Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В чем суть народного единства?

Так и не пойму в  канун праздника, то есть выходного с 2004 года,что же мы по сути празднуем - единство граждан российских и с двойным гражданством(товарищей,господ), с выходцами и мигрантами из СНГ, с оффшорными владельцами или акционерами газпрома, роснефти ,чиновниками и работягами, и т.д. Раньше было советское воспитание на примере известных всем героев труда и войны.Сейчас тоже есть воспитание, но только герои все больше отрицательные.Может быть празднику подошло бы название дня патриотизма. По данным последнего опроса ВЦИОМ 54% россиян чувствуют единство-вот только как-то все чувства в мыслях общие с обтекаемыми формулировками.Может быть в порыве единства сблизились зарплаты,пенсии, кровные сбережения, машины,квартиры, дома,дачи ... Может быть кто-то из форумчан четко чувствует единство и объяснит его суть?С наступающим праздником и выходным!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Павел Сажин
Как нехорошо завидовать и считать деньги из чужого кармана. Лично Вам что мешает стать акционером Газпрома?
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Как нехорошо завидовать и считать деньги из чужого кармана. Лично Вам что мешает стать акционером Газпрома?
СсылкаПожаловаться
А я вот совсем не завидую. Я, например, очень горжусь нашим министром обороны, рад за него и стремлюсь честным трудом достичь такого же благосостояния http://alburov.ru/2015/10/shoygy/
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
А я вот совсем не завидую. Я, например, очень горжусь нашим министром обороны, рад за него и стремлюсь честным трудом достичь такого же благосостояния http://alburov.ru/2015/10/shoygy/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете, что честным трудом не возможно заработать $18 млн.?
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно возможно, только надо подтвердить это соответствующими декларациями, и не пытаться ничего скрывать, если деньги заработаны честно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Нет конечно возможно, только надо подтвердить это соответствующими декларациями, и не пытаться ничего скрывать, если деньги заработаны честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вроде никто ничего не скрывает.
Кстати, есть опровержение - http://oleglurie-new.livejournal.com/264... - ознакомьтесь.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Кстати, есть опровержение - http://oleglurie-new.livejournal.com/264... - ознакомьтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы всё прочитали?
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вам ответ на ваше опровержение http://alburov.ru/2015/11/neotvetila/
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я считаю-нет
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
СсылкаПожаловаться
чтоб тебе было известно, простые смертные акционеры ГазПрома не имеют своего слова ! Проходили-знаем ! Кучка хапуг воров правит балом ! Все остальные для показухи.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Мешает Семен Слепаков с песней про акционеров Газпрома.Я так понял, вы Павел уже акционер?
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Мешает Семен Слепаков с песней про акционеров Газпрома.Я так понял, вы Павел уже акционер?
СсылкаПожаловаться
Нет, мне Газпром не интересен. Просто не понятна Ваша зависть/ненависть к тем, кто богаче Вас.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Нет, мне Газпром не интересен. Просто не понятна Ваша зависть/ненависть к тем, кто богаче Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про зависть и ненависть у меня ничего не сказано.Это рассуждения о сегодняшней жизни.Я сам по жизни нормально обеспеченный человек, а вы увидели одну грань единства.И на этом спасибо!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Про зависть и ненависть у меня ничего не сказано.Это рассуждения о сегодняшней жизни.Я сам по жизни нормально обеспеченный человек, а вы увидели одну грань единства.И на этом спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за Вас текст не писал. Вся первая половина - перечисление того, что Вам не нравится, либо вызывает зависть. Потом - немного ностальгии по Союзу, ну и в конце обычное предложение от "Шарикова" - отнять и поделить.
Правда есть еще что-то про единство, но ведь это не важно. Так?
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Я за Вас текст не писал. Вся первая половина - перечисление того, что Вам не нравится, либо вызывает зависть. Потом - немного ностальгии по Союзу, ну и в конце обычное предложение от "Шарикова" - отнять и поделить.
Правда есть еще что-то про единство, но ведь это не важно. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бытие определяет сознание. Вы боитесь,что у вас что-то отнимут? Вы не ответили про суть видения вами единства!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Бытие определяет сознание. Вы боитесь,что у вас что-то отнимут? Вы не ответили про суть видения вами единства!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я не боюсь. Но и отнимать не позволю. А Вы именно к этому призываете.
Я лично не ощущаю единства даже с соседями по лестничной площадке - мне это ни к чему. Вот дополнительный нерабочий день ощущаю прекрасно и этому рад.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Сторонись мусора, босота гуляет...
СсылкаПожаловаться
4 ноября - Празднование Казанской иконы Божьей матери...
вполне достаточно....
а за выходной - спасибо, он никогда не мешает )))
и какой смысл копаться? не понятных, идиотических праздников и так более чем достаточно...
СсылкаПожаловаться
4 ноября - Празднование Казанской иконы Божьей матери...
вполне достаточно....
а за выходной - спасибо, он никогда не мешает )))
и какой смысл копаться? не понятных, идиотических праздников и так более чем достаточно...
СсылкаПожаловаться
Привет! Вообще-то сегодня, то есть - 3-го... Я про икону.
А завтра - день замены "красного дня календаря";)))
СсылкаПожаловаться
Привет! Вообще-то сегодня, то есть - 3-го... Я про икону.
А завтра - день замены "красного дня календаря";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет-нет, именно 4-го (22 октября по старому стилю)... можно Православный календарь посмотреть...)))
Праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы установлен в благодарность за избавление России от нашествия поляков в 1612 г.
СсылкаПожаловаться
нет-нет, именно 4-го (22 октября по старому стилю)... можно Православный календарь посмотреть...)))
Праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы установлен в благодарность за избавление России от нашествия поляков в 1612 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, Первый канал с утра обманул... Неприятно, но переживу))))
СсылкаПожаловаться
Значит, Первый канал с утра обманул... Неприятно, но переживу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и верь после это федеральным каналам... мало того, что пишут с ошибками, так еще и врут...((( можно написать им что-то вроде: "поздравляю вас, гражданин, соврамши..." )))
СсылкаПожаловаться
вот и верь после это федеральным каналам... мало того, что пишут с ошибками, так еще и врут...((( можно написать им что-то вроде: "поздравляю вас, гражданин, соврамши..." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грустно... Да... Я и так не то, чтобы православный, но "обидно, слюшай";))))
СсылкаПожаловаться
Грустно... Да... Я и так не то, чтобы православный, но "обидно, слюшай";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, если они граждан дезинформировали насчет праздника, то им РПЦ должно пальчиком погрозить ))))
СсылкаПожаловаться
ну, если они граждан дезинформировали насчет праздника, то им РПЦ должно пальчиком погрозить ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто??? Кирилл Гундяев занят, у него часы устарели - ему некогда...
СсылкаПожаловаться
Кто??? Кирилл Гундяев занят, у него часы устарели - ему некогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой, да пусть это будут их сложности ))) пусть сами разбираются ))) а часики-таки да... что-то нас палится народ на часах, прям тенденция какая-то...)))
СсылкаПожаловаться
ой, да пусть это будут их сложности ))) пусть сами разбираются ))) а часики-таки да... что-то нас палится народ на часах, прям тенденция какая-то...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что делать??? Привыкли, что "реальный чел на аксессуарах - не экономит", а тут вообще сложно - "Бриони" рясы не шьет... Пояса на рясу не носят. Туфли, опять-же из-под рясы - не видно... Грусть-печаль... Вот и приходится часами спасаться)))
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Я тоже православный по вере,но на церковные праздники нет ни времени,ни сил и ни желания.
СсылкаПожаловаться
Вот и я не поняла этого праздника. За последние пару лет единства у россиян стало меньше из-за разных взглядов на нашу внешнюю политику, хотелось бы чтобы завтра мы тут не ссорились из-за полит.разногласий.
Я буду работать в офисе, т.к. очень люблю работать в праздники, а отдыхать в будни - меньше пробок и беспокойства от посетителей. Выходной мне дадут в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Вот и я не поняла этого праздника. За последние пару лет единства у россиян стало меньше из-за разных взглядов на нашу внешнюю политику, хотелось бы чтобы завтра мы тут не ссорились из-за полит.разногласий.
Я буду работать в офисе, т.к. очень люблю работать в праздники, а отдыхать в будни - меньше пробок и беспокойства от посетителей. Выходной мне дадут в понедельник.
СсылкаПожаловаться
Ну хоть взгляд на внутреннюю политику един!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Ну хоть взгляд на внутреннюю политику един!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде по внутренней политике разногласий меньше.
СсылкаПожаловаться
Вроде по внутренней политике разногласий меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их вообще нет, и быть не может!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Их вообще нет, и быть не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оптимистично.
СсылкаПожаловаться
Оптимистично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Левада и Вциомы всякие в подтверждение.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Выходной посередь недели - это здорово!
Надо в каждую неделю это внедрить!
Всё остальное сугубо индивидуально, пусть что хочет, то и празднует каждый индивид. )))
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Наверно так - кому работа,кому охота, а кому поспать и всех послать..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru