14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем проблема?

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? У меня А7, декабрь 2011г.в., пробег 69000, купила всего меньше месяца назад, кажется мне что она походу должна скоро сломаться и если возможно это предупредить, потому что не хочется вдруг встать посреди дороги и мерзнуть до приезда эвакуатора. Так вот, было это уже три раза: стою в пробке и вдруг прямо подо мной (под водительским сидением) чувствуется как будто какой-то вал, который работал всегда равномерно, вдруг начинает не так крутиться, а именно пытается как бы остановиться, типо пытается заглохнуть, но не глохнет и далее работает как не в чем не вывало, ощущения эти очень заметные. При этом двигатель работает равномерно, стрелка тахометра стоит мертво. Что это может быть?
Гаянэ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Toxa Toxa
может это вентиляция сидений?
СсылкаПожаловаться
Гаянэ В ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
может это вентиляция сидений?
СсылкаПожаловаться
Нет, у меня её нет, это именно где-то под полом в районе сидения
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
а кто рядом на пасс.сиденье сидит - тоже такое чувствует?
СсылкаПожаловаться
Гаянэ
Как правило езжу одна
СсылкаПожаловаться
Игорь
ЭХ !Гаянэ ,Гаянэ !!!
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
сиденья электрические? нужно мастеру прокатнутся, попробовать.. стояли в пробке... может вентиляторы включились.. под вами снаружи никаких валов нету...
СсылкаПожаловаться
Гаянэ
дело явно не в сидении, я явно ощущаю что это подо мной, неужели там точно никаких валов нет?
СсылкаПожаловаться
Гаянэ
И как я поймаю тот момент когда это снова произойдет чтобы дать мастеру прокатиться?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
объем двигателя?
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
в пробке на мосту стояли?
СсылкаПожаловаться
Гаянэ
Объем двигателя 2,8 - 204 л.с. и стояла не на мосту, может это было посередине, а мне казалось что подо мной? А что там может посередине пытаться перестать крутиться?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Гаянэ
Гаянэ
Объем двигателя 2,8 - 204 л.с. и стояла не на мосту, может это было посередине, а мне казалось что подо мной? А что там может посередине пытаться перестать крутиться?
СсылкаПожаловаться
Посередине?!
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
кватро у вас?
СсылкаПожаловаться
Гаянэ
Да, кватро
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
ну на диагностику заедьте...
то что вы упомянули выше что в момент "кручения вала" - холостые остаются без изменений - наталкивает на мысль что вы не так просты как кажетесь.. потому что при включение коробки, кондея или вентилятора - можно уловить легкое, кратковременное, едва заметное изменение холостых оборотов.. делайте диагностику.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Скорей всего вы слышите работу нагнетательного насоса -V101-
он периодически может включаться
обратитесь к ОД пусть покажут его местонахождение и расскажут как он работает
Возможно это он создает дискомфорт
СсылкаПожаловаться
Гаянэ
Я конечно попробую заехать на диагностику еще раз, просто я её уже делала 2 недели назад, когда прошла ТО , меняла масло в двигателе и коробке, т.к. Я в сервисе где прошла ТО обслуживала не одну машину, попросила мне её полностью продиагностировать, ошибок не было, по ходовой вопросов у меня тоже нет, нигде не гремит и не стучит, единственное мне не нравится какой- то гул, который появляется даже при небольшой скорости, но я грешу на резину (она шипованные) или на установленные там 19 размера диски. Да, и еще почему то у нее плохая шумоизоляция.
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
а авто у этого же дилера брали где то и диагнстику проходили?
СсылкаПожаловаться
Гаянэ
Нет, я брала у дилеров, а отслуживаюсь у неофицеалов. В диагностической карте дилеров кроме как рекомендации по замене дисков, причем не скоро, ничего нет
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
чувствуется как будто какой-то вал ...так прокладки надо менять
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария