20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В деревню , в глушь ....

Пару раз в год езжу на свою родину в 50 км от моего районного городка , а мой город находится в 180 км от Саратова , в 120 км от Казахстана .
 Когда я уезжал в 1980 году , это было сильное хозяйство , около 4000 га , располагало орошением Фрегатами и Волжанками на половине площадей . Три фермы позволяли выращивать и держать на откорме 6000 молодняка КРС и так по мелочи . Было три сада , плантация ,отапливаемые гаражи для тракторов и автомобилей , столовая , баня , дет.сад , пожарка и т.д . Всё окончательно рухнуло в начале 2000-х годов и превратилось в вымирающую и не кому не нужную деревню.
Всё что я увидел во время своих посещений ниже.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Ворошиловский стрелок
Почту упразднили , медпункта нет , сберкассы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пенсии вроде как сейчас минималку всем платят...то что работы нет это беда...можно хозяйство завести...какие то пособия...дети есть наверняка...живут же как то...если нет никаких доходов ну ты просто умрешь с голоду через неделю...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на nyukta
nyukta
пенсии вроде как сейчас минималку всем платят...то что работы нет это беда...можно хозяйство завести...какие то пособия...дети есть наверняка...живут же как то...если нет никаких доходов ну ты просто умрешь с голоду через неделю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому в районе 50 ,ездят в Москву и другие регионы , кто постарше минималку пенсию получают , так как отчислений нет давно в пенсионный и подсобное хозяйство . Я там всех знаю и не в одного там никто не остался , заканчивают 9 классов и уезжают , в 11 не идут , так как квалификация учетилей не соответствует .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Кому в районе 50 ,ездят в Москву и другие регионы , кто постарше минималку пенсию получают , так как отчислений нет давно в пенсионный и подсобное хозяйство . Я там всех знаю и не в одного там никто не остался , заканчивают 9 классов и уезжают , в 11 не идут , так как квалификация учетилей не соответствует .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как говорится а кому сейчас легко...тоже езжу по стране...дома редко бываю...везде хреново...безработица...запустение...но живет народ как то...в любой практически деревне есть магазин...торговля...да не везде медпункты и сберкассы там почты...промышляют кто чем может...лес валят втихаря...охота...металолом...таких уж прям глухих деревень я не встречал...всегда рядом что то есть где есть чем прокормится...нефтянники...ж.д...автотрасса...колония...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на nyukta
nyukta
можете меня опровергнуть но я люблю заброшку...там хорошо нет суеты...прекрасное место для рассуждений...сущности бытия...не мы это сломали и значит совесть чиста...хорошо что есть такие места...я уверен что когда то туда снова вернется жизнь...люди просто приедут жить и отдыхать...цивилизация ничего хорошего для природы не делает...только портит и гадит...
СсылкаПожаловаться
Угу,сидишь на крылечке ночью - и звезды рядом....В городе такого нет. У родителей дом в деревне, по полгода там живут в дачный сезон,на зиму домой возвращаются.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Заноза
Заноза
Угу,сидишь на крылечке ночью - и звезды рядом....В городе такого нет. У родителей дом в деревне, по полгода там живут в дачный сезон,на зиму домой возвращаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А постоянно почему ?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А постоянно почему ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла вопроса. Пока огород - живут в деревне,изредка приехжают домой. А с осени по весну - живут дома в городе, за внуками присматривают.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Заноза
Заноза
Не поняла вопроса. Пока огород - живут в деревне,изредка приехжают домой. А с осени по весну - живут дома в городе, за внуками присматривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и вопрос , что зимой там особенно трудно , так как дороги не чистят , мед.пункта нет , почты и сбер. кассы тоже.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Заноза
Заноза
Угу,сидишь на крылечке ночью - и звезды рядом....В городе такого нет. У родителей дом в деревне, по полгода там живут в дачный сезон,на зиму домой возвращаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно красота...огородик завел...лес..банька...чистый воздух...никаких ЖКХ...очередей...пробок...сам себе хозяин...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на nyukta
nyukta
да конечно красота...огородик завел...лес..банька...чистый воздух...никаких ЖКХ...очередей...пробок...сам себе хозяин...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если зимой заболел ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А если зимой заболел ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если...а вдруг...помощь можно и в городе не дождатся...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на nyukta
nyukta
а если...а вдруг...помощь можно и в городе не дождатся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А там 25 км до больницы и бывают не чистят дороги.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

Они ещё летают.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

Остатки огромного частного стада.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

местные рыбаки
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

Это памятник участникам ВОВ и там похоронены 5 убитых в гражданскую войну.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

жители у школы обустроили из того что можно найти.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок

жители у школы обустроили из того что можно найти.
СсылкаПожаловаться
У нас в Высоцке лет пять назад была мода на таких лебедей, так они ещё красивее получались, до сих пор у моей соседки парочка стоит.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Высоцке лет пять назад была мода на таких лебедей, так они ещё красивее получались, до сих пор у моей соседки парочка стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от нищеты .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок



СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В километре от села стоит ток , принадлежащий типа Агро холдингу , где можно поработать сезонно на току , на подсобных работах и если повезёт сторожем на постоянной основе . Но это проблемы с работой не решает , а женщинам , кроме соц. работником и вообще ничего не светит.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария