29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох?

Подал я объявление, о продаже своего тарантаса...состояние отвратительное, о чем честно написал.
Думал буду до конца света продавать этот хлам... ан нет! На следующий день позвонили, договорились и приехали три хлопца, на машину даже не смотрели... единственный вопрос - машина снята с учета? - нет... снимем когда купите...
- берем! по рукописному ДКП, прямо сейчас. Вот деньги!
....я отказался... что то меня остановило.
Сижу и думаю а В ЧЕМ ПОДВОХ? Ведь явно какой то лохотрон!
Что скажете коллеги?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ДОБРЫДЕНЬ
Зря, перекупы это были скорее всего, завтра бы эта машина дороже у них ушла.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Если цена была нормальная, то может люди с разборки были? По частям дороже продадут.
СсылкаПожаловаться
Данила Харитонов
Перекупы скорее всего. Купят, под шаманят и дороже продадут.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
не исключено что и для совершения преступления хотели взять
СсылкаПожаловаться
NikolaiВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
не исключено что и для совершения преступления хотели взять
СсылкаПожаловаться
Да пусть бы хоть куда,это уже их проблемы.Тем более на машине в отвратительном состоянии ехать на преступление....
СсылкаПожаловаться
Nikolai
А чего ты напугался? Сейчас рукописная купля-продажа разрешена,так же можно у нотариуса заверить.Ни чего в этом криминального нет.Просто перекупщики это были.Они сейчас машины сразу после выхода любого объявления скупают.Бизнес у них такой.Тем более что состояние машины отвратительное,значит немного бы подшаманили и в путь.
СсылкаПожаловаться
Вася
Да, скорее всего перекупщики. А оформлять на себя не хотели, дабы не было лишних хозяев в ПТС, да и воизбежании мороки и временных затрат. Хотя по генералке могли бы оформить. Я так продавал ниву. Ничего вроде, норм все. Но на самом деле правильно сделали, что не рискнули. Кто знает как там на самом деле?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В начале 2000-х продавал семерку -хлам.(Тогда еще не было развито -разборы.). Долго не мог продать.Потом случайно перекупы узнали,что у меня в ПТС Двигатель без номеров. Сразу очередь встала! ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Вариант 1-для перепродажи
Вариант 2-для разборки
Вариант 3-для совершения преступления, покупка по доверенности--сидеть Вам. Правильно что отказались.
СсылкаПожаловаться
филонов геннадийВ ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
Вариант 1-для перепродажи
Вариант 2-для разборки
Вариант 3-для совершения преступления, покупка по доверенности--сидеть Вам. Правильно что отказались.
СсылкаПожаловаться
№ 3 не латит. Проще украсть чем светиться
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вот я подумал... допустим продам я ее по рукописному ДКП. Даже если на следующий день я пойду и сниму ее с учета, все равно, у них на руках останется ПТС и СР, это значит они могут угнать и перебить номера на любой машине, продать так же по рук. ДКП... а когда нового "лоха" возьмет за задницу пилиция... куда пойдут менты? Нигде в документах данных лохотронщиков не будет.. только мои данные... как я докажу, что это не я угнал и перебил номера?
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вот я подумал... допустим продам я ее по рукописному ДКП. Даже если на следующий день я пойду и сниму ее с учета, все равно, у них на руках останется ПТС и СР, это значит они могут угнать и перебить номера на любой машине, продать так же по рук. ДКП... а когда нового "лоха" возьмет за задницу пилиция... куда пойдут менты? Нигде в документах данных лохотронщиков не будет.. только мои данные... как я докажу, что это не я угнал и перебил номера?
СсылкаПожаловаться
дык один экземпляр дкп у вас остался бы....
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
дык один экземпляр дкп у вас остался бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в ём? липовые данные покупателя и реальные мои... думаете менты озаботятся поисками? когда вот тебе готовый "лох"...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А что в ём? липовые данные покупателя и реальные мои... думаете менты озаботятся поисками? когда вот тебе готовый "лох"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае-лучше через нотариуса,и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Dark
ну укажи время и место, и парочку свидетелей купли-продажи - чего пугливые-то такие, неужели кругом только криминал и въётся, предлагая деньги за автомобиль в отвратительном состоянии (если можно угнать нормальный, бесплатно и без свидетелей), светясь у тебя по полной, перед совершением преступления???)))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Dark
Dark
ну укажи время и место, и парочку свидетелей купли-продажи - чего пугливые-то такие, неужели кругом только криминал и въётся, предлагая деньги за автомобиль в отвратительном состоянии (если можно угнать нормальный, бесплатно и без свидетелей), светясь у тебя по полной, перед совершением преступления???)))))))))
СсылкаПожаловаться
Оформить счёт-справку и дело с концом. А делов на десять минут всего, и снимать с учёта не придется. Там и паспорт покажут :-)
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Dark
Dark
ну укажи время и место, и парочку свидетелей купли-продажи - чего пугливые-то такие, неужели кругом только криминал и въётся, предлагая деньги за автомобиль в отвратительном состоянии (если можно угнать нормальный, бесплатно и без свидетелей), светясь у тебя по полной, перед совершением преступления???)))))))))
СсылкаПожаловаться
Именно это и произойдёт по закону подлости.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Dark
Dark
ну укажи время и место, и парочку свидетелей купли-продажи - чего пугливые-то такие, неужели кругом только криминал и въётся, предлагая деньги за автомобиль в отвратительном состоянии (если можно угнать нормальный, бесплатно и без свидетелей), светясь у тебя по полной, перед совершением преступления???)))))))))
СсылкаПожаловаться
Угнать легко, ЛЕГАЛИЗОВАТЬ трудно - а тут тебе за каких то 20 штук "чистые" ПТС и СР, настоящие номера... угоняешь новую тачку, такую же, вин перебиваешь, номера вешаешь старые... вуаля! можно продать "лоху", как старую но "гаражного хранения"... или вообще сделать рукописную доверенность и ездить... а если прижмут - я не при чём... спрашивайте с хозяина! Просто при подписании ДКП сунуть липовый паспорт... такого барахла нынче полно... в переходе за пятьсот рублей продают... Опять же менты искать не будут мифических мошенников... им легче тебе сунуть бутылку в....и не париться...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Dark
Dark
ну укажи время и место, и парочку свидетелей купли-продажи - чего пугливые-то такие, неужели кругом только криминал и въётся, предлагая деньги за автомобиль в отвратительном состоянии (если можно угнать нормальный, бесплатно и без свидетелей), светясь у тебя по полной, перед совершением преступления???)))))))))
СсылкаПожаловаться
Так они скорее всего уже угнали... им просто нужны были легальные ПТС и СР + госномера.
Даже если их потом на угнанной тачке возьмут - отмаза есть - вот доки, вот ДКП. Скажут, что такую купили - переведут стрелки... а мне потом геморрой... доказывай, что не верблюд...
Даже если они свои настоящие паспортные данные укажут в ДКП - все равно, меня таскать будут если что...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Dark
Dark
ну укажи время и место, и парочку свидетелей купли-продажи - чего пугливые-то такие, неужели кругом только криминал и въётся, предлагая деньги за автомобиль в отвратительном состоянии (если можно угнать нормальный, бесплатно и без свидетелей), светясь у тебя по полной, перед совершением преступления???)))))))))
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что в тот момент свидетелей не было... а они прям вот счас хотим твою машину! Я даже подумал - может автоТАЗ случайно по запарке поставил на мою машину золотой блок цилиндров?
Протер тряпочкой... царапнул.. нет.. чугунина... можа еще где царапнуть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария