Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В каком СТО не стоит обслуживать своё авто .

Пять лет назад имел неосторожность приобрести "RENAULT MEGAN " , думал "фирменный" сервис . Через три года после очередного заезда на СТО мой автомобиль не прошел Гос. Тех. Осмотр . На фирменном СТО со мной и разговаривать не стали . Сейчас идёт реклама "Весенняя диагностика" , решил заехать на СТО "RENAULT" и узнать какие услуги СТО оказывает под этой рекламой. Ответ повергнет в шок любого -; Осмотр тормозных колодок , осмотр лобового стекла , проверка уровня омывающей жидкости , проверка уровня охлаждающей жидкости и всё , проверка ходовой системы это уже другой тариф.(я хотел диагнастировать двигатель) . Получается следующее пригони авто заплати за то что люди посмотрят на твой авто .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Ну так и не дорого, 200 руб всего за просмотр...
СсылкаПожаловаться
Добрый Татарин
Игорь это обычныи развод по русски. Думаю на стекло ты и сам посмотреть сможешь. Причем бесплатно...
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...купил в салоне и не разу ни ездил на ТО...есть свои...где при покупке масла (бочковое) - замена бесплатно....за что фирменные ТО деньги берут непонятно...но это мое решение...решать самому платить или нет....
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...купил в салоне и не разу ни ездил на ТО...есть свои...где при покупке масла (бочковое) - замена бесплатно....за что фирменные ТО деньги берут непонятно...но это мое решение...решать самому платить или нет....
СсылкаПожаловаться
У меня на втором ТО на Шевроле Лачетти обнаружили небольшую течь масла из радиатора АКПП.Как Вы думаете во сколько бы мне встал ремонт АКПП если-бы я не приезжая на ТО потерял гарантию на авто? А так поменяли совершенно бесплатно, ещё машину помыли.Только не надо говорить, что масло в АКПП можно самому проверять. Я на самосвалах давно не езжу.
СсылкаПожаловаться
Никита Грачёв
У меня на втором ТО на Шевроле Лачетти обнаружили небольшую течь масла из радиатора АКПП.Как Вы думаете во сколько бы мне встал ремонт АКПП если-бы я не приезжая на ТО потерял гарантию на авто? А так поменяли совершенно бесплатно, ещё машину помыли.Только не надо говорить, что масло в АКПП можно самому проверять. Я на самосвалах давно не езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Никита...у ланоса другой ценник...а уровень масла на АКПП не знаю как У Шевроле...а мерин был, там шуп, как на движке....я чаще за АКПП смотрел, чем за двигуном....пожалел 1000 раз, что продал...
СсылкаПожаловаться
Игорь Федорков
Я уже два года не езжу на СТО "RENAULT" , ну а здесь реклама ...решил заехать поинтересоватся . Получается что ничего не меняется и всё расчитано на "дурачков" .
СсылкаПожаловаться
Игорь Федорков
Я уже два года не езжу на СТО "RENAULT" , ну а здесь реклама ...решил заехать поинтересоватся . Получается что ничего не меняется и всё расчитано на "дурачков" .
СсылкаПожаловаться
Или блондинок. Пусть женщины меня простят.
СсылкаПожаловаться
Игорь Федорков
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что у этой фирмы очень хорошо работают маркетологи. Главное - пыль в глаза пустить (диагностика всего за 199 руб). Приедете, Вам дворники по двойной цене предложат поменять, да еще кучу всего...
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что у этой фирмы очень хорошо работают маркетологи. Главное - пыль в глаза пустить (диагностика всего за 199 руб). Приедете, Вам дворники по двойной цене предложат поменять, да еще кучу всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У Шкоды то же самое всего за 700 р.
СсылкаПожаловаться

У Шкоды то же самое всего за 700 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего удивительного...
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...то же предстоит...взял по кругу аморы Каява...вот поеду к товарищам...перекину....и общение и польза, минимум затрат...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Об услугах, акциях и так называемых "контрольных осмотрах". Мне, когда приехал на СТО на межрегламентное обслуживание, сам мастер-приемщик посоветовал не сорить впустую деньгами за то, что кто-то из его специалистов просто походит вокруг автомобиля, да заглянет в бачки ради галочки в сервисной книжке, которая никак не влияет на гарантию. Есть сроки ТО с перечнем работ, вот эти сроки нарушать нельзя. А все остальное - совсем не обязательно, если сам в состоянии все осмотреть и уровни жидкостей и масла проверить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да по-моему уже всем понятно, что эти акции ставят своей целью затащить клиента на СТО, а там мы уж найдём что сделать. Полностью исправных машин не бывает. А нет - так хоть за мойку возьмём! ))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
На Форде сейчас тоже предлагают.В это дело обещают провести диагностику двигателя и коробки осмотр тормозной системы диагностика передней и задней подвески.И все за 1т.р. Хочу съездить пройти.Правда хочу присутствовать при всей процедуре.
СсылкаПожаловаться
Игорь Федорков
"FORD" двигатель диагностирует , это поприличней .
СсылкаПожаловаться
Игорь Федорков
"FORD" двигатель диагностирует , это поприличней .
СсылкаПожаловаться
Если "чек" не горит - чего его диагностировать-то? )
СсылкаПожаловаться
Игорь Федорков
В том-то и дело что есть подозрения на дроссельную заслонку , хочется убедится .
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Да по машине то претензий нет. Но хочу все таки проверить.Да и подвеску прокачать перед отпуском. И хочется посмотреть как проводят осмотры и диагностику официал.
СсылкаПожаловаться
Поехал на диагностику за 200 р. Оказалось - не зря. Обнаружили убитую шаровую.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Интересно , убитая шаровая ...загляни сам под авто ...по идее конструкторов в первую очередь из строя выходит стабилизатор . а затем уж шаровая ! Вывод таков ...либо авто вам таким досталось , либо вас просто развели .
СсылкаПожаловаться

Интересно , убитая шаровая ...загляни сам под авто ...по идее конструкторов в первую очередь из строя выходит стабилизатор . а затем уж шаровая ! Вывод таков ...либо авто вам таким досталось , либо вас просто развели .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не развели. Но шаровую я менял в другом месте за другие деньги. А авто покупал новым.
СсылкаПожаловаться
baltyx
ну а ты что хотел?КДОКТОРУ ИДЕШЬ-ПЛАТИШЬ ЗА ОСМОТР.Люди(техграмотные,обученные) на тебя время тратят,смотрят твое барахло,а ты не хочешь платить.нехочешь-смотри сам-обучись(заплатив за обучение),приобрети средсва контроля,инструменты,гараж,оборудуй все-и вперед!дурилка картонная
СсылкаПожаловаться
baltyx
ну а ты что хотел?КДОКТОРУ ИДЕШЬ-ПЛАТИШЬ ЗА ОСМОТР.Люди(техграмотные,обученные) на тебя время тратят,смотрят твое барахло,а ты не хочешь платить.нехочешь-смотри сам-обучись(заплатив за обучение),приобрети средсва контроля,инструменты,гараж,оборудуй все-и вперед!дурилка картонная
СсылкаПожаловаться
Я смотрю ты спец ? Только одна проблема со специалистами вроде тебя , после таких обслуживаний автомобили начинают двигаться при помощи других автомобилей ! Разводила плюшевый !
СсылкаПожаловаться
baltyx
Чтобы осмотреть тормоза передние-измерить остаточн.Sдисков,торм.накладок,сост-ие скоб,плав.пальцев,защитн.пыльников поршней,подвижность самих поршней-надо тормоза разобрать т.е. машину поднять,снять колеса,очистить все-времени уходит около часа.У меня диагностика стоит 600-800руб .ПОВЕРЬТЕ-ОНО ТОГО СТОИТ!С тормозами не шутят!
СсылкаПожаловаться
baltyx
Кстати,только что вернулся из Калининграда-та квот там все работы по техобслуживанию стоят на потора-два порядка выше чем в нашем Северо-Западе,так что парни не сетуйте на дороговизну работ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть