Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы

в борт комп ошибка U430

после заводки авто появляется

значёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Альберт Власин
Нужно подключить нормальный сканер и посмотреть ошибки. Потом уже думать.
СсылкаПожаловаться
Николай
Причин масса, от просадки напряжения до выхода из строя даткика, а их там с десяток наверно наберется...
Машина при этом работает нормльно или есть какие-то еще дефекты в работе?
СсылкаПожаловаться
так вроде ни каких дефектов в работе нет но напрягает то что показывает неисправность а какая не понятно вообщем надо на диагностику гнать. или дадчик или бензин плохой. постоянно заправлял 95-м а вчера заправил 92-м(на той же заправке роснефть) и показалось что двигатель ровней стал работать и мягче.
СсылкаПожаловаться
но смогу ли я с таким значком доехать до сто каторое находится в 50км от дома?
СсылкаПожаловаться
Николай
прежде чем ехать на сто скиньте с аккумулятора массу мин. на 10-15, пусть контролер скинет сам ошибку. Возможно, что после более 92 бензина, Вам и стал контролер выдавать ошибку.
Если после это ошибка все-равно появится, то тогда лучше на диагностику ехать, будет дешевле чем менять датчики методом перебора.
Если других признаков неисправностей нет, то думаю ехать можно(я ездил).
СсылкаПожаловаться
У вашего бортового компа, должна быть расшифровка ошибок. В обычных ошибках, такого кода нету. Это ваш БК что не так показывает. А до диагностики вы доедете и так, но не слушайте не просвещённых людей и не отключайте аккумулятор. потому что при отключении аккумулятора, блок управление сбрасывает всю информацию о двигателе и диагност не чего не увидит.
СсылкаПожаловаться
У вашего бортового компа, должна быть расшифровка ошибок. В обычных ошибках, такого кода нету. Это ваш БК что не так показывает. А до диагностики вы доедете и так, но не слушайте не просвещённых людей и не отключайте аккумулятор. потому что при отключении аккумулятора, блок управление сбрасывает всю информацию о двигателе и диагност не чего не увидит.
СсылкаПожаловаться
....но не слушайте не просвещённых людей и не отключайте аккумулятор. потому что при отключении аккумулятора, блок управление сбрасывает всю информацию о двигателе и диагност не чего не увидит.

Если ошибка появилась после использования плохого бензина, то эту ошибку не жалко... А если для этого другая причина, то ошибка сного повториться и диагност все прекрасно увидит.
Как я понимаю для человека 50 км. расстояние не маленькое, а соответсвенно если ему просто скажут что ошибка из за сбоя в сгорании бенза, потому что он(бенз) плохой был или с низким октановым числом, будет осадок не хороший...
Решать Александру...
А на счет сброса массы мне в свое время сами диагносты говорили, чтоб за зря к ним не ездил...
СсылкаПожаловаться
массу отключали но ошибка осталось та же после 3-5км снова появляется
СсылкаПожаловаться
спасибо всем. успокоили, завтра поедем на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru