24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каждой шутке доля шутки

Скажите пожалуйста, а вообще оловянные кольца бывают? или это все только в кино и сказке?
и если да, их можно купить?
джокер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
джокерВ ответ на IT
IT
пасность для здоровья
В отсутствие мер безопасности, возможны механические повреждения - поскольку в процессах добычи и промывки руды применяется тяжелое и мощное оборудование. Возможно получение тяжелых ожогов в процессе работы с горячим жидким металлом на стадии плавления. На заключительной стадии обогащения касситерита и в процессе обжига сульфидной руды выделяется диоксид серы. Диоксид серы и сульфид олова представляют опасность в процессе отделения грубоочищенного жидкого олова от остатка концентрата. Процесс производится в очень горячей среде, возможны выбросы жара в рабочую область. Шум от экскаваторов, возникающий в процессе опорожнения ковшей в устройство для первичной промывки, может отрицательно сказываться на слухе работников.

Несколько исследований указывают на вред, связанный с воздействием радона, продуктов распада радона и кремнезема в оловянных шахтах. Поскольку большинство операций, связанных с извлечением и обработкой оловянной руды - влажные процессы, оловянная пыль и дымообразные оксиды могут образовываться при упаковке концентрата, в хранилищах руды и при плавке (на участке смешивания и при ленточной загрузке в печь), также как и при периодической очистке фильтров, применяемых для удаления взвесей из печного газа плавильных печей перед сбросом в атмосферу. Ингаляция пыли оксида олова в отсутствие кремнезема приводит к доброкачественному узелковому пневмокониозу, не сопровождающемуся легочной недостаточностью. Радиологическая картина аналогична таковой при баритозе. Такой доброкачественный пневмокониоз называют станнозом.

Оловянная пыль - умеренный раздражитель для глаз и дыхательных путей. Она горюча и энергично реагирует с оксидантами, сильными кислотами, порошкообразной серой и некоторыми средствами тушения пожаров, такими как порошкообразный бикарбонат и диоксид углерода.

Олово не токсично при проникновении в организм в небольших (мг) количествах (отсюда - широкое применение пластин, покрытых оловом, в консервной промышленности). Эксперименты на животных показали, что летальная доза при внутривенном введении составляет около 100 мг/кг веса тела и что принятие значительных количеств порошкообразного олова может вызвать рвоту, но не серьезный вред. Установлено, что человек способен переносить дневной прием 800-1000 мг без болезненных последствий. Усваиваемость металлического олова и его неорганических солей в пищеварительном тракте невысока.

Большое количество оловянных сплавов вредны для здоровья (особенно при высокой температуре) - благодаря вредным свойствам других металлов, присутствующих в них (свинца, цинка, марганца).

Оловоорганические соединения, в основном, являются сильными раздражителями. В результате попадания их брызг в глаза отмечался острый конъюнктивит, даже если глаза были немедленно промыты водой; также отмечалось помутнение роговицы. Продолжительный контакт кожи с одеждой, пропитанной испарениями этих соединений, а также попадание их на кожу, приводят к острым локальным ожогам, подострому диффузному эритематоидному дерматиту, сопровождающемуся зудом, и высыпаниями на участках с волосяным покровом. Раздражение дыхательных путей и легочных тканей могут привести к отеку легких; возможно воздействие на гастроинтестинальный тракт, наблюдалось раздражение желчных протоков - в основном как результат взаимодействия с диалкильными соединениями. Оловоорганические соединения могут поражать печень и почки, обладают гемолитической активностью и способны ослаблять иммунные реакции. В экспериментах на животных они, в некоторых случаях, были ответственны за снижение фертильности.

Три- и тетраалкильные соединения, в частности, хлорид тетраэтилолова, вызывают энцефалопатию и отек головного мозга, клинически проявляющиеся в депрессии, конвульсиях, слабом параличе и задержке мочеиспускания - в результате их перорального приема, как видно из опыта терапевтического использования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же оловянные солдатики?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на джокер
джокер
а как же оловянные солдатики?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не убивает о вреде олова начали думать относиетльно недавно, паяют оловом вдыхают пары...
Солдатиков отливают и красят обычно...
Но лучше избегать постоянного ношения
Я окгдато в молодости когда был популярен "рок-металл" носил перстни с черепками и тп пальцы крутило думал от веса ( ну мне вот глаза открыли -я их раздал страждущим)
СсылкаПожаловаться
джокерВ ответ на IT
IT
Ну не убивает о вреде олова начали думать относиетльно недавно, паяют оловом вдыхают пары...
Солдатиков отливают и красят обычно...
Но лучше избегать постоянного ношения
Я окгдато в молодости когда был популярен "рок-металл" носил перстни с черепками и тп пальцы крутило думал от веса ( ну мне вот глаза открыли -я их раздал страждущим)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть у них крутит? однако.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на джокер
джокер
пусть у них крутит? однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выкинул бы в мусор их бы от туда достали - тогда это был имидж!!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на джокер
джокер
пусть у них крутит? однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати говоря дешевая китайская бижутерия как раз из сплавов олова...
Поэтому не рекомендую ее носить вообще лучше подкопить и купить серебро...
СсылкаПожаловаться
джокерВ ответ на IT
IT
Кстати говоря дешевая китайская бижутерия как раз из сплавов олова...
Поэтому не рекомендую ее носить вообще лучше подкопить и купить серебро...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прочла просто про оловянное колечко и его ауру. значит врут(
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на джокер
джокер
прочла просто про оловянное колечко и его ауру. значит врут(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Больше верте сектантам и подавцам...
У них Ртуть полезно для ауры носить - тоже будете? (причем это факт известный)
Вот пример:
Исцеляющие свойства меркурия (ртути)
Сильнодействующий металл. Помогает стимуляции ферментной системы, изменению и восстановлению тканей. Стимулирует интеллект и пробуждает сознание. Он должен применяться вместе с серой. Энергия некоторых трав возрастает во много раз при употреблении их вместе с Меркурием и серой. Эти два металла переносят действие трав на ткани организма.
СсылкаПожаловаться
джокерВ ответ на IT
IT
Больше верте сектантам и подавцам...
У них Ртуть полезно для ауры носить - тоже будете? (причем это факт известный)
Вот пример:
Исцеляющие свойства меркурия (ртути)
Сильнодействующий металл. Помогает стимуляции ферментной системы, изменению и восстановлению тканей. Стимулирует интеллект и пробуждает сознание. Он должен применяться вместе с серой. Энергия некоторых трав возрастает во много раз при употреблении их вместе с Меркурием и серой. Эти два металла переносят действие трав на ткани организма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про ртуть понятно. про олово не знала. значит все вымысел. печально.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на джокер
джокер
про ртуть понятно. про олово не знала. значит все вымысел. печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Душа моя, я Вам экологически чистое колечко продам)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на джокер
джокер
носить нельзя? только как атрибут помолвки и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те если в 2 словах максимум можно носить в холодное время года... когда наименее вредно..
И не продолжительно время...
СсылкаПожаловаться
джокерВ ответ на IT
IT
Те если в 2 словах максимум можно носить в холодное время года... когда наименее вредно..
И не продолжительно время...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть они реально есть?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на джокер
джокер
то есть они реально есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно есть самый дешевый для плавки металл на ровне со свинцом...
Делай формочки из керамики и отливай что хочешь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
джокерВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
вопрос не о дряни. а о существовании в принципе.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на джокер
джокер
вопрос не о дряни. а о существовании в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень дорого....Но я могу помочь за 9 тыс. зелёных))) У меня припоя много)))
СсылкаПожаловаться
джокерВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Это очень дорого....Но я могу помочь за 9 тыс. зелёных))) У меня припоя много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в припое свинец или я не права?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на джокер
джокер
в припое свинец или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В зависимости от марки припоя )))Есть даже с серебро, например ПСР (олово и серебро), ПОС (олово и свинец
СсылкаПожаловаться
джокерВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
В зависимости от марки припоя )))Есть даже с серебро, например ПСР (олово и серебро), ПОС (олово и свинец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот смеси. а чистого олова нет. то есть сотворить самомоу невозможно я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на джокер
джокер
ну вот смеси. а чистого олова нет. то есть сотворить самомоу невозможно я так понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За 7 тыс зелени, я Вам выплавлю чистое олово)))))))))))
СсылкаПожаловаться
джокерВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
За 7 тыс зелени, я Вам выплавлю чистое олово)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже петрушки нет. а вы зелень....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария