29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем причина отсталости отечественного автомобиля?

Почему исторически сложилось так, что авто мы делать не умеем? Ведь в результате индустриализации мы были второй в мире державой по уровню промышленного производства. Наше вооружение наводило страх на весь капиталистический мир. Почему же так не срослось с автомобилями?
Пока немцы спустя 10 лет после Второй Мировой Войны имели такое чудо:


мы только в 1970 сумели родить лишь это:


Дальше модельный ряд развивался по несколько скудному сценарию, правда ведь?


У меня вопрос: почему так?

Почему с легкой промышленностью, химической, с приборостроением все было в порядке 30 лет назад и сейчас остается в принципе на уровне:



А для того, чтобы сейчас стать конкурентоспособными на рынке авто требуются такие сверх усилия?

Дмитрий Донской
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
Александр АгаревВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Пральна Тёть Лана..не корми Тролей)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пацаны, хорош лаятся!
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пацаны, хорош лаятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет Саня)))...С кем лаеться та??..С этим чтоли---

))) ..и с его Армией ему подобных???.ниии..других дел многа)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДонскойВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
В отсталости и дефективности российского менталитета ...
СсылкаПожаловаться
в чем именно отсталость и дефективность? Почему в ВПК мы не отсталые и дефективные, а в автопроме вдруг провал?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я думаю всё ещё будет. Сначала собирать будут их машинки, а потом всякие ё-мобили появятся. Мы же не тупые, просто творческий народ, не вписывающийся в рамки и допуски.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.

Перенастроили производство, запускают конвеер…

Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают бывшие гл. инженер и директор завода Смотрят на всё это.

Инженер директору:

— А я тебе говорил — место проклятое!!! А то всё «руки из жопы, руки из жопы»…
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрастий Дядьку Дмитрий)))..Дядьку...а наши машины были придуманы с расчётом..что скоро наступит Ледниковый период!..тоисть будут марозы и бензин фиговый..Наши та первые расшифравали календарь Майев..(или как там пральна этих индейцев называют?)...в обсчем..наступять морозы..сильные обещают..и вся эта забугорная техника не заведёться..а наши тачки с полпинка!!Вот тут та мы всем и покажим кузькину мать!!!.Так где же отсталость та???.наабарот--Дальновидность!!)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
Вы отъехайте от больших городов и где дилерские автосервисы? а без обслуги через5 лет ещё посмотреть. ина что легче достать запчасти в дороге. вижу сколько иномарок на эвакуаторах.
СсылкаПожаловаться
Анна
Утро в нашем колхозе начинается с вечера.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Кому - что...кто-то любит (это - его ПРАВО!) автомобиль с "наворотами",причем самыми НОВЫМИ,и чем их больше,тем лучше...а кому-то (мне,например) они и на фиг не нужны.Поэтому меня и корежит,когда я слышу о каком-то "отставании" российского автопрома.И уровень,на котором созданы наши автомобили,меня УСТРАИВАЕТ.Конечно,хотелось бы,чтобы машина ломалась пореже,но это уже вопрос по теме ЭКСПЛУАТАЦИИ,а не работы инженеров...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
ездил по франции в любой деревне три основных здания - налоговая , банк и сервиз Пежо ситроен
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ездил по франции в любой деревне три основных здания - налоговая , банк и сервиз Пежо ситроен
СсылкаПожаловаться
Там что, ихние Пеугеоты на ихних дорогах на каждом километре сыплются? Или всё в пыли и паутине? Тогда нерентабельно...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Там что, ихние Пеугеоты на ихних дорогах на каждом километре сыплются? Или всё в пыли и паутине? Тогда нерентабельно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет просто заботятся от своих и не надо как в россии 100 км до сервиса
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
нет просто заботятся от своих и не надо как в россии 100 км до сервиса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если про ТАЗики, то они в поле на коленке чинятся. Не помню случая, чтобы я где-то встал мёртво. Колготок не было, но просто без ремня на классике до магазина с десяток километров проехал. С перекурами, ессно. Новую хрень с автоматами и на лямке-то нельзя (((.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Если про ТАЗики, то они в поле на коленке чинятся. Не помню случая, чтобы я где-то встал мёртво. Колготок не было, но просто без ремня на классике до магазина с десяток километров проехал. С перекурами, ессно. Новую хрень с автоматами и на лямке-то нельзя (((.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что вы не держите у себя телевизор с кинескопом , нет для удобства купил наверно LCD , и таблетки современные наверно кушаешь а не левомицетин , и мобильник наверно навороченный а не колодку 15 летней давности , и чем хвалитесь что с молотком ремонтируете , значит вы ущербны
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
а что вы не держите у себя телевизор с кинескопом , нет для удобства купил наверно LCD , и таблетки современные наверно кушаешь а не левомицетин , и мобильник наверно навороченный а не колодку 15 летней давности , и чем хвалитесь что с молотком ремонтируете , значит вы ущербны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моих ТАЗиков для моих нужд мне вполне хватает. Телеки все плоские - меньше места занимают. Таблетки не пользую принципиально, только в исключительных случаях, кои случаются крайне редко. Мобильник за 600 рупь. Он мне для связи, а не чтобы понтоваться. Болтаю много, но заряда хватает на 5 дней. Про молоток я не говорил! Если приспичит, то ремонт сделаю в качественном сервисе - не в моём возрасте под машиной валяться, хотя мог бы... Но пока НИЧЕГО не сыплется! Правда, пробег по 26 тысяч на каждой - видимо мало езжу. Однако, машинки не жалею, поскольку они для меня, а не я для них. Смешно смотреть, как притормаживают не только на рельсах, но и на нарисованных полосках - видимо кредит ещё платить и платить. А ущербных в зеркале ищите.
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Новый троллик-страдалец в Курилке ? Или таки со старыми дырками?))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
На автовазе ,на мой взгляд, все погрязли в корупции,с нищенскими зарплатами там работают с условием что остальное доворуешь(поделившись со своим нач.).Схемы отработаны годами.А растраты завод несёт- увеличивая конечную стоимость. Зайдя на авторынок сами увидете запчасти с завода,цена ниже заводской,такое может быть только если она досталась халявно.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Будь я министром автопрома, я бы хитро глядя посмотрел в глаза иномарочников и прямолинейно спросил,- "Ну что, повоюем?!"))))) Чинимся в любых условиях, неприхотливы, работаем после электромагнитного импульса. На чем можем ездить рассказать?))))) Ох прав был Бисмарк говоря Наполеону" Не суйся в Россию!")))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Будь я министром автопрома, я бы хитро глядя посмотрел в глаза иномарочников и прямолинейно спросил,- "Ну что, повоюем?!"))))) Чинимся в любых условиях, неприхотливы, работаем после электромагнитного импульса. На чем можем ездить рассказать?))))) Ох прав был Бисмарк говоря Наполеону" Не суйся в Россию!")))))
СсылкаПожаловаться
Саня,только про краш тест не заикайся(шепотом)..)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
Саня,только про краш тест не заикайся(шепотом)..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоров тезка! В связи с тем, что я сегодня провожу профилактику вирусных заболеваний( путем ограниченных возлияний) позволю себе спросить, ГАЗ 21 "забодает" насмерть ламборджини или нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария