Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В чем проблема? Давлю на газ, машина не едет

Друзья, помогите советом, что не так в машине. У меня ВАЗ 2111 (универсал). Недавно начал замечать, что машина "неохотно" двигается с места. Нажимаю на газ, а она меееедленно разгоняется, практически не едет. На светофорах проблема - все сигналят сзади, я жму газ в пол, количество оборотов растет, а она медленно разгоняется.Так происходит и на 1-й, и на 2-й, и на 3-й передачах. Автомобиль будто можность потерял.
Где проблема? Не хочу, чтобы меня "развели" на СТО.

Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Николаевич
Пока проблема не усугубилась, срочно менять сцепление.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Пока проблема не усугубилась, срочно менять сцепление.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже думаю что дело в нем
Сколько это может стоить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полагаю что в 5000 уложитесь. В зависимости от региона и аппетита ремонтников.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг перед новым годом поменял сцепление в сборе на двенашке(2000р сцепление и 1000р работа) итого 3р
СсылкаПожаловаться
Андрей Ба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 2115, я менял сам,там не сложно. Сцепление стоит 3000р
СсылкаПожаловаться
Рамиль 199
возможно дмрв, или катализатор забился-если есть. возможно кампресия плохая.
СсылкаПожаловаться
Рамиль 199
возможно дмрв, или катализатор забился-если есть. возможно кампресия плохая.
СсылкаПожаловаться
Рамиль, прочитайте и представьте ситуацию: сидите за рулём, нажимаете на педаль, на тахометре 10000 а машина плавно, как на автомате, разгоняется.Представили? И каким здесь боком катализатор?
СсылкаПожаловаться
Рамиль 199
у меня что то было на подобе катализатор пробили как 2 дыхание открылось!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гаврилов
замена сцепления
СсылкаПожаловаться
Сергей Волга
сцепление менять 100%
СсылкаПожаловаться
Если сцепление буксует то да это оно а если не буксует просто нет мощности то катализатор замени или пробей
СсылкаПожаловаться
Andrey
Была у меня такая проблема на 2115. Открыл капот, с умным видом залез и увидел, что просто трос сцепления (там где регулировка) полностью открутился. Все закрутил и был счастлив:) Но скорее всего Вам уже пора менять сцепление...
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
СЦЕПЛЕНИЕ !! НО погоди менять,может достаточно просто отрегулировать?
СсылкаПожаловаться
cергей
сцепление меняй, не так уж и дорого, но регулировку что бы под тебя сделали, разницу почувствуешь сразу.
СсылкаПожаловаться
Власов
Просто у тебя засорился фильтр в бензонасосе...сеточка ...стоит приметно 50 р.
СсылкаПожаловаться
олег горшков
будешь так ездить, попадеш еще на маховик
СсылкаПожаловаться
Андрей Селихин
Если на нейтрали обороты развивает нормально . то сцепление 100%
СсылкаПожаловаться
Кирилл
У меня ваз 21099 точно так же было газ в пол обороты5-6 тысяч и не едит почти не фига я не чего не делал кое как доехал до дома поставил машину в гараж утром проснулся всё норм и до сих пор всё норм было примерно месяца 3 назад сам не понял чего ей надо было!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
У меня ваз 21099 точно так же было газ в пол обороты5-6 тысяч и не едит почти не фига я не чего не делал кое как доехал до дома поставил машину в гараж утром проснулся всё норм и до сих пор всё норм было примерно месяца 3 назад сам не понял чего ей надо было!
СсылкаПожаловаться
у меня тоже точно было как у тебя ! но через два месяца менял корзину с выжимным !!!
СсылкаПожаловаться
у тебя скорее всего топлевный фильтр на баке замёрз
СсылкаПожаловаться
Сергей Андрюшин
Это либо карбюратор засорился либо как уже говорили сцепление менять надо !!!
СсылкаПожаловаться
какие карбюраторы? люди , вы чего? сцепление,корзина,лепестки на ней! вот куда надо 100% обратить внимание !!!1
СсылкаПожаловаться
михаил присич
?точно!
СсылкаПожаловаться
Сергей Богерт
СЦЕПЛЕНИЕ МЕНЯЙ СРОЧНО
СсылкаПожаловаться
Николаша
меняй сцепление
СсылкаПожаловаться
роман тынянов
может стоит просто прочистить инжектор. раз мощьность теряется на малых оборотах.или обороты большие а машина не едет. то однозначно ципление.
СсылкаПожаловаться
Васильевич
Думаю 100 % катализатор. Если пробег за 25000км
Андрей, разберёшься, по факту отпишись народу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ба
Друзья, разберусь - обязательно всем напишу. Сейчас только с правами заморочку решил - отбирали, я через суд вернул. Денег подсоберу и в сервис ) спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
если с места не буксует, вероятнее сцепление
СсылкаПожаловаться
Андрей Ба
Сегодня схездил в сервис - все дело в сцеплении. Можем ставить точку. Ремонт 1500 рэ, 2000 сцепление.
То на чем я ездил - это кошмар, на клепках все держалось.
Сейчас машина летает

Большое спасибо всем кто помогал советом
СсылкаПожаловаться
Vse sam
Всем доброго время суток! У меня следующая проблема: машина Приора (пробег 47 тыс.км) пропала резвость, давлю газ в пол машина глючит пару секунд и начинает разгоняться. При разгоне обороты в норме. ДМРВ, форсунки, все фильтры всё в идеале, а машина не едет! Машина прошита от ПАУЛЬСА. Все станции говорят, что всё в норме, но движок подтраивает. Что может быть? Помогите советом!
СсылкаПожаловаться
чем дело кончилось:?такая тема приключилась,но еще к тому что не едет,движок глохнет при нагрузке...неужели маховик на коленвалу отрезало*?
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
у меня ауди 100 в 44,кузаве,жму газ обороты поднимаются а машина не едит,газ сбросишь резко в пол она подумает пару сикунд потом едит,поменял бензо насос фильтра,и грм,в чем может быть проблема???
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
у меня ауди 100 в 44,кузаве,жму газ обороты поднимаются а машина не едит,газ сбросишь резко в пол она подумает пару сикунд потом едит,поменял бензо насос фильтра,и грм,в чем может быть проблема???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
VOLСHONOK
Добрый вечер ребят, проблема вот в чем, жму тапку в пол тупее тупого, а если чуть нажму то бодренька идет, и это особенно заметно на пятой передаче. в чем может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть