20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В деревню , в глушь ....

Пару раз в год езжу на свою родину в 50 км от моего районного городка , а мой город находится в 180 км от Саратова , в 120 км от Казахстана .
 Когда я уезжал в 1980 году , это было сильное хозяйство , около 4000 га , располагало орошением Фрегатами и Волжанками на половине площадей . Три фермы позволяли выращивать и держать на откорме 6000 молодняка КРС и так по мелочи . Было три сада , плантация ,отапливаемые гаражи для тракторов и автомобилей , столовая , баня , дет.сад , пожарка и т.д . Всё окончательно рухнуло в начале 2000-х годов и превратилось в вымирающую и не кому не нужную деревню.
Всё что я увидел во время своих посещений ниже.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
(RED)В ответ на жДуня
жДуня
вот смешные вы... я ж ведь по-прежнему буду продолжать
созерцать шедевры мирового искусства, оперы, балета,
живописи, архитектуры и наслаждаться жизнью,
а вы видеть под колесами только кочки да ухабы и плакаться на житие мое... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я кстати догадывался, что мы для вас- смешные
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
вот смешные вы... я ж ведь по-прежнему буду продолжать
созерцать шедевры мирового искусства, оперы, балета,
живописи, архитектуры и наслаждаться жизнью,
а вы видеть под колесами только кочки да ухабы и плакаться на житие мое... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ещё смешные люди . Кубанские фермеры пошли тракторным маршем на Москву
Колонна движется к федеральной трассе в сторону соседней Ростовской области
Вечером 21 августа фермеры Краснодарского края РФ начали тракторный марш на Москву. В колонне также идут дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова.
http://vzglyad.net.ua/v-mire/kybanskie-f... (чистая ссылка)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вот ещё смешные люди . Кубанские фермеры пошли тракторным маршем на Москву
Колонна движется к федеральной трассе в сторону соседней Ростовской области
Вечером 21 августа фермеры Краснодарского края РФ начали тракторный марш на Москву. В колонне также идут дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова.
http://vzglyad.net.ua/v-mire/kybanskie-f... (чистая ссылка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, вот это как раз те люди, которые оторвали свои задницы
от дивана, выдвинули конкретные требования и идут за них
бороться... а не то, что некоторые: типа у самих всё отлично,
но вот за других переживаю, не сплю, не ем, рыдаю...
сидя на мягком диване в тепле и уюте...
как будто от Ваших здесь стенаний что-то может улучшиться...
но ведь зато так приятно почувствовать себя героем, борцом
с несправедливостью...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
нет, вот это как раз те люди, которые оторвали свои задницы
от дивана, выдвинули конкретные требования и идут за них
бороться... а не то, что некоторые: типа у самих всё отлично,
но вот за других переживаю, не сплю, не ем, рыдаю...
сидя на мягком диване в тепле и уюте...
как будто от Ваших здесь стенаний что-то может улучшиться...
но ведь зато так приятно почувствовать себя героем, борцом
с несправедливостью...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://www.samara.kp.ru/dai... шикотан..
В Уссурийске Приморского края на пять суток арестовали строителя космодрома «Восточный» Антона Тюришева. Это произошло после решения провести акцию протеста во время «прямой линии» с Владимиром Путиным.

Тюришева задержали вечером в среду, 13 апреля. Сейчас он находится в одном из изоляторов временного содержания Уссурийска.

«Вроде как пригласили просто для беседы, но потом оформили протокол, вроде бы за то, что он использовал нецензурную лексику в общественном месте, отвезли в суд. Антон мне сказал, что протокол переписывали четыре раза», — рассказал знакомый http://ussur.net/news/46986/
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
http://www.samara.kp.ru/dai... шикотан..
В Уссурийске Приморского края на пять суток арестовали строителя космодрома «Восточный» Антона Тюришева. Это произошло после решения провести акцию протеста во время «прямой линии» с Владимиром Путиным.

Тюришева задержали вечером в среду, 13 апреля. Сейчас он находится в одном из изоляторов временного содержания Уссурийска.

«Вроде как пригласили просто для беседы, но потом оформили протокол, вроде бы за то, что он использовал нецензурную лексику в общественном месте, отвезли в суд. Антон мне сказал, что протокол переписывали четыре раза», — рассказал знакомый http://ussur.net/news/46986/
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну правильно, зачем Вам рисковать-то?!
куда как безопаснее показать свое сострадание здесь...
зря что ли грамоте учились в школе?
и считать себя героем... и столько ещё поддерживающих Вас при этом...
только вот другие не боятся и идут... как в предыдущей ссылке...
вот только таких я и уважаю...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
ну правильно, зачем Вам рисковать-то?!
куда как безопаснее показать свое сострадание здесь...
зря что ли грамоте учились в школе?
и считать себя героем... и столько ещё поддерживающих Вас при этом...
только вот другие не боятся и идут... как в предыдущей ссылке...
вот только таких я и уважаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я шёл и со мной шли больше ста человек против системы , но в итоге оказались в ситуации схожей с той что в Шикотане и не прокуратура не встала на сторону коллектива , не губернатор и кучи инстанций . Так что мне уж про героев здесь , я прошёл это в реале . Кстати и ходок в Москву с Саратова тоже исчез . Вы тут что то Сталиным были не довольны , но разве это ни есть предпосылки подобного режима .
СсылкаПожаловаться
008В ответ на (RED)
(RED)
это ж культура!))) культура жития, культура досуга, культура страдания)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про культуру пития забыл !)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на 008
008
про культуру пития забыл !)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это к Березе)))
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на viktor
viktor
Это как в дешевой пропаганде, покажут разруху, а вот причины к ней приведшие можно уже какие нравятся привести. При СССР и Сирия была, и Олимпиады, и не только, но вот почему то расцвет этого хозяйства именно с тем временем и соотносят. Так можно еще и кучу заводов показать. Вот только на них и за нормальные зарплаты особо и не шли, грязно там понимаешь и режим, лучше в офисе сидеть, и на форумах про то как все разрушили трещать. Явление то одного и того же характера, только отрасли разные.
СсылкаПожаловаться
Словоблудие какое-то! Что хотел сказать-то? Как 27 съезд КПСС- вроде слова русские, а смысл не улавливается! Дешёвая демагогия!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на vand42
vand42
Словоблудие какое-то! Что хотел сказать-то? Как 27 съезд КПСС- вроде слова русские, а смысл не улавливается! Дешёвая демагогия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и не тратьте на нее, свое бесценное время, всего и делов.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на vand42
vand42
Словоблудие какое-то! Что хотел сказать-то? Как 27 съезд КПСС- вроде слова русские, а смысл не улавливается! Дешёвая демагогия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,порази интеллектом,коль тут смысл не улавливаешь!?
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну,порази интеллектом,коль тут смысл не улавливаешь!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А перед кем бисер метать? Перед Вами? Не вижу смысла, не поймёте!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на vand42
vand42
А перед кем бисер метать? Перед Вами? Не вижу смысла, не поймёте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты сам с собой общайся при помощи зеркала,как обезьяна...а то накривлялся и слился,дескать оппоненты не доросли...и этот,бисер для себя прибереги,вдруг пригодится...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так ты сам с собой общайся при помощи зеркала,как обезьяна...а то накривлялся и слился,дескать оппоненты не доросли...и этот,бисер для себя прибереги,вдруг пригодится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Исаев
Да Сергей как в Москве, то ко фото не грузиться. Земля не интересна для коммерции.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Про нытье и прочее: в начале перестройки я случайно нарвался на разговор с директором колхоза Адажи: суть сводилась к тому, что единолично такое хозяйство не потянуть. А через неделю тот же директор (вот только сильно ощипанный) говорил уже про то, что колхоз- невыгодно и только личное хозяйство спасет мир. Я был в его колхозе еще в старые времена и помню, как он рассказывал, что у него не 3 места- 64 заявки, и что на 3500 человек за год он почти лям только на премии пустил. Он много чего рассказывал и хозяйственник был крепкий: дома колхозникам строили сразу с гаражом на машину и (минимум) на мотоцикл. Ну это- о прошлом. Мои лет 20 назад купили в деревне дом за копейки: деревня вымирала, везде была разруха, в магазине затаривались за копейки. В последнее время ситуация поменялась: магазинов стало больше, открыли кафе, появилось (после нескольких лет отсутствия) стадо с личными коровами, стали строиться не только дачники, но и жители. Не знаю: откуда ветер дует, но думаю, что не последнюю роль играет и губернатор: года три назад прочили денег на клуб- дал на полгода, а остальное ищите сами, в этом году дал денег на Газель с полным приводом: старая (собирает детей по десятку деревенек вокруг) не могла зимой проехать в подъем по гололеду, на полях опять появились посевы, а в райцентре их кортошка разметается первой на овощной ярмарке по осени. Живут люди и не плачут: есть хозяин. Да: года 3-4 назад закатали центральную улицу асфальтом. Кстати: в прошлом году двум хозяйствам в области дали деньги на новые фермы: в одном поставили новый, современный коровник, а в другом: провели ремонт, а бабки пустили на другие вопросы- думаю, что вторые через пару лет опять начнут ныть о своей тяжкой жизни, но сомневаюсь, что им опять что-то дадут, зато первые обещали через год-два обеспечить полобласти мясом.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Про нытье и прочее: в начале перестройки я случайно нарвался на разговор с директором колхоза Адажи: суть сводилась к тому, что единолично такое хозяйство не потянуть. А через неделю тот же директор (вот только сильно ощипанный) говорил уже про то, что колхоз- невыгодно и только личное хозяйство спасет мир. Я был в его колхозе еще в старые времена и помню, как он рассказывал, что у него не 3 места- 64 заявки, и что на 3500 человек за год он почти лям только на премии пустил. Он много чего рассказывал и хозяйственник был крепкий: дома колхозникам строили сразу с гаражом на машину и (минимум) на мотоцикл. Ну это- о прошлом. Мои лет 20 назад купили в деревне дом за копейки: деревня вымирала, везде была разруха, в магазине затаривались за копейки. В последнее время ситуация поменялась: магазинов стало больше, открыли кафе, появилось (после нескольких лет отсутствия) стадо с личными коровами, стали строиться не только дачники, но и жители. Не знаю: откуда ветер дует, но думаю, что не последнюю роль играет и губернатор: года три назад прочили денег на клуб- дал на полгода, а остальное ищите сами, в этом году дал денег на Газель с полным приводом: старая (собирает детей по десятку деревенек вокруг) не могла зимой проехать в подъем по гололеду, на полях опять появились посевы, а в райцентре их кортошка разметается первой на овощной ярмарке по осени. Живут люди и не плачут: есть хозяин. Да: года 3-4 назад закатали центральную улицу асфальтом. Кстати: в прошлом году двум хозяйствам в области дали деньги на новые фермы: в одном поставили новый, современный коровник, а в другом: провели ремонт, а бабки пустили на другие вопросы- думаю, что вторые через пару лет опять начнут ныть о своей тяжкой жизни, но сомневаюсь, что им опять что-то дадут, зато первые обещали через год-два обеспечить полобласти мясом.
СсылкаПожаловаться
Поздняк метаться , работать не кому , молодёжь разъехалась , да и координаты я написал , что бы понять место расположения . То что ты описал у нас тоже такие есть 4-5 хозяйств на отдалении максимум 10 км и меньше от города , которые в своё время не разделили на паи . Там даже почты с медпунктом нет и пенсию с карточки снять за 50 км ездят , а газеты ПАКс привозит.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Поздняк метаться , работать не кому , молодёжь разъехалась , да и координаты я написал , что бы понять место расположения . То что ты описал у нас тоже такие есть 4-5 хозяйств на отдалении максимум 10 км и меньше от города , которые в своё время не разделили на паи . Там даже почты с медпунктом нет и пенсию с карточки снять за 50 км ездят , а газеты ПАКс привозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дао Архангельска- 400, есть даже пожарка и библиотека. Больницы нет, но есть медик где-то в правлении или клубе- ни разу не понадобилось. Пилорамка коптит небо, но слабо. Кстати: через дорогу от меня живет парень (лет 30-33): тракторист, дежурит в пожарке, а мой племяш (23 года) ездит туда к друзьям: их там компания с разницей в год-два. Кстати: когда я с год назад тут сказал, что в магазине поставили терминал с оплатой и возможностью платить картой- мне сказали, что это- популизм. Полдеревни сейчас заставлено ТВ-тарелками, а сосед (тракторист) даже wi-fi завел, так от дома метров на 70 бьет и он пароль не ставит- пусть народ пользуется.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Дао Архангельска- 400, есть даже пожарка и библиотека. Больницы нет, но есть медик где-то в правлении или клубе- ни разу не понадобилось. Пилорамка коптит небо, но слабо. Кстати: через дорогу от меня живет парень (лет 30-33): тракторист, дежурит в пожарке, а мой племяш (23 года) ездит туда к друзьям: их там компания с разницей в год-два. Кстати: когда я с год назад тут сказал, что в магазине поставили терминал с оплатой и возможностью платить картой- мне сказали, что это- популизм. Полдеревни сейчас заставлено ТВ-тарелками, а сосед (тракторист) даже wi-fi завел, так от дома метров на 70 бьет и он пароль не ставит- пусть народ пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в этой деревне собирают карточки и засылают гонца за 50 км в банкомат снять пенсию . Про тарелки это не показатель , так как у кого есть ещё здоровье , там все ездят по заработкам по всей стране . Но молодёжи там нет , а значит нет и перспектив .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А в этой деревне собирают карточки и засылают гонца за 50 км в банкомат снять пенсию . Про тарелки это не показатель , так как у кого есть ещё здоровье , там все ездят по заработкам по всей стране . Но молодёжи там нет , а значит нет и перспектив .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в том и дело, что в этой- молодежь живет и работает. Да, не все, но что-то находят и крутятся. Даже мне как-то сказал один: будешь строить или еще чего- скажи и я пришлю бригаду: сделают нормально и по деньгам вполне приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария