Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января
BMW 3 Gran Turismo 320d xDrive AT
Очень эстетически утонченная машина от внешнего вида до внутреннего убранства салона. Комплекс конструктивных и эргономических решений создают атмосферу комфорта, надежности и просто праздника от ж...
5.0
18 января
Lifan Cebrium 1.8 MT
Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал​ морозы в 40 градусов,заводи​тся пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревает...
4.3
Все отзывы

В чем подвох?

Подал я объявление, о продаже своего тарантаса...состояние отвратительное, о чем честно написал.
Думал буду до конца света продавать этот хлам... ан нет! На следующий день позвонили, договорились и приехали три хлопца, на машину даже не смотрели... единственный вопрос - машина снята с учета? - нет... снимем когда купите...
- берем! по рукописному ДКП, прямо сейчас. Вот деньги!
....я отказался... что то меня остановило.
Сижу и думаю а В ЧЕМ ПОДВОХ? Ведь явно какой то лохотрон!
Что скажете коллеги?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
ДОБРЫДЕНЬ
Зря, перекупы это были скорее всего, завтра бы эта машина дороже у них ушла.
СсылкаПожаловаться
Если цена была нормальная, то может люди с разборки были? По частям дороже продадут.
СсылкаПожаловаться
Перекупы скорее всего. Купят, под шаманят и дороже продадут.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
не исключено что и для совершения преступления хотели взять
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
не исключено что и для совершения преступления хотели взять
СсылкаПожаловаться
Да пусть бы хоть куда,это уже их проблемы.Тем более на машине в отвратительном состоянии ехать на преступление....
СсылкаПожаловаться
Nikolai
А чего ты напугался? Сейчас рукописная купля-продажа разрешена,так же можно у нотариуса заверить.Ни чего в этом криминального нет.Просто перекупщики это были.Они сейчас машины сразу после выхода любого объявления скупают.Бизнес у них такой.Тем более что состояние машины отвратительное,значит немного бы подшаманили и в путь.
СсылкаПожаловаться
Вася
Да, скорее всего перекупщики. А оформлять на себя не хотели, дабы не было лишних хозяев в ПТС, да и воизбежании мороки и временных затрат. Хотя по генералке могли бы оформить. Я так продавал ниву. Ничего вроде, норм все. Но на самом деле правильно сделали, что не рискнули. Кто знает как там на самом деле?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В начале 2000-х продавал семерку -хлам.(Тогда еще не было развито -разборы.). Долго не мог продать.Потом случайно перекупы узнали,что у меня в ПТС Двигатель без номеров. Сразу очередь встала! ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Вариант 1-для перепродажи
Вариант 2-для разборки
Вариант 3-для совершения преступления, покупка по доверенности--сидеть Вам. Правильно что отказались.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Вариант 1-для перепродажи
Вариант 2-для разборки
Вариант 3-для совершения преступления, покупка по доверенности--сидеть Вам. Правильно что отказались.
СсылкаПожаловаться
№ 3 не латит. Проще украсть чем светиться
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вот я подумал... допустим продам я ее по рукописному ДКП. Даже если на следующий день я пойду и сниму ее с учета, все равно, у них на руках останется ПТС и СР, это значит они могут угнать и перебить номера на любой машине, продать так же по рук. ДКП... а когда нового "лоха" возьмет за задницу пилиция... куда пойдут менты? Нигде в документах данных лохотронщиков не будет.. только мои данные... как я докажу, что это не я угнал и перебил номера?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вот я подумал... допустим продам я ее по рукописному ДКП. Даже если на следующий день я пойду и сниму ее с учета, все равно, у них на руках останется ПТС и СР, это значит они могут угнать и перебить номера на любой машине, продать так же по рук. ДКП... а когда нового "лоха" возьмет за задницу пилиция... куда пойдут менты? Нигде в документах данных лохотронщиков не будет.. только мои данные... как я докажу, что это не я угнал и перебил номера?
СсылкаПожаловаться
дык один экземпляр дкп у вас остался бы....
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
дык один экземпляр дкп у вас остался бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в ём? липовые данные покупателя и реальные мои... думаете менты озаботятся поисками? когда вот тебе готовый "лох"...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А что в ём? липовые данные покупателя и реальные мои... думаете менты озаботятся поисками? когда вот тебе готовый "лох"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае-лучше через нотариуса,и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Dark
ну укажи время и место, и парочку свидетелей купли-продажи - чего пугливые-то такие, неужели кругом только криминал и въётся, предлагая деньги за автомобиль в отвратительном состоянии (если можно угнать нормальный, бесплатно и без свидетелей), светясь у тебя по полной, перед совершением преступления???)))))))))
СсылкаПожаловаться
Dark
ну укажи время и место, и парочку свидетелей купли-продажи - чего пугливые-то такие, неужели кругом только криминал и въётся, предлагая деньги за автомобиль в отвратительном состоянии (если можно угнать нормальный, бесплатно и без свидетелей), светясь у тебя по полной, перед совершением преступления???)))))))))
СсылкаПожаловаться
Оформить счёт-справку и дело с концом. А делов на десять минут всего, и снимать с учёта не придется. Там и паспорт покажут :-)
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
Именно это и произойдёт по закону подлости.
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
Угнать легко, ЛЕГАЛИЗОВАТЬ трудно - а тут тебе за каких то 20 штук "чистые" ПТС и СР, настоящие номера... угоняешь новую тачку, такую же, вин перебиваешь, номера вешаешь старые... вуаля! можно продать "лоху", как старую но "гаражного хранения"... или вообще сделать рукописную доверенность и ездить... а если прижмут - я не при чём... спрашивайте с хозяина! Просто при подписании ДКП сунуть липовый паспорт... такого барахла нынче полно... в переходе за пятьсот рублей продают... Опять же менты искать не будут мифических мошенников... им легче тебе сунуть бутылку в....и не париться...
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
Так они скорее всего уже угнали... им просто нужны были легальные ПТС и СР + госномера.
Даже если их потом на угнанной тачке возьмут - отмаза есть - вот доки, вот ДКП. Скажут, что такую купили - переведут стрелки... а мне потом геморрой... доказывай, что не верблюд...
Даже если они свои настоящие паспортные данные укажут в ДКП - все равно, меня таскать будут если что...
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что в тот момент свидетелей не было... а они прям вот счас хотим твою машину! Я даже подумал - может автоТАЗ случайно по запарке поставил на мою машину золотой блок цилиндров?
Протер тряпочкой... царапнул.. нет.. чугунина... можа еще где царапнуть?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В том то и дело, что в тот момент свидетелей не было... а они прям вот счас хотим твою машину! Я даже подумал - может автоТАЗ случайно по запарке поставил на мою машину золотой блок цилиндров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хозяин - барин, но как-то уж всё красочно у тебя, вроде Агату Кристи читаешь ))
СсылкаПожаловаться
Dark
хозяин - барин, но как-то уж всё красочно у тебя, вроде Агату Кристи читаешь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это меня и насторожило... я то ждал каких нибудь таджиков, приготовился торговаться за каждую копейку... а тут.. прям подозрительно...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Пилите , Шура ! Пилите! Она золотая !" (с))))))))))
СсылкаПожаловаться
Злой
Всё,Дядьку Nick..плакали тваи денюшки!..Седня-завтра угонят тваю машину..Эта они присматреться приезжали,как стаит машина..как охраняется..как лучши увезти и куда окна выходят из тваего дома..Угонят и на разборку..И концов ни найдёшь патом та)))
СсылкаПожаловаться
Злой
Всё,Дядьку Nick..плакали тваи денюшки!..Седня-завтра угонят тваю машину..Эта они присматреться приезжали,как стаит машина..как охраняется..как лучши увезти и куда окна выходят из тваего дома..Угонят и на разборку..И концов ни найдёшь патом та)))
СсылкаПожаловаться
Я буду долго смеяться!
СсылкаПожаловаться
Злой
СсылкаПожаловаться
И будет Нику счастье. Избавится от барахла за бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Dark
...цыган сидит и мечтает - будет ночь тёмная, украду кобылу, красивую, и чтобы жерёбая была уже, и будет у меня и кобыла и жеребёнок!!!
...а малой цыганёнок говорит, тоже мечтательно - а я буду на жеребёнке кататься... и тут же получает подзатыльник!!
- за что, батьку?!
- а спину поламаешь жеребёночку!!!!
СсылкаПожаловаться
Taurus
Не знаю,какая машина, может документы просто нужны, а машинка такая уже в отстойнике ждёт ? ))) Плюс потом запчасти продать можно. Нужно было продавать и куплю -продажу оформить официально.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Не знаю,какая машина, может документы просто нужны, а машинка такая уже в отстойнике ждёт ? ))) Плюс потом запчасти продать можно. Нужно было продавать и куплю -продажу оформить официально.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело... они меня долго уламывали сразу отдать... деньгами трясли. По рукописному ДКП, вроде и мне проблем меньше... но пятая точка мне явно дает сигнал...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В том то и дело... они меня долго уламывали сразу отдать... деньгами трясли. По рукописному ДКП, вроде и мне проблем меньше... но пятая точка мне явно дает сигнал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... но пятая точка мне явно дает сигнал...

Может и правильно сигналила точка... По доверенности продали-бы подставную тачку, потом, если это вскроется у нового хозяина,то претензии были -бы предъявлены Вам. А те,кто перепродал просто пожали-бы плечами. Что им доверили,то и продали.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может деньга фальшивая была...
СсылкаПожаловаться
У меня ещё интереснее было,продавал я свою "шестёрку" старенькую,приехали три "лица кавказкой национальности" походили,посмотрели,потом спрашивают сколько хочешь,я назвал цену,они говорят мы щас уедем,через час приедет мужик,ему машина нужна он возьмёт,скажешь ему цену на 5 тыр дороже,а потом мы опять приедем ты нам эти бабки отдашь,я был в трансе,ну и послал их конечно по известному адресу не люблю таких ловчил!!!
СсылкаПожаловаться
У меня ещё интереснее было,продавал я свою "шестёрку" старенькую,приехали три "лица кавказкой национальности" походили,посмотрели,потом спрашивают сколько хочешь,я назвал цену,они говорят мы щас уедем,через час приедет мужик,ему машина нужна он возьмёт,скажешь ему цену на 5 тыр дороже,а потом мы опять приедем ты нам эти бабки отдашь,я был в трансе,ну и послал их конечно по известному адресу не люблю таких ловчил!!!
СсылкаПожаловаться
А если бы три лица "славянской наружности" приехали... сделали бы как они просили?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А если бы три лица "славянской наружности" приехали... сделали бы как они просили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно,тут дело не в кавказцах,просто я не люблю таких ловчил,которые хотят нифига не сделав поиметь деньги,так что ответ мой был однозначен независимо от национальности!!
СсылкаПожаловаться
vega vega
Я заметил одну вещь, если сразу тебе дают нормальную цену - надо отдавать. Какая разница кто берет? Преступники обычно угоняют, светиться им нет никакого резона.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru