11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В четверг влетел на лишение прав

ст. 12.15 п.4, есть ли какая нибудь лазейка в законе чтоб переквалифицировать на 12.15.3 или 12.16 или вообще отмазаться. Есть у кого нибудь подобный опыт?
Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
jurchik
все намного проще чем кажется.у нас дебильные законы ,базара нет,но можно этим и воспользоваться.мой пример.останавливают ментозавры,дальше в наркологию едем,показывает 3 промили,т.е. превышение в 10 раз.я на самом деле бухой был.составляют протокол, в котором указывают когда нужно явиться в суд.твои действия-берешь дня за 2 до суда больничный.после суда посылаешь к примеру жену в суд.она приносит копию больничного ,приносит твое ходатойство мол извините очень хотел придти но вот приболел явиться не мог,прошу суд перенести.решение суда обязаны отменить,а суд назначить на другое число по той причине что каждому гражданину Р.Ф. конституция гарантирует право на собственную защиту.суд провели без тебя _ты свое право на защиту не реализовал.лично я имея на руках больничный лист ходил на работу.на следующий суд опять заболеваешь.отсчитываеш от того дня когда у тебя забрали права 2 месяца,если тебя осудить не смогли,к примеру через неделю идешь в суд берешь постановление о прекращении дела в связи с истечением установленного срока.прешся в гаи и забераеш права.удачи
СсылкаПожаловаться
xixavtoВ ответ на jurchik
jurchik
все намного проще чем кажется.у нас дебильные законы ,базара нет,но можно этим и воспользоваться.мой пример.останавливают ментозавры,дальше в наркологию едем,показывает 3 промили,т.е. превышение в 10 раз.я на самом деле бухой был.составляют протокол, в котором указывают когда нужно явиться в суд.твои действия-берешь дня за 2 до суда больничный.после суда посылаешь к примеру жену в суд.она приносит копию больничного ,приносит твое ходатойство мол извините очень хотел придти но вот приболел явиться не мог,прошу суд перенести.решение суда обязаны отменить,а суд назначить на другое число по той причине что каждому гражданину Р.Ф. конституция гарантирует право на собственную защиту.суд провели без тебя _ты свое право на защиту не реализовал.лично я имея на руках больничный лист ходил на работу.на следующий суд опять заболеваешь.отсчитываеш от того дня когда у тебя забрали права 2 месяца,если тебя осудить не смогли,к примеру через неделю идешь в суд берешь постановление о прекращении дела в связи с истечением установленного срока.прешся в гаи и забераеш права.удачи
СсылкаПожаловаться
не прокатывает, принимают только больничные если ты лежал в больнице. испытано
СсылкаПожаловаться
Андрюха Китайкин
Сам лишился прав именно по этой статье, остался месяц до окончания срока, я вот что тебе скажу, все зависит, от того, что ты написал в протоколе, если ты со всем согласен, поставил подпись - то хана, лишение от 4 до 6 месяцев (штрафов нет). Я, дурень подписал, потому что менты меня успокаивали. что, типа, штраф 500 тугриков, на первый раз прощают, вот такие вот суки, да и у меня денег с собой не было откупиться. Вообщем, судья сразу лишил, я потом опротестовывал решение в районном суде, но там также все внимание на протокол, а это автоматическое признание вины. Единственное, чем ты можешь разжалобить судью, это доказать, что машина тебе нужна позарез, и ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставь документы, подтверждающие это, на слово судьи не верят! Удачи, напиши, чем потом закончилось.
СсылкаПожаловаться
Виктор КоролевВ ответ на Андрюха Китайкин
Андрюха Китайкин
Сам лишился прав именно по этой статье, остался месяц до окончания срока, я вот что тебе скажу, все зависит, от того, что ты написал в протоколе, если ты со всем согласен, поставил подпись - то хана, лишение от 4 до 6 месяцев (штрафов нет). Я, дурень подписал, потому что менты меня успокаивали. что, типа, штраф 500 тугриков, на первый раз прощают, вот такие вот суки, да и у меня денег с собой не было откупиться. Вообщем, судья сразу лишил, я потом опротестовывал решение в районном суде, но там также все внимание на протокол, а это автоматическое признание вины. Единственное, чем ты можешь разжалобить судью, это доказать, что машина тебе нужна позарез, и ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставь документы, подтверждающие это, на слово судьи не верят! Удачи, напиши, чем потом закончилось.
СсылкаПожаловаться
Ситуация как у тебя.До окончания срока 3 месяца.Без машины горит бизнес-можно ли ходатайствовать о досрочном?Кто может помочь?
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Виктор Королев
Виктор Королев
Ситуация как у тебя.До окончания срока 3 месяца.Без машины горит бизнес-можно ли ходатайствовать о досрочном?Кто может помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, такого сейчас не предусмотренно КоАП.
СсылкаПожаловаться
Виктор КоролевВ ответ на Кузя
Кузя
Нет, такого сейчас не предусмотренно КоАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за участие.
СсылкаПожаловаться
Андрюха КитайкинВ ответ на Виктор Королев
Виктор Королев
Ситуация как у тебя.До окончания срока 3 месяца.Без машины горит бизнес-можно ли ходатайствовать о досрочном?Кто может помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помочь никто не сможет, так как в Кодексе нет ничего о досрочном возврате. Если только у тебя связи в ГАИ и много денег, то может че-нить и получится
СсылкаПожаловаться
Вадим
Все зависит от того, что написано в протоколе, есть ли свидетели нарушения...
В протоколе надо писать так "Включил левый поворот и выехал на встречнуюю полосу для поворота налево, разворота, обгон не осуществлял, маневр не дали завершить сотрудники ГИБДД". или выезд на встречную полосу был вынужденным что-бы избежать ДТП с авто марки такой-то цвета такого-то номер не помню"
Если Вы просто ехали на кирпич, то это банальное 12.16. Удачи!
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Вадим
Вадим
Все зависит от того, что написано в протоколе, есть ли свидетели нарушения...
В протоколе надо писать так "Включил левый поворот и выехал на встречнуюю полосу для поворота налево, разворота, обгон не осуществлял, маневр не дали завершить сотрудники ГИБДД". или выезд на встречную полосу был вынужденным что-бы избежать ДТП с авто марки такой-то цвета такого-то номер не помню"
Если Вы просто ехали на кирпич, то это банальное 12.16. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Если Вы просто ехали на кирпич, то это банальное 12.16

Любой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД - будет квалифицироваться по 12.15.4 КоАП РФ. Будь там хоть "кирпич", или знак обгон запрещён. Кроме поворота, разворота, объезда препятствий - это всё 12.15.3 КоАП РФ. Верховный суд давал разъяснения по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
novaypraga@mail.ru
Мой приятель лишился прав так. Ночью, летом в дождь с трудом припарковался возле своего дома в Крылатском. И не заметил, что задел бампером чужой Пежо. И пошел домой спать. Утром выходит владелец Пежо и видит это все. Ну и конечно нашел моего приятеля в соседнем подъезде. Составили схему и подписали ОСАГО. А потом моего приятеля вызывают в дознание СЗАО и отбирают права и говорят, что вынужены направить в суд. Там оштрафуют и все. Приятель пришел с адвокатом. Его не допустили. Приятель не может ходить. Лечит колено. Хромает. Его лишают на полгода за оставление места ДТП. И никто ему даже рта не дали раскрыть. Ему 60 лет. Вот что такое ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария