29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В деревню , в глушь ....

Пару раз в год езжу на свою родину в 50 км от моего районного городка , а мой город находится в 180 км от Саратова , в 120 км от Казахстана .
 Когда я уезжал в 1980 году , это было сильное хозяйство , около 4000 га , располагало орошением Фрегатами и Волжанками на половине площадей . Три фермы позволяли выращивать и держать на откорме 6000 молодняка КРС и так по мелочи . Было три сада , плантация ,отапливаемые гаражи для тракторов и автомобилей , столовая , баня , дет.сад , пожарка и т.д . Всё окончательно рухнуло в начале 2000-х годов и превратилось в вымирающую и не кому не нужную деревню.
Всё что я увидел во время своих посещений ниже.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ооох, Сережа, картина прямо скажем, удручающая..Вот прямо за Державу обидно, до слёз..Интересно, что скажет на это Клёнов, и еже с ним..Как думаете?
СсылкаПожаловаться
Он промолчит или обзовёт не в патриотизме.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Он промолчит или обзовёт не в патриотизме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
/Его бы туда отправить, пожить на годик, поработать, вместе с Виктором, Змеем Подколодным и Ждуней..Глядишь бы деревня возродилась, а чего зря столько энергии в инете тратить, пусть бы делом доказали свою преданность Государству Российскому..Правда же, Серёжа?))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ооох, Сережа, картина прямо скажем, удручающая..Вот прямо за Державу обидно, до слёз..Интересно, что скажет на это Клёнов, и еже с ним..Как думаете?
СсылкаПожаловаться
и еже с ним..

говорю.
работать не пробовали? именно РАБОТАТЬ и ПРОИЗВОДИТЬ. а не мечтать о олигархах.))) а то все типа в бизнес пошли. купили за руПь,а продают за пять. а потом удивляются,почему цены растут.
Ване,владельцу заводов-яхт-пароходов,привет передай))))
https://www.youtube.com/watch?v=cWUke-E2...
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
и еже с ним..

говорю.
работать не пробовали? именно РАБОТАТЬ и ПРОИЗВОДИТЬ. а не мечтать о олигархах.))) а то все типа в бизнес пошли. купили за руПь,а продают за пять. а потом удивляются,почему цены растут.
Ване,владельцу заводов-яхт-пароходов,привет передай))))
https://www.youtube.com/watch?v=cWUke-E2...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это оказывается всё из-за Петрова?)) Вот не справедливы Вы к нему, господин змей подколодный..Ванечка вот как раз то и работает, и производит, завод у него..А Вы что производите, я стесняюсь спросить?))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок


Продовольственный склад , в подвале была холодильная камера и там получали мясо и колбасу .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок


СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок


СсылкаПожаловаться
доброго
На второй фотокарточке это что за трубы?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
доброго
На второй фотокарточке это что за трубы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это газовые трубы по селу .Село газофицировано в конце 70-х. . Плохо с водой .
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Это газовые трубы по селу .Село газофицировано в конце 70-х. . Плохо с водой .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе я так и подумал===если бы не было газа, то твоё село(ты уж извини, Сергей) в 87-95 загнулось. К нам(в моё) газ провели в 2007, когда уже всё развалилось и от почти 10/000 жителей осталось 3. Так что еще лет 15-20-25 и "АаааааУууууу"-(((
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
В принципе я так и подумал===если бы не было газа, то твоё село(ты уж извини, Сергей) в 87-95 загнулось. К нам(в моё) газ провели в 2007, когда уже всё развалилось и от почти 10/000 жителей осталось 3. Так что еще лет 15-20-25 и "АаааааУууууу"-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы живём в левобережье , а это степи и поэтому бывают неурожайные годы и стоит пару лет случится засухе и всё полетело без поддержки , а тут тарифы попёрли на свет , воду с реки на орошение , цены на диз. топливо превысили цены на зерно и вообщем весь бардак с паями и привело к тому что колхоз исчез и все в округе тоже. Газ есть и это хорошо , но водопровод по селу 70 года , дышит по часам с переменным успехом , да и 50 км до райцентра далековато .
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Мы живём в левобережье , а это степи и поэтому бывают неурожайные годы и стоит пару лет случится засухе и всё полетело без поддержки , а тут тарифы попёрли на свет , воду с реки на орошение , цены на диз. топливо превысили цены на зерно и вообщем весь бардак с паями и привело к тому что колхоз исчез и все в округе тоже. Газ есть и это хорошо , но водопровод по селу 70 года , дышит по часам с переменным успехом , да и 50 км до райцентра далековато .
СсылкаПожаловаться
История переписки5

===я что в другой стране живу?
Почвы "у меня": дерново-подзолистые и серые лесные==с них высоких урожаев зерновых не получишь, правда поля ВСЕ были засеяны, а когда 1л дизтоплива стал стоить 3-5литров молока, то наступил ППЦ+++++чтобы выплатить работникам З/П 5-6человекам резали 1-2коровы=(((((
В октябре-92 только дойных было 1200 голов---это в одном колхозе, а у меня в селе(в другой его части) был еще с/з++++ ТРИ дойных частных стада(750-1000голов). Сейчас где-то частных 250(?) и этих наверное, нет = на "центральном" где-то 56-65, а в "совхозе" столько же и в "хилках" нуууу, может 20==те люди, которые ВСЮ жизнь держали скотину=умерли...умирают, а молодежи не надо и что самое интересно=невыгодно
Лень мне ехать и фотографировать развалины что К/З, что С/З===всё тоже самое-(
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков

===я что в другой стране живу?
Почвы "у меня": дерново-подзолистые и серые лесные==с них высоких урожаев зерновых не получишь, правда поля ВСЕ были засеяны, а когда 1л дизтоплива стал стоить 3-5литров молока, то наступил ППЦ+++++чтобы выплатить работникам З/П 5-6человекам резали 1-2коровы=(((((
В октябре-92 только дойных было 1200 голов---это в одном колхозе, а у меня в селе(в другой его части) был еще с/з++++ ТРИ дойных частных стада(750-1000голов). Сейчас где-то частных 250(?) и этих наверное, нет = на "центральном" где-то 56-65, а в "совхозе" столько же и в "хилках" нуууу, может 20==те люди, которые ВСЮ жизнь держали скотину=умерли...умирают, а молодежи не надо и что самое интересно=невыгодно
Лень мне ехать и фотографировать развалины что К/З, что С/З===всё тоже самое-(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я не специально фоткал , мама болеет и не может туда ехать , вот и просит привести фото села . Скучает по селу и могилам близких.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Да я не специально фоткал , мама болеет и не может туда ехать , вот и просит привести фото села . Скучает по селу и могилам близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот что заметил: зимой если около дома лежит снег, то это не показатель, а вот если летом вырастает бурьян, то значит и дачников нет-( Тоже самое и на кладбищах, которых у нас 3=есть родные/родственники = убрана могила(-ы), а чаще уже и нет-(
Вымирает и, соответственно, зарастает деревня/село...
Дааааа, матушке твоей ЗДРАВИЯ
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок


Внизу это на месте пекарни 77 года постройки.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

Дом откуда я уехал 36 лет назад и перевёз маму 20 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

Тут мы пропадали днями.
СсылкаПожаловаться
nyukta
можете меня опровергнуть но я люблю заброшку...там хорошо нет суеты...прекрасное место для рассуждений...сущности бытия...не мы это сломали и значит совесть чиста...хорошо что есть такие места...я уверен что когда то туда снова вернется жизнь...люди просто приедут жить и отдыхать...цивилизация ничего хорошего для природы не делает...только портит и гадит...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на nyukta
nyukta
можете меня опровергнуть но я люблю заброшку...там хорошо нет суеты...прекрасное место для рассуждений...сущности бытия...не мы это сломали и значит совесть чиста...хорошо что есть такие места...я уверен что когда то туда снова вернется жизнь...люди просто приедут жить и отдыхать...цивилизация ничего хорошего для природы не делает...только портит и гадит...
СсылкаПожаловаться
Я тоже , но там много пенсионеров и в возрасте 50 лет им как , если нет работы .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я тоже , но там много пенсионеров и в возрасте 50 лет им как , если нет работы .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что пенсии нет...?...ну пенсионерам чем в городе лучше...ну да магазины...больницы...но куда пойдешь в бетонных джунглях..коли всю жизнь прожил на земле...мы своих сколько звали...куда там...никуда из своей развалюхи...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на nyukta
nyukta
а что пенсии нет...?...ну пенсионерам чем в городе лучше...ну да магазины...больницы...но куда пойдешь в бетонных джунглях..коли всю жизнь прожил на земле...мы своих сколько звали...куда там...никуда из своей развалюхи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почту упразднили , медпункта нет , сберкассы нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария