29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В деревню , в глушь ....

Пару раз в год езжу на свою родину в 50 км от моего районного городка , а мой город находится в 180 км от Саратова , в 120 км от Казахстана .
 Когда я уезжал в 1980 году , это было сильное хозяйство , около 4000 га , располагало орошением Фрегатами и Волжанками на половине площадей . Три фермы позволяли выращивать и держать на откорме 6000 молодняка КРС и так по мелочи . Было три сада , плантация ,отапливаемые гаражи для тракторов и автомобилей , столовая , баня , дет.сад , пожарка и т.д . Всё окончательно рухнуло в начале 2000-х годов и превратилось в вымирающую и не кому не нужную деревню.
Всё что я увидел во время своих посещений ниже.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Ворошиловский стрелок
В селе , как и в рядом стоящих , упразднили фельдшера , почта приезжает по времени , пенсию переводят на карточку и они посылают гонца с кучей карточек в райцентр снять деньги . Глава администрации находится в 25 км , как и больница.

это больница.
СсылкаПожаловаться
Василий
Сереж.Я в этом году тоже был в глуши.Масштабы разрушений и уничтожений колхозного хозяйства просто поражают,а вот сфотать не догодался, хотя при себе все было(держу на случай аварии).Там где я был такого после войны не было, по рассказам оставшихся местных,а может быть не стал фотать потому,что глядя на это сердце болит.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Василий
Василий
Сереж.Я в этом году тоже был в глуши.Масштабы разрушений и уничтожений колхозного хозяйства просто поражают,а вот сфотать не догодался, хотя при себе все было(держу на случай аварии).Там где я был такого после войны не было, по рассказам оставшихся местных,а может быть не стал фотать потому,что глядя на это сердце болит.
СсылкаПожаловаться
Там не только пенсионеры живут , но и мои ровесники , кому до пенсии ещё 5-8 лет .Это я ещё гаражи не снял , мастерскую двух этажную и две улицы. Кошмар полный .
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Да....картина удручающая,но это не только у вас.Действительно работа есть только в крупных городах,да и то многие предприятия разваливаются.Когда предприятиями начинают командовать экономисты и финансисты,то ни к чему хорошему это не ведёт.Как в одном фильме-за державу обидно.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Да....картина удручающая,но это не только у вас.Действительно работа есть только в крупных городах,да и то многие предприятия разваливаются.Когда предприятиями начинают командовать экономисты и финансисты,то ни к чему хорошему это не ведёт.Как в одном фильме-за державу обидно.
СсылкаПожаловаться
Нас в 80 году в выпускном классе было 22 местных и столько же с соседней деревни , а в этом году нет вообще . Такая махина была и всё было продуманно , у нас КРС на откорме , в других молочное производство , а какое орошение было , до половины площадей . Потом на село забили , а когда на мелкие паи разделили и всё , тут ещё со сбытом проблемы пошли и животноводство умерло.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Да....картина удручающая,но это не только у вас.Действительно работа есть только в крупных городах,да и то многие предприятия разваливаются.Когда предприятиями начинают командовать экономисты и финансисты,то ни к чему хорошему это не ведёт.Как в одном фильме-за державу обидно.
СсылкаПожаловаться
самое эффективное и разрушительное оружие на земле,это не атомные бомбы и ракеты. а эффективные менеджеры.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Кто будет налаживать то , кому это нужно . У нас же то олимпиада , теперь чемпионат мира и Европы Доживут мои года там и вымрет село . Единственное изменение , которое бросилось в глаза , это засыпали щебнем дорогу к кладбищу.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Сергей! Знакомая картина(( В соседних посёлках то-же самое, да и у нас уже с/х предприятия нет(( Народ кто-чем живёт. Больно смотреть на всё это(((
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
дополню Вашу картину философией.)))
https://www.youtube.com/watch?v=5FLlbz7Z...
СсылкаПожаловаться
viktor
Это как в дешевой пропаганде, покажут разруху, а вот причины к ней приведшие можно уже какие нравятся привести. При СССР и Сирия была, и Олимпиады, и не только, но вот почему то расцвет этого хозяйства именно с тем временем и соотносят. Так можно еще и кучу заводов показать. Вот только на них и за нормальные зарплаты особо и не шли, грязно там понимаешь и режим, лучше в офисе сидеть, и на форумах про то как все разрушили трещать. Явление то одного и того же характера, только отрасли разные.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Это как в дешевой пропаганде, покажут разруху, а вот причины к ней приведшие можно уже какие нравятся привести. При СССР и Сирия была, и Олимпиады, и не только, но вот почему то расцвет этого хозяйства именно с тем временем и соотносят. Так можно еще и кучу заводов показать. Вот только на них и за нормальные зарплаты особо и не шли, грязно там понимаешь и режим, лучше в офисе сидеть, и на форумах про то как все разрушили трещать. Явление то одного и того же характера, только отрасли разные.
СсылкаПожаловаться
Если бы одну эту , а их в округе десятки . Причина одна , наплевали на С.Х , думали нефте.долларами накормим страну . Пару засух , завалили дешёвым импортным мясом и сбыт стал затруднителен и не соответствие цен и в итоге то что есть .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Если бы одну эту , а их в округе десятки . Причина одна , наплевали на С.Х , думали нефте.долларами накормим страну . Пару засух , завалили дешёвым импортным мясом и сбыт стал затруднителен и не соответствие цен и в итоге то что есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так пока этих самых пресловутых нефтедолларов более менее всем хватало никто и не жужжал особо. Это ведь не только там кому то в правительстве сказать надо. Это еще и какому нибудь офис менеджеру в Москве надо как то вдолбить, что скотник или пастух в 180 км от Саратова его судьба.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Ну так пока этих самых пресловутых нефтедолларов более менее всем хватало никто и не жужжал особо. Это ведь не только там кому то в правительстве сказать надо. Это еще и какому нибудь офис менеджеру в Москве надо как то вдолбить, что скотник или пастух в 180 км от Саратова его судьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там на фото клуба крыша относительно новая , это в одну предвыборную компанию В.В. Володин , зам главы администрации президента , к ним приезжал агитировать и всё что на фото видел и слышал от сельчан . Потом он перестал ездить , а сейчас опять в области появился , наверное в спикером будет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Там на фото клуба крыша относительно новая , это в одну предвыборную компанию В.В. Володин , зам главы администрации президента , к ним приезжал агитировать и всё что на фото видел и слышал от сельчан . Потом он перестал ездить , а сейчас опять в области появился , наверное в спикером будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Один обещает, другие просят. В игры не играют с теми, кто не играет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
И что? Один обещает, другие просят. В игры не играют с теми, кто не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А другие не в чём не смыслят , но они сослуживцы , партнёры , друзья.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А другие не в чём не смыслят , но они сослуживцы , партнёры , друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ну да, ну да, умные только те, кто таковым себя считает.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
А ну да, ну да, умные только те, кто таковым себя считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня умность , это профессионал у руководства , прошедший все ступени работы и руководства , но не как не юрист отвечающий за С.Х.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Для меня умность , это профессионал у руководства , прошедший все ступени работы и руководства , но не как не юрист отвечающий за С.Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да хоть кто, никто в этой деревне разруху не отменит, кроме местных жителей.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на viktor
viktor
Да хоть кто, никто в этой деревне разруху не отменит, кроме местных жителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Интересно услышать как они отменят ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария