Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В итоге какое авто купить за 320-330 т.р. ???

Есть небольшая сумма денег (320-330) и хочу купить б/у иномарку.
Выбор между октавия, королла, фокус, логан,ланцер год 2003-2006 или немец но уже год 2000-02 ??
Нужен совет . Где лучше покупать и проверить после покупки.
Важный момент это расход топлива и доступность и дешевизна зап.частей!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Александр
Дэу Нексия - новая
СсылкаПожаловаться
Александр
Дэу Нексия - новая
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю идею полностью. Расход топлива - максимум литров 9-10 в городском режиме и при полной нагрузке. По трассе меньше будет. Учтите, что заливать можно (и лучше) АИ 92, а он недорого стоит. То есть, на топливо тратить будет денег скромно, немного. За такие деньги покупать можно новой и в салоне, проверять в таком случае нет необходиомсти. Вам еще и гарантию дадут на три года, спокойно будете ездить и знать, что в случае чего вам в сервисе все починят быстро и бесплатно. Запчасти, кстати, дешевые и из полно всегда и везде.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
А я купил себе Короллу 2002 года,58 тысяч пробега. Накатал пока 13 тысяч.
Машинка с автоматом,1,6 , вполне хватает. Расход средний 10литров по пробкам. По трассе 6,5-7,5 радует.
В машине есть , климат, попогрейки, электронные зеркала, обогрев лобового,заднего стекла.
Год на ней езжу , после нее сажусь в нексию, и все что хочется сделать это выйти...
Если ты хочешь нормальную машину, поспрашивай знакомых, брать с рук проблематично , потому как все нормальные машины с того же авто.ру уходят перекупам:(
Из всех тобой перечисленных посмотрел бы все, мне и фокус нравится , только места маловато, трусь ногой о торпеду..
От короллы в восторге..
А по поводу шкоды, шкоды очень надежные машинки, главное гони обязательно в сервис и пусть смотрят все .

Лучше 2 раза потратиться на диагностику чем потом двигатель перебирать.

Вот.:)
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
За японца б\у, вариантов много. Жизнь одна, проживи её с комфортом.
СсылкаПожаловаться
. .
за 330 можно уже смотреть и брать 2007 года Рио 2, Симбол,Акцент, Гетс, Альмера, Лачети.
СсылкаПожаловаться
Олег Ст.
Ланцер 9 отличный вариант, но довольно прожорлив и запчасти не самые дешевые. Но и нужны они реже, чем многим другим.
СсылкаПожаловаться
Алекс
ланце 9 если найдете в хорошем состоянии и за эти деньги, нет - алмеру классик посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Конечно здесь многое зависит от состояния конкретных экземпляров, но при прочих равных условиях твои варианты я бы расставил в следующем порядке:
1 - Тойота Королла (несколько скучноватый, но крайне надежный, выносливый, ликвидный на вторичке и недорогой в содержании автомобиль)
http://old.avtomir.com/cars/minitest/691...
http://www.abw.by/number/see_note/4752/
http://www.zr.ru/content/articles/435347...
2 - Мицубиси Лансер (все вышесказанное присуще и ему, но в несколько меньшей степени...,и содержать машину немного дороже)
http://old.avtomir.com/cars/minitest/561...
http://www.zr.ru/content/articles/474040...
3 - Шкода Октавиа (автомобиль в целом надежен, но несколько менее вынослив, часто, в некоторых вариантах, сложнее сделан, требователен к ГСМ, не дешев в обслуживании, но крайне ликвиден на вторичном рынке и отделан более качественно, чем японцы)
http://old.avtomir.com/cars/tetatet/1950...
http://old.avtomir.com/cars/weekcar/2052...
http://www.abw.by/archive/456/vr-skoda/
4 - Форд Фокус (надежность на уровне среднеевропейской, выносливость также средняя, но большой плюс в огромной распространенности на европейской территории России+очень недорогое содержание в целом)
http://old.avtomir.com/cars/minitest/648...
http://old.avtomir.com/cars/weekcar/2297...
http://www.abw.by/archive/481/vr-focus/
И один из лучших материалов по теме: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Ну а Логан он и есть Логан... про него что-то писать излишне...,эту машину знают
СсылкаПожаловаться
myurid
почему то , мне тоже королла нравиться из всех вариантов.
но стоит ли брать автомат или это не так принципиально ?
живу и буду ездить по Москве
СсылкаПожаловаться
myurid
почему то , мне тоже королла нравиться из всех вариантов.
но стоит ли брать автомат или это не так принципиально ?
живу и буду ездить по Москве
СсылкаПожаловаться
Конечно стоит. Тем более на Короллах он сверхнадежный. Проверяем как переключается коробка на месте, переводя последовательно во все режимы рычаг, потом как на ходу себя ведет, нет ли пинков, ударов, посторонних звуков при переключениях, давим в кик-даун, коробка должна перепрыгиватт на низжую ступень, обороты увеличиваться и начинаться интенсивный (в пределах разумного для данной машины) разгон... Наконец обращаем внимание на щуп автомата: если жидкость нормального красноватого цвета, от щупа не пахнет паленым, нет посторонних вкраплений...
В общем если по этим пунктам все в порядке автомату еще жить да жить... Можете конечно съездить на диагностику для пущей уверенности, если хотите...
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
только автомат
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
только автомат
СсылкаПожаловаться
только автомат

Чтобы было из чего застрелиться на Б/У за 330 руб.
СсылкаПожаловаться
Юлия Ефимова
только автомат

Чтобы было из чего застрелиться на Б/У за 330 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только автоматЧтобы было из чего застрелиться на Б/У за 330 руб.

Девушка юзайте Ниву не засоряйте эфир у меня на автомате пробег 230 тыс а машина 2000 года, а у соседа виста 4ВД на автомате мохнатого года и ничего, ездит.
СсылкаПожаловаться
myurid
Можете конечно съездить на диагностику для пущей уверенности, если хотите...
Я думаю что лучше съездить т.к. это тема (покупка авто)для меня новая.
Где лучше диагностировать машину, или это уже надо искать по месту... т.е. в конкретном районе ?
СсылкаПожаловаться
myurid
Можете конечно съездить на диагностику для пущей уверенности, если хотите...
Я думаю что лучше съездить т.к. это тема (покупка авто)для меня новая.
Где лучше диагностировать машину, или это уже надо искать по месту... т.е. в конкретном районе ?
СсылкаПожаловаться
Предпочтительнее у официалов, или в автосервисе с хорошей репутацией и специализацией на авто этой марки (или в том числе этой марки). Сервисы по типу "чиним все" - не то, что вам надо... Узнавайте по месту, где можно это сделать...
СсылкаПожаловаться
myurid
Я когда задавал вопрос перпутал авто меган с логаном. Меган тоже пишут что неплохое авто.
Но может ли меган конкурировать с короллой (04-06 г) ??
СсылкаПожаловаться
myurid
Я когда задавал вопрос перпутал авто меган с логаном. Меган тоже пишут что неплохое авто.
Но может ли меган конкурировать с короллой (04-06 г) ??
СсылкаПожаловаться
Нет, не может. Француз по надежности и близко не дотягивает... Хотя повторюсь, это при прочих равных условиях. Многое зависит от состояния конкретных экземпляров.
СсылкаПожаловаться
myurid
Михаил мне кажется что это тема Вам близка (с короллой). Надеюсь что найду нормальную тойот, даже пусть на механике я возьму ее.
СсылкаПожаловаться
myurid
Михаил мне кажется что это тема Вам близка (с короллой). Надеюсь что найду нормальную тойот, даже пусть на механике я возьму ее.
СсылкаПожаловаться
Близка??? Ну мне многие автомобили близки по тому как с детства ими болею, много материалов изучал и изучаю по ним и занимаюсь ими по-немногу...
Кстати Сергей Тихонов выше очень хорошие материалы вчера скинул...,советую присмотреться.
СсылкаПожаловаться
myurid
Да почитаю обязательно
СсылкаПожаловаться
123
возьми у меня элантру 2005 года за 300 отдам :-))), в обслуживании недорогая, бензина ест мало (8-9 по городу), из опций все что нужно есть и в этом кузове надежная (все следующие обновления в плане надежности хуже)...
СсылкаПожаловаться
myurid
элантра с акпп ?
СсылкаПожаловаться
myurid
Девушка с "автоматом" что то глупость сказала. Люди ездять на японских авто 90-х годов с акпп и проблем не знают.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Только Октавия. Бюджет нормальный для нее, запчасти почти ничего не стоят - я сам удивляюсь ))) Все, что Вы перечислили остальное - будет не в лучшем состоянии за эти деньги. А приводить в порядок японца дороже чем Шкоду.
Мог предложить еще две машины, уже после диагностики, но боюсь, сочтут рекламой.. Пишите в личку - дам ссылки.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Только Октавия. Бюджет нормальный для нее, запчасти почти ничего не стоят - я сам удивляюсь ))) Все, что Вы перечислили остальное - будет не в лучшем состоянии за эти деньги. А приводить в порядок японца дороже чем Шкоду.
Мог предложить еще две машины, уже после диагностики, но боюсь, сочтут рекламой.. Пишите в личку - дам ссылки.
СсылкаПожаловаться
3205017@mail.ru моя почта
СсылкаПожаловаться
myurid
Илья вариант Октавии я тоже рассматриваю, но вариантов шкоды так много и все одиноковые (U1;U5;Z ). Расскажите чем они отличаются между собой.
СсылкаПожаловаться
myurid
Илья вариант Октавии я тоже рассматриваю, но вариантов шкоды так много и все одиноковые (U1;U5;Z ). Расскажите чем они отличаются между собой.
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю, что за буквы Вы написали))
Есть 3 Октавии - первая, вторая и так называемая Tour, котороя на самом деле первая, просто не снятая с производства по причине высокого спроса.
За Ваши деньги будет первая Октавия (что неплохо, ибо это качественный и настоящий чех) или с большой натяжкой - Тур (машины свежие и за 300-330 будут с вложениями).
По двигателям. Самый надежный 1.6 (102 л.с.) и если Вы не гонщик и не часто грузите под завязку машину, его вполне хватит.
Самый "вкусный" 1.8.турбо (150 л.с.), бояться его не надо, в отличие от Пассата Б5 проблем с турбиной почти нет системных. Просто надо проверить перед покупкой.
1.8 атмосферный и 2.0 атмосферный - их так мало на рынке, что про них можно и не говорить.
Про Тойоту. Я так понимаю, что имеется в виду Королла (индекс не помню) до 2006 г.в. За эти деньги ее можно покупать, если Вы отличный механик или Ваш брат отличный механик. Тойота Королла за 330 будет однозначно с вложениями. Да, запчасти на Тойоту недороги и их много, но суммарная стоимость приведения авто в порядок будет значительной, особенно если потребуют ремонта электромеханические узлы (генератор, стартер) и сложные элементы ходовой (ШРУСы, приводные валы и пр.)
Я за 330 искал и нашел год назад Фолькс Бору с автоматом для подруги, но я - отличный механик ))))
СсылкаПожаловаться
myurid
Ситуация какая у меня. Попал в ДТП 27.09.12 машина (21093) в хлам (удар с зади и авто перевернулось). Жду пока определят виновного т.к. в ДПТ участников 3, и после получения сраховки и продажи то что осталось от 9-ки, планирую купить что нибудь из вышеуказанного списка. Но это будет не раньше 11.12г.
Илья расскажите про две машины. или скиньте ссылки ничего страшного, даже если сочтут за рекламу.
Но тайота у меня на первом месте, она красивая и компактная.
СсылкаПожаловаться
myurid
Ситуация какая у меня. Попал в ДТП 27.09.12 машина (21093) в хлам (удар с зади и авто перевернулось). Жду пока определят виновного т.к. в ДПТ участников 3, и после получения сраховки и продажи то что осталось от 9-ки, планирую купить что нибудь из вышеуказанного списка. Но это будет не раньше 11.12г.
Илья расскажите про две машины. или скиньте ссылки ничего страшного, даже если сочтут за рекламу.
Но тайота у меня на первом месте, она красивая и компактная.
СсылкаПожаловаться
И по поводу материалов в прессе. Бывает, не спорю, попадаются толковые статьи про неновые машины, но в целом опыт говорит о том, что ребята в автожурналах довольно плохо представляют себе реальное положение вещей. Исключение пожалуй рубрика "вторые руки" Авторевю, но и там описаны ВСЕ болячки авто и потенциального покупателя это может испугать )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
Присмотрись к опелям, недорогие, надежные и опций понапихано.
СсылкаПожаловаться
Марина Зима
Скажите, что лучше. рено сандеро или хундай гец?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru