20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В каком СТО не стоит обслуживать своё авто .

Пять лет назад имел неосторожность приобрести "RENAULT MEGAN " , думал "фирменный" сервис . Через три года после очередного заезда на СТО мой автомобиль не прошел Гос. Тех. Осмотр . На фирменном СТО со мной и разговаривать не стали . Сейчас идёт реклама "Весенняя диагностика" , решил заехать на СТО "RENAULT" и узнать какие услуги СТО оказывает под этой рекламой. Ответ повергнет в шок любого -; Осмотр тормозных колодок , осмотр лобового стекла , проверка уровня омывающей жидкости , проверка уровня охлаждающей жидкости и всё , проверка ходовой системы это уже другой тариф.(я хотел диагнастировать двигатель) . Получается следующее пригони авто заплати за то что люди посмотрят на твой авто .
Игорь Федорков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Евгений Старосельцев
Ну так и не дорого, 200 руб всего за просмотр...
СсылкаПожаловаться
Добрый Татарин
Игорь это обычныи развод по русски. Думаю на стекло ты и сам посмотреть сможешь. Причем бесплатно...
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...купил в салоне и не разу ни ездил на ТО...есть свои...где при покупке масла (бочковое) - замена бесплатно....за что фирменные ТО деньги берут непонятно...но это мое решение...решать самому платить или нет....
СсылкаПожаловаться
Никита ГрачёвВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
...купил в салоне и не разу ни ездил на ТО...есть свои...где при покупке масла (бочковое) - замена бесплатно....за что фирменные ТО деньги берут непонятно...но это мое решение...решать самому платить или нет....
СсылкаПожаловаться
У меня на втором ТО на Шевроле Лачетти обнаружили небольшую течь масла из радиатора АКПП.Как Вы думаете во сколько бы мне встал ремонт АКПП если-бы я не приезжая на ТО потерял гарантию на авто? А так поменяли совершенно бесплатно, ещё машину помыли.Только не надо говорить, что масло в АКПП можно самому проверять. Я на самосвалах давно не езжу.
СсылкаПожаловаться
Полтаев ВасилийВ ответ на Никита Грачёв
Никита Грачёв
У меня на втором ТО на Шевроле Лачетти обнаружили небольшую течь масла из радиатора АКПП.Как Вы думаете во сколько бы мне встал ремонт АКПП если-бы я не приезжая на ТО потерял гарантию на авто? А так поменяли совершенно бесплатно, ещё машину помыли.Только не надо говорить, что масло в АКПП можно самому проверять. Я на самосвалах давно не езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Никита...у ланоса другой ценник...а уровень масла на АКПП не знаю как У Шевроле...а мерин был, там шуп, как на движке....я чаще за АКПП смотрел, чем за двигуном....пожалел 1000 раз, что продал...
СсылкаПожаловаться
Игорь Федорков
Я уже два года не езжу на СТО "RENAULT" , ну а здесь реклама ...решил заехать поинтересоватся . Получается что ничего не меняется и всё расчитано на "дурачков" .
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь Федорков
Игорь Федорков
Я уже два года не езжу на СТО "RENAULT" , ну а здесь реклама ...решил заехать поинтересоватся . Получается что ничего не меняется и всё расчитано на "дурачков" .
СсылкаПожаловаться
Или блондинок. Пусть женщины меня простят.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Игорь Федорков
Игорь Федорков
Я уже два года не езжу на СТО "RENAULT" , ну а здесь реклама ...решил заехать поинтересоватся . Получается что ничего не меняется и всё расчитано на "дурачков" .
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что у этой фирмы очень хорошо работают маркетологи. Главное - пыль в глаза пустить (диагностика всего за 199 руб). Приедете, Вам дворники по двойной цене предложат поменять, да еще кучу всего...
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
В том то и дело, что у этой фирмы очень хорошо работают маркетологи. Главное - пыль в глаза пустить (диагностика всего за 199 руб). Приедете, Вам дворники по двойной цене предложат поменять, да еще кучу всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что у этой фирмы очень хорошо работают маркетологи. Главное - пыль в глаза пустить (диагностика всего за 199 руб). Приедете, Вам дворники по двойной цене предложат поменять, да еще кучу всего...

У Шкоды то же самое всего за 700 р.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
В том то и дело, что у этой фирмы очень хорошо работают маркетологи. Главное - пыль в глаза пустить (диагностика всего за 199 руб). Приедете, Вам дворники по двойной цене предложат поменять, да еще кучу всего...

У Шкоды то же самое всего за 700 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего удивительного...
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...то же предстоит...взял по кругу аморы Каява...вот поеду к товарищам...перекину....и общение и польза, минимум затрат...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Об услугах, акциях и так называемых "контрольных осмотрах". Мне, когда приехал на СТО на межрегламентное обслуживание, сам мастер-приемщик посоветовал не сорить впустую деньгами за то, что кто-то из его специалистов просто походит вокруг автомобиля, да заглянет в бачки ради галочки в сервисной книжке, которая никак не влияет на гарантию. Есть сроки ТО с перечнем работ, вот эти сроки нарушать нельзя. А все остальное - совсем не обязательно, если сам в состоянии все осмотреть и уровни жидкостей и масла проверить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да по-моему уже всем понятно, что эти акции ставят своей целью затащить клиента на СТО, а там мы уж найдём что сделать. Полностью исправных машин не бывает. А нет - так хоть за мойку возьмём! ))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
На Форде сейчас тоже предлагают.В это дело обещают провести диагностику двигателя и коробки осмотр тормозной системы диагностика передней и задней подвески.И все за 1т.р. Хочу съездить пройти.Правда хочу присутствовать при всей процедуре.
СсылкаПожаловаться
Игорь Федорков
"FORD" двигатель диагностирует , это поприличней .
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорь Федорков
Игорь Федорков
"FORD" двигатель диагностирует , это поприличней .
СсылкаПожаловаться
Если "чек" не горит - чего его диагностировать-то? )
СсылкаПожаловаться
Игорь Федорков
В том-то и дело что есть подозрения на дроссельную заслонку , хочется убедится .
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Да по машине то претензий нет. Но хочу все таки проверить.Да и подвеску прокачать перед отпуском. И хочется посмотреть как проводят осмотры и диагностику официал.
СсылкаПожаловаться
Станислав Богданов
Поехал на диагностику за 200 р. Оказалось - не зря. Обнаружили убитую шаровую.
СсылкаПожаловаться
Игорь ФедорковВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
Поехал на диагностику за 200 р. Оказалось - не зря. Обнаружили убитую шаровую.
СсылкаПожаловаться
Поехал на диагностику за 200 р. Оказалось - не зря. Обнаружили убитую шаровую.

Интересно , убитая шаровая ...загляни сам под авто ...по идее конструкторов в первую очередь из строя выходит стабилизатор . а затем уж шаровая ! Вывод таков ...либо авто вам таким досталось , либо вас просто развели .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария