностями, но будет. Более того, авто уже утратило товарную стоимость, так как побывало в ДТП с самим хозяином.
Если хотите дальше продолжить дискуссию - попросите автора отписаться через полгода к примеру, каков результат его судебных тяжб. Я результат и так знаю, а Вы сильно удивитесь жестокости и предсказуемости нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ваших постах вами часто задается вопрос -я не понял. Типаж свой вы описали хорошо от 3го лица, господин Выпускник "N"го вуза. Удивлять меня -ничем не удивите, практики жизненной у вас маловато, глядя в окошке из своего офиса. А вот то, чего вы, Сударь, не знаете, лучше не советуйте. Или вы работаете "манагером" у оф.дилера, поэтому и несете сущщую ахинею. Вас устраивает такая жизнь? -живите.
Дискуссия с вами? -ни о чем.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Rose
Rose
В ваших постах вами часто задается вопрос -я не понял. Типаж свой вы описали хорошо от 3го лица, господин Выпускник "N"го вуза. Удивлять меня -ничем не удивите, практики жизненной у вас маловато, глядя в окошке из своего офиса. А вот то, чего вы, Сударь, не знаете, лучше не советуйте. Или вы работаете "манагером" у оф.дилера, поэтому и несете сущщую ахинею. Вас устраивает такая жизнь? -живите.
Дискуссия с вами? -ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хамите значит. Хорошо, отвечу на Вашем языке.
Во первых покажите частоту моих постов с моими подобными высказываниями. Их просто нет, так что Вы голословны. А может Вы маньяк и именно за мной следите, считаете количество набранных букв?
Во вторых я действительно когда-то закончил "N"-й ВУЗ и было бы странно это отрицать, высшее образование еще никому не вредило. Сижу я действительно в теплом офисе у окошка с довольно редкими выездами и жизненная практика от этого не зависит.
В третьих совершенно необязательно применять здесь навыки профессионального форумного нанобойца.
И в четвертых конечно же нечего давать подобные советы. Люди ведь доверчивые и пойдут на те буквы куда вы их послали, потеряют уйму времени, которое могли бы провести с семьей, заработать денег или просто отдохнуть. Вам тут весело и забавно, а люди вдруг да поверят.
Ну и наконец по поводу манагера ОД. В салоне китайских то авто?))) Да и вообще, продавцом чего либо я как то не рожден. Я технарь, IT, и многие на форуме это знают. Так что не засоряйте форум почем зря.
Ломать стереотипы, не бойтесь, делайте, действуйте - ну и лозунги! Вам бы на броневичок да не в этом веке родиться.

Вы бы лучше показали свою статистику своих побед, или тех кому посоветовали подобным образом вернуть авто. Нет конечно же таковой, пустозвон Вы.
Меня кстати устравивает моя жизнь, и живу с удовольствием)) А Вас ваша жизнь видимо не устраивает раз заранее готов ответ "живите"? Это все потому что пустозвонов не любят больше чем лжецов. Про тех хотя бы точно знают, что не фиг с ними связываться, а с такими как вы бед не оберешься. Поверишь и все, пиши пропало.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Rose
Rose
1. Пишите претензию дилеру у которого покупали -авто же на гарантии.
2. Естественно найдите адвоката, который уже занимался этими делами-с автосалонами.
3. Не предупреждая автосалон -сделайте СУДЕБНУЮ химическую экспертизу! Никакие независимые, а именно судебную. Если у вас будет решение судебной экспертизы -а они выявляют-красился авто до эксплуатации или нет. Но чтобы вы первыми ее провели, а не автосалон по договоренности уже.
Выигрыш суда-вам обеспечен. Возврат авто или выплата неустоек+моральный ущерб.
Все кто обратился в суд с судебной экспертизой -выиграли.
Не бойтесь, делайте. Тем более, что кредитная машина -с удорожанием.

А в будущем -идите выбирать авто со специалистом с толщиномером (но, чтобы он был не дилетантом. Если вы нанимаете-он должен показать вам свой прибор -откалибровать его при вас, чтобы не было ошибок). Проверку проводите -до подписания договора и акта приема-передачи, до установок разных доп.опций. Вы имеете на это право! После проверки авто-сфотографируйте VIN!, чтобы вам не подсунули потом другой.

А так- автосалон должен нести ответственность за то, что продает. Извините, покупатель идет брать-Новый! авто, а не перекрашенный.
Если вам пытаются сунуть крашеный авто, как новый --заявление в прокуратуру о факте мошенничества.
Потому, что покупателя заблаговременно не проинформировали о крашеных элементах. И пропихнули авто с УТС по цене нового!
Если бы авто стоял в шоу руме с табличкой -данный авто со скидкой, потому, что есть дефекты -перекрас элементов таких то ...таких....
Люди! Качайте своё право на место в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
Не предупреждая автосалон, сделать экспертизу - это выкинутые на ветер время и деньги. Потому что, надо извещать заинтересованную сторону. Иначе она заявит о несогласии с выводами этой экспертизы.
И потом, что Вы подразумеваете под "судебной"? "Судебную" экспертизу назначает суд с предупреждением экспертов об уголовной ответственности. Все другие экспертизы для суда - хрень собачья, обычно. Если Вы имеете ввиду само учреждение "судебная экспертиза", то они настолько завалены делами, что практически никогда не берут коммерческие дела со стороны. И повторюсь - определить КОГДА красилась машина невозможно! Ну, только если эксперт "не простимулирован". )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Не предупреждая автосалон, сделать экспертизу - это выкинутые на ветер время и деньги. Потому что, надо извещать заинтересованную сторону. Иначе она заявит о несогласии с выводами этой экспертизы.
И потом, что Вы подразумеваете под "судебной"? "Судебную" экспертизу назначает суд с предупреждением экспертов об уголовной ответственности. Все другие экспертизы для суда - хрень собачья, обычно. Если Вы имеете ввиду само учреждение "судебная экспертиза", то они настолько завалены делами, что практически никогда не берут коммерческие дела со стороны. И повторюсь - определить КОГДА красилась машина невозможно! Ну, только если эксперт "не простимулирован". )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в том смысле, что когда он пойдет для начала поговорить тет-а-тет с директором, не брать на "понт" салон, то бишь -не озвучивать заранее сотрудникам автосалона.
Да не завалены они делами. И когда красилась машина -установить реально. Суд.экспертиза устанавливает по примесям, присутствующим в ЛКП, до
эксплуатации было это или нет.
Ну что вы всё отрицаете. Пусть человек действует.
Можно вернуть авто назад или получить новый со всеми неустойками. Это уже показывает практика! Ну да, сидя за компом, сетуя и разводя слезы - ничего не получится. Пусть сидит и проклинает всех и всея. Это же прощще.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Rose
Rose
я в том смысле, что когда он пойдет для начала поговорить тет-а-тет с директором, не брать на "понт" салон, то бишь -не озвучивать заранее сотрудникам автосалона.
Да не завалены они делами. И когда красилась машина -установить реально. Суд.экспертиза устанавливает по примесям, присутствующим в ЛКП, до
эксплуатации было это или нет.
Ну что вы всё отрицаете. Пусть человек действует.
Можно вернуть авто назад или получить новый со всеми неустойками. Это уже показывает практика! Ну да, сидя за компом, сетуя и разводя слезы - ничего не получится. Пусть сидит и проклинает всех и всея. Это же прощще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авто по этому основанию вернуть нельзя. Если можно - опишите алгоритм.
Федеральные эксперты - завалены делами. Вы теоретик.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Авто по этому основанию вернуть нельзя. Если можно - опишите алгоритм.
Федеральные эксперты - завалены делами. Вы теоретик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть компетентные юристы, которые доводят дело до конца. Никто не будет выкладывать вам готовый полный алгоритм. Тем более у каждого свой случай.
Человек спросил как действовать ему. Несколько человек здесь ему ответили с чего человеку начать, чтобы человек не отчаивался. Самый начальный алгоритм выложен, читайте всю ветку внимательней.
Я не теоретик, несколько раз здесь озвучивалось - на практике.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария