3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В классе у дочери все, как один, собрались в медицинский

И аргументируют это тем, что врач может много зарабатывать. Я согласна - если есть частная практика. Но у всех ли она есть? У всех ли получается ее организовать? Да и на фоне новостей, что врачи массово увольняются это странным выглядит - их желание я имею в виду.

Или я что-то упускаю, и нынешние выпускники лучше меня осведомлены, какая профессия будет "богатой" в скором времени?
Княжна Тараканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так может проблема слегка в другом? Старшее поколение готовится ко всем мероприятиям заранее, в отличие от молодежи, которая живет исключительно сегодняшним днем. А болезни- так я тоже уже давненько ощущаю каждую неправильность бурной молодости- нормально. Как меня учил в свое время отец: нужно набрать комплект болячек (желательно не особо страшных) и знать- как с ними бороться- вот спокойно к этому и отношусь: ну не молодеем мы. Правда каждый переносит свои болячки по разному, но это тоже не зависит от обстановки, а от человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не согласен категорически !!!
Я вот срочную служил на острове буяне на море окияне ...там офицерскому составу год службы шел за полтара ....так почему я срочник должен вообще ни чего не иметь если условия были равные ?
Как так то ??? !!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Не согласен категорически !!!
Я вот срочную служил на острове буяне на море окияне ...там офицерскому составу год службы шел за полтара ....так почему я срочник должен вообще ни чего не иметь если условия были равные ?
Как так то ??? !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему- ничего не имел? В общий стаж идет год за два для срочников: я это давно знал и, насколько в курсе, ничего в этом не изменилось. У меня тоже шло год за полтора, а бойцы- год за два. Кстати: сейчас контрактники (даже по нарядам в роте летают), но им тоже год за полтора- не срочник.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А почему- ничего не имел? В общий стаж идет год за два для срочников: я это давно знал и, насколько в курсе, ничего в этом не изменилось. У меня тоже шло год за полтора, а бойцы- год за два. Кстати: сейчас контрактники (даже по нарядам в роте летают), но им тоже год за полтора- не срочник.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот спасибо ...я как раз в понедельник иду писать заявление по поводу возможно полагающихся мне льгот ...
будут делать запрос в МО ..
Вот не знаю что мне написать в заявлении ..
Может подскажешь ?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вот спасибо ...я как раз в понедельник иду писать заявление по поводу возможно полагающихся мне льгот ...
будут делать запрос в МО ..
Вот не знаю что мне написать в заявлении ..
Может подскажешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сходи в военкомат, там в военно-учетном столе должны быть все данные о прохождении службы, в том числе и о местностях с северными надбавками. Кстати: для начала лучше сходить в пенсионное отделение и узнать там- что надо для оформления. Там обычно сидят грамотные люди и подскажут набор документов, типа достаточно справки либо нужна выписка из личного дела. А уж потом в военкомат и конкретно у них спрашивать нужный документ: они выдают то, что просишь.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сходи в военкомат, там в военно-учетном столе должны быть все данные о прохождении службы, в том числе и о местностях с северными надбавками. Кстати: для начала лучше сходить в пенсионное отделение и узнать там- что надо для оформления. Там обычно сидят грамотные люди и подскажут набор документов, типа достаточно справки либо нужна выписка из личного дела. А уж потом в военкомат и конкретно у них спрашивать нужный документ: они выдают то, что просишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тебя понял ..но уточню ...
Приравниваются ли испытания ОМП с ликвидаторами Чернобыля ?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Я тебя понял ..но уточню ...
Приравниваются ли испытания ОМП с ликвидаторами Чернобыля ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тут не скажу- не сталкивался, но если вам льготы прописаны (если есть, то скорее всего они отдельные), то о них лучше узнать в военкомате: это их хлеб- вот пусть и отрабатывают. Если интересно (глянул по быстрому), то есть льготы, но надо смотреть кому и за что. Пытался вставить ссылку- не проходит. Набери в поисковике и посмотри.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тут не скажу- не сталкивался, но если вам льготы прописаны (если есть, то скорее всего они отдельные), то о них лучше узнать в военкомате: это их хлеб- вот пусть и отрабатывают. Если интересно (глянул по быстрому), то есть льготы, но надо смотреть кому и за что. Пытался вставить ссылку- не проходит. Набери в поисковике и посмотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Может свяжемся через Веру - она модератор ...
Вера ..поможете нам связаться ..
Потому как эта тема личная ???
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сходи в военкомат, там в военно-учетном столе должны быть все данные о прохождении службы, в том числе и о местностях с северными надбавками. Кстати: для начала лучше сходить в пенсионное отделение и узнать там- что надо для оформления. Там обычно сидят грамотные люди и подскажут набор документов, типа достаточно справки либо нужна выписка из личного дела. А уж потом в военкомат и конкретно у них спрашивать нужный документ: они выдают то, что просишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для военкомата пенсионный отделение авторитет ?
я подписку давал на всю жизнь ............
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Для военкомата пенсионный отделение авторитет ?
я подписку давал на всю жизнь ............
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Военкомат выдаст справку, не раскрывая тонкостей деятельности. Вот: "Критерии признания лиц участниками действий особых подразделений установлены в ПП от 11.12.1992 № 958. Ветераны ПОР, признанные в установленном порядке, обеспечиваются значительным количеством льгот. По объему предоставляемых льгот лица приравнены к ликвидаторам ЧАЭС." Можно узнать и по тлф:
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Военкомат выдаст справку, не раскрывая тонкостей деятельности. Вот: "Критерии признания лиц участниками действий особых подразделений установлены в ПП от 11.12.1992 № 958. Ветераны ПОР, признанные в установленном порядке, обеспечиваются значительным количеством льгот. По объему предоставляемых льгот лица приравнены к ликвидаторам ЧАЭС." Можно узнать и по тлф:
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Большое спасибо Владиленыч
С понедельника начну отстаивать свои права .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Большое спасибо Владиленыч
С понедельника начну отстаивать свои права .
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да не за что: для того и сидим тут. Кстати: попробуй написать:
rychagovalecs@mail.ru.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да не за что: для того и сидим тут. Кстати: попробуй написать:
rychagovalecs@mail.ru.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо ..скопировал ....
если все срастется с меня причитается )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Спасибо ..скопировал ....
если все срастется с меня причитается )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Под лежачий камень вода не течет- надо стараться и отстаивать свои права. Как нибудь встретимся- стопку нальешь.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Под лежачий камень вода не течет- надо стараться и отстаивать свои права. Как нибудь встретимся- стопку нальешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я тебе написал ..не знаю дошло ли письмо .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Гоцман
Гоцман
Я тебе написал ..не знаю дошло ли письмо .
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Привет. Все нормально, дошло и с более точными данными: покопаюсь- отвечу, но чуть позже. Ситуация слегка другая: мой вчерашний ответ относится в радиационным последствиям, а твой вопрос из другой области.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет! Исключения? А вот с год назад промелькнула интересная инфа: по опросам выходит, что семьи с пенсионерами считают себя более богатыми при равных условиях. С этим то как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
приученное поколение накопителей...при союзе несли в сбер и сейчас по привычке...зубы уже не те, кашки хватает, мясо не каждый день. айфонов новых не надо, телевизоры посмотри у всех еще те- послеламповые, на юга летают раз в 2 года а то и в 4..когда билеты оплачивает пенсионный , да в санатории так же....я бываю в квартирах пенсионеров, по работе...вижу их быт неприхотливый...им нужно просто общение, а не понты...так что удивляться что чел откладывая по 8-10 тысч умудрился скопить за 20 лет пенсионной жизни и той еще когда работал выйдя на пенсию, кругленькую сумму , не стоит
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
приученное поколение накопителей...при союзе несли в сбер и сейчас по привычке...зубы уже не те, кашки хватает, мясо не каждый день. айфонов новых не надо, телевизоры посмотри у всех еще те- послеламповые, на юга летают раз в 2 года а то и в 4..когда билеты оплачивает пенсионный , да в санатории так же....я бываю в квартирах пенсионеров, по работе...вижу их быт неприхотливый...им нужно просто общение, а не понты...так что удивляться что чел откладывая по 8-10 тысч умудрился скопить за 20 лет пенсионной жизни и той еще когда работал выйдя на пенсию, кругленькую сумму , не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет. Это не поколение накопителей, а поколение людей, которые умеют считать, рассчитывать и планировать свою жизнь. Это молодежь считает, что им надо все и сразу, а мне привили мысль, что надо зарабатывать, откладывать (планировать) на крупные покупки, уметь жить по средствам. Да, на многие вопросы уже смотришь совсем иначе: к примеру смартфон я приобрел только потому, что он мне понадобился по работе (мне с ним удобней), но видеокамера дает такое качество, сто смарт и не мечтает- вот и снимаю внучку камерой, а все смартами и просят у меня мои видео. И мебель у меня стоит не та, что модная, а та, что нравится моей 5 точке: вон уголок на кухне перетянул, а заодно поролон 10мм заменил на 40- кайф! Да и в отпуск больше езжу внучку вывезти, да пообщаться с родней, друзьями, а так- и дачи вполне достаточно, тем более, что там дело себе можно всегда найти. Я уже говорил как то: по молодости и наездился по Союзу, и наотдыхался на морях- мне это уже не надо: мелкая на море, а я- отдыхаю под кондеем: так зачем мне отпуск с выездом? Так что я- ничему не удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет. Это не поколение накопителей, а поколение людей, которые умеют считать, рассчитывать и планировать свою жизнь. Это молодежь считает, что им надо все и сразу, а мне привили мысль, что надо зарабатывать, откладывать (планировать) на крупные покупки, уметь жить по средствам. Да, на многие вопросы уже смотришь совсем иначе: к примеру смартфон я приобрел только потому, что он мне понадобился по работе (мне с ним удобней), но видеокамера дает такое качество, сто смарт и не мечтает- вот и снимаю внучку камерой, а все смартами и просят у меня мои видео. И мебель у меня стоит не та, что модная, а та, что нравится моей 5 точке: вон уголок на кухне перетянул, а заодно поролон 10мм заменил на 40- кайф! Да и в отпуск больше езжу внучку вывезти, да пообщаться с родней, друзьями, а так- и дачи вполне достаточно, тем более, что там дело себе можно всегда найти. Я уже говорил как то: по молодости и наездился по Союзу, и наотдыхался на морях- мне это уже не надо: мелкая на море, а я- отдыхаю под кондеем: так зачем мне отпуск с выездом? Так что я- ничему не удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я про более старшее поколение, мы еще не в их рядах...они экономят не от того что привыкли, а потому что не видят смысла в тратах на тобой перечисленное...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
я про более старшее поколение, мы еще не в их рядах...они экономят не от того что привыкли, а потому что не видят смысла в тратах на тобой перечисленное...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том то и вопрос, что я давно уже не вижу смысла в лишних тратах, но пришел к этому... еще лет 35 назад, когда ответил на вопрос- сколько трачу. Посчитал, сравнил, подумал- и жить стало намного проще, до такой степени, что начальник говорил: тебе хорошо, ты- богатенький. Более старшее поколение к этому приходило раньше: времена были более тяжелые, да и учителя учили лучше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я уже как то рассказывал: моя теща лежала инсульта и не выходила из квартиры и ее дочки бегали по магазинам, покупали продукты и готовили ей. Моя как то сказала: хоть мы и числимся богатенькими, но позволить себе то, что покупаю ей каждый день- я не могу. Ну и другой вопрос: зна. одну, которой дали двушку в городе (как ветерану ВОВ). Ну родня добавила и поменяли на трешку, а потом внучек постарался и бабка до сих пор живет в брошенной деревне, а внучек- в новой квартирке. Так что то, что старикам денег не хватает в магазине говорит.... о разном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После инсульта много ли теща ела ? Наверное несколько ложек Конечно ей наверное не хотелось ни того ни другого Нет лучше ничего не есть чем с инсультом быть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария