20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Европу на машине

Знакомые приехали из Италии, ездили туда на машине, с заездами в Брно, Вену, и 10 дней отдыхали на море в итальянском небольшом городке.  всё, загорелась идеей поехать на машине, примерно знаю, что хочу увидеть, вот только много подводных камней, много материала в инете, но хочу почитать мнение наших уважаемых дальнобойщиков и путешественников.
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Aleksandr Serebrianskiy
Путешествие на машине, это здорово!
что бы посоветовал.. 1) Машина должна быть абсолютно исправной и надежной. Поломка в дороге, да еще в чужой стране, это хлопотно и дорого.. 2) Составьте заранее маршрут, точки остановок и примерный график. Вы не поверите, но вы выиграете во времени, в деньгах и в бензине! 3) Очень полезным будет заряженный европейскими картами навигатор 4) Не старайтесь за сутки проехать много, иначе это будет не отдых, а работа 5) Определите бюджет и способ расчета ЗАРАНЕЕ 6) В поездке упаси Бог нарушить ПДД 7) Перечень вещей, музыкальных дисков, это по вкусу.
Что замечательно в этом мероприятии - это впечатления, оставленные на всю жизнь
)))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
Путешествие на машине, это здорово!
что бы посоветовал.. 1) Машина должна быть абсолютно исправной и надежной. Поломка в дороге, да еще в чужой стране, это хлопотно и дорого.. 2) Составьте заранее маршрут, точки остановок и примерный график. Вы не поверите, но вы выиграете во времени, в деньгах и в бензине! 3) Очень полезным будет заряженный европейскими картами навигатор 4) Не старайтесь за сутки проехать много, иначе это будет не отдых, а работа 5) Определите бюджет и способ расчета ЗАРАНЕЕ 6) В поездке упаси Бог нарушить ПДД 7) Перечень вещей, музыкальных дисков, это по вкусу.
Что замечательно в этом мероприятии - это впечатления, оставленные на всю жизнь
)))
СсылкаПожаловаться
Перечисленные Вами пожелания, уже прочитала, еще раз спасибо, карты надо загружать в навигатор, а вот какой купить получше, собираюсь на ДР телефон новый люмия приобрести, может его хватит для навигации?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Ромашка
Ромашка
Перечисленные Вами пожелания, уже прочитала, еще раз спасибо, карты надо загружать в навигатор, а вот какой купить получше, собираюсь на ДР телефон новый люмия приобрести, может его хватит для навигации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, лучше автомобильный навигатор. Хотя кому-как.. У меня голосовое оповещение разговаривает голосом Жириновского, с его характерными оборотами - "Через 300 метров разворот налево. Р-разворотили всю страну, придурки!" "Ты почему так круто поворачиваешь, крутой что ли?" Едешь, угораешь...
Про карты, лучше в магазине узнать, где они работают.. Тут я не специалист, чайник )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ромашка
Ромашка
Перечисленные Вами пожелания, уже прочитала, еще раз спасибо, карты надо загружать в навигатор, а вот какой купить получше, собираюсь на ДР телефон новый люмия приобрести, может его хватит для навигации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не... лучше приобрети нормальный навик.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... лучше приобрети нормальный навик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как скажешь, я тебе верю , как себе, igo-это программа?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ромашка
Ромашка
Как скажешь, я тебе верю , как себе, igo-это программа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не грузись ты особо, навител или айго... главное карты приобрети, по маршруту... подгрузишь через инет, я думаю это возможно.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ромашка
Ромашка
Как скажешь, я тебе верю , как себе, igo-это программа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, навигатор, в зависимости от настроек, будет контролировать скорость твоего движения, на всех участках твоего маршрута. При превышении, издавать мерзкий будет. )))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Кстати, навигатор, в зависимости от настроек, будет контролировать скорость твоего движения, на всех участках твоего маршрута. При превышении, издавать мерзкий будет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отлично, будет вместо круизконтроля)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ромашка
Ромашка
Отлично, будет вместо круизконтроля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой... )))
Пропустил "звук".
Очень удобная штука. У меня Два Пролоджи... доволен. У дочери какой-то япсовый с прошивкой Ниссан... тот вообще с прикольными комментариями, но тупой, в плане ограниченных настроек... Пролоджи на порядок выше.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ромашка
Ромашка
Отлично, будет вместо круизконтроля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вместо радар-детектора! Они там вроде как вне закона. Присутствие оного в авто исчисляется сотнями евро.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
Путешествие на машине, это здорово!
что бы посоветовал.. 1) Машина должна быть абсолютно исправной и надежной. Поломка в дороге, да еще в чужой стране, это хлопотно и дорого.. 2) Составьте заранее маршрут, точки остановок и примерный график. Вы не поверите, но вы выиграете во времени, в деньгах и в бензине! 3) Очень полезным будет заряженный европейскими картами навигатор 4) Не старайтесь за сутки проехать много, иначе это будет не отдых, а работа 5) Определите бюджет и способ расчета ЗАРАНЕЕ 6) В поездке упаси Бог нарушить ПДД 7) Перечень вещей, музыкальных дисков, это по вкусу.
Что замечательно в этом мероприятии - это впечатления, оставленные на всю жизнь
)))
СсылкаПожаловаться
Саша, а ближайшие остановки? А где лучше границу проехать? Хоть бы успеть за 2 месяца все как следует подготовить.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Ромашка
Ромашка
Саша, а ближайшие остановки? А где лучше границу проехать? Хоть бы успеть за 2 месяца все как следует подготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через Беларусь. (Да простят меня, Оксана и наши остальные украинские друзья)) В Польше, в принципе, тоже не стоит долго задерживаться, смотреть там особо не чего.. Чем меньше пересечений государственных границ, тем лучше. И вообще, приготовьтесь к длительным стоянкам на таможнях.. С Варшавы, прямиком на Брно. Точки стоянок для отдыха (не в машине же спать)) лучше в небольших городках, везде есть кемпинги, где есть всё. Вот это нужно заранее просмотреть по картам. Если хорошо подготовить маршрут, можно проехать всю Европу, не общаясь с местными аборигенами..
)))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
Через Беларусь. (Да простят меня, Оксана и наши остальные украинские друзья)) В Польше, в принципе, тоже не стоит долго задерживаться, смотреть там особо не чего.. Чем меньше пересечений государственных границ, тем лучше. И вообще, приготовьтесь к длительным стоянкам на таможнях.. С Варшавы, прямиком на Брно. Точки стоянок для отдыха (не в машине же спать)) лучше в небольших городках, везде есть кемпинги, где есть всё. Вот это нужно заранее просмотреть по картам. Если хорошо подготовить маршрут, можно проехать всю Европу, не общаясь с местными аборигенами..
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через Беларусь, однозначно, апосле Польши, что границы есть, там вроде уже ничего нет, во всяком случае когда ездила на автобусе, кроме границы с Россией нигде не стояли. Осталось выбрать хороший навигатор и карты умудриться закачать.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Возьмите с собой арабско-русский разговорник.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Возьмите с собой арабско-русский разговорник.
СсылкаПожаловаться
Всенепременно, даже постараюсь выучить "здрасти, до свидания, пошел на фиг, с новым годом";))))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Ромашка
Ромашка
Всенепременно, даже постараюсь выучить "здрасти, до свидания, пошел на фиг, с новым годом";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно "Аллах-акбар" вместо "Спаси и сохрани":)))
СсылкаПожаловаться
aleks
в Испании закон,если пользуете очки для вождения-требуется иметь вторую пару.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на aleks
aleks
в Испании закон,если пользуете очки для вождения-требуется иметь вторую пару.
СсылкаПожаловаться
Саш, Испанию пока не планирую, , хотя подумаю, у меня нет очков для вождения, а зачем вторую, моему сыну сделали только для компа и вождения, а так зрение нормальное?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ромашка
Ромашка
Саш, Испанию пока не планирую, , хотя подумаю, у меня нет очков для вождения, а зачем вторую, моему сыну сделали только для компа и вождения, а так зрение нормальное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда я знаю-закон требует в автомобиле иметь вторую пару,очевидно если что то случиться с той что пользуешь,то естественно движение уже становиться опасным,поэтому должна быть запасная.в принципе даже очень верное решение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на aleks
aleks
в Испании закон,если пользуете очки для вождения-требуется иметь вторую пару.
СсылкаПожаловаться
А для такнкиста????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария