3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В движке стук, воздушный фильтр закидывает, а компрессия есть!

Всем привет! 
У меня ВАЗ 2109.
В двигателе слышен стук типа как клапанов, и фильтр маслом закидывает.
На станции сказали надо капремонт делать.
Проверила компрессию - по 11 в каждом цилиндре.
Разве такое может быть????
подскажите пожалуйста что это и как надо лечить...
а станциям я не очень доверяю, им лишь бы денег больше заплатили!!!!
Оленьк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Андрей Бердюгин
чем дольше будешь проверять движок с явным стуком тем больше его добьешь и попадешь на более большые бабки
СсылкаПожаловаться
Роман КуртиновВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
чем дольше будешь проверять движок с явным стуком тем больше его добьешь и попадешь на более большые бабки
СсылкаПожаловаться
а что предлогаете сразу двигло вынимать
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Роман Куртинов
Роман Куртинов
а что предлогаете сразу двигло вынимать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Нет конечно ! Раз стук вылез, и сам, членораздельно не можешь определить, что это, - обратись к специалистам ! Ибо ! Диагностика в разы дешевле последствий эксплуатации двигателя в экстремальном режиме !
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Кока .
Кока .
))) Нет конечно ! Раз стук вылез, и сам, членораздельно не можешь определить, что это, - обратись к специалистам ! Ибо ! Диагностика в разы дешевле последствий эксплуатации двигателя в экстремальном режиме !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... эксплуатации двигателя в экстремальном режиме !
Я бы сказал - "в экстремистском режиме." ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
на 09 зачем хватит поддона с головкой может и работы на полдня и 5 рублей а крутить будет попадет на расточку и 20
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Люди "вживую" послушали - она им не верит, а здесь одни предположения - хочет "истину обрести". Ну заедь еще к паре мотористов - все-то врать не будут!
СсылкаПожаловаться
Роман Куртинов
согласен начать с поддона и клапанной крышки, но проверить перед этем ремень ГРМ со звездочками, зажигание, заменить фильтра бензинового, и бензин от которого детонация произошла и скорее всего расплевывание масла от неправильного горения смеси и соответственно взрывах в камере сгорания!
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
Спасибо всем за внимание к моему вопросу!
машинку мою маторист не слушал... из объяснений по телефону выводы сделал...
живу летом в деревне... а тут с матористами напряг....
заводить ее страшновато чтобы перевезти кудато...
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
кстати....сливали немного бензина с моего бачка... сказали что он совсем не бензином пахнет....
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Оленьк@
Оленьк@
кстати....сливали немного бензина с моего бачка... сказали что он совсем не бензином пахнет....
СсылкаПожаловаться
Хапанули где-то газолина ? Сливайте его,нормальный заливайте,делайте как я написал,дальше покажет.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Оленьк@
Оленьк@
кстати....сливали немного бензина с моего бачка... сказали что он совсем не бензином пахнет....
СсылкаПожаловаться
Ну раз так, - это нормальное явление и двигатель и должен был так отреагировать на залитое в него не понятное топливо, т.е иными словами говоря, стук, который услышали даже не специалисты, ни что иное, как стук поршневых пальцев и прослабленных вкладышей. Стук клапанов, в моей практике, мне слышать не приходилось, потому что во 2 - м такте сжатия и 3 -ем, рабочий ход, клапана закрыты, и причину, по которой они могут стучать, я честно говоря не представляю ! )))
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А что то никто не упоминул закоксованность газовентиляционной системы двигателя. У меня когда то в 8 ке оказались забиты коксом все патрубки. Коробка воздухофильтра полная масла. Всю Польшу проехал вымакивая тряпками и туалетной бумагой масло с воздухофильтра (каждые 100 км) и доливал новое. 3 литра ушло...!На Украине промыли все патрубки и ...всё отлично. Только у дамы ещё и движок ,,звенит",а это должны лиш мотористы послушать. Здесь у нас будут лиш догадки.
СсылкаПожаловаться
:)Guber
сетка в крышке клапанов забита
СсылкаПожаловаться
:)Guber
на бывшей моей восмерке компрессия была тоже где то около 11 очков ,а масло жрала и чадила синим дымом, после разборки выяснилось что залегли маслосъемные кольца
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
проверь всё таки что в баке. у одного клиента батя соляры в бак линул по ошибке очень детонировала а я час потратил пока не понюхал что в фильтре.
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
Разобрали движок.
Поршень в целиндре имеет люфт примерно 0,5-1 мм в центре, в верхних - нижних мертвых точках люфт стает меньше. Точить надо??
На двух поршнях залегли нижние компрессионные (вторые) кольца.
На одном поршне незначительные царапины до первого компрессионного кольца.
Что скажете???
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оленьк@
Оленьк@
Разобрали движок.
Поршень в целиндре имеет люфт примерно 0,5-1 мм в центре, в верхних - нижних мертвых точках люфт стает меньше. Точить надо??
На двух поршнях залегли нижние компрессионные (вторые) кольца.
На одном поршне незначительные царапины до первого компрессионного кольца.
Что скажете???
СсылкаПожаловаться
Оля, поинтересуйся кто у вас там хороший моторист и вези двигатель к нему. Пусть он сам все меряет (и блок, и вал) и ремонтирует. Никто тебе на форуме не ответит без замеров - надо точить или нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Оля, поинтересуйся кто у вас там хороший моторист и вези двигатель к нему. Пусть он сам все меряет (и блок, и вал) и ремонтирует. Никто тебе на форуме не ответит без замеров - надо точить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей привет!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Алексей привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! ) Движок - в капиталку?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Привет! ) Движок - в капиталку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно. Все эти присадки промывки как пластырь при диспепсии- все равно прорвет. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария