24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем вина моя бояре ?

Почто тему снесли ?   Аль крамолу увидали ?
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Андрей Z.В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Планомерное давление на Татарстан в 2012-2013 гг. и в 2017 году (дезавуирование федеративного договора, банковский кризис и языковой конфликт) являют собой пример планомерной десакрализации образа успешной республики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну банковский кризис заслуга Набиуллиной ,в чистом виде. Интересно кто она по национальности? А языковой конфликт, это когда русским и прочим не татарам не стали навязывать изучение татарского языка? И что в этом не нормального?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Ну банковский кризис заслуга Набиуллиной ,в чистом виде. Интересно кто она по национальности? А языковой конфликт, это когда русским и прочим не татарам не стали навязывать изучение татарского языка? И что в этом не нормального?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как вам отсутствие преподования нац языков? или виликорусский шовинизм глаза застит?
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а как вам отсутствие преподования нац языков? или виликорусский шовинизм глаза застит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как у Вас , но в соседней Адыгее национальный язык изучают. В чём мой шовинизм не врублюсь?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Не знаю как у Вас , но в соседней Адыгее национальный язык изучают. В чём мой шовинизм не врублюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Преподают или делают вид ? Сколь часов в неделю ? Планово или факультативно? Факультатив платный или как ? Сколь часов в соотношении с русским и английским ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Преподают или делают вид ? Сколь часов в неделю ? Планово или факультативно? Факультатив платный или как ? Сколь часов в соотношении с русским и английским ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть я обязан знать все тонкости преподавания нац. языков? Мне больше делать не хрен? Думаю везде по разному и зависит это больше от местных властей.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
То есть я обязан знать все тонкости преподавания нац. языков? Мне больше делать не хрен? Думаю везде по разному и зависит это больше от местных властей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет не обязан -но прежде чем глаголить надобно предмет знать!
У нас тоже твои единомышленники говорят прям твоими словами. Токмо преподают факультативно и не везде и даже платно--а русский и тем паче англицкий ( преобладает над русским ) 9\11\3 и как думаешь что меньше ?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....чот мне кажется што это всё местечковый сепаратизьм.... то что из жителей страны пытаются сделать "россиян", так это видно невооружённым взглядом, примешивая сюда и религию, и древние обычаи и некие ...национальные особенности, но "плавка" под "россиян" идёт, причём вполне удачно, ну типа как "советский" народ, а то что ты говоришь...ну не знаю, под "русских" точно ничего не делается...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....чот мне кажется што это всё местечковый сепаратизьм.... то что из жителей страны пытаются сделать "россиян", так это видно невооружённым взглядом, примешивая сюда и религию, и древние обычаи и некие ...национальные особенности, но "плавка" под "россиян" идёт, причём вполне удачно, ну типа как "советский" народ, а то что ты говоришь...ну не знаю, под "русских" точно ничего не делается...
СсылкаПожаловаться
Ясно Иван не помнящий не родства....
Потеря самоидентичности ---- крах народа и так далее
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ясно Иван не помнящий не родства....
Потеря самоидентичности ---- крах народа и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..да это уже не работает, XXI-й век на дворе, технологии поменялись, да и раньше это не работало, славянские племена объединили одним вождём назвали "русским" и канули в Лету эти все кривичи, родимичи и прочие лютичи и что, много потеряли? после развала Российской Империи все стали советским, ну с лазеечкой в паспорте, и опять же, много потеряли? щас всех делают "россиянами", аккурат под новога Тсаря и новую идеологию и опять .... ничего страшного, переродят народ, придумают новую Религию, новый Эпос, а старое сделают сказками и мифом или вообще враками, вона как в Омерике, уле, технологии...
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..да это уже не работает, XXI-й век на дворе, технологии поменялись, да и раньше это не работало, славянские племена объединили одним вождём назвали "русским" и канули в Лету эти все кривичи, родимичи и прочие лютичи и что, много потеряли? после развала Российской Империи все стали советским, ну с лазеечкой в паспорте, и опять же, много потеряли? щас всех делают "россиянами", аккурат под новога Тсаря и новую идеологию и опять .... ничего страшного, переродят народ, придумают новую Религию, новый Эпос, а старое сделают сказками и мифом или вообще враками, вона как в Омерике, уле, технологии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну только не как в Омерике. У них от индейцев шиш да маленько осталось, а у нас ,хоть и не без проблем, большинство национальностей присутствует. При этом многих наградили письменностью и культурно ни кого не притесняют.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Ну только не как в Омерике. У них от индейцев шиш да маленько осталось, а у нас ,хоть и не без проблем, большинство национальностей присутствует. При этом многих наградили письменностью и культурно ни кого не притесняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....тама "индейцы" ещё нехило внутри себя делились, это собирательное название)) тама тож кого-то письменостью наградили и кюльтурно не притесняють, а кого-то и под корень ассимилировали))) политика "штатов" в том что нет "белых, чёрных, жёлтых", а есть омериканцы, на том и стоить этот колосс, тоже делають и у нас, вот один в один, "россияне" мы теперича, а если не "россияне" то сепаратисты растащат в разные стороны государство, как в своё время СеСеСеРу растащили, размывають самоидентичность народов, оставляють отголоски в виде незначительных различий, типа религия подконтрольная доктрине, ну кой какой эпос, опять же причёсаный в угоду доктрине и так далее, т.е. опть же как у омериканцев)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Видимо Чубайс кому-то надоел.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Все страны, где имеются национальные территории сталкиваются , или столкнутся с национальным сепаратизмом в том, или ином проявлении, которое со временем перерастет в территориальный. А посему, деление, или выделение территорий РФ по национальному признаку и принадлежности, это бомба замедленного действия. Лично мне не понятно, чем манси, или чуваш лучше русского, который русский только по паспорту и самоидентификации, а по крови х рен знает кто - метис.
В Америке, плавильном котле наций, проблему решили просто и чётко, индейцев в резервации, пусть там идентифицируют себя , кто СИУ, кто ещё каким племенем, а все остальные - американцы, вне зависимости от того, кем ты родился. А про национальную самоидентификации, да ради бога, но сам. И нет никакого конфликта, австриец Шварцнеггер не конфликтует с итальянцем Сталлоне и т.д.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Все страны, где имеются национальные территории сталкиваются , или столкнутся с национальным сепаратизмом в том, или ином проявлении, которое со временем перерастет в территориальный. А посему, деление, или выделение территорий РФ по национальному признаку и принадлежности, это бомба замедленного действия. Лично мне не понятно, чем манси, или чуваш лучше русского, который русский только по паспорту и самоидентификации, а по крови х рен знает кто - метис.
В Америке, плавильном котле наций, проблему решили просто и чётко, индейцев в резервации, пусть там идентифицируют себя , кто СИУ, кто ещё каким племенем, а все остальные - американцы, вне зависимости от того, кем ты родился. А про национальную самоидентификации, да ради бога, но сам. И нет никакого конфликта, австриец Шварцнеггер не конфликтует с итальянцем Сталлоне и т.д.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Все страны, где имеются национальные территории сталкиваются , или столкнутся с национальным сепаратизмом в том, или ином проявлении, которое со временем перерастет в территориальный. А посему, деление, или выделение территорий РФ по национальному признаку и принадлежности, это бомба замедленного действия. Лично мне не понятно, чем манси, или чуваш лучше русского, который русский только по паспорту и самоидентификации, а по крови х рен знает кто - метис.
В Америке, плавильном котле наций, проблему решили просто и чётко, индейцев в резервации, пусть там идентифицируют себя , кто СИУ, кто ещё каким племенем, а все остальные - американцы, вне зависимости от того, кем ты родился. А про национальную самоидентификации, да ради бога, но сам. И нет никакого конфликта, австриец Шварцнеггер не конфликтует с итальянцем Сталлоне и т.д.
СсылкаПожаловаться
Собственно да.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Собственно да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому же, сокращение алфавита позволит сократить учебные часы, выделяемые на русский язык, до 2 часов в неделю, и тем самым освободить место для более важных учебных дисциплин, таких как «Основы православной культуры» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Последняя реформа русского алфавита проводилась в 1918 году, когда из языка пропали буквы «ер», «ерь» и «ять».
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Все страны, где имеются национальные территории сталкиваются , или столкнутся с национальным сепаратизмом в том, или ином проявлении, которое со временем перерастет в территориальный. А посему, деление, или выделение территорий РФ по национальному признаку и принадлежности, это бомба замедленного действия. Лично мне не понятно, чем манси, или чуваш лучше русского, который русский только по паспорту и самоидентификации, а по крови х рен знает кто - метис.
В Америке, плавильном котле наций, проблему решили просто и чётко, индейцев в резервации, пусть там идентифицируют себя , кто СИУ, кто ещё каким племенем, а все остальные - американцы, вне зависимости от того, кем ты родился. А про национальную самоидентификации, да ради бога, но сам. И нет никакого конфликта, австриец Шварцнеггер не конфликтует с итальянцем Сталлоне и т.д.
СсылкаПожаловаться
Из русского алфавита исчезнет 7 букв!
А як же, заодно отменят букву *Х* и никакие кризисы нам не помеха, а жизнь наша будет выглядеть не так Х***0!
Прослеживается тенденция 100-летней давности — Мы наш мы новый мир построим, долой империю царизма, монархию вместе с «ять»! Ныне такая же бадяга — долой ненавистное социалистическое прошлое, как ненужный элемент, мешающий формированию неофеодализма.
С начала 2020 года из языка исчезнут буквы «ы» и «ъ», вместо которых будет употребляться «ь» (мягкий знак). Вместо буквы «ё» будет использоваться буква «е», а вместо букв «ц», «х», «ч», «ш» и «щ» будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения.
О решении реформировать орфографию русского языка сообщила министр науки и образования Ольга Васильева. Проект реформы разработан министерством совместно с Высшей школой экономики и Иркутским государственным университетом путей сообщения.
По словам Васильевой, приведение количества букв в русском алфавите к международным стандартам очень важно для развития страны. Многочисленные научные исследования, на которые ссылается министр, доказывают оптимальность количества букв 26 в письменности любого народа. Цивилизации, в алфавитах которых ровно 26 букв, развиваются быстрее и реже переживают политические кризисы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Из русского алфавита исчезнет 7 букв!
А як же, заодно отменят букву *Х* и никакие кризисы нам не помеха, а жизнь наша будет выглядеть не так Х***0!
Прослеживается тенденция 100-летней давности — Мы наш мы новый мир построим, долой империю царизма, монархию вместе с «ять»! Ныне такая же бадяга — долой ненавистное социалистическое прошлое, как ненужный элемент, мешающий формированию неофеодализма.
С начала 2020 года из языка исчезнут буквы «ы» и «ъ», вместо которых будет употребляться «ь» (мягкий знак). Вместо буквы «ё» будет использоваться буква «е», а вместо букв «ц», «х», «ч», «ш» и «щ» будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения.
О решении реформировать орфографию русского языка сообщила министр науки и образования Ольга Васильева. Проект реформы разработан министерством совместно с Высшей школой экономики и Иркутским государственным университетом путей сообщения.
По словам Васильевой, приведение количества букв в русском алфавите к международным стандартам очень важно для развития страны. Многочисленные научные исследования, на которые ссылается министр, доказывают оптимальность количества букв 26 в письменности любого народа. Цивилизации, в алфавитах которых ровно 26 букв, развиваются быстрее и реже переживают политические кризисы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно , но я не уверен, что это действует везде, а не простое совпадениие.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вполне возможно , но я не уверен, что это действует везде, а не простое совпадениие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго вечера ! Более склоняюсь к комменту Караулова. Сначала ликвидация идентичности малых народов- далее ликвидация идентичности русского .......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария