21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ДТП правы оба водителя?

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. На перекрестке со мной произошло ДТП. Я ехала по однополосной главной дороге, на что указывал знак "Главная дорога". Водитель на "Газели" приближался к перекрестку по дороге справа. Произошло столкновение. Оказалось, что у него тоже стоял знак "Главная дорога". ГАИ сказали, что я виновата, так как помеха справа у меня. А я твержу, что отсутствует табличка "Направление главной дороги". Так как она меняет направление с прямой направо. Оформили административное расследование. Решение еще не получено. Если обвинят дорожные службы в случившемся, как вы считаете, есть ли у меня возможность взыскать сумму ущерба с них?. Приблизительная сумма тысяч 100. Но возможно сделают виновной и меня. Подскажите, если кто имел дело с подобным случаем.
Нелли Бурлаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Мишка
Если на дороге отсутсвовал или неправильно установлен знак (согласно дислокации знаков), Вас не должны обвинить. Знаки устанавливают дорожники, которые должны содержать дороги в соответствии с ГОСТ, а контролировать обязана ГИБДД. Надо срочно сфотографировать установку знаков, иначе недостатки устранят и Вы ничего не сможете доказать в суде. Свои права надо отстаивать в суде. Иск подавать к дорожникам. Если Постановлением ГБДД обвинит Вас, Постановление также надо лбжаловать в суде в течение 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Нелли Бурлаева
Спасибо огромное за информацию! Примерно такой же алгоритм действий я и предполагала. Завтра заберу из ГИБДД заключение. Вот только не знаю, есть ли смысл судиться с дорожниками? Все в один голос твердят, что у них такие юристы, что в конечном итоге ты у них будешь виновата.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Нелли Бурлаева
Нелли Бурлаева
Спасибо огромное за информацию! Примерно такой же алгоритм действий я и предполагала. Завтра заберу из ГИБДД заключение. Вот только не знаю, есть ли смысл судиться с дорожниками? Все в один голос твердят, что у них такие юристы, что в конечном итоге ты у них будешь виновата.
СсылкаПожаловаться
Какие дорожники такие и юристы у них. Так что судитесь и ничего не бойтесь. А если ГАИ сделают виновной вас в суде обжалуйте их решение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А на суде говорить, не виноватая я...он сам пришел...Т.е вьехал...Р.s. Вы не увидели знака приоритета. Хорошо что увидели ,что дорога меняет направление ...Вам самой не смешно?
СсылкаПожаловаться
Нелли Бурлаева
почему мне должно быть смешно? Главная дорога меняла направление. Соответствующего знака установлено не было. Было поздно вечером, шел дождь. Я находилась на главной дороге. Для меня "Газель" находилась на второстепенной
СсылкаПожаловаться
Нелли Бурлаева
И, кстати, это уже мы потом выяснили, что главная дорога меняет направление, когда пошли знаки смотреть. А свой знак я и так видела, когда к перекрестку подъезжала.
СсылкаПожаловаться
Мишка
Судиться есть смысл. Если надо, пригласите толкового юриста (адвоката). Самой, если нет специальной подготовки, вопрос в свою пользу можно не решить. Расходы возместит проигравший.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Мишка
Мишка
Судиться есть смысл. Если надо, пригласите толкового юриста (адвоката). Самой, если нет специальной подготовки, вопрос в свою пользу можно не решить. Расходы возместит проигравший.
СсылкаПожаловаться
Фотографии установленных знаков и назначение судебной экспертизы . Как эксперт напишет так судья и решит. Удачи вам .
СсылкаПожаловаться
Нелли Бурлаева

Ещё раз Вам огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Было темно и шел дождь...Завтра по светлому к затратам на дтп добавятся затраты и на юриста..
СсылкаПожаловаться
Нелли Бурлаева
поэтому и обращаюсь за советом к бывалым водителям. если есть совет, дайте, пожалуйста. за этим и пришла сюда.
СсылкаПожаловаться
олег
почитайте что напишут в постановлении,кого признают виновным и на каком основании,а дальше нужно смотреть.
с дорожниками судиться можно. муторно,долго,но как правило если ситуация выигрышная автоадвокаты за это берутся с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Нелли Бурлаева
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Alexandr Vinnikov
Бодаться с муниципальными службами сложно.. Но надо!
Настойчивость и упрямство нужны. Успеха Вам!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
В суд! Ваши все издержки на адвоката, экспертизы....вернутся со временем.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не дожидаясь СПРАВЕДЛИВОГО суда над собой, согласуйте с водителем Газели и подавайте в суд на организаторов такого движени. Им повезло, что не произошло непоправимого.
СсылкаПожаловаться
Александр
С нашими судами вы потеряете лет 10... Попробуйте конечно.
СсылкаПожаловаться
suv
Меня в 12-м году пытались лишить прав за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён". В ходе судебной тяжбы выяснилось, что знак является установленным неверно. Прав не лишили, знак убрали. Может не совсем корректное сравнение, т.к. ущерба не было, но считаю, что следует судится, а уж возместить ущерб с виновника-дело второе.
СсылкаПожаловаться
Нелли Бурлаева
Всем добрый вечер! Спасибо за участие! Сегодня была в ГБДД в Сочи. Решение будет вынесено в течение месяца. Направили меня к начальнику полиции дорожной службы. Сказал, что видел моё дело. Отправили обратно в Адлерское ГИБДД. Там будут выносить решение. Посмотрел, кому принадлежит дорога: федеральная трасса, краевая или муниципальная. Оказалось, что владелец Муниципальное образование города Сочи, то есть судиться потом надо будет с местной Администрацией. Говорит, что еженедельно выставляем им штрафы по различным нарушениям на 300 тысяч, но ничего не делается и штрафы не платятся. Вот сижу теперь и думаю, начинать эту тяжбу? Хватит ли у меня сил хоть что-то с них получить или и не стоит морочиться? Боюсь, что затраты превысят стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
Нелли Бурлаева
Всем добрый вечер! Спасибо за участие! Сегодня была в ГБДД в Сочи. Решение будет вынесено в течение месяца. Направили меня к начальнику полиции дорожной службы. Сказал, что видел моё дело. Отправили обратно в Адлерское ГИБДД. Там будут выносить решение. Посмотрел, кому принадлежит дорога: федеральная трасса, краевая или муниципальная. Оказалось, что владелец Муниципальное образование города Сочи, то есть судиться потом надо будет с местной Администрацией. Говорит, что еженедельно выставляем им штрафы по различным нарушениям на 300 тысяч, но ничего не делается и штрафы не платятся. Вот сижу теперь и думаю, начинать эту тяжбу? Хватит ли у меня сил хоть что-то с них получить или и не стоит морочиться? Боюсь, что затраты превысят стоимость ремонта.
СсылкаПожаловаться
Однозначно судиться. Ваше решение суда будет исполнятся приставки, которые выставляют картотеку на счёта и делов то, а штрафы это совсем другая песня. Удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария