Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В чём причина?

В августе 2008 года сделал капитальный ремонт мотора,после чего проехал 6000 тыс.км.Теперь машина еле-еле набирает 120км/ч . Проблема может быть в карбюраторе?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
27 сентября
Chery Tiggo FL
Купил авто в 2014 новый из салона но 2013 г.выпуска.Хотел​ сначала лифан х60,но при ближайшем осмотре отмел,наши сборщики не умеют собирать даже китайские авто,да и большие габариты за рулём мне было с...
3.5
27 сентября
Skoda Fabia
Что называется: "одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю". За 3 года владения проехал 130 тыс. км. Не считая расходников за это время были замены трапеция стеклоочистител​ей и обогрев ...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Ирина Симонова
Дело скорей всего в самом ремонте ,может колечки залегли.!
СсылкаПожаловаться
Slepoi KOT
Колечки залегание проверяется проверкой компрессии....
СсылкаПожаловаться
Топливо плохое и карбюратор засорился, у меня на шестерке такое было. Когда промывали- черная "смола" летела и здесь даже независит от пробега, мог на соседней заправке засорить. У меня такое было и на Оке. Сразу по шуму двигателя чувствуешь. Есть промывки для корбюратора, попробуй. Была дырка на бензошланге ниже насоса- тоже едва тянула машинка, воздух сосала.
СсылкаПожаловаться
Топливо плохое и карбюратор засорился, у меня на шестерке такое было. Когда промывали- черная "смола" летела и здесь даже независит от пробега, мог на соседней заправке засорить. У меня такое было и на Оке. Сразу по шуму двигателя чувствуешь. Есть промывки для корбюратора, попробуй. Была дырка на бензошланге ниже насоса- тоже едва тянула машинка, воздух сосала.
СсылкаПожаловаться
Просто замечательный совет насчёт "Чудо промывок" Делайте фсе!
СсылкаПожаловаться
зависит от качества капремонта а не от пробега.проверь компрессию, давка желательно не менее 10 и разброс не более 1 очка.ну а если перечислять все варианты то их слишком много.в дополнение к Татьяне К. добавлю что подсос воздуха может быть через прокладки карбюратора , бывает со свечами: на холостых тянут , а на оборотах начинаются пропуски.
СсылкаПожаловаться
зависит от качества капремонта а не от пробега.проверь компрессию, давка желательно не менее 10 и разброс не более 1 очка.ну а если перечислять все варианты то их слишком много.в дополнение к Татьяне К. добавлю что подсос воздуха может быть через прокладки карбюратора , бывает со свечами: на холостых тянут , а на оборотах начинаются пропуски.
СсылкаПожаловаться
после капиталки компрессия 10? и разброс 1? Да Вы что? Это перед капиталкой такие показатели! Хотя бы 12.5 и разброс 0.1 !!!
СсылкаПожаловаться
после капиталки компрессия 10? и разброс 1? Да Вы что? Это перед капиталкой такие показатели! Хотя бы 12.5 и разброс 0.1 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше 14,как у новых,разброс 0.1 трудно сделать.0.5 получается.
СсылкаПожаловаться
Подскажите кто сталкивался. Авто ОКА при скорости до 90 км притензий нет, а от 90 и выше начинаю гореть свечи причина очевидна - льет вторая камера, ни какие регулировки карбюратора ничего не дали, поставил новый карбюратор, ничего не изменилось, при этом полная компьют.диагностика двигателя - исправен, расход топлива - паспортный, при скорости по трассе до 90 км из- пяти литров не вылажу, регулировки по СО норма.
СсылкаПожаловаться
Анита
Добрый день! Впервые обращаюсь за помощью. Вчера случилось что-то странное с моей машиной. Стала трогаться, как положено поворлтник и т.д., а педаль газа не нажимается. Встла как кол. Машина автомат, качусь по инерции. Включила аварийку, переключилась на парковку. Попробовала погазовать, получилось, правда не с первого раза. Потом все отпустило и поехала. Что это может быть? Боюсь, доеду ли до СТО
СсылкаПожаловаться
Анита
Добрый день! Впервые обращаюсь за помощью. Вчера случилось что-то странное с моей машиной. Стала трогаться, как положено поворлтник и т.д., а педаль газа не нажимается. Встла как кол. Машина автомат, качусь по инерции. Включила аварийку, переключилась на парковку. Попробовала погазовать, получилось, правда не с первого раза. Потом все отпустило и поехала. Что это может быть? Боюсь, доеду ли до СТО
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Анита!
Осмелюсь предположить, что причина может быть весьма романтическая - ВЕСНА! Днем ездили по лужам, на тросик газа попала вода, а ночью прихватил морозец. Когда двигатель утром прогрел тросик, водичка растаяла. Если завтра утром будет то же самое, попросите кого-нибудь брызнуть на тросик жидкостью типа VD-40.
УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Здравствуйте, Анита!
Осмелюсь предположить, что причина может быть весьма романтическая - ВЕСНА! Днем ездили по лужам, на тросик газа попала вода, а ночью прихватил морозец. Когда двигатель утром прогрел тросик, водичка растаяла. Если завтра утром будет то же самое, попросите кого-нибудь брызнуть на тросик жидкостью типа VD-40.
УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Павел! Вы абсолютно правы. мне его сегодня просто смазали чем-то из шприца. И все ОК!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Сними крышку воздушного фильтра и посмотри, нет ли на ней изнутри следов масла (масляного налета). Если есть - однозначно некачественный ремонт/запчасти.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Сними крышку воздушного фильтра и посмотри, нет ли на ней изнутри следов масла (масляного налета). Если есть - однозначно некачественный ремонт/запчасти.
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь....что означают маслянные пятна на крышке фильтра??? сегодня у себя наблюдал!!!!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР
Я извиняюсь....что означают маслянные пятна на крышке фильтра??? сегодня у себя наблюдал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит масло летит в фильтр. кольца плохо держат. если просто возраст а не залегли можно обработать супротеком. и забыть.
СсылкаПожаловаться
у меня 12-ка проблема в том,что при повороте у меня падает стрелка уровня бензина.Бензонасос впорядке.Помогите
СсылкаПожаловаться
у меня 12-ка проблема в том,что при повороте у меня падает стрелка уровня бензина.Бензонасос впорядке.Помогите
СсылкаПожаловаться
и при стоянке на уклоне тоже?
не повод для беспокойства.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР
подскажите?! Появилась вибрация на рулевом колесе!!Колёса в порядке! развал схождение делал не давно!еесть прада люфт на рулевой рейке....Подшипники не гудят но шумок синхронный вибрации всё же есть!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru