14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем отличие леворульного японца от праворульного? Если оба собраны в Японии на одном заводе?

Только леворулька идет на экспорт, а праворулька остается в Японии для их рынка.
Анатолий Анатолий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
сергей ивановВ ответ на николай максимов
николай максимов
Зачем придумывать страшилки про пьяных Российских токарей? Сам то откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не я придумывал. Это было в условиях договора при строительстве заводов в России.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это не я придумывал. Это было в условиях договора при строительстве заводов в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо в условиях договора было написано - комплектующие должны изготавливаться нашими пьяными токарями?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Прямо в условиях договора было написано - комплектующие должны изготавливаться нашими пьяными токарями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю договор не подписывал. Ну если вы так лелеете наш автопром .Почему покупаете тогда иномарки.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я не знаю договор не подписывал. Ну если вы так лелеете наш автопром .Почему покупаете тогда иномарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не "лелею" никакой автопром. И авто у меня в данный момент российской сборки. До того были и немецкой и английской. Разницы между Гольфом собранным в Германии и Тигуаном из Калуги я за три года не ощутил. При покупке авто я выбираю модель авто, ее характеристики, стоимость, а не страну изготовления.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Я не "лелею" никакой автопром. И авто у меня в данный момент российской сборки. До того были и немецкой и английской. Разницы между Гольфом собранным в Германии и Тигуаном из Калуги я за три года не ощутил. При покупке авто я выбираю модель авто, ее характеристики, стоимость, а не страну изготовления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что же вы тогда ЛАДу не купили. 100% изготовлено в России.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А что же вы тогда ЛАДу не купили. 100% изготовлено в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам написал что я выбираю авто не по стране выпуска, а по ее эксплуатационным характеристикам, если вам так будет угодно. У ВАЗа нет таких авто которые меня устраивают по ряду параметров, в том числе и по качеству изготовления. Если не будет материальной возможности купить иномарку, может и ВАЗ куплю. Если что то начинал я на "горбатом" Запоре, был Москвич 2140, Гольф 2, Опель, Тойота Дюна, Т4 - это все бу. Гольф V, Форд Транзит, Тигуан новые. А качество наших авто страдает не столько из-за рабочих работающих на этих предприятиях, а от отсутствия соответствующего уровня технологий производства, оборудования, сырья и материалов. Ну и от того что технический уровень наших авто сильно отстает от иностранных концернов.
СсылкаПожаловаться
николай максимовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это не я придумывал. Это было в условиях договора при строительстве заводов в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели в договоре было сказано, что на сборке Японских машин в России будут точит пьяные токари до 30 % комплектующих деталей на авто?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на николай максимов
николай максимов
Неужели в договоре было сказано, что на сборке Японских машин в России будут точит пьяные токари до 30 % комплектующих деталей на авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну про токарей я не буквально а в переносном смысле
СсылкаПожаловаться
IT
Настройка Зеркал, Оптики Рулевой системы....
СсылкаПожаловаться
Игорь Кочетов
у ОДНОГО руль справа, у другого слева .. и все )))) все запчасти взаимозаменяемы, в отличии от америкоских выпусков...
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Японцы собирают авто для все, для сран Америки, Австралии, Европы и для себя. У меня книга огромная по Форестеру, там описываются нюансы для всех модификаций.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
А отличия есть в кое-каких деталях и порядке разборки-сборки, но в основном несущественные.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
климат в японии более влажный и больше внимания уделяется окислительным процессам!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Александрович
посмотри сайт тойота-глобал ком - там все заводы - что где собирается в каких странах какие модели вот ссылка http://www.toyota-global.com/company/pro...
СсылкаПожаловаться
Валерий В
Все Тойоты Приус собирают в Японии. И только в Японии. С учетом требований рынка Америка то или Европа или Азия с Австралией. Есть модели японских автомобилей которые собирают толькот в Японии, есть которые собирают в Америке, есть в Европе. Все видно по VIN номеру в которм есть вся информация.
СсылкаПожаловаться
Деня БОЛЬШОЙВ ответ на Валерий В
Валерий В
Все Тойоты Приус собирают в Японии. И только в Японии. С учетом требований рынка Америка то или Европа или Азия с Австралией. Есть модели японских автомобилей которые собирают толькот в Японии, есть которые собирают в Америке, есть в Европе. Все видно по VIN номеру в которм есть вся информация.
СсылкаПожаловаться
у праворульных японцев для внутреннего рынка VIN отсутствует
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
авто выпускают с учётом климата той страны куда её повезут !!
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
авто выпускают с учётом климата той страны куда её повезут !!
СсылкаПожаловаться
ну не только климата. В первую очередь требований безопасности и экологии. Тка например разное распределение света фар, требование к задним тормозам и настройкам АБС ну и еще куча нюансов.
СсылкаПожаловаться
Александр
новые практически ничем, а вот старые шли с лучшей отделкой , в большей комплектации и часто отличались даже по салону ( торпедой). К примеру камри бегемот с левым рулем и с правым, у нас потом была камри - у них марк Х
СсылкаПожаловаться
Кареныч
ПРАВЫЙ рулит во всём! Левый хреново... у меня знакомые брали в автосалонах... никому не понравились,мелочи задолбали,да и сам ездил... уверенности не хватает. Сам на правом езжу без проблем(тьфу-тьфу-тьфу),оставлю её до талого(не выпускают больше такие) Аналог в новом кузове есть,но с недостатками,да и электроникой напичканный...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария